JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:24 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
остались традиционные,определенные природой представления о распределении ролей мужчины и женщины
Не надо путать понятия, природой женщине определено рожать детей и кормить грудью, как следствие из этого она более вынослива и терпелива, более склонна к самопожертвованию. А "традиции" - это все барские штучки, холопы обязаны отдать десятину и т.п. - на таком здоровых отношений не построишь, хоть в обществе, хоть в его ячейке. У других народов как-то проще, луковый суп приготовил сам король Франции, чайную церемонию придумали монахи-мужчины, для шашлыка "нельзя давать мясо женщине, испортит"...

 
10:59 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
природой женщине определено рожать детей и кормить грудью, как следствие из этого она более вынослива и терпелива, более склонна к самопожертвованию.
Ну тогда природой мужику определено оплодотворять этих женщин,чтобы они рожали детей. Но где определено,что он должен( в таком случае) кормить их, готовить им еду?
 
SD писал:
 
У других народов как-то проще, луковый суп приготовил сам король Франции, чайную церемонию придумали монахи-мужчины, для шашлыка "нельзя давать мясо женщине, испортит"...
Без сомнения,что лучше всего, когда еду для большого круга едоков(в столовой,ресторане) готовит мужчина. Вот почему повара,портные лучше всего когда мужчины. И это - традиции. А в семье,у себя дома в узком кругу должна готовить женщина как хранительница домашнего очага.
 
SD писал:
 
А "традиции" - это все барские штучки, холопы обязаны отдать десятину и т.п. - на таком здоровых отношений не построишь, хоть в обществе, хоть в его ячейке.
Последствия подобного взгляда на традиции мы наблюдаем сейчас. Низкая рождаемость. Семейные разводы. Сексуальные меньшинства( имхо скоро ими станут традиционалы). Проституция. Маньяки. И т.д. и т.п. Имхо это все последствия излишней феминизации и такого взгляда на роль женщины в обществе и семье.

 
11:03 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постепенно-постепенно, но все-таки смешали все в кучу. Уметь готовить и обязана ли готовить это разные по сути понятия.
Что вообще обязана женщина?
Ходить прямо, держать гордо голову - Обязана? Нет.
Мыться - обязана? Нет.
Следить за вещами (стирать, утюжить) - обязана? Нет.
Родить ребенка - обязана? Нет.
Иметь элементарные навыки общения, быть образованной - обязана? Нет.
Уметь создать уют в доме - обязана? Нет.
Уметь утешить, поддержать, окрылить, вдохновить - обязана? Нет
Уметь готовить - обязана? Нет.
Поднимите любую из этих строк в заголовок темы и обязательно найдутся те, кто скажет-да, не обязана.
Женщина, оказывается, никому и ничем не обязана.
Ну и сидит такая... сгорбленная, немытая, в лохмотьях, одна, молча, смотрит очередной сериал среди пыли и пустых коробок из дошираков и отписываетя на форум, что все мужики-козлы.... Ну и пусть себе сидит..Чего пристали то? Зато никому и ничем не обязана и ничего ни от кого не требует.

 
11:08 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Ну и сидит такая... сгорбленная, немытая, в лохмотьях, одна, молча, смотрит очередной сериал среди пыли и пустых коробок из дошираков и отписываетя на форум, что все мужики-козлы.... Ну и пусть себе сидит..Чего пристали то? Зато никому и ничем не обязана и ничего ни от кого не требует.
labrador, +5!!!
Хотелось бы добавить, и живёт исходя из сугубо своих желаний не оглядываясь на сложившиеся многовековые стереотипы :-)

 
11:29 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ну тогда природой мужику определено оплодотворять этих женщин,чтобы они рожали детей. Но где определено,что он должен( в таком случае) кормить их, готовить им еду?
В голове здравомыслящего человека должно быть определено, что пока женщина вынашивает ребенка, ей некоторые вещи делать может быть если и не тяжело, то не желательно. Пока она кормит ребёнка, пусть лучше тратит время с пользой, держа его на руках, а не кастрюлю. Ну и, когда у нее останется время готовить? ;)
 
АРЕФ писал:
 
Последствия подобного взгляда на традиции мы наблюдаем сейчас. Низкая рождаемость. Семейные разводы. Сексуальные меньшинства( имхо скоро ими станут традиционалы). Проституция. Маньяки.
Большинство разводов происходит как раз из-за подобной бытовухи, когда женщина не выдерживает быть обязанной, и не хочет (интуитивно!) растить бестолковых детей, я про это уже писал. А меньшинства и маньяки как раз и происходят из-за неправильного воспитания и "традиционного" отношения к женщине, пример пассивного лежания на диване чего только стоит :) Выскажу крамольную мысль: люди, которым кто-то обязан, всегда ищут виноватых вокруг, а не в себе.
 
labrador писал(a):
 
Уметь готовить и обязана ли готовить это разные по сути понятия.
А "обязана уметь" это вообще третье, в Смольном кстати благородных девиц этому не учили "что должны уметь добродетельные матери: шитью, вязанию, танцам, музыке, светскому обхождению" ;)

 
13:04 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Не надо путать понятия, природой женщине определено рожать детей и кормить грудью, как следствие из этого она более вынослива и терпелива, более склонна к самопожертвованию.
действительно. тогда чего же Вы так активно ратуете за то, что женщина не обязана уметь готовить? раз она, следуя Вашей логике, может и гвозди дома забивать, и ребенка кормить одна, и заниматься полностью всем хозяйвством?
 
SD писал:
 
А "традиции" - это все барские штучки, холопы обязаны отдать десятину и т.п. - на таком здоровых отношений не построишь, хоть в обществе, хоть в его ячейке
да... вообще-то традиция исходит из складывающегося веками образа жизни людей, при этом разделяется на несколько ветвей. рассказывать Вам дальше не вижу смысла, в инете материал есть, если захотите почитать. то, что описываете Вы относится к рабам (холопам) и не имеет никакого отношения к традиции в принципе.
 
labrador писал(a):
 
Ну и сидит такая... сгорбленная, немытая, в лохмотьях, одна, молча, смотрит очередной сериал среди пыли и пустых коробок из дошираков и отписываетя на форум, что все мужики-козлы.... Ну и пусть себе сидит..Чего пристали то? Зато никому и ничем не обязана и ничего ни от кого не требуе
+1 =))
с одной стороны конечно да... только вот кажется мне и воспитает она себе подобную лентяйку... но это уже ее сугубо личное дело.
кстати, пришла мне сейчас мысль о таком "естественном отборе" среди женщин. как мы можем судить по высказыванию мужчин на форуме, мало кому нравятся лентяйки, которые не умеют (либо не желают) готовить. ведь, если задуматься - это только верхушка айсберга. если копнуть дальше, наверное, окажется, что рожать детей, создавать уют в доме, не изменять возлюбленному - она НЕ обязана. в итоге и остаются такие женщины одни, одиноко уплетающими доширак скучными вечерами. зато не обязана никому ничего.
 
SD писал:
 
В голове здравомыслящего человека должно быть определено, что пока женщина вынашивает ребенка, ей некоторые вещи делать может быть если и не тяжело, то не желательно. Пока она кормит ребёнка, пусть лучше тратит время с пользой, держа его на руках, а не кастрюлю. Ну и, когда у нее останется время готовить?
знаете, у моей жены в период беременности (поскольку сейчас она в декрете), наоборот появилось больше времени для занятия домашними делами. что-то я не разрешаю ей делать естественно (вроде мытья полов и так далее). в квартире с каждым днем все уютнее становится. да и "время готовить" занимает не так уж и времени =)
 
SD писал:
 
Большинство разводов происходит как раз из-за подобной бытовухи, когда женщина не выдерживает быть обязанной, и не хочет (интуитивно!) растить бестолковых детей, я про это уже писал.
да? а где у мозги у женщины (и у мужа) были, когда они рожали "бестолковых детей" ? если после этого она еще их и растить не хочет, только из-за того, что они "бестолковые" - достойно ли это существо вообще женщиной называться? думаю нет.
 
SD писал:
 
А меньшинства и маньяки как раз и происходят из-за неправильного воспитания и "традиционного" отношения к женщине, пример пассивного лежания на диване чего только стоит
конечно. даже если допустить, что мужик плохо относится к своей жене, приходит домой и все время лежит на диване, то что следует? правильно, Вас послушать, так он обязательно геем в итоге станет. можете запатентовать свое открытие, только доказать не забудьте =)
 
SD писал:
 
А "обязана уметь" это вообще третье, в Смольном кстати благородных девиц этому не учили "что должны уметь добродетельные матери: шитью, вязанию, танцам, музыке, светскому обхождению"
в Смольном, Вы наверное в курсе, происходили такие вещи, которые к уставу монастыря не имели никакого отношения.
и, тем более Смольный - в то время был элитным монастырем, у выпускниц которого чаще всего была прислуга. не находите, что сравнение неуместное ?
если девушка не лентяйка, если у нее есть свои мозги (а не мозги обучающих ее других не родных женщин), то и с уставом, и без него она научится готовить. тогда дошираков не было.

 
13:19 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока я не была замужем, мне нафиг не надо было готовить.Быстро чё нить перекусить и опять гулять :-)
Но слушайте... семью то я свою люблю и жертвами освенцима их никак не представляю, поэтому готовлю еду не для перекуса. Бывает, что нам с мужем вместе надо уехать, так мы и решаем вопрос еды совместно.
Насчёт таскания огромных сумок...у меня никогда такого не бывает...чё надо крупного опять же докупим на выходных вместе.

 
13:29 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
А меньшинства и маньяки как раз и происходят из-за неправильного воспитания и "традиционного" отношения к женщине,
Да,дожились!? :-/ Это что получается,к примеру, в Арабских Эмиратах с их ярко выраженным традиционным отношением к женщине большинство мужчин - меньшинства и маньяки?
 
SD писал:
 
пример пассивного лежания на диване чего только стоит
А как можно активно лежать на диване одному? :-) Имхо женщина должна приложить какие-то усилия(заинтересовать) в таком случае, чтобы мужчине было интереснее не лежать на диване,а находиться рядом с ней на кухне и помогать готовить еду или заниматься каким-нибудь другим полезным делом.
PS. Органам внутренних дел надо тогда всех пассивно лежащих дома на диванах ставить на учет для последующего более быстрого отлова маньяков. :-)

 
14:10 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
действительно. тогда чего же Вы так активно ратуете за то, что женщина не обязана уметь готовить? раз она, следуя Вашей логике, может и гвозди дома забивать, и ребенка кормить одна, и заниматься полностью всем хозяйвством?
Я никого не ругаю, ешьте меньше мяса, что бы так не фантазировать и не принимать все на свой счёт ;) И про гвозди не надо сказок, забивать их приходится раз в год, и я нигде не говорил, что женщине. Еще скажите, что стены можете один посносить и полы перестелить, а делается это каждый день :) что бы был честный "даш за даш" с женой.
 
корпоратив писал:
 
да? а где у мозги у женщины (и у мужа) были, когда они рожали "бестолковых детей" ? если после этого она еще их и растить не хочет, только из-за того, что они "бестолковые" - достойно ли это существо вообще женщиной называться? думаю нет.
Думать это хорошо, а хорошо подумать - еще лучше. Вот каким образом из моих слов такие выводы были сделаны? Я не знаю. Так же и другие люди допускают ошибки, любовь слепа, а потом когда брюзжащий на диване "сильный пол" допекет женщину, она разведётся (и ребёнок по нашим законам останется ей) что бы по крайней мере воспитанием искоренить дурное влияние генов, мечту рабов стать хозяевами, которым хоть кто-то да обязан.
 
корпоратив писал:
 
Смольный - в то время был элитным монастырем, у выпускниц которого чаще всего была прислуга. не находите, что сравнение неуместное ?
Неудобно, да, спорить с тем, к чему следует стремиться, но не выходит? Я даже думать не хочу о жене-кухарке которая скребет по сусекам из жалости (которую некоторые называют "любовь") пока я пашу за гроши. В таком случае хорошо бы утопиться, не плодясь и не обрекая свое потомство на жалкое существование. Это будет видимо единственный достойный и честный поступок за всю бездарно прожитую жизнь :)
 
АРЕФ писал:
 
Имхо женщина должна приложить какие-то усилия(заинтересовать)
Женщина это олицетворение пассивного начала Инь, которое просто в силу своих свойств притягивает активное Ян. Если так называемый Ян пассивно ожидает активности, то стоит задуматься очень серьезно над правильными названиями для вещей.

 
18:34 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Ну и, когда у нее останется время готовить?
Ой, мужчины, ну вы чего? Как это когда время остается. Все гораздо проще, чем вы думаете, нет, ну если конечно готовить нужно каждый день завтрак из трех блюд, обед из восьми и ужин их пяти и все это на пять персон, то тогда конечно, я времени бы не нашла. Но сейчас ведь семьи не больше трех-четырех человек, да и на работе все. Я не знаю как другие, но у меня час, а то и два часа времени на приготовление ужина всегда находиться, а раньше и тем-более, при том что у меня двое детей и я их как все носила и кормила, тогда времени даже больше было. Вот целый день сегодня ездила, все по работе, да по делам, на дорогах, как всегда толкотня и пробки, приехала домой, поставила курочку тушить, сейчас еще салатик сделаю, какая прелесть: дома хорошо, тихо, уютно, - просто отдыхаю: одной рукой с телефон держу (с подружкой разговариваю), другой пишу, возле плиты не стою, в креслице присела и поглядываю,сейчас будет все готово, выключу комп и телефон нафиг и еще чего-нибудь вкусненького приготовлю :-)) , ничего сложного нет. Просто некоторые женщины не любят сам процесс, поэтому считают, что готовить должен кто-то другой или вообще никто. Сейчас это не сложно, не надо печку топить, воду носить и т.д. - ничего сложного, могу, если есть конечно, желающие, поделиться парой экспресс-рецептиков быстрого приготовления несложных блюд из доступных продуктов. Только тему соответствующую заведите :P

 
23:33 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужики!!! И, конечно же, прекрасные дамы! Женщина обязана уметь готовить - это аксиома. Так же как обязана уметь вести хозяйство, рожать, следить за собой и т.д..
Когда я женился, жена умела готовить только яичницу (правда, с луком. ;-) ), чай и бутерброды с маслом. А, еще пельмени сварить. Ничего, потом научилась всему. Зато сейчас борщи - за уши не оттянешь! Блины - моя матушка аж завидует. Её пельмени, вареники самолепные - позор Мерилену! Научилась, потому что было желание.
Мужчина тоже обязан уметь готовить. Причем, вкусно и необычно. Сам готовлю редко, по праздникам и когда попросит жена, если не успевает сама. Умею, в принципе, все. Но особенно мясо, птица, рыба, плов.
Считаю, что семейная трапеза и пища, приготовленная своими руками и с душой (а не только чипсы и суррогатное пЫво) - это одни из главных составляющих русской Семьи. И женщина, жена, в этом деле должна играть первую скрипку.


 
00:42 23 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
мне хватает пары часов отдохнуть, может три часа, потом помогаю жене (если есть такая необходимость - там полы помыть, посуду помыть, ремонт небольшой у нас и т.д.).
вот о чём я и говорила.. Оба приходят с работы домой, жена за плату, а мужу отдохнуть надо. Да не обязательно с пивом и огурцом. Я именно о том, что женщинам не помогают. Уже куча исследований была на эту тему, что при одинаковых условиях загруженности вне дома, дома женщина делает в разу больше мужчины. Ну а женщины наши сами знаете, привыкли не жаловаться. И тянут эту лямку годами. Вот вы сами спрашиваете вашу жену каждый день нужна ли ей помощь по дому или всё же отдыхая по три часа ждёте, что если вдруг ей что-то надо, то она сама скажет?
 
корпоратив писал:
 
мне кстати интересно, а как женщины, не умеющие готовить своих дочерей воспитывают?
я свою воспитываю с понятиями, что умение готовить - не главное при выборе партнёра и замужестве. А если она встретит такого мужчину, который ставит вопрос ребром с взглядами "женщина должна и обязана готовить или она не женщина", то от таких бежать и не оглядываться. Я кстати готовить умею, но не люблю. Не считаю, что я обязана себя заставлять через силу.
 
корпоратив писал:
 
ну не должна женщина забивать гвозди, собирать шкафы и заниматься прочей мужской работой при живом муже. опять же, так я воспитан, так я буду воспитывать своих детей.
разница, как вы правильно заметили, в воспитании. Вас с детства учили, что идёт деление на мужские и женские обязаности. У меня же другие взгляды. Брак я рассматриваю как партнёрство. Я считаю (за исключением некоторых чисто физиологических особенностей, как способность рожать, например), что мужчины и женщины могут выполнять совершенно одинаковые работы. Мне не стыдно прибить гвоздь, а мужу не стыдно сварить суп. Ведь дело именно в этом, да? Ущемлённое мужское иго, как так, меня в домохозяйки записали. Я же мужик, мачо. Как же моя жена будет гвозди прибивать? Что же про меня друзья подумают, что я не мужик?
 
АРЕФ писал:
 
у вас феминистский стереотип совдеповского образования
ой, просвятите пожалуйста что за такой феминистический тип?
 
АРЕФ писал:
 
Вы у себя дома и в семье - муж( полностью выполняете эту роль).
ну зачем спешить к неправильным выводам? Я не выполняю мужскую роль в семье, я выполняю партнёрскую. Просто мы определились с тем какие обязанности в семье нам более приятны, их и придерживаемся. Если мужу больше нравится готовить, то пусть готовит. Если я предпочитаю собрать шкаф нежели чем сварить суп, то я занимаюсь тем, что мне более приятно. Если вдруг нужно, то и муж может прибить гвозди, а я сварить. Но это обычно нестандартные ситуации.
 
АРЕФ писал:
 
у остального народа,слава Богу, еще остались традиционные,определенные природой представления о распределении ролей мужчины и женщины в жизни.
о какой природе говорите? Вы плохо знаете вопрос. Почитайте историю. До революции женщины в обычных семьях (я не говорю об аристократии) выполняли сугубо мужские обязанности, точно так же и поле вспахивали, и плетни ставили, и лошадей объезжали. Роль женщины в семье поменялась после прихода революции.
 
АРЕФ писал:
 
Последствия подобного взгляда на традиции мы наблюдаем сейчас. Низкая рождаемость. Семейные разводы. Сексуальные меньшинства( имхо скоро ими станут традиционалы). Проституция. Маньяки. И т.д. и т.п. Имхо это все последствия излишней феминизации и такого взгляда на роль женщины в обществе и семье.
откуда такие выводы? Ещё и секс меньшинства сюда приплели. Они-то каким местом? 8) у них это биологически заложено и никакие феминистки им пиписки в узлы не завязывали. А маньяки??? :-))))
Я на низкую рождаемость смотрю так. Если я до заведения ребёнка стояла у плиты добрую половину дня, то на кой чёрт мне нужен ещё и ребёнок или два, чтобы ещё дольше стоять? Ну не хотят женщины стать рабынями быта и кухни, вот и не рожают (это помимо экономических причн, конечно же) и об этом на данном форуме писали и не раз. И семейные разводы по той же причине. Ну заканчивается у тёток терпелка. Сколько можно пахать денно и нощно без помощи со стороны мужа, потому что это "обязанность женщины" заниматься домом.


 
12:38 23 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Если я предпочитаю собрать шкаф нежели чем сварить суп, то я занимаюсь тем, что мне более приятно.
Хотел бы на это посмотреть )))) Жена собирает шкаф, а муж у плиты супчик варит :-))

 
14:47 23 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Оба приходят с работы домой, жена за плату, а мужу отдохнуть надо.
 
marina писалa:
 
дома женщина делает в разу больше мужчины.
 
marina писалa:
 
Если я предпочитаю собрать шкаф нежели чем сварить суп,
 
marina писалa:
 
Если вдруг нужно, то и муж может прибить гвозди, а я сварить. Но это обычно нестандартные ситуации.
Плохая новость у меня для Вас. Мужских качеств и функций на пару - всегда постоянное количество. И если женщина проявляет мужские качества, и начинает выполнять мужские функции, то мужчина тут же с радостью и с легкостью ей уступает. Всегда. Почему? спросите Вы. Просто семья-это чисто женский проект. Мужчина в нем учавствует в качестве "приглашенного специалист". Не кидайте в меня молотком. Понятие "материнский инстинкт" есть. Понятия "отцовский инстинкт" не существует. Не один нормаоьный юноша не мечтает жениться, иметь дом, детей. это у него функционально. Секс-да, удобство-да, но не жена и семья. При этом все девушки мечтают именно о муже, семье, детях. Так вот, выполняя роль приглашенного специалиста в семье, мужчина и проявляет те качества, которых от него ждет женщина. Не проявляет, значит-не соответствует, значит-заменяется на другого. При этом..беря на себя функции мужчины, проявляя мужские качества, каждый раз по чуть-чуть..твердость характера, решительность, агрессию, воинственность, упрямость, целеустремленность..подпрыгните, потрогайте себя ..ни чего не растет между ног? Растет, растет, просто не видно сразу.. Ну.. а мужчина не потерпит второго самца на своей территории.. или начнет с вами бороться, или просто уйдет.. Вот так. Прямо от плиты, бросив кастрюльки..ибо не его это...И будет это Вашей ошибкой, как руководителя и организатора проекта "Семья".

 
16:34 23 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
как то грубовато, но смысл какой то в этом есть.

 
19:11 23 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Ну.. а мужчина не потерпит второго самца на своей территории.. или начнет с вами бороться, или просто уйдет.. Вот так. Прямо от плиты, бросив кастрюльки..ибо не его это...И будет это Вашей ошибкой, как руководителя и организатора проекта "Семья".
Ничего, не грубовато, все верно. Почему у некоторых такие инфантильные и ни к чему не приспособленные мужья? Ответ прост и банален: девочки, перестаньте вы уже наконец смотреть на мужиков, как на "равных партнеров", ну не надо, муж должен быть главой семьи и шкафы собирать должен именно он и всю тяжелую работу должен делать именно он. И именно его я зову, когда, простите, баночку с медом открыть не могу (хотя если очень постараться, то могу), но зову, потому что, должен мужчина чувствовать себя сильнее, а следовательно вас слабее, а когда человек чувствует, что в нем нуждаются и без него ну никак картошку потолочь или что-то тяжелое поднять, я уже не говорю колесах, которые подкачать надо :-)) - он чувствует отвественность за вас, и вот тогда, не неповерите, но ...... будет вас любить и заботиться. Короче, девочки, хитрее надо быть, нечего тут в жизни справедливость искать, надо приспосабливаться. Доверяйте мужу побольше и хвалите почаще - все у вас в семье будет ок. Проверено лично. Пусть он думает, что в доме он главный и без него никуда. Вот нашкодил сынок, я тут с ним беседую, уговариваю - бесполезно. Папка сказал, не расстраивайся,я сам с ним разберусь, и разбереться ведь. Не лезу я в его дела. Хочет разбираться - пусть разбирается, не всегда же все мне. А вот в кухне - это моя территория, там мои правила и я там хозяйка, поскольку ничего сложного там нет, а со сложными делами и вопросами должен мужчина разбираться. Так что давайте мы будем женщинами: слабыми, обоятельными, милыми, любимыми, а они мужиками, на которых всегда можно положиться, а не пилить их каждый день и тем более, о ужас.... супчик заставлять варить, ну и наварят они....., не знаю как ваши, а мой не умеет.

 
23:56 23 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пример marina , когда муж дома готовит супчик,а жена собирает шкаф, имхо нормален как исключение,если она работает поваром,а он - мебельщик.

 
04:42 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Просто семья-это чисто женский проект. Понятия "отцовский инстинкт" не существует. Не один нормаоьный юноша не мечтает жениться, иметь дом, детей. это у него функционально.
8) ой, всех форумских мужиков затянули в ловушку хитро обманув? Заставили бедных, мозги промыли. Ну не смешите. Если уж на то пошло, то я не была заинтересована в семье как таковой, я вообще не верю в официальный брак ака паспорт со штампом. Девушки тоже разные бывают. Никогда не мечтала о семье, детях и муже, и уж тем более о стоянии у плиты. :-))))
 
labrador писал(a):
 
Ну.. а мужчина не потерпит второго самца на своей территории.. или начнет с вами бороться, или просто уйдет.. Вот так. Прямо от плиты, бросив кастрюльки..ибо не его это...И будет это Вашей ошибкой, как руководителя и организатора проекта "Семья".
теории..теории..а вы не думали, что мужчине может быть нравится готовить? Не обязательно даже при этом быть поваром. Хобби у него такое. Муж мной гордится, отметили 11 лет совместной жизни недавно.
Вы просто раширьте свой кругозор. Равные партнёрские отношеия в семье возможны и ничего страшного и постыдного тут нет. Ну а я оказалась таки права. Всё дело в мужском иго. Вам нужно быть самцом, мачо и постоянно это доказывать путём принижения женщины до уровня кухарки. Это всё от проблем с самооценкой. :-)

 
04:51 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
давайте мы будем женщинами: слабыми
почему я должан представлять себя как слабая женщина? Я что, инвалидка? :-/

 
06:55 24 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
И именно его я зову, когда, простите, баночку с медом открыть не могу (хотя если очень постараться, то могу), но зову, потому что, должен мужчина чувствовать себя сильнее, а следовательно вас слабее, а когда человек чувствует, что в нем нуждаются и без него ну никак картошку потолочь или что-то тяжелое поднять, я уже не говорю колесах, которые подкачать надо
Ну прям как у меня :P
 
marina писалa:
 
почему я должан представлять себя как слабая женщина?
Вот именно представлять, а быть вы можете хоть тяжелоатлеткой :-) Почему мужчины так любят останавливаться на дороге и спрашивать "девушка вам помочь?" Потому что очень часто варят суп у себя дома, вместо собирания шкафа :-))))
 
marina писалa:
 
путём принижения женщины до уровня кухарки
В образе кухарок, если честно, никого не вижу в своём окружении. И что за стереотип, если готовит с желанием, то сразу кухарка? Это как-то по-детски, из сказок...Грязные тётки, в ворохе кастрюль...Современная девушка успевает всё - и приготовить и в салон красоты сходить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"