JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:33 18 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Но тут Вы, извините, переборщили.
Вполне вероятно, да вот только я тоже когда-то жила в тесной квартире и не ездила на RAVе, но мне всегда и во всем помогал муж, он никогда не давал мне носить тяжелых сумок, ни разу не сказал, что нет ужина, если вдруг болел кто-то из детей или я. Поэтому я и делаю все с удовольствием, наверное потому что отношения ТТТ хорошие.Он до сих пор не придает особого значения быту, но я всегда стараюсь сделать все, что от меня зависит, что бы он пришел вечером с работы и нормально отдохнул, может не всегда получается все идеально, но я всегда готовлю сама и не признаю полуфабрикатов, сейчас уже сын помогает. Я делаю это для него и уверена, что ему нравится. Вот он мне звонит и спрашивает: -"что у нас на ужин?", говорю что, и даже слышу, как газа добавляет :-)) , потому что спешит домой ко мне и покушает вкусно. Не знаю, хорошо это или плохо, но я считаю, что готовить вкусно должна уметь любая хорошая хозяйка любому хорошему хозяину. Всё! Все срочно ужинать!!!!!!!! Приятного аппетита :-))

 
22:45 18 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
а Вы это едой считаете?
полноценной?
При чем здесь я, речь о женщинах, и многим достаточно (а почему, собственно, нет? мясо уж точно не является обязательным продуктом питания) и обедают в кафе, надеюсь не секрет, что они там тратят раза в 2 меньше мужчин?
 
корпоратив писал:
 
это к чему было сказано?
К вопросу "придя домой после трудового дня...". Если брать лично меня, то я на работу хожу кофе попить :) (хотя иной раз там приходится быть до утра и заказывать еду). Как мне отвечать? Поэтому я использую сослагательное наклонение, если бы я после трудового дня ожидал бы от жены ужин - то только если у нее есть достаточное количество свободного времени. Если же она отпахала "8ми часовой" рабочий день, как и муж, но тот не может позволить себе сводить ее покушать, или заказать еду - то нормальной женщине лучше бы покинуть такого субъекта, ибо кого она произведёт на свет, таких же, которым кто-то что-то обязан?
И жена моя работала поваром, и сам я кое-что умею, например прошерстить Гугол на тему рецепта, про борщ за 20 минут не надо, может получиться все что угодно, кроме него. В ресторане конечно его подадут через 20 минут, но это совсем не значит, что таково общее время готовки "с нуля".
 
Ќ^®^µЕљЌ^ писал(a):
 
Если женщина ответственно относится к семье, мужу, к себе - она будет хотеть готовить вкусно и правильно.
Вот именно, что хотеть, но _не_ обязательно это делать, главное что бы все были сыты - а это, если в общем, как раз задача того добытчика, который бегает с копьем за оленями, а сегодня командует с пивом у телевизора.
 
A_vision писал:
 
В реальной жизни у мужской половины умение и обязанность жены готовить это чуть ли не убеждение.
Не потому ли очень часто эта реальная жизнь заканчивается порезанным огурцом и бутылкой?
 
bAdmAn писал(a):
 
если я в силу жизненных обстоятельств не могу пока обеспечить своей жене личное транспортное средство и посудомоечную машину, что теперь она не должна в магазин ходить
Для того, что бы иметь возможность правильно рассуждать в данной ситуации, надо, наверное, хоть раз закупить в магазине продукты и попробовать это донести ;)

 
23:11 18 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Для того, что бы иметь возможность правильно рассуждать в данной ситуации, надо, наверное, хоть раз закупить в магазине продукты и попробовать это донести
Для того что бы иметь возможность правильно комментировать мои посты, надо, наверное, хотя бы раз их все внимательно прочитать ;-) , моя позиция по поводу: обязана женщина готовить или нет, обязана ходить в магазин или нет, на мой взгляд достаточно понятно в моих постах изложенна...

 
23:38 18 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
моя позиция по поводу: обязана женщина готовить или нет, обязана ходить в магазин или нет, на мой взгляд достаточно понятно в моих постах изложенна.
А на мой взгляд, она несколько двусмысленна. Мне непонятно как можно таскать сумки самому и утверждать что женщина _должна_ ходить в магазин. Да, быль бы неплохо, что бы она сопровождала покупки, потому что например у меня голова как унитаз и мысли в ней не задерживаются :-))

 
23:48 18 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
А на мой взгляд, она несколько двусмысленна. Мне непонятно как можно таскать сумки самому и утверждать что женщина _должна_ ходить в магазин.
Что двусмысленного в том, что за покупкой крупной партии продуктов мы с женой ходим вместе, что бы как раз я и донёс все эти огромные сумки и пакеты, а за мелочами она может спокойно и сама в магазин зайти, за хлебом например, молоком, или к чаю что-нибудь прикупить? Всё зависит от того кто раньше освободится. Не могу же я ей запретить посещать магазины вообще :-))
 
SD писал:
 
Да, быль бы неплохо, что бы она сопровождала покупки, потому что например у меня голова как унитаз и мысли в ней не задерживаются
А в чём проблема? Ваша жена принципиально отказывается ходить с вами в магазин за покупками? Что то тут мне уже не очень понятно :-)

 
04:54 19 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Главное как к этому относиться, если терпеть не можете готовить, то лучше не издеваться над собой.
я готовить ненавижу просто. Для меня самое страшное наказание - подойти к плите. :-( Очень рада что у мужа на это очень спокойный взгляд. Он сам готовит, намного лучше и вкуснее меня.

 
22:37 19 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
оба дома - тут неважно, у кого есть настроение тот и готовит,
Эх, только что отведали мною приготовленной жаренной картошечки...с сальцом, лучком, чесночком.... :-))
Причём жена на ужин приготовила умопомрачительный плов :-)) , ну его мы тоже отведали :-)
А картошечка.....ну просто вот захотелось мне, настроение есть :-))

 
23:03 19 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Radost
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
А картошечка.....ну просто вот захотелось мне, настроение есть
Хорошо, что и Вы тоже готовите)) Не всегда же женщинам у плиты стоять)

 
23:49 19 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Radost писал(a):
 
Не всегда же женщинам у плиты стоять)
Я тоже так считаю, главное что бы женщина хоть иногда это позволяла :-)) ;-) (шутка)

 
00:11 20 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
А в чём проблема? Ваша жена принципиально отказывается ходить с вами в магазин за покупками?
У меня проблем нет, как раз потому что я не употребляю слов "должна", "обязана" и т.п. А иначе они вероятно могли возникнуть "из принципа". Я давно и прекрасно понимаю, что в этой жизни мне никто ничего не должен, люди действуют исходя из своих желаний.

 
05:53 20 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
я не употребляю слов "должна", "обязана"
согласна..при слове "обязана"я бы закончила всё быстро - развод и девичья фамилия badgrin

 
16:21 20 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот именно, она не должна ходить в магазин и носить тяжеленные сумки с продуктами - это должны делать Вы и посуду мыть тоже должны Вы. У нас, представте себе так и было, а потом у мне купили авто и посудомоечную машину, теперь все это делаю я.
ой если б у меня была машина, чтоб в магазин ездить затариваться продуктами, конечно было бы проще...а если еще и посудомоечная, так вообще красота ))) но машины нет, муж работает до ночи, иногда без выходных, так что на рынок ходить раз в неделю и закупать всего и сразу некому, ибо я одна не дотащу, а мужу некогда


 
20:07 20 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
но машины нет, муж работает до ночи, иногда без выходных, так что на рынок ходить раз в неделю и закупать всего и сразу некому, ибо я одна не дотащу, а мужу некогда
КотенокГав, любой нормальный муж, если он не сын Рокфеллера, конечно, всегда работает много и всегда занят очень, я вот тоже своего практически не вижу. Но с другой стороны, он же не требует от Вас разносолов каждый день, что приготовили - то и кушает. Это ж не проблема. Проблема у тех мужчин, кторые считают, что женщина обязана хорошо готовить из минимального набора продуктов, а он ничего не обязан делать, кроме того, как это съесть. Но это, к счастью, не наш с Вами случай.

 
12:49 21 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
При чем здесь я, речь о женщинах, и многим достаточно (а почему, собственно, нет? мясо уж точно не является обязательным продуктом питания
для кого как. для меня является.
 
SD писал:
 
и обедают в кафе, надеюсь не секрет, что они там тратят раза в 2 меньше мужчин?
а завтракать, ужинать, по выходным тоже в кафе все время есть? с таким подходом они потратят не в 2 раза меньше, а в 10 раз больше мужчин)
 
SD писал:
 
Если же она отпахала "8ми часовой" рабочий день, как и муж, но тот не может позволить себе сводить ее покушать, или заказать еду - то нормальной женщине лучше бы покинуть такого субъекта, ибо кого она произведёт на свет, таких же, которым кто-то что-то обязан?
конечно. каждый день нужно заказывать еду, либо есть в ресторанах. тоже вариант. иначе мужчину нужно срочно покинуть.
понимаете, вот для моей жены приготовить нормальный и вкусный обед или ужин - ну 40, ну 50 минут - это максимум. мы вчера вместе пришли с рынка, я принес продукты. начал заниматься ремонт, через 30 минут уже был готов вкусный обед из двух блюд, ну и салата (который в расчет можно не брать). вечером я помыл полы в доме и посуду заодно.
не все так страшно,как Вы думаете, будто женщина придет после трудового дня и до ночи будет стоять на кухне. можно там спокойно сесть за стол, включить телевизор и за полчаса-максимум час приготовить вкусный ужин.
 
SD писал:
 
Гугол на тему рецепта, про борщ за 20 минут не надо, может получиться все что угодно, кроме него. В ресторане конечно его подадут через 20 минут, но это совсем не значит, что таково общее время готовки "с нуля
я как-то не на гугл полагаюсь, а на собственный опыт. пока варится мясо, готовится все остальное. специально вчера задал вопрос жене)) на счет 20минут конечно преувеличил, но 40 минут - это максимум.
 
SD писал:
 
Не потому ли очень часто эта реальная жизнь заканчивается порезанным огурцом и бутылкой?
 
SD писал:
 
Вот именно, что хотеть, но _не_ обязательно это делать, главное что бы все были сыты - а это, если в общем, как раз задача того добытчика, который бегает с копьем за оленями, а сегодня командует с пивом у телевизора.
прошу не обижаться, но Ваши посты напоминают посты очень сильно обиженной женщины. без обид. какое-то странное отношение к мужчинам. по-моему Вы считаете, что муж приходит с работы, заваливается на диван, открывает пиво, достает огурец и только и делает, что командует женой. дикость какая-то, чесслово.
 
SD писал:
 
Для того, что бы иметь возможность правильно рассуждать в данной ситуации, надо, наверное, хоть раз закупить в магазине продукты и попробовать это донести
ну действительно, донести две-три сумки с магазина 100-200 метров настоящий подвиг (это я про мужчину). обычное дело по-моему.

 
22:03 21 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
по-моему Вы считаете, что муж приходит с работы, заваливается на диван, открывает пиво, достает огурец и только и делает, что командует женой. дикость какая-то, чесслово.
а чем, можно поинтересоваться, мужчина занимается после того как приходит домой. Из моих наблюдений среди мужей подруг и знакомых, как раз таки отдыхом. :-))))

 
01:09 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо если женщина считает,что не обязана уметь готовить и заниматься этим, тогда пусть и не ест. А что она тогда вообще должна уметь?

 
01:42 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
а завтракать, ужинать, по выходным тоже в кафе все время есть? с таким подходом они потратят не в 2 раза меньше, а в 10 раз больше мужчин
Если эти мужчины сами готовить не умеют, за счет чего они сэкономят? ;) За счет того, что девушке придется учиться готовить, что бы их прокормить и не тратить в 30 раз больше на готовую еду? ;) (кстати готовая стоит никак не в 20 раз дороже, в общем цифры подтасованы, как и время готовки борща :))
 
корпоратив писал:
 
по-моему Вы считаете, что муж приходит с работы, заваливается на диван, открывает пиво, достает огурец и только и делает, что командует женой.
Да, я таких насчитал больше, чем тех кто относится к женщине как к человеку. Моя выборка вероятно не репрезентативна, но если бы для всех это было дикостью, то данная тема (а тем более в такой формулировке) вообще бы не существовала.
 
корпоратив писал:
 
прошу не обижаться, но Ваши посты напоминают посты очень сильно обиженной женщины
Ха, это всего лишь и значит, что я научился кое-что понимать в их чувствах, и если большинство женщин способны проглотить ком и молча смириться с причудами бестолочей из-за их "да кому ты еще нужна?!", то мне ничего не мешает высказать это мнение - даст Бог кто-то возьмётся за ум и на этом форуме станут реже темы "мы разошлись потому что я не умела готовить как его мама".
 
АРЕФ писал:
 
мхо если женщина считает,что не обязана уметь готовить и заниматься этим, тогда пусть и не ест.
Хорошая идея, как видим, естественный отбор работает и такая семья умрет с голоду, не оставив асоциального потомства.
 
АРЕФ писал:
 
А что она тогда вообще должна уметь?
Цветы поливать, что бы не завяли, иначе жди беды.

 
02:22 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А что она тогда вообще должна уметь?
Она ничего не должна! Что за слова такие "должна", "обязана"? Домостроем повеяло. :-)))) Я вот не готовлю, дома занимаюсь другими домашними делами: шкаф собрать, гвоздь прибить, финансы на мне и так далее. Почему у народа в головах устоявшийся стереотип что место женщины у плиты? 8)

 
08:14 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
а чем, можно поинтересоваться, мужчина занимается после того как приходит домой. Из моих наблюдений среди мужей подруг и знакомых, как раз таки отдыхом.
могу сказать только за себя (и за одного женатого друга) - пиво я вообще не пью (как и он), поэтому лежать после работы на диване с пивом и огурцом для меня дикость. мне хватает пары часов отдохнуть, может три часа, потом помогаю жене (если есть такая необходимость - там полы помыть, посуду помыть, ремонт небольшой у нас и т.д.).
 
SD писал:
 
Если эти мужчины сами готовить не умеют, за счет чего они сэкономят? За счет того, что девушке придется учиться готовить, что бы их прокормить и не тратить в 30 раз больше на готовую еду? (кстати готовая стоит никак не в 20 раз дороже, в общем цифры подтасованы, как и время готовки борща
хватит уже цепляться к цифрам. если я схожу в ресторан,посмотрю цены, приведу рассчеты - Вас устроит? а потом еще надо будет сравнить цены в разных ресторанах? а потом еще время их работы привести? не в цифрах здесь дело.
 
SD писал:
 
Моя выборка вероятно не репрезентативна, но если бы для всех это было дикостью, то данная тема (а тем более в такой формулировке) вообще бы не существовала.
мы не знаем, почему была создана данная тема. может быть женщина собралась перебороть свою лень и начать готовить для семьи, вот и на всякий случай задала вопрос - действительно ли так в нормальных семьях происходит?
 
SD писал:
 
и если большинство женщин способны проглотить ком и молча смириться с причудами бестолочей из-за их "да кому ты еще нужна?!",
здесь уж проблемы личного плана у женщины, если она не может поговорить с мужем. не нужно всех под одну гребенку.
 
SD писал:
 
Хорошая идея, как видим, естественный отбор работает и такая семья умрет с голоду, не оставив асоциального потомства.
это не естесственный отбор. это человеческая лень.
мне кстати интересно, а как женщины, не умеющие готовить своих дочерей воспитывают? неужели дочь не сможет ничего себе приготовить, если останется одна на пару дней, не сможет помочь на кухне готовящей маме? что из нее выростет в итоге?
 
marina писалa:
 
Я вот не готовлю, дома занимаюсь другими домашними делами: шкаф собрать, гвоздь прибить, финансы на мне и так далее. Почему у народа в головах устоявшийся стереотип что место женщины у плиты?
по-моему Вы сейчас мужские обязанности перечислили...
это не стереотип, это просто показатель хороших отношений в семье.
для меня женщина, не умеющая готовить - не женщина. только мое мнение, никому не навязываю. ну не должна женщина забивать гвозди, собирать шкафы и заниматься прочей мужской работой при живом муже. опять же, так я воспитан, так я буду воспитывать своих детей.


 
09:50 22 июня 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Она ничего не должна! Что за слова такие "должна", "обязана"? Домостроем повеяло. ...... Почему у народа в головах устоявшийся стереотип что место женщины у плиты?
А вы хоть этот "Домострой" читали? Или у вас феминистский стереотип совдеповского образования по такому произведению например как "Луч света в темном царстве".
 
marina писалa:
 
Я вот не готовлю, дома занимаюсь другими домашними делами: шкаф собрать, гвоздь прибить, финансы на мне и так далее.
Вот поэтому вы и задаете эти вопросы - почему "должна","обязана". Вы у себя дома и в семье - муж( полностью выполняете эту роль). Имхо у остального народа,слава Богу, еще остались традиционные,определенные природой представления о распределении ролей мужчины и женщины в жизни.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"