JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:36 9 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
да, есть, поверьте, в них другие смыслы. Вы говорите о зависимой от вас девушке, а не о равноправной.
Давайте перечислите, какие еще есть "смыслы" в девушках?..
Смысл, в том, что друг/поддержит в трудной ситуации?
Смысл в том, что мама твоих детей?
Смысл в том, что есть еще один источник дохода и можно положиться на её заработную плату?
?????
Смысл девушки, в том. что тебе с ней уютно, комфортно.. она поддерживает уют и то. что она тебе дорога, и ты ей дорог.. тебе нравится её характер.. она тебя понимает.. .
Но вот лично на мой взгляд, если человеку плевать на то. что ты голоден и если он считает. что ничего страшного не случится и ты сам себе приготовишь, то это уже партнерские отношения.. равноправие.. то есть, всё равно ей- не пропадет.. если мужчина будет так же поступать.. ???.. то это не семья.. это дружба просто.. в чем тогда забота выражается??.. одеялом укрыть Вас ночью.. или кружку терафлю принести когда Вы больны?? В чем??
Вы как мужчина должны стремиться к тому, чтоб женщина чувствовала себя женщиной.. не правда ли?.. Купить ей шубку, поощрять ее стремление быть всегда красивой, чтоб она не отказывала себе в салонах, новых тряпочках.. чтоб она чувствовала, что привлекает внимание мужчин..могла за собой ухаживать(имею ввиду, крема. масла, и так далее..) и так далее.. а она должна о Вас заботиться, чтоб Вы не были голодны, чтоб были опрятны.., чтоб она могла гордиться своим мужчиной.. . А, так получается, что Вы мамонта и добыли и приготовили его и еще после себя порядок навели... и накормили жену. которая дома голодная сидит.. - супер.. да?)))))))))))))... а, с женой только поговорить.. да?)))) Может тогда лучше хостес в клубе взять.. и с ней поговорить?... Дешевле выйдет... .
Если женщина не считает , что её мужчина должен быть накормлен, то на мой взгляд ей просто плевать на мужчину и она его рассматривает лишь в роли- "удобно".. есть секс, есть статусзамужней .. денюжек домой приносит, еще готовит и убирает...- мечта для ленивой женщины.

 
07:07 9 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Давайте перечислите, какие еще есть "смыслы" в девушках?.
Смысл, в том, что друг/поддержит в трудной ситуации?
Смысл в том, что мама твоих детей?
Смысл в том, что есть еще один источник дохода и можно положиться на её заработную плату?
ээм....а разве не так ??? я всегда думала, что именно в поддержке, опоре и взаимовыгодном партнерстве основа всех отношений. а Вы говорите о том, что обеспечиваете женщину, а она за это вроде как в благодаросноть обязана Вас обслуживать..мне было бы проще (и так оно и есть) бытьна разных с мужем, зарабатываю я даже больше, развиваюсь как личность постоянно, и в случаеего финансового краха смогу его и поддержать , и сама себя обеспечить, если завтра мужа со мной не будет
 
morfei писал:
 
Но вот лично на мой взгляд, если человеку плевать на то. что ты голоден и если он считает. что ничего страшного не случится и ты сам себе приготовишь, то это уже партнерские отношения.. равноправие.. то есть, всё равно ей- не пропадет.. если мужчина будет так же поступать.. ???.. то это не семья.. это дружба просто.. в чем тогда забота выражается??.. одеялом укрыть Вас ночью.. или кружку терафлю принести когда Вы больны?? В чем??
вот!! именно партнерские отношения, а не отнощения зависимости. забота можнт проявляться не только в тарелке супа на столе.. а и одеялом ночью, и подарки, и понимание, и потратить мою премию на дурацкие (по женскому уразумению) запчасти для его машины, хотя хочется новые сапоги...
 
morfei писал:
 
Купить ей шубку, поощрять ее стремление быть всегда красивой, чтоб она не отказывала себе в салонах, новых тряпочках.. чтоб она чувствовала, что привлекает внимание мужчин..могла за собой ухаживать(имею ввиду, крема. масла, и так далее..)
ээм.... это не жензина у вас будет, это курица нагламуренная, которой тока шмотки да салоны подавай ))

 
11:25 9 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а чем же ещё женщине заниматься дома, если нет детей, если муж её обеспечивает?.. Целый день по салонам мотаться? Или телевизор смотреть?.. Почему бы не заиметь такое хобби как кулинария? =))

 
22:08 9 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ээм....а разве не так ??? я всегда думала, что именно в поддержке, опоре и взаимовыгодном партнерстве основа всех отношений. а Вы говорите о том, что обеспечиваете женщину, а она за это вроде как в благодаросноть обязана Вас обслуживать..мне было бы проще (и так оно и есть) бытьна разных с мужем, зарабатываю я даже больше, развиваюсь как личность постоянно, и в случаеего финансового краха смогу его и поддержать , и сама себя обеспечить, если завтра мужа со мной не будет
Зачем же тогда вместе живете?.. Для статуса?.. что Вы замужем?.. может было бы проще дружить и как другу помогать?))) Или статус замужней девушки для Вас важен?))
 
КотёнокГав писалa:
 
вот!! именно партнерские отношения, а не отнощения зависимости. забота можнт проявляться не только в тарелке супа на столе.. а и одеялом ночью, и подарки, и понимание, и потратить мою премию на дурацкие (по женскому уразумению) запчасти для его машины, хотя хочется новые сапоги...
Честно говоря, на мой взгляд любовью в ваших отношениях и "не пахнет".. . Такое ощущение что простой расчет у вас.
 
КотёнокГав писалa:
 
ээм.... это не жензина у вас будет, это курица нагламуренная, которой тока шмотки да салоны подавай ))
А, мне и не нужна "рабочая лошадка", я считаю, что женщина должна быть заботливой женой и матерью,хозяйкой в доме а не "ломовой лошадью", которая приходит домой уставшая и падает.. которая стареет быстрее от усталости и нагрузок.. мне хочется видеть свежую и отдохнувшую девушку рядом. а не уставшую "молодую старушку", которая приносит домой деньги и не в состоянии даж накормить мужа.


 
05:02 10 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Интересно, а чем же ещё женщине заниматься дома, если нет детей, если муж её обеспечивает?.. Целый день по салонам мотаться? Или телевизор смотреть?.. Почему бы не заиметь такое хобби как кулинария?
Нет, ну ладно когда мужчины рассуждают, как им это удобно, но когда сами женщины, тут уж воистину диву даешься.. Как может женщина заставить себя сделать например кулинарию своим хобби, если к этому душа у нее не лежит? Вот представляю себе обратную ситуацию, у мужа хобби боулинг, рыбалка и футбол, а для семьи важнее, чтобы он имел хобби работать на даче, картошку окучивать и помидоры пасынковать. Он тут же усилием воли прикажет себе полюбить картошку с помидорами и всю жизнь будет мечтать о даче? Хобби есть хобби, это то, что человеку в жизни нравится.
Тем более что женщины у нас и так имеют практически только "общественно полезные" хобби: готовить, шить, вязать, детей воспитывать и т.д. Много у нас женщин, которые например имеют хобби танцевать салсу, рисовать, т.е. делать то, что для души, а не для семьи? Про себя всю жизнь и не вспоминают, а потом, когда дети вырастают, остается вариант либо вмешиваться в жизнь взрослых детей (своей то жизни и настоящих хобби не было никогда), либо переключаться на внуков, если родители позволят.


 
05:31 10 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А, мне и не нужна "рабочая лошадка", я считаю, что женщина должна быть заботливой женой и матерью,хозяйкой в доме а не "ломовой лошадью", которая приходит домой уставшая и падает.. которая стареет быстрее от усталости и нагрузок.. мне хочется видеть свежую и отдохнувшую девушку рядом. а не уставшую "молодую старушку", которая приносит домой деньги и не в состоянии даж накормить мужа.
Странно, а в жизни получается почему-то все наоборот, как в "Сказке о рыбаке и рыбке"...
Переизбыток свободного времени расслабляет, делает женщин ленивее, меньше движения (не надо на работу бегать и там хорошо выглядеть перед клиентами и коллегами) - быстрее вес набирает и не сильно то стремится ухаживать за собой (дома то кто видит). Или наоборот, гламур поглощает полностью, и простите на нормальное воспитание детей времени не хватает, а картошку почистить - это подвиг, поэтому на гарнир в семье только рис бывает, его чистить не надо... Много перед глазами таких семей с неработающими мамами, честно говоря, завидовать нечему.
В меру работающие женщины наоборот, как правило, умеют спланировать время и в итоге успевают больше. К тому же в России, где мужчины непредсказуемы как китайский фейерверк, такая схема взаимоотношений для женщины весьма опасна и недальновидна, сегодня он обеспечивает, а завтра его уведет дама помоложе, и тогда что? Законы не работают, женщина при разводе ничем не защищена... Вот если бы как в Иране было, при заключении брака уже прописывается, сколько муж должен будет жене в случае развода (не важно, по чьей инициативе, а суммы порядка 100 тыс.евро), а не выплатишь- идешь прямиком в тюрьму, тогда да... А так, простите, попасть в полную зависимость от мужа это черевато, сколько женщин в нынешней России уже на эти грабли наступили...
Уж лучше и работать и готовить обоим, хотя бы в отношении 3/1, три ужина жена - один ужин за супругом ...

 
10:00 10 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ээм....а разве не так ??? я всегда думала, что именно в поддержке, опоре и взаимовыгодном партнерстве основа всех отношений.
по-моему "взаимовыгодное партнерство" больше подходит для сферы бизнеса. или можно с соседом договориться - Вы ему полы моете, а он, когда идет в магаз за продуктами - и Вам берет. только семья здесь уже не причем.
 
КотёнокГав писалa:
 
ээм.... это не жензина у вас будет, это курица нагламуренная, которой тока шмотки да салоны подавай ))
то есть женщина, которая хозяйка на кухне и при этом посещающая салоны и хорошо одевающаяся - "нагламуренная курица?" 0_0
 
unika_ писалa:
 
Как может женщина заставить себя сделать например кулинарию своим хобби, если к этому душа у нее не лежит? Вот представляю себе обратную ситуацию, у мужа хобби боулинг, рыбалка и футбол, а для семьи важнее, чтобы он имел хобби работать на даче, картошку окучивать и помидоры пасынковать. Он тут же усилием воли прикажет себе полюбить картошку с помидорами и всю жизнь будет мечтать о даче? Хобби есть хобби, это то, что человеку в жизни нравится.
ну так Вы сравниваете жизненную необходимость с хобби. дача - это работа. тем более, от нее при наличии финансов можно обходиться. и,кстати,если мужик провел весь день, впахивая на даче,то жена может и ужин ему приготовить (из той же выкапанной им картошки), не находите?)
 
unika_ писалa:
 
Много у нас женщин, которые например имеют хобби танцевать салсу, рисовать, т.е. делать то, что для души, а не для семьи?
так одно другому не мешает. приготовить ужин - это полчаса, но многие неумеющие готовить женщины считают это занятием, которого требует весь вечер)


 
21:31 10 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
всегда возникает вопрос, ну у меня в частности, а чем же эта неумеющая готовить женщина будет кормит своих детей?
муж...да фиг с ним) я писал выше. может он мазохист или не заморачивается особо (сам готовит не рассматривается, потому как будем считать, что он много зарабатывает...ну не так много, чтобы нанять повара)).
да и девушка себя оправдывает мол я ем мало, йогуртик ням, водичку хлюп и всё дорогой, я сыта)
так вот, о детях...они же бедолаги помиру пойдут на сурогатах, блинчики и курочку будут в гостях у друзей трескать, ну если повезёт оставят их на прокорм их "советским" бабушкам и дедушкам (родителям "счастливой" пары), в семьях которых О ужас! женщина готовит!
Детей жалко... в женской консультации обязательным должен стать вопрос:"Готовить умеете, девушка?" - Ну тогда Вам рожать нельзя!"
P.S.
Знаю одного предпринимателя, обеспеченный человек, его первая жена ничего не умела, ели они где прийдется, похаживали по гостям, да в офисе у них женщина готовила, ну в общем перебивались как-то..да и дома был беспорядок...да что уж! это не главное...
Но прошло года два и нашёл парень другую, теперь доволен и рад. и мордой лица стал пошире.

 
21:40 10 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Greshnaya
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умение готовить - это мощнейшее оружие в руках женщины. Если исходить из того, что мужчина в принципе сильнее, он глава, добытчик и защитник, то гораздо проще накормить его и завтраком, и обедом, и ужином, чем пытаться бороться за равноправие полов (тем более, если он злой и голодный). Да и зачем это делать, если это же время можно потратить с пользой, осваивая приготовление какого-нибудь оригинального (или хотя бы просто нового для себя) блюда? Кроме того, вкусно накормив своего мужчину, ты автоматически получаешь: 1) его хорошее настроение; 2) надежду получить от него необходимую помощь; и т.д.
Дополнительным плюсом является твоё абсолютное спокойствие в случае внезапного набега гостей, поскольку, если ты постоянно готовишь, всегда есть что на стол поставить.

 
07:14 11 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
может было бы проще дружить и как другу помогать?))) Или статус замужней девушки для Вас важен?))
не поверите - и статус важен, но не абы за кем замужем, а именно за этим человеком..а дружить просто - д абудет Вам известно, дружба то от любви отличается )))
 
morfei писал:
 
, мне и не нужна "рабочая лошадка", я считаю, что женщина должна быть заботливой женой и матерью,хозяйкой в доме а не "ломовой лошадью", которая приходит домой уставшая и падает.. которая стареет быстрее от усталости и нагрузок.. мне хочется видеть свежую и отдохнувшую девушку рядом. а не уставшую "молодую старушку", которая приносит домой деньги и не в состоянии даж накормить мужа.
ну не все мужья приносят домой по 100 тыс в месяц...если мой муж зарабатывает в 5 раз меньше, чтож , его бросить и искать побогаче ???))) нет, лучше уж работать, уставать, но быть с любимым человеком
 
корпоратив писал:
 
то есть женщина, которая хозяйка на кухне и при этом посещающая салоны и хорошо одевающаяся - "нагламуренная курица?" 0_0
нет..курица -это так, которую обязали сидеть дома и готовить взамен того, что ее укутывают в шубы и дают деньги на солярий )) хочешь хорошо выглядеть - сама на себя заработаешь и сходиль постричься-и прочее ))) а не будешь ждать, когда мужик деньги на это даст ))

 
21:19 11 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ээм....а разве не так ??? я всегда думала, что именно в поддержке, опоре и взаимовыгодном партнерстве основа всех отношений.
 
КотёнокГав писалa:
 
не поверите - и статус важен, но не абы за кем замужем, а именно за этим человеком..а дружить просто - д абудет Вам известно, дружба то от любви отличается )))
У вас по моему партнерство, а не любовь, мне почему то так кажется.. - он готовит, денюжку домой приносит, занимается с Вами сексом.. Вам удобно... взамен он получает жильё, и деньги на запчасти для машины. С Ваших слов всё выглядит именно так. или я ошибаюсь?
 
КотёнокГав писалa:
 
Вы говорите о том, что обеспечиваете женщину, а она за это вроде как в благодаросноть обязана Вас обслуживать..
Отнюдь.. каждый из нас понимает. что есть мужские обязанности а есть женские, и никто не борется за равноправие.. и приготовить поесть это не "благодарность", а нормальное явление вещей.. может Вы еще скажете. что Вы в благодарность за то что муж Вам готовит покупаете ему запчасти на машинку??.. В Ваших словах ощущается, что кто то кому то что то должен, а на мой взгляд есть вещи которые люди просто делают так как понимают, что это женская а это мужская работа.. и не более того.. конечно если будет форс- мажор то никто не будет выпендриваться .. .
 
КотёнокГав писалa:
 
.мне было бы проще (и так оно и есть) бытьна разных с мужем, зарабатываю я даже больше, развиваюсь как личность постоянно, и в случаеего финансового краха смогу его и поддержать , и сама себя обеспечить, если завтра мужа со мной не будет
На равных.. да мы все на равных.. только это равенство подразумевает дружбу.. когда никто никому ничего не обязан- как кто захочет в общем. Вы зарабатывате больше.. Вы его наверное подавляете этим.. и он от Вас скорее всего зависим.. живете вы у кого?.. Вы даж рассматриваете вариант, что его завтра с Вами может и не быть..- цинично. Так, что на мой взгляд, Вы просто по расчету вышли замуж, зарабатываете больше.. и муж у Вас наверное несколько "забит".
 
КотёнокГав писалa:
 
вот!! именно партнерские отношения, а не отнощения зависимости
наглядно
 
КотёнокГав писалa:
 
ну не все мужья приносят домой по 100 тыс в месяц...если мой муж зарабатывает в 5 раз меньше, чтож , его бросить и искать побогаче ???))) нет, лучше уж работать, уставать, но быть с любимым человеком
Точно.. лучше уставать.. но быть с тем с кем удобно. С тем кто приготовит ужин и так далее.. теперь Вы понимаете мужчин??.. Которые хотят , чтоб женщины им готовили?? Если Вам самой готовит муж))))))))))
 
КотёнокГав писалa:
 
нет..курица -это так, которую обязали сидеть дома и готовить взамен того, что ее укутывают в шубы и дают деньги на солярий ))
Кто кого обязывает дома то сидеть?)))))) Какое "взамен"???.. Хочет работать- пусть работает, никакого "взамен" нет, есть просто отношения, в которых каждый знает что ему над делать, для их сохранения.. и если у Вас обязанностью мужа является готовить ужин жене, так как она устает и поздно приходит и больше зарабатывает, то у меня девушка приходит позже меня, и уходит тож позже.. и ей не мешает провести у плиты полчаса- час, что б приготовить ужин.. просто если Вас этому не научили или душа у Вас к этому не лежит, то это сугубо Ваши проблемы и проблемы Вашего мужа.
 
КотёнокГав писалa:
 
хочешь хорошо выглядеть - сама на себя заработаешь и сходиль постричься-и прочее ))) а не будешь ждать, когда мужик деньги на это даст ))
Снова крайности.. у меня девушка зарабатывает хоршо, и деньги у меня берет только если ей на что то не хватает.. а так, и на солярии и на стрижки и ногти и так далее.. ей всего хватает.. поэтому не стоит бросаться в крайности.


 
21:55 11 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ну не все мужья приносят домой по 100 тыс в месяц...если мой муж зарабатывает в 5 раз меньше, чтож , его бросить и искать побогаче ???)))
Дело конечно Ваше, но вот только если Ваш муж корпеет день и ночь над супчиком для Вас уставшей после работы - 100 тыс. руб. он не будет зарабатывать никогда в жизни. Иначе когда же он будет Вас супчиком кормить? :-)
 
КотёнокГав писалa:
 
нет..курица -это так, которую обязали сидеть дома и готовить взамен того, что ее укутывают в шубы и дают деньги на солярий ))
Ага, а как называется та, которая по 12 часов деньги зарабатывает, потом ночью с плачущим ребенком сидит и мужа будерами на обед кормит? :-)) Эта, которая дома сидит хотя бы выглядит прилично, пусть и курица. А та, которая дама-эмансипе-партнерша, готовить не любит и не обязана, но думает что умеет, не иначе как лошадью назвать уж простите никак нельзя. Вот и получается: я и лошадь и я бык, я и баба и мужик. Спрашивается, нафига дамам мужики? Неужели, что б суп им по вечерам варили. Наймите себе домработницу - дешевле обойдется.

 
23:30 11 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Много у нас женщин, которые например имеют хобби танцевать салсу, рисовать, т.е. делать то, что для души, а не для семьи?
Не знаю, как у вас, а у нас много. В любой фитнес-клуб в субботу загляните. Или в выходные в салон красоты попробуйте без записи пройти. Я лично знаю как минимум 10 леди, у которых весьма не "общественно полезное" хобби, как только начнется зима, будем гонять по ледовому автодрому. Супер!, Драйв! А по приезду домой приготовить что-нибудь этакое и жизнь удалась!

 
17:27 12 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу лично за себя - мне, что называется, "вкатывает" сам процесс готовки. Причём, это не значит, что я часами стою у плиты, совсем нет. Я готовлю исключительно ужины, часто экспериментирую, хоть и не всегда удачно :)) При этом, готовлю я не для себя, хотя покушать люблю :) Для себя просто лень. А для мужчины готовлю. И не потому, что это обязанность - просто возникает непреодолимое желание что-нибудь приготовить и накормить, пусть это будет что-то быстрое и лёгкое при отсутствии времени, или же что-то сложное, и готовка отнимает не меньше часа. При этом, мне не влом, например, приготовить ужин дома и принести его "потребителю" на рабочее место)

 
18:52 12 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
А для мужчины готовлю. И не потому, что это обязанность - просто возникает непреодолимое желание что-нибудь приготовить и накормить,
Вот-вот! Я такого же мнения! Ну как не накормить любимого мужчину? Он же такой голодненький! Та только ради его довольного вида стоит приготовить нечто вкусненькое. А сытый мужчина, это вообще самое прекрасное)

 
21:40 12 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, как я вас поддерживаю,и Адриану, In†egRaLа,) вы абсолютно правы, девушки) сытый мужчина - это доброе поддатливое существо, готовое вас любить) главное накормить, а потом можно и на ушко пошептать "хочу то-то, или а не купить ли нам..."

 
12:23 13 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
а потом можно и на ушко пошептать "хочу то-то, или а не купить ли нам..."
Скажу за себя - у меня, когда я готовлю, мыслей о подобном бартере как-то не возникает. А, может, зря?)

 
18:02 19 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Не знаю, как у вас, а у нас много. В любой фитнес-клуб в субботу загляните. Или в выходные в салон красоты попробуйте без записи пройти.
У нас действительно несколько по-другому. Фитнес и посещение салона относятся в разряд простого ухода за телом и делают это не только по выходным дням. Отнести это к разряду хобби не приходит никому в голову, это вроде как сказать "у меня хобби мыться в душе" или "у меня хобби выщипывать брови"... Если посещение салона красоты - это хобби, то как правильно сказать в таком случае, у меня хобби "любить себя любимую"?
У нас же, или на женщину свален весь быт и тогда на что другое уже времени просто не остается, а остальные 2% зажиточного населения это, выражаясь словами одного московского журналиста, "гламурный колхоз" с соответствующими увлечениями и хобби.

 
18:12 19 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Спрашивается, нафига дамам мужики? Неужели, что б суп им по вечерам варили. Наймите себе домработницу - дешевле обойдется.
Если мужчина искренне любит свою даму сердца и видит, что не нравится ей жить на кухне (ну не все люди от природы одинаковые и не всех одна мать родила, вы этого никак понять не можете), он или сам поможет ей или наймет для помощи по дому домработницу, чтобы его любимая не насиловала себя, не находите? Нормальные мужчины так и поступают.

 
08:21 22 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Если мужчина искренне любит свою даму сердца и видит, что не нравится ей жить на кухне (ну не все люди от природы одинаковые и не всех одна мать родила, вы этого никак понять не можете), он или сам поможет ей или наймет для помощи по дому домработницу, чтобы его любимая не насиловала себя, не находите? Нормальные мужчины так и поступают.
ага. а нормальные женщины не живут на кухне, а всего лишь готовят покушать своей семье (и детям в том числе) за час-полтора.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"