JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:51 12 октября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Я, как хранительница очага, не дам им запахнуть
Согласен, когда есть убеждение, что обязана женщина всё-таки уметь готовить, но если она уверена в обратном, то и запахнущий мамонт её в этом не переубедит! И ещё и муж будет виноват в том, что такого большого, или вообще что его принёс! Конечно нужно совместно по дому управляться и быть друг другу друзьями!

 
21:25 12 октября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
ещё и муж будет виноват в том, что такого большого, или вообще что его принёс!
Уважаемые, дорогие мои, "мамонт" в контексте моего поста означал вовсе не только лишь еду (хотя в нашей семье мы иногда именно так пищу и называем). Здесь мамонт - вклад в семейный бюджет. Хотя я остаюсь убеждена, что сколько бы ни зарабатывали мужчины, не повредит иногда вооружиться кухонным ножом и приготовить что нибудь эдакое - мужское. А женщине бы готовить не потому что это обязанность или так приходится, а потому что хочется это сделать для своих любимых.
Поздравления A_vision с юбилейным постом...

 
16:30 14 октября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
не повредит иногда вооружиться кухонным ножом и приготовить что нибудь эдакое - мужское.
Ну так и поступаем иногда! Отбираем, так сказать, женскую обязанность! ;-)
 
Sneznaya писалa:
 
Поздравления A_vision с юбилейным постом...
Премного благодарен!

 
21:18 19 октября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обязана/ не обязана....смотря какое место эта не умеющая готовить девушка (женщина) занимает в жизни мужчины. Допустим я себя сам прокормлю (в смысле приготовлю и буду сыт, да и столовой не обламлюсь), могу и приготовить для неё. Но если, рассматривать её как будущую мать, мать твоих детей, то тут я сто раз подумаю. Когда ты работаешь, а твой маленький ребёнок с мамой обламываются пельменями из пачек или кое-как приготовленной яишницей, это, конечно, не вариант.

 
23:07 6 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довольно часто приходится готовить самому. Не просто сварить-пожарить, а именно готовить.. с заправками, соусами, сиропами, сотированием, обожжением.. И вот что подумалось... А готовы ли мужчины потом отмыть-отчистить посуду, инструмент, плиту, стены, мебель..после того, как им любимая приготовит? У меня, например, всегда мысль при готовке-потом же это все отмывать. А отмывать немало. Для ужина на двоих это примерно 30-40 предметов, плюс варочная поверхность и шкаф. И пол естественно помыть, ибо каплет))) А может вам жены и не готовят вкусняшек, что знают- потом останутся один на один с жиром, воском, пригорелыми сиропами и несметным количеством ложек-вилок, сит, сковород, кастрюль, лопаток, сотейников и т.д?

 
12:40 7 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
А может вам жены и не готовят вкусняшек, что знают- потом останутся один на один с жиром, воском, пригорелыми сиропами и несметным количеством ложек-вилок, сит, сковород, кастрюль, лопаток, сотейников и т.д?
В этом есть зерно разума. А еще, так приятно, когда приходишь домой в субботу с работы, а там уже обед/ужин готов. А когда ты не успев снять обувь, слышишь в три голоса -"мы есть хотим"- руки опускаются и не то что приготовить, убежать хочется подальше и больше сюда не возвращаться.

 
14:03 7 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
А может вам жены и не готовят вкусняшек, что знают- потом останутся один на один с жиром, воском, пригорелыми сиропами и несметным количеством ложек-вилок, сит, сковород, кастрюль, лопаток, сотейников и т.д?
кстати, может и так ))) я ненавижу мыть посуду, особенно сковородки-плиту и прочее ))) помогал бы кто...

 
07:57 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Довольно часто приходится готовить самому. Не просто сварить-пожарить, а именно готовить.. с заправками, соусами, сиропами, сотированием, обожжением.. И вот что подумалось... А готовы ли мужчины потом отмыть-отчистить посуду, инструмент, плиту, стены, мебель..после того, как им любимая приготовит? У меня, например, всегда мысль при готовке-потом же это все отмывать. А отмывать немало. Для ужина на двоих это примерно 30-40 предметов, плюс варочная поверхность и шкаф. И пол естественно помыть, ибо каплет))) А может вам жены и не готовят вкусняшек, что знают- потом останутся один на один с жиром, воском, пригорелыми сиропами и несметным количеством ложек-вилок, сит, сковород, кастрюль, лопаток, сотейников и т.д?
если честно, странно такое читать. что за 30-40 предметов,можно узнать?)) рота солдат у Вас что ли ужинает?))
у нас как-то так сложилось, что вся посуда на мне, я ее обычно мою. но даже в этом случае у никода не бывает заляпанного пола, заляпанных стен и прочих описанных Вами страстей) хотя вру, когда я что-то готовлю - иногда бывает, так как очень часто огонь а всю катушку врубаю, за что получаю нагоняй от жены, ибо она готовит аккуратно, потом только посуду нужно мыть.


 
08:37 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
если честно, странно такое читать. что за 30-40 предметов,можно узнать
Так я же про это и говорю, что пока сам не готовишь, а потом это все не перемоешь, даже предположить трудно, сколько там всего. Итак, готовим вкусный ужин на двоих. Меню: мясо отбивное панированное под сливочным соусом с тушенными овощами + салат овощной + чай с простеньким тирамису.
Давайте начнем с чая с десертом, а там видно будет .
Итак:
Чай: Две чайные пары + две чайные ложки + заварник + блюдце под лимон + разделочная доска и нож для лимона = 10 предметов
Десерт: емкости для взбивания белков, сливок (в отсутствии сыра маскапоне), желтков с сахарной пудрой + нож для разбивания яиц + две емкости для желтков и белков + кофеварка для кофе для пропитки + ложка для варки кофе + ситечко + емкость для охлаждения + ложка для коньяка + нож и три блюда для разрезания и пропитки коржей (печь не будем-возьмем готовые) + венчик для взбивания сливок, белков, желтков с пудрой (то есть мыть и тщательно сушить три раза) + емкость для готового блюда + две тарелки + две ложки + лопатка для подачи = 24 предмета…
Думаю, дальше писать смысла нет, ибо все понимают, что отбить мясо, приготовить его, потом соус, гарнир…
Приятного аппетита!


 
10:19 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
12:28 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня дочь красавица,умница. Рождена в любви и для любви.И какой то "баклан" будет считать что она ему что то должна?? :)

 
12:38 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Десерт: емкости для взбивания белков, сливок (в отсутствии сыра маскапоне), желтков с сахарной пудрой + нож для разбивания яиц + две емкости для желтков и белков + кофеварка для кофе для пропитки + ложка для варки кофе + ситечко + емкость для охлаждения + ложка для коньяка + нож и три блюда для разрезания и пропитки коржей (печь не будем-возьмем готовые) + венчик для взбивания сливок, белков, желтков с пудрой (то есть мыть и тщательно сушить три раза) + емкость для готового блюда + две тарелки + две ложки + лопатка для подачи = 24 предмет
да... я думаю найдется мало мужиков, кто будет такое от жены требовать...
мне на выходных испекли два чудных пирога... но там точно меньше мороки было) да и чай тирамису мне не нужен... свежее какао покатит =)
здесь каждому по потребностям, как говорится... хорошо, если мужик умеет приготовить это все, не спорю, можно требовать и от жены... но, с другой стороны, я не требую от жены таких изысков, здесь реально полдня на кухне проторчать можно, еще и посуду оставшиеся полдня мыть)
 
A_vision писал:
 
Надо мужа заставить! Я, между прочим, тоже как то не сильно эти дела обожаю, но когда в раковине это валяется, делаю, чтобы не валялось. А моя пусть другими делами занимается! Хотя бы готовит в этот момент. Всё таки свободное время для неё.
поддерживаю) ненавидел раньше мыть посуду, но как-то сейчас спокойно мою. да и телек на кухне поставил - вообще быстро посуда исчезает)
все упирается в этой теме в одно - мужик все делает, а жена ничего - либо наоборот. когда оба чем-то заняты - все в семье хорошо. ну, если жена готовить умеет))
 
Capricorn писал:
 
У меня дочь красавица,умница. Рождена в любви и для любви.И какой то "баклан" будет считать что она ему что то должна??
да пусть она трижды красавицы и дважды умница будет - "баклану" она не будет нужна, если элементарными кулинарными навыками обладать не будет. да и "баклану" не повезет - мало того, что жена не приготовит поесть, так еще и с тестем не повезет)

 
13:59 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Название темы какое то двойное. Обязана ли она каждый день готовить или не каждый? Или вообще должна ли уметь готовить? Я думаю что женщина должна в принципе уметь готовить. Но вот что бы каженный день это врятли. У меня муж на выходных часто готовит (правда говорит: "Ты скажи что сготовить а я сделаю"). Не вижу в этом вообще никакой проблемы.Мне кажется для любимых и родных всегда хочется готовить.
А вот еще не пойму по поводу количества посуды. Я приловчилась так (в силу работы и занятости): мы оставили по 3 тарелки под первое, три под второе, блюдца, 3 кружки, 3 стакана ну и всю остальную мелочь в таком же количестве. Красота поел - помыл, даже когда готовишь взял одну сделал в ней что нужно помыл протер продолжаешь делать что нужно.Ни завалов на кухне ни в раковине нет. На каждый день оптимальный вариант как мне кажется.

 
18:14 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Я думаю что женщина должна в принципе уметь готовить. Но вот что бы каженный день это врятли.
точно..каждый вечер у плиты -это ж на все прочее где время взять, простите ?
 
ёлочка писалa:
 
Мне кажется для любимых и родных всегда хочется готовить.
это да... только если хочется, а не если должна ))
 
корпоратив писал:
 
наверное сочтут за оффтоп, но спрошу - а гостей вы как встречаете, если всего 6 тарелок, если я правильно понял?
а гостям я бы советовала больше 6ти не собираться ))) вот лично мы толпы гостий , если это ДР или еще какой праздник, зовем в кафе, чтоб не убиваться на кухне до и после их прихода

 
21:00 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще не готовлю.. - на работе, готовят, дома девушка любимая тож готовит.. не готовил и не собираюсь.. ну только если в микроволновку закинуть, что либо.. . я, обеспечиваю, про деньги вообще не спрашиваю- пусть тратит на себя, все, что заработала.. может вообще не работать если захочет.. так, что если девушка не готовит,- то смысл в такой девушке??.. поговорить.. пообщаться?.. секс..?.. поговорить я могу с кем угодно.. секс- покупается.. женщина должна быть хранительницей очага, а не трутнем дома.. всё по честному,- я её полностью обеспечиваю..она себе ни в чем не отказывает, а, я в свою очередь хочу. чтоб мне был обеспечен быт..., какой смысл в девушке которая не готовит??.. я, могу так же в ресторане питаться.. поэтому, если девушка не готовит- то пусть мама её научит.. или пусть она ищет себе кого нибудь, кто будет ради секса её терпеть.. Или если муж трутень, который живет на деньги жены и готов и готовить и убирать. потому. что ему так удобнее с ней..

 
22:13 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
точно..каждый вечер у плиты -это ж на все прочее где время взять, простите ?
Как пример, я вчера разделал осетра, девушка его завернула в фольгу и кинула в духовку.., через полтора часа достала. Мясо кинула пожарить.. в чем проблема то? .. просто есть люди которые хотят готовить для своего мужчины, а есть те. кто не считает нужным кормить мужчину..- "если захочет то сам приготовит".. вот и вся разница.. у меня были девушки, кторые говорили. что "готовка, это не моё".. как итог, с ними отношения не развивались долго.. в общем все мужчины разные, кто то готов с этим мириться, кто то нет..
У меня девушка приходит домой поздно. по графику работы пока так.. и Вы знаете, поставить на плитку что нибудь приготовить. а потом заняться своими делами- накрасить ноготки, сходить в ванную, сделать маску... это вполне нормально.. время занимает немного почистить картофель, порезать мясо и все бросить на сковородку например.. и в процессе всего этого только подходит , помешает, приправку добавит и дальше тусит.. .
Кто то хочет, а кто то нет.. и дело не во времени.. дело в желании..

 
23:26 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
так, что если девушка не готовит,- то смысл в такой девушке??.. поговорить.. пообщаться?.. секс..?.. поговорить я могу с кем угодно.. секс- покупается.. женщина должна быть хранительницей очага, а не трутнем дома.. всё по честному,- я её полностью обеспечиваю..она себе ни в чем не отказывает, а, я в свою очередь хочу. чтоб мне был обеспечен быт..., какой смысл в девушке которая не готовит??.. я, могу так же в ресторане питаться.. поэтому, если девушка не готовит- то пусть мама её научит.. или пусть она ищет себе кого нибудь, кто будет ради секса её терпеть..
роль женщины вы четко определили. это позиция рабовладельца. один сплошной расчет. такой подход убивает в любой женщине личность, и со временем она (женщина) станет вам совсем не интересна.
если вы ребенка родили, вы же стремитесь, чтобы он нашел себя в жизни, способности реализовал. с любимым человеком – то же самое. это же счастье – если с вашей помощью человек найдет новую интересную работу, сменит образование, расширит круг общения. любое взаимодействие людей должно развивать друг в друге личность, а не загонять эту самую личность в угол - быт обеспечивать.
.
работа – работой, деньги – деньгами. а в семье домашние обязанности желательно распределять в равной степени. или «кто свободен – тот и делает».


 
23:34 8 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
взял одну сделал в ней что нужно помыл протер продолжаешь делать что нужно
Никто и не говорил, что это надо копить. Просто считались предметы, которые надо помыть в процессе готовки и поедания.
 
корпоратив писал:
 
от жены требовать
Ни в коем случае. Или захочет (или сам захочешь) или нет. Требовать...лучше уж чипсов..
 
morfei писал:
 
если девушка не готовит,- то смысл в такой девушке??..
да, есть, поверьте, в них другие смыслы. Вы говорите о зависимой от вас девушке, а не о равноправной.
 
morfei писал:
 
я вчера разделал осетра, девушка его завернула в фольгу и кинула в духовку
мелковат был осетрок
 
Capricorn писал:
 
Рождена в любви и для любви.
Абсолютно согласен. Любовью и насо..эээ.. накушается.


 
00:00 9 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
роль женщины вы четко определили. это позиция рабовладельца. один сплошной расчет. такой подход убивает в любой женщине личность, и со временем она (женщина) станет вам совсем не интересна.
Да полноте Вам, убивает личность.. о чём Вы вообще?..Как может убивать личность, приготовление пищи?.. Когда женщина готовит и понимает. что нужно мужчину кормить, это не убивает личность.. личность убивает- "захочу приготовлю, а захочу не приготовлю".. вот это убивает всякую ответственность.. за дом, за быт.. .
 
пчела писалa:
 
если вы ребенка родили, вы же стремитесь, чтобы он нашел себя в жизни, способности реализовал. с любимым человеком – то же самое.
Ничего себе Вы сравнили.. ))))) Ребенок, это навсегда. а любимый человек может стать и не очень любимым.. о разводах слышали?
 
пчела писалa:
 
если с вашей помощью человек найдет новую интересную работу, сменит образование, расширит круг общения. любое взаимодействие людей должно развивать друг в друге личность, а не загонять эту самую личность в угол - быт обеспечивать.
А. параллельно это делать не судьба, что ли?..
Или на Ваш взгляд, если женщина готовит для семьи. то она загнана в угол?.. Я, думаю просто одним это нравится. а другим нет, одни умеют всё делать быстро и оперативно, не растягивая надолго. а других мама не научила, одни считают. что теряют время на готовку, а другие делают параллельно что то еще..., одни хотят на диване поваляться и говорят. что устали сильно, а другие могут поставить всё на плиту и на диване так же валяться параллельно... , одним плевать, что дома грязно и они готовы в грязи находиться, а другим не составляет труда по дороге из ванной взять тряпочку и протереть пыль, одни не хотят мыть посуду, в надежде, что помоет мама с которой они живут, а для других пару тарелок помыть не вопрос, если нет посудомоечной машины конечно.. просто все разные.. это как мужчины некоторые говорят, что ищут работу, смотрят объявления. а на самом деле хотят дождаться лучших времен ... так. что давайте не будем
 
пчела писалa:
 
работа – работой, деньги – деньгами. а в семье домашние обязанности желательно распределять в равной степени. или «кто свободен – тот и делает».
Здесь уже каждый выбирает сам.
 
labrador писал(a):
 
morfei писал
я вчера разделал осетра, девушка его завернула в фольгу и кинула в духовку
мелковат был осетрок
В аквариуме плавал он в магазине.. как раз в духовку вошел.. пополам правда еще его согнули..


 
00:08 9 ноября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
У меня дочь красавица,умница. Рождена в любви и для любви.И какой то "баклан" будет считать что она ему что то должна?? :)
Перестаньте.. все мамы считают, что у них дочки умницы и красавицы.. только готовить не все мамы дочерей учат.. и если умница и красавица не умеет или не хочет готовить, то тогда вполне логично, что мужчина будет встречаться с другой девушкой, которая будет его ужином встречать.. а умниц и красавиц которые считают что рождены для любви я видел,.. четвертый десяток уже разменяли, а до сих пор никто замуж не берет или с детьми сидят одни, когда муж к другой ушел.... . Так, пользуются ими, а живут с другими... потому, что приезжая домой вечером, как то неохота пельмени себе варить.. а умница и красавица созданная для любви на диване валяется с мыслями, что она красива и "создана для любви".. привыкание к женской красоте проходит примерно месяца через 3.. потом не воспринимается уже как "красота"(по себе сужу).. далее идёт уже комфорт в отношениях..и если этого комфорта нет, то тогда некоторые терпят и живут дальше, а другие просто меняют умницу и красавицу на другую..... . Таких умниц и красавиц полно(все молодые девочки симпатяжки, с упругим телом.. только с годами как то всё это проходит.. и к 26 они уже не в том состоянии, а после 30 так вообще.. единицы только хорошо выглядят, хотя каждая думает что неотразима))))))))))....)))..).. а, вот тех, кто заботится о семейном уюте и быте- не так уж и много. У меня были и королевы красоты и фотомодели.. - толку от них..и их красоты, если я прихожу домой и там грязно и пельмени в холодильнике...поговорить и сексом заняться, что ли..?? Просто смешно.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"