JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:16 12 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  ТочкаРу
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Балбес писал:
 
Когда я выбирал то сделал выбор на девушке, умеющей готовить не хуже поваров
ну неужели только это явилось главным критерием выбора?? может это было приятным дополнением? мужчина же может полюбить девушку,а потом узнать,что готовить она не умеет! не бросит же он её?

 
10:35 13 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТочкаРу писалa:
 
не бросит же он её?
И такое бывает! Или начинает заглядывать к соседке, поскольку она умеет борщ готовить. А там скандалы и тому подобное!

 
18:48 15 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
 
ТочкаРу писалa:
 
не бросит же он её?
И такое бывает! Или начинает заглядывать к соседке, поскольку она умеет борщ готовить. А там скандалы и тому подобное!
ну не дай Бог ни одной девушке напороться на мужика, у которого главное в жизни для счастья - поесть ) как известно, после еды даже секса не хочется, куда уж там еще на какие подвиги )) делаются дела лучше на голодный желудок ) а еда -награда ))

 
00:29 16 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
делаются дела лучше на голодный желудок )
согласна с Вами! после еды глаза сами по себе закрываются и засыпать начинаешь...
Аналогично считаю странным, что умение готовить сейчас один из основных критериев...

 
09:40 16 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
не дай Бог ни одной девушке напороться на мужика, у которого главное в жизни для счастья - поесть )
Эх......не дай бог ни одному мужику напороться на девушку у которой главное в жизни - нарастить ногти, сходить в ТЦ за очередной тряпкой, в перерывах попялиться в очередной тупорылый сериал и на вопрос - "Дорогая, а что у нас на ужин?", хлопая своими длинными ресничками ответить - "Какой ужин??!! Я тебе что, нужна только для того, что бы еду готовить???!!! Никогда не думала, что для тебя в жизни главное - пожрать......" :-))
 
КотёнокГав писалa:
 
как известно, после еды даже секса не хочется
Ну давайте ходить всегда голодными, бледными, худыми.....а чё, зато сексом можно по 20 раз на дню заниматься :-)) Хотя....если хочется секса...лично мне никакая еда не помешает :-))
 
КотёнокГав писалa:
 
делаются дела лучше на голодный желудок ) а еда -награда ))
Смешно=)))))) Мне это напомнило, когда вот знаете, собачку какую-нибудь дрессируют и в награду за хорошо исполненную команду дают ей кусочек чего-нибудь вкусненького :-)
Знаете, в чём то я согласен с А_визионом, ведь если у жены есть возможность готовить, но она систематически от этого отлынивает, и муж приходя с работы в очередной раз запаривает себе доширак или варит наскоряк разваливающиеся магазинные пельмени....то в один прекрасный момент ему это надоест, 100%, чё бы он там не говорил....и надоест по большей части не сам факт того, что он питается не понять как, приготовленными на скорую руку полуфабрикатами, а непосредственно само отношение жены к нему и их совместной жизни.....

 
12:44 16 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
у которого главное в жизни для счастья - поесть
Не надо утрировать! Для мужчины это одна из составляющих комфорта и чувства очага!
 
Yuraku писалa:
 
КотёнокГав писалa:
делаются дела лучше на голодный желудок )
согласна с Вами! после еды глаза сами по себе закрываются и засыпать начинаешь...
Не надо путать мужчину и женщину! Мужик на голодный желудок злой и раздражительный и смотрит, где б поесть! И на новом месте он должен всегда выяснить в первую очередь "где поесть, сходить в туалет, а потом уже, где поспать" ;-)
 
bAdmAn писал(a):
 
Хотя....если хочется секса...лично мне никакая еда не помешает
Вот живой пример!
 
bAdmAn писал(a):
 
а непосредственно само отношение жены к нему и их совместной жизни.....
Вот вот. Тут задумаешься, чего это она голодом морит. Ему же невдомёк, что у жены взгляд "пусть ходит голодный, зато секса будет много"! ;-)

 
15:34 16 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
делаются дела лучше на голодный желудок
Очень может быть, но это зависит от индивидуальных особенностей организма.
 
КотёнокГав писалa:
 
а еда -награда ))
:-)) Вот никогда не думала, что еда это оказывается еще и награда :-) , всегда была уверена, что еда это банально питание для организма, вот как бензин для авто, ну желательно конечно, что б это было еще и вкусно, ну это уже как получится. Хотя... если готовить один-два раза в месяц, конечно, это будет настоящая награда. :-))

 
17:57 16 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а еда -награда ))
 
Adelina писалa:
 
Хотя... если готовить один-два раза в месяц, конечно, это будет настоящая награда.
Точно! И получится как в анекдоте. А вдруг провинился? Так и не кормить его вовсе? Тогда точно в другое место подъедаться пойдёт...

 
01:14 18 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Пиля
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит фраза: обязана ли женщина уметь готовить? Все умеют готовить. Пусть это будет хоть тюря, хоть запечённый поросёнок. Даже пельмени, приобретённые в магазине, нужно сначала приготовить, а потом есть! Другое дело, есть ли желание готовить? Мне нравится готовить любимому человеку. Я стараюсь и хочу, чтоб ему понравилось. А для себя что-нибудь, как говориться, на скорую руку.

 
15:27 18 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Эх......не дай бог ни одному мужику напороться на девушку у которой главное в жизни - нарастить ногти, сходить в ТЦ за очередной тряпкой, в перерывах попялиться в очередной тупорылый сериал
ну да...на такуюне дай бог напороться....про таких речи не идет.они вообще для семейной жизни не годятся
 
A_vision писал:
 
Не надо путать мужчину и женщину! Мужик на голодный желудок злой и раздражительный и смотрит, где б поесть!
тогда почему мужчине главное -поесть в то время как женщина сначала помоет-постирает-приготовит-обслужит мужа а потом уже ест????? она есть меньше хочет??? или реже


 
16:53 18 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женщина, которая не умеет готовить это не женщина!
Вы уж простите, что так резко, но это сугубо мое личное мнение.
Обидеть никого не хочу, но неумение готовить, по сути своей это несостоятельность человека как личности.
Не может приготовить нормальной еды (не бутербродиков и прочие перекусы), значит не может накормить свою семью, и в частности ребенка.


 
23:44 18 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
тогда почему мужчине главное -поесть
А кто Вам сказал, что мужчине главное поесть? Открою Вам страшную тайну: для мужчины главное осознание того, что он нужен, его любят жена и дети, без него никак, что он глава семьи в конце-концов. От этого приходит чувство уверенности и появляется отвественность за семью. Для этого необходимы некоторые условия: в доме, куда он возвращается вечером, должны быть уют и спокойствие, спокойная, улыбчивая супруга, которая ждет его с вкусным ужином, не потому что он принес подарки\ что-то купил\деньги, а потому что в семье есть взаимопонимание и любовь, если хотите. А на взаимном "ты мне ничего не должен, а я тебе ничего не обязана" вы далеко не продвинетесь. Обязанности в семье должны быть в удовольствие, тогда проблем меньше.
 
КотёнокГав писалa:
 
в то время как женщина сначала помоет-постирает-приготовит-обслужит мужа а потом уже ест????? она есть меньше хочет??? или реже
Вы прямо какую-то рабыню Изауру описываете! А кто ей мешает сначала покушать, отдохнуть, а потом заниматься другими делами? Что мешает ей попросить супруга помочь ей включить стиральную машину, кухонный комбайн, пропылесосить или почистить картошку? :-))

 
00:01 19 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пиля писалa:
 
Все умеют готовить. Пусть это будет хоть тюря, хоть запечённый поросёнок. Даже пельмени, приобретённые в магазине, нужно сначала приготовить,
Точно! Даже Доширак нужно сначала приготовить, а потом есть!
 
КотёнокГав писалa:
 
тогда почему мужчине главное -поесть
Я этого не сказал! Читайте внимательнее. Я сказал, что комфорт мужчины связан в том числе и с сытым желудком. А помогать за еду, как за награду... Это его унижает.
 
КотёнокГав писалa:
 
в то время как женщина сначала помоет-постирает-приготовит-обслужит мужа а потом уже ест
Меня тоже, например, не коробит на мой голодный желудок обслужить жену! Я могу даже не есть и ждать её, чтобы покушать вместе.
 
In†egRaL писал(a):
 
но неумение готовить, по сути своей это несостоятельность человека как личности.
А если просто лень научиться? Или нежелание это делать прикрывается оправданием того, что "нет времени" или "я тоже работаю" и так далее?

 
10:25 20 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А если просто лень научиться? Или нежелание это делать прикрывается оправданием того, что "нет времени" или "я тоже работаю" и так далее?
Тогда ответ мой такой же. Человек мало того, что несостоятелен, так еще и бездарен, настоящий подхалим, и паразит.
Дело то не в том, кто сколько работал, или насколько устал. Это то что заложено, то что впитываешь с молоком матери... Ну а если лень, значит не впитал.... cool

 
02:28 21 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Открою Вам страшную тайну: для мужчины главное осознание того, что он нужен, его любят жена и дети, без него никак, что он глава семьи в конце-концов. Для этого необходимы некоторые условия: в доме, куда он возвращается вечером, должны быть уют и спокойствие, спокойная, улыбчивая супруга, которая ждет его с вкусным ужином,
Это вы по своему мужу судите. Мужчины разные бывают. Моему для осознания того что его жена и дети любят вовсе не нужно содавать уют в доме и готовить ужин. Ему нужна женщина, которая всегда сможет поддержать интеллектуальный разговор, всгеда сможет поспорить с ним на тему политики, которая может работать и зарабатывать приличные деньиг, партнёрша в общем. Ему не нравятся женщины-домохозяйки. Сготовить он и сам может и даже хочет, предпочитает сам.

 
12:40 21 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Моему для осознания того что его жена и дети любят вовсе не нужно содавать уют в доме и готовить ужин.
А почему Вы решили, что женщина, которая умеет создать уют и приготовить вкусный ужин не может поддержать в трудную минуту? или поддержать интеллектуальный разговор? badgrin
 
marina писалa:
 
которая может работать и зарабатывать приличные деньиг, партнёрша в общем.
Ну тут все ясно, тогда уют действительно не нужен.
 
marina писалa:
 
Ему не нравятся женщины-домохозяйки. Сготовить он и сам может и даже хочет, предпочитает сам.
С чего Вы взяли, что все женщины, которые любят и умеют готовить домохозяйки? Может быть просто их мужья не делают упор на том, что женщина должна зарабатывать приличные деньги и спорить с ним на политические темы?

 
05:58 22 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А почему Вы решили, что женщина, которая умеет создать уют и приготовить вкусный ужин не может поддержать в трудную минуту? или поддержать интеллектуальный разговор?
Я нигде не писала что не умеют. А вот вы писали что для мужчины главное - знать что его любят (что вобще по мне само собой разумеющееся) и он глава семьи путём уборки-варки-парки. Т.е. на первом месте таки готовка-варка-парка. ;-)
 
Adelina писалa:
 
С чего Вы взяли, что все женщины, которые любят и умеют готовить домохозяйки? Может быть просто их мужья не делают упор на том, что женщина должна зарабатывать приличные деньги и спорить с ним на политические темы?
в теме красной нитью это проходит, а так вы не только в этой теме высказывались по поводу женщин с карьерой. Или мне показалось? И почему сразу "должна" зарабатывать приличные деньги. Откуда вы это слово взяли? Никто никому ничего не должен. Опять же, возвращаясь к началу топика... :-))))

 
10:00 22 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Это вы по своему мужу судите. Мужчины разные бывают. Моему для осознания того что его жена и дети любят вовсе не нужно содавать уют в доме и готовить ужин. Ему нужна женщина, которая всегда сможет поддержать интеллектуальный разговор, всгеда сможет поспорить с ним на тему политики, которая может работать и зарабатывать приличные деньиг, партнёрша в общем. Ему не нравятся женщины-домохозяйки. Сготовить он и сам может и даже хочет, предпочитает сам.
марина, чего Вы хотите в итоге добиться? мы уже поняли, что вы не умеете и не любите готовить, муж на работе питается бутербродами (в принципе стереотип об амерканцах подтверждается). мне жена никогда не позволит питаться бутербродами на работе, даже если этого я сам захочу (но это из разряда фантастики). Вы хотите убедить женщин, которые прекрасно готовят и при этом хорошо зарабатывают, что им нужно бросить заниматься кулинарией? А про интеллектуальные разговоры и прочие... этим сыт не будешь, да и это само собой разумеещееся обстоятельство, мало кто связывает свою судьбу с девушкой (женщиной), с которой и поговорить-то не о чем.

 
12:25 22 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)))) А у меня где написано что:
 
marina писалa:
 
и он глава семьи путём уборки-варки-парки. Т.е. на первом месте таки готовка-варка-парка.
????????? И почему на первом-то месте? Видите-ли уважаемая Мариночка, дело тут еще и в том, для чего люди вообще семьи создают. Вы задавали когда нибудь себе этот вопрос? Я думаю, что люди вступают в брак, чтобы облегчать жизнь друг другу, а не усложнять. Дело тут в том, что мой супруг очень и очень не хочет, чтобы я много работала и ему мои деньги совершенно не нужны, он и сам неплохо справляется с обеспечением всей семьи финансово. Поэтому, считаю, что человек, прилично зарабатывающий, любящий жену и детей, имеет полное право, приходя домой видеть там позитивно настроенных близких и уютную атмосферу с вкусным ужином, этого заслуживают все нормальные мужчины, а если мужику нужна партнерша, которая прилично зарабатывает, т.е. наравне с ним, а то и больше, естественно, что ждать от нее создания уюта, вкусного ужина, спокойной атмосферы он не имеет никакого права. Так вот, я делаю это исключительно, потому что у меня есть такое желание, если у Вас его нет, а у мужа есть - замечательно. Просто Вы почему-то как-то, видимо, используя американские стереотипы, делите всех женщин на домохозяек и тех, которые прилично зарабатывают и "пашут" на работе. И почему-то решили, что если женщина хорошо готовит, она простым языком дура не умеющая зарабатывать, хотя для состоявшихся в жизни мужчин, умение женщиной зарабатывать деньги стоит на самом последнем месте. При всем при этом, уверяю Вас, что достойно зарабатывать можно даже работая с 9.30 до 17-18 часов, при этом успевать следить за домом и уделять время себе и детям, остается минут 40 - приготовить не проблема. Все может быть гармонично, если умело справляешься с процессом приготовления пищи, а если нет, то конечно, у мужа получится лучше. Вообще имхо - не умение готовить - это недостаток, преймуществом это назвать нельзя, даже если зарабатываешь неприлично мнооого. :-)

 
18:30 22 сентября 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
в теме красной нитью это проходит, а так вы не только в этой теме высказывались по поводу женщин с карьерой
я это тоже заметила..... но как по мне, так лучше я буду идти по карьерной лестнице, развиваться как специалист и как личность, деньги, наконец, зарабатывать, чем сидеть дома )))) другое дело, что без фанатизма надо ко всему относиться - как к готовке, так и к работе ))) баланс нужен
 
Adelina писалa:
 
Просто Вы почему-то как-то, видимо, используя американские стереотипы, делите всех женщин на домохозяек и тех, которые прилично зарабатывают и "пашут" на работе.
ну это не тока американский стереотип. половина, отписывающихся тут, тоже думает, что нельзя совмещать 2 и более дела сразу. да можно, если постараться. просто , имея жену-карьеристку, мужу не особо приходится выбирать из первого-второго-третьего и компота....бывает, что все успеваешь, бывает, что надо расставить приоритеты. ливно я уверена, что муж мой если от меня не дай Бог уйдет, то точно не к другой из-за ее котлет ))) ибо сам прокормиться может ))
 
A_vision писал:
 
Я этого не сказал! Читайте внимательнее. Я сказал, что комфорт мужчины связан в том числе и с сытым желудком. А помогать за еду, как за награду... Это его унижает.
а нас не должно унижать, что придя с работы, мы, женщины , должны приготовить поесть, постирать, убраться, проверить уроки, еще кстати и из магазина кучу продуктов притащить? конечно я подозреваю, что в этой теме все у нас счастливы в разделении обязанностей и помогают им мужья, а мужья - женам.... но что-то слабо в это верится...что у всех так. потому что откуда тогда столько заморенных бытом женщин с потухшими глазамисах и магазинах?
не будьте идеалистами, и будет вам счастье .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"