JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:40 1 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
но это уже разный менталитет, видимо его такое положение дел устраивает.
Да, я вообще как бы не вижу смысла сравнивать быт народов разных национальностей и государств...у всех свои нравы, тем более когда знаешь, что на тебя могут в любой момент подать в суд, за то что ты заставляешь жену готовить и убираться дома :-)) ...тут да....сам начнёшь всё делать даже если не остаётся ни сил ни времени...Что бы там не говорили, но я бы себе такую жену не хотел, которой лень готовить, заниматься домашними бытовыми вопросами даже когда она имеет достаточное кол-во времени на всё это(так же как и женщина наверное тоже не хотела бы видеть рядом с собой аморфного, слабого, вечно жалующегося на судьбу хлюпика)...Как правильно писал тут человек старшего поколения - девочки, учитесь готовить и будет вам счастье...Так же как и мальчики - учитесь с молоду брать на себя ответственность, ставить цели и добиваться их - и всё будет у вас тип-топ ;-)

 
19:35 1 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
у всех свои нравы, тем более когда знаешь, что на тебя могут в любой момент подать в суд, за то что ты заставляешь жену готовить и убираться дома ...тут да....сам начнёшь всё делать даже если не остаётся ни сил ни времени...
Вообще-то, согласитесь, bAdmAn, прямо дикость какая-то заставлять жену готовить :-)))) , даже не представляю себе такого, для нормальной жены это естественно и вопросов таких вобще не стоит. Все понятно муж на работе - вся отвественность за семью в материальном плане на нем, всякие там ремонты, другие вопросы - тоже, а жена сидит, ждет мужа с работы как квочка и даже приготовить не может. Конечно, если они там все на равных и непонятно где мужик, а где женщина - все работают круглосуточно, а ребенку только и надо сиську в рот засунуть и памперсы поменять badgrin - чего тут говорить......
 
bAdmAn писал(a):
 
(так же как и женщина наверное тоже не хотела бы видеть рядом с собой аморфного, слабого, вечно жалующегося на судьбу хлюпика
Есть такие, которые хотят. Почему? сама не могу понять, сами себя хотят обеспечивать, без работы умрут, готовить не хотят - честно, сказать плохо понимаю, зачем им муж вообще. Если для души, то какая тут душа если в жизни одна работа и карьера. Чего хочет мужчина от женщины: как то спросила своего супруга - "зачем тебе жена?"(он работает много, я обижаюсь на него иногда, т.к. очень мало вижу и мы что-то поругались на этой почве). Так вот, на вопрос зачем я ему нужна он ответил- "для красоты"и чтобы иногда дома в субботу твоими блинчиками по утрам пахло. "А я буду работать, пока есть возможность заработать, так что не обижайся". Вообщем я тоже хожу на работу, работаю, честно сказать исключительно для того, чтобы заработать денег. Если моя работа будет отрывать слишком много времени от семьи, мужа и детей - буду менять работу.

 
20:13 1 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
а жена сидит, ждет мужа с работы как квочка и даже приготовить не может.
Ваааащеееее.....даже представить себе не могу свою жену в таком амплуа :-))))
Но на самом деле у меня есть пример такой семейки....я об этом писал в одном из своих постов.....
Если бы у меня было так...давно бы уже в срочном порядке искал себе новую жену....так как приходя домой в 8-9 вечера банально жрать охота товарищи :-)))) , и слава богу моя жена меня в этом понимает :-) , хотя и говорит иногда в шутку - "Тебя легче убить чем прокормить" :-))

 
21:06 2 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Собственно первый год всё что вы делаете с ребёнком, это титьку в рот, смена памперсов и слежение за графиком сна. Первые месяцы вобще-то сложно что-либо по дому делать, так как ребёнка нужно кормить каждые два часа и со сном проблемы.
Ну не судите по себе: первые месяцы с малышом нужно заниматся не только кормлением/одеванием, но и его развитием.
 
marina писалa:
 
нереально было вообще ни убирать, ни стоять у плиты и недоспы был огромный.
У меня вообще таких проблем не было. Наверное, потому что еще до рождения научилась быстро, вкусно, полезно готовить.
 
marina писалa:
 
Смесью ребёнка я почти не кормила.
Тоже закончила кормить малыша только в 1,5 года...
 
marina писалa:
 
Спать я в толичие от мужа ложусь каждый день в 2-3 утра, а встаю с ребёнком в 5-6.
Мне вас очень жаль, спать по 2 часа в сутки... А муж спит... и работает всего по 12 часов... Может вам попробовать поменятся ролями: пусть он нормально работает и зарабатывает, столько чтобы вам не пришлось вкалывать за двоих, а вы начнете учится готовить. Может что по лучше будет? А то не бережете вы себя.
 
marina писалa:
 
Даже беременная. Декрет никто вроде не отмнял, как и откладывание денег на чёрный день.
Знаете, я беременная абсолютно не задумывалась о деньгах, как и после родов, и тк родила малыша будучи студенткой никаких достойных "декретных" у меня не было, но был муж, который взял все на себя, от меня же он ждал уюта и покоя.

 
22:25 2 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
а вы замуж выходили чтобы муж обеспечивал и карнизы вешал? Я и так сама деньги зарабатываю. Муж у меня для души и для общения, а не для того чтобы кто-то шкафы собирал.
золотые слова....муж - для души.. для моральной поддержки. для общения... для того чтобы о ком-то заботиться... и о тебе чтоб заботились.. но не надо сводить заботу в банальному поесть
 
Adelina писалa:
 
еловек устал, работа-то очень ответственная не до котлеток и курицы в фольге
вот-вот... то есть котлетки - это так, фигня..а мужики они конечно, сурьезные у нас все... а из мелочей и складывается быт. почему женщина, придя с работы в 7-8 вечера, должна проверить уроки у детей, позаниматься собой, приготовить ужин, уделить время мужу, а он что ,принес денег - сел -поел и спать?) тогда я выбираю мужа, который не зарабатывает по 100 тыс в месяц, но того, который готов помочь в стирке-уборке-готовке
 
Adelina писалa:
 
. Конечно, если они там все на равных и непонятно где мужик, а где женщина - все работают круглосуточно, а ребенку только и надо сиську в рот засунуть и памперсы поменять - чего тут говорить......
а во многих семьях так оно и есть..не у всех мужья могут обеспечить жену-ребенка так, чтобы жена тока на хозяйстве была..да и не все женщины готовы не работать
 
Adelina писалa:
 
Так вот, на вопрос зачем я ему нужна он ответил- "для красоты"и чтобы иногда дома в субботу твоими блинчиками по утрам пахло. "
вот и показатель, какие мы женщины разные и как по-разному относимся к мужчинам, за которыми замужем ) каждой свое..ибо я если б услышала что я мужу для красоты, убила бы нафиг )) задавала ему такой вопрос, отвечал что я для него -самый близкий друг и самый достойный советчик и собеседник.. про секс и плиту- ни слова )) не главное это у нас. да и я согласна, потому что мне важнее чтоб ценили меня как личность, а не мои котлеты

 
09:29 3 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
почему женщина, придя с работы в 7-8 вечера, должна проверить уроки у детей, позаниматься собой, приготовить ужин, уделить время мужу, а он что ,принес денег - сел -поел и спать?
Нет, ну в таком варианте Я с Вами согласен, что конечно же такого быть не должно....Здесь в большинстве своём говорят о другом(по крайней мере Я). Когда муж пашет до 8-10 часов вечера, а жена освобождается часов в 5-6 или же вообще не работает, и неудосуживается при этом приготовить что-нибудь покушать, так как ей просто банально !лень! этим заниматься и прикрывается это всё высокими словами о дискриминации женщин, "Мы вам не кухарки!", "Мы никому ничего не должны и не обязаны!" А в том варианте который описали Вы тут конечно же кто раньше освободился - тот и готовит, либо тот кто меньше устал, либо вместе :-)
 
КотёнокГав писалa:
 
тогда я выбираю мужа, который не зарабатывает по 100 тыс в месяц, но того, который готов помочь в стирке-уборке-готовке
Ну надо наверное подождать когда Ваш муж будет по 100-тке в месяц приносить, а потом уже сравнивать и выбирать :-)

 
10:19 3 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
вот и показатель, какие мы женщины разные и как по-разному относимся к мужчинам, за которыми замужем ) каждой свое..ибо я если б услышала что я мужу для красоты, убила бы нафиг ))
Может Вы бы и убили badgrin , но с мужчинами так нельзя, они любят (в основном) ласку, тепло, уют и доброту, это в основном те мужчины, которые сами чего-то стоят, почитайте посты мужчин, никто не пишет: хочу чтоб жена день и ночь работала, мной командовала, выглядела ужасно, короче, дама эмансипе, нужна только хлюпику-маменькиному сыночку, который сам нифига делать не умеет и зарабатывать тем более. Я нужна действительно для уюта, красоты, тепла, добра и ласки супругу и детям. Потому что женщина хрупкая, как говорит мой свекр похожа на дорогую франзуцскую статуэтку. Муж меня всегда понимает и помогает по мере своих сил. По этому убивать его я, конечно, не буду. Продолжаю готовить блинчики с медом и красоту поддерживать, личностей много, а я такая одна.На работе, конечно, тоже нужна - но там свои условия, кроме зарплаты, и ордена "горбатого" там никому ловить особо нечего ИМХО - это не самореализация - это иллюзия, когда других увлечений в жизни нет. Попробуйте приготовить что-нибудь вкусное, чего никогда не делали, попробуйте это сами, вдруг, это станет для вас увлечением, вкусные романтические домашние ужины при свечах в уютной атмосфере, еще не разрушили не одну семью, а только укрепили - этому доказательства: двое детей, отличная карьера супруга, неплохая у меня, приличная квартира с кухней в японском стиле, есть еще куча всего - самой главное, что домой с работы хочется возвращаться и мне и супругу. И даже в отпуск вместе всегда ездим. Так, что Вы там поласковей, счастливому, сытому человеку и жить и работать легче. Не могут мужики на войне без тыла, девочки, не могут....от этого ни куда не деться. Хоть убивайте, хоть не убивайте.

 
22:24 4 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  asya
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уметь должна, но не обязана. Вот интересно, едим мы каждый день, вроде как женская работа стоять у плиты. А мужчина придя с работы сразу кидается лампочки вкручивать и полки прибивать. Умора! Это счастье когда муж готовит. Наверно мое счастье в другом.

 
04:14 5 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
У меня супруг был категорически против даже того, когда я с доченькой под сердцем поливала цветочки, которые стояли высоко и надо было встать на табуреточку, что бы до них дотянуться - отбирал у меня лейку и поливал сам.
Ну мало ли чего супруг против, у меня на это есть своё мнение. Я хотела работать и работала вплоть до родов. Утром поехала ключи отдала от кабинета и оттуда сразу рожать в больницу (у меня было запланированное кесарево по показаниям). А чего дома беременной делать без работы? Повесится со скуки можно.
 
Adelina писалa:
 
погулять поиграть с ребенком не надо? Только сиську в рот и все?
в первые месяцы удовлетворяются физические потребности ребёнка. Ну погуляете вы с ним. Как это связано с воспитанием и образованием? Это монотонная не интеллектуальная работа, если хотите. У меня от этого особого восторга не было.
 
Adelina писалa:
 
Вопрос в другом на чем в этом случае держится брак?
видимо на том, что вам не понять судя по тому, что считает ваш муж - у нас это даже в семейные ценности не входит. :-/
 
Adelina писалa:
 
Вот девочки, и вся проблема, мы сами не даем мужикам развиваться. Они зачастую могут помочь "хотя бы готовкой и уборкой".
не поняла как я не даю ему развиваться? Может помочь и помогает.
 
Adelina писалa:
 
муж, как мне, я надеюсь ошибочно показалась, Вас совсем не жалеет. Если он против дом.работницы и гувернантки,
вы невнимательно читаете. Я писала что он ЗА уборщицу (ту кто приходит и убирается), но против гувернантки (ту что ещё в дополнение готовит), так как хочет сам готовить. Ну может не гувернантками они называются, а домработницами, я тут точно не знаю, не сильна в этой терминологии.
 
Adelina писалa:
 
неужели он спокойно смотрит на то, что Вы работаете больше него и практически не спите?
а что вы предлагаете ему сделать? Это был мой выбор (например пойти учиться и работать), он за него не ответственнен. Ну и помощи я не прошу. Когда надо будет, тогда попрошу. Пока такой ситуации не возникало.
 
корпоратив писал:
 
то есть муж может вкусно поесть раз в месяц ? и то, ресторанную еду? да.... здесь, мне кажется, дело в том, что человек не знает, как может быть вкусно дома...
вот ещё один нечитатель. Знает он как вкусно дома бывает, так как сам готовит (или вы эту информацию где-то пропустили по ходу дискуссии). Вкусно готовит! У него мои подруги рецепты берут. Раз в месяц в ресторан почему бы не сходить и развеятся. Поесть такого чего дома сложно приговотить или не хочется возиться с этим на кухне.
 
корпоратив писал:
 
если бы Вы умели готовить, Вы бы знали, что приготовить покушать на весь день - это 30-40 минут максимум.
я не вижу смысла готовить каждый вечер. Мы приходим оба домой вечером, у меня в приоритете провести время с ребёнком после садика. Дома уже всё сготовлено на неделю, нужно только разогреть. Зачем мне тратить 40 минут вечером у плиты, когда я могу эти 40 минут провести с мужем и ребёнком? ;-)
 
корпоратив писал:
 
что бы эти отношения семейные появились, девушка должна быть привлекательной для мужчины (как и он для нее).
т.е. без макияжа ни одна дама не привлекательна? :-))
 
корпоратив писал:
 
ну так русские девушки тоже разные. есть и лентяйки, которые выходят замуж для того, что бы муж делал абсолютно всю работу по дому
Ага, только спят и видят как выйти замуж и ничего не делать. Вы наверное меня с кем-то путаете... :-))))
 
bAdmAn писал(a):
 
тем более когда знаешь, что на тебя могут в любой момент подать в суд, за то что ты заставляешь жену готовить и убираться дома
ну это более из мифов народов мира. У меня муж адвокат, сам на кого хочешь подать в суд сможет. badgrin
 
Adelina писалa:
 
он ответил- "для красоты"и чтобы иногда дома в субботу твоими блинчиками по утрам пахло. "А я буду работать, пока есть возможность заработать, так что не обижайся".
и вы, конечно, не обижаетесь? Грустно, да... Вас практически обозвали мебелью, но если вас это устраивает, то...хум хау, как говорится.
 
Татачка писал(a):
 
Ну не судите по себе: первые месяцы с малышом нужно заниматся не только кормлением/одеванием, но и его развитием.
А я и не сужу. Ну расскажите мне чего там такое чтобы прямо заниматься? Неужто читать-писать с первых месяцев начинаете учить?
 
Татачка писал(a):
 
У меня вообще таких проблем не было. Наверное, потому что еще до рождения научилась быстро, вкусно, полезно готовить.
при чём тут ваша готовка? У вас просто был спокойный ребёнок, так что верю что у вас таких проблем не было. Дети бывают разные.
 
Татачка писал(a):
 
Тоже закончила кормить малыша только в 1,5 года...
я кормила до 8 месяцев, так как мой ребёнок отказался от груди сам и мы перешли на молоко.
 
Татачка писал(a):
 
Мне вас очень жаль, спать по 2 часа в сутки... А муж спит... и работает всего по 12 часов... Может вам попробовать поменятся ролями: пусть он нормально работает и зарабатывает, столько чтобы вам не пришлось вкалывать за двоих, а вы начнете учится готовить. Может что по лучше будет? А то не бережете вы себя.
А если я не хочу учиться готовить? Зачем делать то что мне не нравится, когда супруг это делает в разы лучше и ему это нравится? Не надо меня жалеть. Даже при таком графике я получаю удовольствие от работы и учёбы, ну и от общения с ребёнком и мужем конечно же. Сна мне хватает, отсыпаюсь на выходных. Да, муж работает по 12 часов всего, но остальное компенсирует готовкой и уборкой. Ну и ехшё раз - это был мой выбор, меня никто не заставлял.
 
bAdmAn писал(a):
 
Когда муж пашет до 8-10 часов вечера, а жена освобождается часов в 5-6 или же вообще не работает, и неудосуживается при этом приготовить что-нибудь покушать,
опять вы не читаете. Я ещё вначале написала, что в ситуации когда жена просто сидит дома, а муж работает понятное дело что убирать и готовить можно ожидать. Однако ситуации у всех тут разные. Тут пишут, что даже если жена приходит в 5-6 вечера это не значит, что она ничего не делает. У многих вон дети, ими тоже нужно заниматься.
 
bAdmAn писал(a):
 
Ну надо наверное подождать когда Ваш муж будет по 100-тке в месяц приносить, а потом уже сравнивать и выбирать
ну мы вот дождались..и я выбираю. Тут я с Котёнком. Я за то чтобы муж зарабатывал меньше, но помогал по дому и с ребёнком больше. Ну или вариант зарабатывать побольше и работать поменьше, но этот вариант более сложный, как понимаете.
 
Adelina писалa:
 
На работе, конечно, тоже нужна - но там свои условия, кроме зарплаты, и ордена "горбатого" там никому ловить особо нечего ИМХО - это не самореализация - это иллюзия, когда других увлечений в жизни нет
Это иллюзия для вас, так как у вас не тот подход к работе. Была бы работа любимая, а не просто "для денег", тогда бы и смотрели по-другому. Зато "наводить красоту" - это конечно самореализация. :-))))


 
04:17 5 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Продолжаю готовить блинчики с медом и красоту поддерживать,
Adelina, а можно вас спросить? Вот, скажем (т-т-т конечно, просто для примера), случается несчастье и муж ваш умирает. Чего делать будете? Проживете сами с ребёнком на свою зарплату? Кто помогать-то гвозди забивать будет?

 
09:07 5 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А чего дома беременной делать без работы?
готовить, к примеру =))))
не потому ли у Вас кесарево, потому что себя не жалеете?
беременной дома нужно отдыхать и набираться сил перед родами и перед последующими бессоными ночами.
 
marina писалa:
 
в первые месяцы удовлетворяются физические потребности ребёнка. Ну погуляете вы с ним. Как это связано с воспитанием и образованием? Это монотонная не интеллектуальная работа, если хотите. У меня от этого особого восторга не было.
девушка, скажите, Вы правда считаете, что ребенок - это собака?
хотя даже хуже, с собакой гуляют хотя бы иногда. Почитайте литературу по уходу за детьми начиная с 1года, много нового узнаете. и еще. как бы ребенку нет дела до Вашего восторга. о нем нужно заботится в первую очередь, а не о себе.
 
marina писалa:
 
Знает он как вкусно дома бывает, так как сам готовит
отлично вообще. давайте еще скажем "знает он, как дома чисто бывает, когда полы сам моет" =) "знает он, как хорошо с интересным человеком проводить время - ведь он сам интересный человек" =)
 
marina писалa:
 
Зачем мне тратить 40 минут вечером у плиты, когда я могу эти 40 минут провести с мужем и ребёнком?
ну так одно другому не мешает.
Вы не пробовали стать женщиной, именно женщиной во всех смыслах этого слова. Что бы Вами восхищались, Вы не работали бы по 100 часов в неделю? Вы же, если не ошибаюсь, раньше хостесом подрабатывали (поправьте, если ошибаюсь), значит внешние данные отличные должны быть. Или Вам нравится пахать по 100 часов в неделю и носиться по дому с молотком?
хотя... каждому свое, если это Ваш выбор никто не вправе его осуждать.

 
18:14 5 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А чего дома беременной делать без работы? Повесится со скуки можно.
Ну вы же говорили, что учитесь? Вот учится, дома с книжками, в парке. И, между делом, кулинарию почитать...
 
marina писалa:
 
А я и не сужу. Ну расскажите мне чего там такое чтобы прямо заниматься? Неужто читать-писать с первых месяцев начинаете учить?
Удивлю наверное вас, да, я с рождения начала учить ребенка чтению. Занималась его физическим развитием, а это поверьте, занимает оч много времени. Плюс - погулять 2-3 раза, на массаж сводить и тыпы. Но если ваш ребенок только плакал в первые месяцы, наверное, ему не только чистые пеленки и, как вы выражаетесь "титьку в рот", а ваше внимание.
 
marina писалa:
 
при чём тут ваша готовка? У вас просто был спокойный ребёнок, так что верю что у вас таких проблем не было. Дети бывают разные.
При том, что я в отличии от вас, успевала за 20-30 минут сварить куринный супчик и овощное рагу мужу, с ребенком на руках.
 
корпоратив писал:
 
не потому ли у Вас кесарево, потому что себя не жалеете?
Ну это вы загнули конечно, показаний к кесареву в современном мире наверное больше, чем к естественным родам, а переутомление максимум что спровоцирует, так преждевременные роды...Ну это я так, к слову.


 
22:10 5 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Ну надо наверное подождать когда Ваш муж будет по 100-тке в месяц приносить, а потом уже сравнивать и выбирать
оценивая его и свои возможности реально, знаю, что вряд ли такое будет....да я знаете ли мужа люблю не за то, скока он денег домой приносит
 
bAdmAn писал(a):
 
Здесь в большинстве своём говорят о другом(по крайней мере Я). Когда муж пашет до 8-10 часов вечера, а жена освобождается часов в 5-6 или же вообще не работает, и неудосуживается при этом приготовить что-нибудь покушать, так как ей просто банально !лень!
в этом случае да, если жена ниче дома не делает , не работая или ждет мужа, конечно она неправа
 
Adelina писалa:
 
личностей много, а я такая одна
почему же многие мужчины ценят в женщине помимо хозяйки еще и личность? перефразирую - хозяек много ,а я - одна. со мной интересно, мною можно восхищаться, да и я имею право гордиться собой ибо самодостаточна. и без мужчины не пропаду, если что случится
 
Adelina писалa:
 
ИМХО - это не самореализация - это иллюзия, когда других увлечений в жизни нет.
кто сказал что нет ? отвечу за себя - зимой и летом - спорт (коньки-борд,лыжи,плавание, волейбол, велоспорт), самообразование, киномания, чтение книг и путешествия,выезды на природу, шитье, иногда выезды на природу. не это ли более интересно чем схема работа-дом-работа ??
 
Adelina писалa:
 
двое детей, отличная карьера супруга, неплохая у меня, приличная квартира с кухней в японском стиле, есть еще куча всего
по-моему, Вы просто хвастаетесь... у наснет супер-ремонта, нет офигенной техники в доме, но и без этого живем интересно и любим друг друга..


 
23:36 5 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Чего делать будете? Проживете сами с ребёнком на свою зарплату? Кто помогать-то гвозди забивать будет?
Я, конечно, как тут некоторые решили не хвастаюсь, но зарплата у меня вполне приличная, может не такая, как Ваш доход, но 50-60 тыс. руб, (это без премии) выходит каждый месяц - с голодухи не пропадем. Опыта работы у меня полно, этого хватит что бы прожить не только с одним ребенком, но и с двумя :-)))) , квартира у нас есть, сейчас супруг начал дом строить, ипотеку мы выплатили в мае месяце, проживем не волнуйтесь, работать по 12 часов и спать по 3-4 часа, уверена, что не придеться, сынок подрастает, папка его гвозди забивать уже давно научил, еще у меня брат с папой есть, Супруг, кстати, дома очень мало бывает, занят знаете ли. :-)) Если Вы думаете, что я ничего не умею делать, кроме, как готовить, Вы ошибаетесь, хотя уметь готовить, для женщины - это безусловный минимум. Этому надо учиться с самого детства.

 
23:46 5 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот одного, девочки, не могу понять, если вы все такие увлеченные работой и разносторонне развитые и самодостаточные леди, значит планировать свое время и многое успевать должны уметь на "пять с плюсом", неужели для вас такая проблема катрошечку с мясом запечь в духовке? Как же так я для двоих детей и мужа успеваю приготовить, утром с дебиторкой разбираюсь, потом с договорами, vip-клиентами, поставками, вечером продажи смотрю, еще успеваю по точкам с проверкой ездить, на автодром, в фитнес, на одноклассниках посидеть, на влад.форуме, на комсомольском форуме, пока ужин готовлю, а вы 40 минут в день выделить на супчик не можете? В чем парадокс? ИМХО- не хотите готовить, правильно, не надо.

 
23:48 5 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот одного, девочки, не могу понять, если вы все такие увлеченные работой и разносторонне развитые и самодостаточные леди, значит планировать свое время и многое успевать должны уметь на

 
23:48 5 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот одного, девочки, не могу понять, если вы все такие увлеченные работой и разносторонне развитые и самодостаточные леди, значит планировать свое время и многое успевать должны уметь на

 
06:59 6 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
если вы все такие увлеченные работой и разносторонне развитые и самодостаточные леди, значит планировать свое время и многое успевать должны уметь на "пять с плюсом", неужели для вас такая проблема катрошечку с мясом запечь в духовке?
никто не говорит, что мы вообще не готовим...просто мне проще, а по вкусовым качествам одинаково приятно сварить макароны с котлетами (магазинными), пожарить картошку с овощами, чем вертеть фарш или лепить самой пельмени )) просто не считаю нужным тратить на это время. так же как не считаю нужным в квартире наличие натяжных потолков, к примеру, или не понимаю когда тратят деньги и время чтобы нарастить ужасные гелевые или какие там еще ногти..каждом просто свое


 
07:35 6 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
не потому ли у Вас кесарево, потому что себя не жалеете?
корпоратив, вы явно не рожали. :-)))) Показаний куча, у меня было предлежание плаценты (не знаю говорит это вам о чём-то или нет), это никак не связано с нагрузкой.
 
корпоратив писал:
 
Почитайте литературу по уходу за детьми начиная с 1года, много нового узнаете. и еще. как бы ребенку нет дела до Вашего восторга. о нем нужно заботится в первую очередь, а не о себе.
А я где-то писала, что не заботилась? Я как раз таки литературу почитывала, это моё образование и моя рабта, так, к слову. В реале, первые месяццы идёт удовлетворение физиологических требований ребёнка. Особого образования не получится. Ребёнок пока не говорит, видит только на расстоянии нескольких сантиметров, узнают родителей по запаху и голосу. И потом, я не большой приверженец новейших методик образования (как Татачка, к примеру) когда учат читать с пелёнок. Я пишу о том, как я себя ощущала в первые месяцы после родов. Вот так и ощущала, как доильная корова. Не без положительных эмоций, конечно, ребёнок всё-таки свой родился, но по сути как доильная корова. Потому и особого восторга не было. Работа эта монотонная и не требует большого ума, если можно так сказать. :-))))
 
корпоратив писал:
 
Вы не пробовали стать женщиной, именно женщиной во всех смыслах этого слова. Что бы Вами восхищались,
Я и так женщина и мною восхищаются (ничего что я так нескромно?) :-))
 
корпоратив писал:
 
Вы же, если не ошибаюсь, раньше хостесом подрабатывали (поправьте, если ошибаюсь),
Это из серии слышал звон, да не знаю где он... :-) Да, я работала в Южной Корее, но не хостесом. Хостесом я никогда нигде не работала. Предпочитаю умственный труд (не в обиду хостесам).
 
корпоратив писал:
 
Или Вам нравится пахать по 100 часов в неделю и носиться по дому с молотком?
Да! Наконец-то вы меня поняли...


 
07:39 6 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Ну вы же говорили, что учитесь? Вот учится, дома с книжками, в парке. И, между делом, кулинарию почитать...
Татачка, вы никак не хотите понимать, что мне не интересна кулинария. Зачем себя насиловать? Сготовленное без любви блюдо не принесёт мужу никакого удовлетворения. Я учиться пошла после родов.
 
Татачка писал(a):
 
Удивлю наверное вас, да, я с рождения начала учить ребенка чтению
я уже читала другую вашу тему и не удивляюсь. У всех свой подход. У меня, явно, другой. :-)
 
Татачка писал(a):
 
Но если ваш ребенок только плакал в первые месяцы, наверное, ему не только чистые пеленки и, как вы выражаетесь "титьку в рот", а ваше внимание
а почему решили, что внимания не было. Плачут дети по разным причинам, в том числе и медицинским, да и простые колики бывают. ;-) А вообще дочка вся в меня - электровеник.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"