JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:30 23 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Хороший вопрос ,ну допустим не обязан, пусть пельмени варит.
жа пусть варит, если ему это нравится..а для Вас, чувствую, мужчина - механизм для зарабатывания денег
 
Adelina писалa:
 
Интересно получается, муж значит обеспечивать семью не обязан, а женщина работать должна
должна, чтобы мозги не атрофировались, знаете ли... имхо, каждая женщина может реализоваться как полноценная личность , совмещая и дом ,и семью, и карьеру, реализовываясь как специалист... можно конечно всю жизнь дома просидеть да спиной мужа..а мужа не станет - и куда без него? на паперть?

 
10:13 23 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
не стоит готовить вкусненькое друзьям,
Как это так? Отварить макарон и всё? Не... как то не правильно это...
 
Жучка писалa:
 
вы прокладываете путь к их сердцам и они могут потом спокойно ходить к вам по этому пути,
Они будут ходить как в столовую, что ли? Да и если Ваше сердце будет занято, что им там ловить?
 
КотёнокГав писалa:
 
совмещая и дом ,и семью, и карьеру, реализовываясь как специалист...
А качество всего этого не пострадает? Может всё таки что то одно предпочесть... А то и ребёнок маму не видит, поскольку она карьеру делает, и муж сам себе яичницу делает, потому, что мама пытается стать специалистом или хорошей мамой... И всё одновременно.

 
16:53 23 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Может всё таки что то одно предпочесть...
зачем предпочитать что-то одно, если можно сочетать и то и другое ? главное, без перегибов и фанатизма.. не зависать на работе до ночи ,если дома дети (поэтому я и ЗА то , чтобы сначала карьера, чтоб ни на что не отвлекаться, а потом уже детей заводить)

 
20:07 23 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
пусть варит, если ему это нравится..а для Вас, чувствую, мужчина - механизм для зарабатывания денег
Да, у меня супруг зарабатывает очень прилично, по другому сейчас никак, но вот пельмени не варит, некогда, может конечно и сварить, когда я в командировке, но я стараюсь оствить что-нибудь повкуснее.
 
КотёнокГав писалa:
 
должна, чтобы мозги не атрофировались, знаете ли... имхо, каждая женщина может реализоваться как полноценная личность , совмещая и дом ,и семью, и карьеру, реализовываясь как специалист...
Знаю, в настоящее время занимаю должность начальника отдела продаж. Еще у меня есть двое детей, я еще и мама и жена и готовить люблю. И считаю, что семья - это самое главное в жизни, а работа нужна человеку для того, чтобы жить. И не жизнь, чтобы работать, но это кому как.

 
21:02 28 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Как это так? Отварить макарон и всё? Не... как то не правильно это...
Ну почему "и все"!? Можно добавить уксуса, который говорят "на .... сладкий".

 
21:07 29 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы исчерпали тему... если хоть кто нибудь изменил свое мнение по этому вопросу или узнал что то новое после прочтения 12 страниц этого электронного трепа, буду удивлена)))

 
08:57 30 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
только не она будет выбирать партнера в этом случае. а партнер, возможно, не захочет женится на неумехе, которая ленится готовить
странные у вас какие-то представления о браке. Неужели кто-то себе жену/мужа выбирает по умению готовить? Очень удивлена. Там где я живу неумение готовить не проблема, тут в основном готовят мужчины.
 
корпоратив писал:
 
как показывает данное обсуждение темы, это любимая отговорка тех девушек, которые на самом деле не умеют и не хотят научиться готовить
я нигде не писала что не умею готовить. Я писала что не хочу, не люблю.
 
корпоратив писал:
 
еще бы. Вы и ремонт дома делаете, и деньги зарабатываете, и вся тяжелая работа на Вас. конечно он Вами гордится. я так понял он дома только супчик варит?
а откуда такие выводы? Он ещё ребёнком заимается и работает по 80 часов в неделю, к сожалению. Я тоже занята, н на диванчике прохлаждаюсь.
 
АРЕФ писал:
 
для мужчины это не так уж плохо что женщина не хочет готовить, а сама рвется заниматься мужскими делами. Как говорится флаг в руки. Пришел с работы домой, быстро сварганил супчик и с чувством выполненного семейного долга - на диван с бутылочкой пивка смотреть телевизор
интересно, почему мужики сводят всё на "полежать на диванчике"?
 
АРЕФ писал:
 
Если каждый день подобное делать - готовить
а зачем каждый день готовить? У меня муж готовит раз в неделю на всю неделю. Несколько блюд, чтобы хватило и поразнообразнее было.
 
sawer писал:
 
У нас сейчас женщин на порядок больше в стране чем мужчин, и найдется такая, которая будет классно готовить, задумайтесь уважаемые женщины
ой как некрасиво шантажировать..
 
Adelina писалa:
 
Нафига вам семьи вообще? Живите одни, раз устали - деньги сами зарабатывайте, шкафы собирайте, сантехнику ремонтируйте, карнизы с картинами вешайте, пылесосте и полы мойте, тяжести таскайте
а вы замуж выходили чтобы муж обеспечивал и карнизы вешал? Я и так сама деньги зарабатываю. Муж у меня для души и для общения, а не для того чтобы кто-то шкафы собирал. А зачем мне себя жалеть? Меня всё устраивает.
А вообще я лучше побольше поработаю и найму домработницу, чем запрягаться у плиты.
 
odeon13 писал:
 
Побежит, еще как, особенно к русской женщине, у которой не только ноги, но и руки откуда надо растут. Поэтому наши невесты и пользуются таким спросом на Западе. Замородовались мужики от местных эмансипе,
мужики заморские в большинстве своём ищут русских невест, потому что как раз хотят запрячь чтобы у плиты стояла, ножки им мыла, а сами будут контролировать каждое движение и отчитывать за каждую копейку. Поверьте, насмотрелась подобных браков до кучи.
 
Adelina писалa:
 
Вот уж не думаю, что у мужчины прилично зарабатывающего (я сейчас не имею ввиду заработок тыс 20, а именно прилично) останется время ужин готовить. Конечно, если муж работает до 17-00 или не работает вообще, то ему просто необходимо чемто заниматься.
у меня муж ооочень прилично зарабатывающий. Работает в среднем около 80 часов в неделю. Время на готовку есть.
 
АРЕФ писал:
 
При таком заработке можно нанять гувернантку. Она рублей за 200-300 в день может придти и приготовить пищу и сделать уборку, а кто принес такие деньжищи в дом может в это время и на диване поваляться
совершенно согласна, я сейчас подыскиваю себе уборщицу, чтобы кто-то по дому помогал. Муж не хочет нанимать гувернантку, хочет сам готовить. Ему в кайф.


 
09:15 30 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
мужчины женятся, потому что покушать вкусно хочется.
женщины выходят замуж, чтобы ремонтника не нанимать.
а детей наверное скоро будем рожать, чтобы ведро мусорное кто-то выносил (стакан воды подавал).
.
не надо в семье к людям с расчетом подходить. и будет вам счастье.


 
09:42 30 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
странные у вас какие-то представления о браке. Неужели кто-то себе жену/мужа выбирает по умению готовить?
все в период отношений еще можно увидеть. если девушке просто в облом приготовить что-нибудь вкусное для любимого человека, хотя бы раз в месяц, если она вообще не приспособлена на кухне никак, то какая из нее жена получится? родится ребенок, дошираки ему запаривать? мужчина тоже может готовить ребенку, но мама, которая не может приготовить поесть не только мужу, но и ребенку... для меня это дикость, быть может потому, что среди моего круга общения нет таких.
 
marina писалa:
 
я нигде не писала что не умею готовить. Я писала что не хочу, не люблю.
для меня это синонимы. нельзя научиться готовить, когда человек это не любит делать.
 
marina писалa:
 
а откуда такие выводы? Он ещё ребёнком заимается и работает по 80 часов в неделю, к сожалению.
и еще вынужден готовить есть при этом.
 
marina писалa:
 
а зачем каждый день готовить?
а есть что каждый день??
 
marina писалa:
 
У меня муж готовит раз в неделю на всю неделю.
что можно приготовить один раз и на всю неделю, вот ради интереса? 5литровой кастрюли борща хватит на два дня где-то. ну максимум на три. хотя если приготовить 10 литров сразу, может быть и хватит на всю неделю, не исключаю.
 
marina писалa:
 
sawer писал:
У нас сейчас женщин на порядок больше в стране чем мужчин, и найдется такая, которая будет классно готовить, задумайтесь уважаемые женщины
ой как некрасиво шантажировать..
по-моему это не шантаж, а обычная правда жизни.
 
marina писалa:
 
а вы замуж выходили чтобы муж обеспечивал и карнизы вешал? Я и так сама деньги зарабатываю. Муж у меня для души и для общения, а не для того чтобы кто-то шкафы собирал. А зачем мне себя жалеть? Меня всё устраивает.
так и представляю себе картину эту. сломалась гардина, жена говорит мужу "почини, пожалуйста". а он ей "чего? я же тебе для души, сама чини".
кстати, а муж у Вас по национальности кто?
у меня друг недавно из Америки вернулся, человек в шоке от женщин, которые там приживают. абсолютно не приспособлены для жизни, по его мнению. в отличии от мужиков, которые и спортом занимаются, и зарабатывают, и готовят дома. и женятся на русских не только из-за этого, что готовить умеют, но и из-за того, что они следят за собой и знают, что такое макияж.
 
marina писалa:
 
совершенно согласна, я сейчас подыскиваю себе уборщицу, чтобы кто-то по дому помогал.
а не боитесь, что муж посмотрит на женщину, которая умеет и готовить, и убирать, и дом в чистоте содержать, да поймет для себя кое что?


 
10:38 30 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
а вы замуж выходили чтобы муж обеспечивал и карнизы вешал?
И для этого тоже. Или муж обеспечивать не должен?
 
marina писалa:
 
А зачем мне себя жалеть? Меня всё устраивает.
А вообще я лучше побольше поработаю и найму домработницу, чем запрягаться у плиты.
А в чем проблема-то. Ну и не "запрягайтесь" Я вот никогда не запрягаюсь, вчера пловчик вкусненький приготовила и салатик с креветками - на все 40 минут. Разница между Вами и мной следующая - я не отношусь к приготовлению пищи для своей семьи из 4-х человек, как к "запрягаться у плиты". Я еще в том, что я работаю для того, чтобы внести дополнение к доходам супруга. Но отнюдь не для того, что бы "я лучше побольше порабатаю, чем "запрягаться у плиты", мы пока, слава богу, благодаря супругу, в материальном плане живем очень даже неплохо, можно даже сказать очень прилично, по сравнению с многими семьями с РФ. По этому я могу себе позволить не "запрягаться" ни у плиты, ни на работе до степени: работайте негры, солнце еще высоко badgrin

 
17:17 31 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
для меня это синонимы. нельзя научиться готовить, когда человек это не любит делать
ну это ваши проблемы. Для меня готовить - это пытка. Насиловать себя не привыкла. Если хочется вкусненького для мужа, то свожу его в ресторан раз в месяц.
 
корпоратив писал:
 
все в период отношений еще можно увидеть
можно конечно. Мой муж видел и ничего, не проблема.
 
корпоратив писал:
 
а есть что каждый день??
ээээ..вы что, хотите сказать что вам ещё и готовить КАЖДЫЙ день нужно? 8) Раз в неделю готовится на неделю, несколько блюд.
 
корпоратив писал:
 
что можно приготовить один раз и на всю неделю, вот ради интереса? 5литровой кастрюли борща хватит на два дня где-то
однако же вы кушаете. :-)))) Например у меня сегдобня муж готовил на неделю. Суп (нам на неделю хватает), запекал курицу (понятное дело не 2 кусочка), рис и картошку на гарнир, овощи на пару, котлеты. Ну и плюс свежие фрукты и овощи тоже. Нам вполне хватает на троих на неделю.
 
корпоратив писал:
 
у меня друг недавно из Америки вернулся, человек в шоке от женщин, которые там приживают. абсолютно не приспособлены для жизни, по его мнению. в отличии от мужиков, которые и спортом занимаются, и зарабатывают, и готовят дома. и женятся на русских не только из-за этого, что готовить умеют, но и из-за того, что они следят за собой и знают, что такое макияж.
ндя..а макияж - это конечно же самое главное в семейных отношениях. Не знаю что ваш там друг видел, но я там видела совсем другое. Можно подумать все американцы только на русских женаты или спят и видят как бы своих американочек бросить и жениться на русских.
 
корпоратив писал:
 
а не боитесь, что муж посмотрит на женщину, которая умеет и готовить, и убирать, и дом в чистоте содержать, да поймет для себя кое что?
а чего он поймёт? Ему на это 11 лет было дано, пока никуда уходить не собирается. ;-)
 
корпоратив писал:
 
кстати, а муж у Вас по национальности кто?
муж у меня по национальности американец и американцы- мужчины, как правило, в большинстве своём все готовят. Кстати, знаю очень много русских девушек замужем за американцами и у большинства дома готовят мужья, ну или по крайней мере много помогают с готовкой-уборкой. ;-)

 
17:21 31 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Или муж обеспечивать не должен?
я считаю что не должен. Женшина должна уметь сама себя обеспечивать.
 
Adelina писалa:
 
мы пока, слава богу, благодаря супругу, в материальном плане живем очень даже неплохо, можно даже сказать очень прилично,
А почему у вас такое представление, что на работу ходят только за деньгами? У нас вот тоже в материальном плане очень даже неплохо. Я не представляю как можно сидеть дома и не работать; это же полнейшая деградация идёт. Я год с ребёнком посидела и чуть с ума не сошла. 8) Нет уж, спасибо, я лучше на работу где будет у меня хоть какой-то интеллектуальный труд и удовлетворение от сделанного.

 
21:04 31 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А почему у вас такое представление, что на работу ходят только за деньгами?
Ну деньги наверное это первопричина походов на работу.
 
marina писалa:
 
я лучше на работу где будет у меня хоть какой-то интеллектуальный труд и удовлетворение от сделанного.
А когда дома сидели с ребеноком не получали удовлетворение от работы по воспитанию, развитию ребенка, созданию уюта в семье и доме? И ваш муж приходя с работы после 12 часов рабочего дня готовил вам и ребенку ?? Он и младенцу смесь на неделю разводил??
 
marina писалa:
 
Он ещё ребёнком заимается и работает по 80 часов в неделю, к сожалению.
Извините конечно, но а чем вы дома занимаетесь, как жена? Если ваш муж работает по 80 часов в неделю, значит ежедневно по 12 часов, те в 8 ушел в 8 вернулся и за плиту? Если так, то я ему , несчасному не завидую.
 
marina писалa:
 
я считаю что не должен. Женшина должна уметь сама себя обеспечивать.
Даже беременная и с грудным малышом? Бедная... Сразу после родов переживать на что жить наверное трудно...
Да, ладно, у каждого есть одна жизнь и каждый волен прожить её так как считает нужным..

 
22:03 31 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
А когда дома сидели с ребеноком не получали удовлетворение от работы по воспитанию, развитию ребенка, созданию уюта в семье и доме?
Удовлетворение то получаешь, но крышу всё равно сносит капитально...по крайней мере первое время, когда ребёнок ещё не в достаточной степени самостоятельный :-)
 
Татачка писал(a):
 
Если ваш муж работает по 80 часов в неделю, значит ежедневно по 12 часов, те в 8 ушел в 8 вернулся и за плиту? Если так, то я ему , несчасному не завидую.
Я тоже......Если бы я приходя домой в 8-9 вечера, надевал фартук и вставал у плиты так как дома нечего поесть, зная что жена освободилась как минимум на 2 часа раньше меня.....и ничего не приготовила потому что ей тупо лень....через определённое время выгнал бы такую жену поганной метлой :-)

 
00:52 1 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Ну деньги наверное это первопричина походов на работу.
не для всех. Я конечно не говорю что кто-то будет за бесплатно работать, но я лично наслаждаюсь работой и если бы были миллионы и работать не нужно было, я бы всё равно работала.
 
Татачка писал(a):
 
А когда дома сидели с ребеноком не получали удовлетворение от работы по воспитанию, развитию ребенка, созданию уюта в семье и доме? И ваш муж приходя с работы после 12 часов рабочего дня готовил вам и ребенку ?? Он и младенцу смесь на неделю разводил??
Я сидела дома пока ребёнку не исполнился год. Собственно первый год всё что вы делаете с ребёнком, это титьку в рот, смена памперсов и слежение за графиком сна. Первые месяцы вобще-то сложно что-либо по дому делать, так как ребёнка нужно кормить каждые два часа и со сном проблемы. У меня тогда муж брал отпуск чтобы помочь мне дома, потому что нереально было вообще ни убирать, ни стоять у плиты и недоспы был огромный. Смесью ребёнка я почти не кормила.
 
Татачка писал(a):
 
Извините конечно, но а чем вы дома занимаетесь, как жена? Если ваш муж работает по 80 часов в неделю, значит ежедневно по 12 часов, те в 8 ушел в 8 вернулся и за плиту? Если так, то я ему , несчасному не завидую
я тоже работаю, плюс ещё учусь (стараюсь получить второе высшее), плюс ребёнок на мне, плюс семейные финансы (у мужа две фирмы, я веду бухгалтерию), плюс у меня на стороне маленький бизнес, плюс нужно и в спортзал сходить чтобы здоровье поддерживать, плюс ребёнка по занятиям возить и в сад. Я вообще-то больше мужа занимаюсь делами, он осознает и старается помочь хотя бы готовкой и уборкой. Спать я в толичие от мужа ложусь каждый день в 2-3 утра, а встаю с ребёнком в 5-6.
 
Татачка писал(a):
 
Даже беременная и с грудным малышом? Бедная... Сразу после родов переживать на что жить наверное трудно...
Даже беременная. Декрет никто вроде не отмнял, как и откладывание денег на чёрный день.

 
10:58 1 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Даже беременная. Декрет никто вроде не отмнял, как и откладывание денег на чёрный день.
Да..... есть женщины в русских селеньях. У меня супруг был категорически против даже того, когда я с доченькой под сердцем поливала цветочки, которые стояли высоко и надо было встать на табуреточку, что бы до них дотянуться - отбирал у меня лейку и поливал сам. Думать о каком-то черном дне было тем более нельзя.
 
marina писалa:
 
Я сидела дома пока ребёнку не исполнился год. Собственно первый год всё что вы делаете с ребёнком, это титьку в рот, смена памперсов и слежение за графиком сна.
А погулять поиграть с ребенком не надо? Только сиську в рот и все?
 
marina писалa:
 
Я вообще-то больше мужа занимаюсь делами, он осознает и старается помочь хотя бы готовкой и уборкой. Спать я в толичие от мужа ложусь каждый день в 2-3 утра, а встаю с ребёнком в 5-6.
Вот девочки, и вся проблема, мы сами не даем мужикам развиваться. Они зачастую могут помочь "хотя бы готовкой и уборкой". Мужики, не стыдно вам? Как же так получается жена "впаливает" почти круглосуточно, не спит, а это проблемы со здоровьем, и как после этого можно выглядеть хорошо? Естественно, что готовить после всего этого - наказание. Потому что устала очень. Но еще при этом уверена, что должна сама себя обеспечивать - такая жена просто настоящая находка.Вопрос в другом на чем в этом случае держится брак? Но это уже другая тема.

 
11:18 1 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
у меня муж ооочень прилично зарабатывающий. Работает в среднем около 80 часов в неделю
 
marina писалa:
 
Муж не хочет нанимать гувернантку, хочет сам готовить. Ему в кайф.
Честно, Мариночка, что-то не понимаю я Вашего супруга. Прилично зарабатывающий муж, как мне, я надеюсь ошибочно показалась, Вас совсем не жалеет. Если он против дом.работницы и гувернантки, это можно понять. Но неужели он спокойно смотрит на то, что Вы работаете больше него и практически не спите? Не знаю как Ваш прилично зарабатывающий, а мой после работы, вернувшись, в 22-00 домой готовить уже не будет, может конечно пропылесосить в кухне или если мне приспичило куда нибудь поехать, но все-равно, человек устал, работа-то очень ответственная не до котлеток и курицы в фольге :-))

 
13:15 1 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Для меня готовить - это пытка. Насиловать себя не привыкла. Если хочется вкусненького для мужа, то свожу его в ресторан раз в месяц.
то есть муж может вкусно поесть раз в месяц ? и то, ресторанную еду? да.... здесь, мне кажется, дело в том, что человек не знает, как может быть вкусно дома... но это уже разный менталитет, видимо его такое положение дел устраивает.
 
marina писалa:
 
корпоратив писал:
а есть что каждый день??
ээээ..вы что, хотите сказать что вам ещё и готовить КАЖДЫЙ день нужно? 8) Раз в неделю готовится на неделю, несколько блюд.
ну как бы Ваш вопрос вытекает из моего))
понимаете, есть хочется любому человеку каждый день. и если бы Вы умели готовить, Вы бы знали, что приготовить покушать на весь день - это 30-40 минут максимум. а если это выходной, то где-то час.
 
marina писалa:
 
ндя..а макияж - это конечно же самое главное в семейных отношениях.
что бы эти отношения семейные появились, девушка должна быть привлекательной для мужчины (как и он для нее).
 
marina писалa:
 
муж у меня по национальности американец и американцы- мужчины, как правило, в большинстве своём все готовят.
ну так правильно, не все хотят раз в месяц есть в ресторане.
 
marina писалa:
 
Кстати, знаю очень много русских девушек замужем за американцами и у большинства дома готовят мужья, ну или по крайней мере много помогают с готовкой-уборкой. ;-)
ну так русские девушки тоже разные. есть и лентяйки, которые выходят замуж для того, что бы муж делал абсолютно всю работу по дому.

 
15:26 1 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что женщина не обязана ничего...А готовить надо чтобы себе и семье приятно было,а не потому что жрать охота! Неужели для мужчины это плохо?Думаю любой будет только рад пирогам да борщам :)

 
15:40 1 августа 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
но это уже разный менталитет, видимо его такое положение дел устраивает.
Да, я вообще как бы не вижу смысла сравнивать быт народов разных национальностей и государств...у всех свои нравы, тем более когда знаешь, что на тебя могут в любой момент подать в суд, за то что ты заставляешь жену готовить и убираться дома :-)) ...тут да....сам начнёшь всё делать даже если не остаётся ни сил ни времени...Что бы там не говорили, но я бы себе такую жену не хотел, которой лень готовить, заниматься домашними бытовыми вопросами даже когда она имеет достаточное кол-во времени на всё это(так же как и женщина наверное тоже не хотела бы видеть рядом с собой аморфного, слабого, вечно жалующегося на судьбу хлюпика)...Как правильно писал тут человек старшего поколения - девочки, учитесь готовить и будет вам счастье...Так же как и мальчики - учитесь с молоду брать на себя ответственность, ставить цели и добиваться их - и всё будет у вас тип-топ ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"