JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:05 18 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да конечн не обязана женщина готовить.. никто никому ничего не обязан.. она так же не обязана поддерживать порядок в доме.. так же не обязана воспитывать детей.. это нормально.. если повезет такой женщине найти мужчину который всё это делает, то она от него вряд ли отцепится.. так как такие женщины как липучки..- от них не отвяжешься.... но мужчины в основной массе своей предпочитают всё таки домашних и хозяйственных женщин.. нежели тех, которые пытаются сделать карьеру.. все в юности мечтают о блестящей карьере.. и так далее.. только некоторые девушки не выходят из этого состояния "еще немного.. еще немного.." кладут на алтарь этой несбыточной мечты семью.. семьи конечно у них есть.... но это либо мужья-подкаблучники.. либо те кто больше никому ненужен.. и их устраивает то, что женщина зарабатывает и им можно не сильно волноваться о будущем.. даж можно побыть безработным.))) а такие девушки.. немного добиваются в 30 лет.. потом время пролетает и оказывается что в 35 тож не сильно продвинулись.. потом 40,, и приехали.. муж уходит к другой, так как женщина должна быть хозяйкой в первую очередь.. а такая женщина остается одна с ребенком.. и думает, в чем же была ее ошибка.. . Я видел такие семьи.. и ничем хорошим это не заканчивалось.. оптимальная семья,- это когда женщина в самом деле хозяйка.. а не мужчина стоит у плиты (есть знакомая семья в которой тож муж на кухне..- жена специально отвратительно готовит, так что есть невозможно..а мужчина все таки хочет вкусно есть.. жена же в это время "отдыхает" так как устала после работы.. как следствие муж гуляет направо и налево.. где его вкусно покормят..приласкают.... сдерживает семью маленький ребенок.. но когда он подрастет..- не факт что он в семье останется )..
В общем женщина никому и ничего не обязана.. и нельзя ее попрекать тем, что она готовить не умеет.. каждому своё в общем.

 
15:20 19 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, никто никому ничего не обязан. Вот должен - другое дело. Такие необходимые для жизни вещи, к которым относится и умение готовить, опять же, по моему мнению, должен уметь каждый. Но это же так интересно - приготовить что-нибудь вкусненькое и позвать друзей с удовольствием это съесть! Лично мне не хватает необходимости готовить каждый день...

 
16:06 19 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
Но это же так интересно - приготовить что-нибудь вкусненькое и позвать друзей с удовольствием это съесть!
Не спорю. Вашим друзьям весьма это интересно, что вы для них готовите вкусненькое. Имхо не стоит готовить вкусненькое друзьям, вы прокладываете путь к их сердцам и они могут потом спокойно ходить к вам по этому пути, мешая спокойно ходить вашему мужчине. Вот лучше друзей сводить в кафэшку, а своему мужчине приготовить вкусненькое.

 
20:05 19 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Bass
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
готовить она должна но...допустим моя жена делает это не ахти как,не любит, поэтому я лучше приготовлю сам,тем более что детям больше нравится моя кухня,ведь лучший повар-это всегда мужик.Но все рано ДОЛЖНА

 
00:51 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  nosleep
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет ну традиционно именно женщина хозяйка очага и должна уметь готовить...

 
09:22 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Никто никому ничего не должен. (если не брал в долг, конечно)
2. Не делайте из еды культа. (есть чтобы жить а не наоборот)
3. Нет блюда вкуснее, чем приготовленное и поданное с любовью. (готовьте с любовью)
4. А если нет времени - через каждые 100 метров кафешки и прочие заведения, где вас накормят
5. Существует огромное количество полуфабрикатов (не панацея, но для семьи, где некому готовить подойдет, а в выходной вполне можно и семейный обед организовать. Кто его приготовит -см. п. 1,3,4)

 
09:31 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитав все ваши мнения, встречный вопрос: Обязан ли мужчина зарабатывать столько, чтоб его женщина занималась только лишь хозяйством? (Это не новая тема и не офтоп. Это к вопросу кто что кому обязан))))

 
12:10 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Обязан ли мужчина зарабатывать столько, чтоб его женщина занималась только лишь хозяйством?
У меня это в своё время было принципом и жена сидела дома. Я вразался на трёх работах, но приходил я в ухоженный дом, с накрытым столом. Ну а сейчас, когда время изменилось, я не чураюсь и сам приготовить, хотя жена у меня в этом плане непревзойдённая мастерица.

 
12:34 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
1. Никто никому ничего не должен. (если не брал в долг, конечно)
Я у сына не брала в долг, но я должна и даже обязана кормить, одевать, развивать его. И эта обязанность вызывает у меня только позитивные чувства. Когда я была беременна, сидела с грудничком дома мой муж не имея передо мной никакого долга обеспечивал меня и ребенка всем необходимым. У меня нет ни какого долга перед моей 70ти летней бабулей, она меня не воспитывала и не содеражала, но регулярно помогаю ей во всем, начиная с покупок продуктов, заканчивая уборкой дома. Интересно почему же все мы без долгов друг перед другом обязаны все это делать? :-)
 
Sneznaya писалa:
 
2. Не делайте из еды культа. (есть чтобы жить а не наоборот)
Ни одна женщина отписавшаяся в этой теме не говорит о культе еды, не говорит, что мужа, детей нужно закармливать обедом-ужином из 5ти блюд. Но нормальная, человеческая пища нужна каждый день всем. И это не так трудно сделать - было бы желание.
 
Sneznaya писалa:
 
3. Нет блюда вкуснее, чем приготовленное и поданное с любовью. (готовьте с любовью)
Никогда, даже с любовью заваренный доширак или покупные пельмени, не будут вкуснее домашней пищи.
 
Sneznaya писалa:
 
4. А если нет времени - через каждые 100 метров кафешки и прочие заведения, где вас накормят
За 30-40 минут можно приготовить нормальный ужин для всей семьи, в кафе добираться и ждать заказ вы будете столько же. Только с той разницей, что сьедите вы неизвестно какого качества блюда и за бОльшую цену.
 
Sneznaya писалa:
 
5. Существует огромное количество полуфабрикатов (не панацея, но для семьи, где некому готовить подойдет, а в выходной вполне можно и семейный обед организовать. Кто его приготовит -см. п. 1,3,4)
Полуфабрикаты не подходят для питания детей. Совершенно. Да и взрослому не всегда стоит их употреблять.
Еще раз повторюсь, у каждого в жизни есть обязанности, которые он должен выполнять безоговорочно. Одной из таких обязанностей у женщины является - приготовление пищи.

 
13:15 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну свои долги и обязанности мы сами определяем... Я же говорю о том, что всегда есть выбор. А еще о том. что женщина - не домашняя техника и разумнее всего дела распределять по принципу: у кого это лучше получается, тот и делает. Что же касается меня, готовлю вкусно, но каждодневное стояние у плиты меня напрягает. Сына науучила, теперь он часто меня с обедом встречает.

 
14:29 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
А еще о том. что женщина - не домашняя техника и разумнее всего дела распределять по принципу: у кого это лучше получается, тот и делает. Что же касается меня, готовлю вкусно, но каждодневное стояние у плиты меня напрягает.
В таком случае, мужчина не банкомат и не раб.сила. В большинстве семей зарабатывают на жизнь все-таки мужчины. Представте, Ваш муж завтра Вам скажет: меня напрягает ежедневная работа и не будет обеспечивать семью, а готовить пойдет на кухню. Он ведь Вам ничем не обязан.

 
14:46 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо не стоит готовить вкусненькое друзьям, вы прокладываете путь к их сердцам и они могут потом спокойно ходить к вам по этому пути, мешая спокойно ходить вашему мужчине. Вот лучше друзей сводить в кафэшку, а своему мужчине приготовить вкусненькое.
Был бы мужчина - готовила б ему......


 
15:34 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
Имхо не стоит готовить вкусненькое друзьям, вы прокладываете путь к их сердцам и они могут потом спокойно ходить к вам по этому пути, мешая спокойно ходить вашему мужчине. Вот лучше друзей сводить в кафэшку, а своему мужчине приготовить вкусненькое.
то есть по Вашей логике, гостей встречать пельменями нужно? или пусть с собой что-нибудь приносят?
как-то у нас такой проблемы не возникало никогда, вчера близкий друг приходил в гости к нам, жена восхитительнуйший ужин соорудила, он торт принес, как бы по-моему не стоит таких вещей бояться))
да и наши друзья так же поступают, если мы к ним в гости идем) по-моему это в порядке вещей все.

 
16:19 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Evgenia
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм.. Обязана/не обязана.. Так забавно. Я хорошо готовлю, неплохо зарабатываю. Живу с парнем... Он тоже умеет готовить. Как-то получается так: кто пришел домой первый - тот и готовит. Или нет покушать дома, но есть желание - вперед к плите. И ни разу от него не слышала воплей и стонов по поводу готовки. Единственное: я ненавижу мыть посуду - это делает он. Я лучше всю квартиру прогенералю, чем посуду помою. Он просто избавляет меня от неприятной работы по дому. Уметь готовить должны все, потому что не всегда рядом с тобой будет человек, который умеет это делать (мама, папа, друг, подруга....). А вот обязанности - это уже у всех по-разному. Кому-то внапряг приготовить, кому-то убраться. А женщина, лишь потому, что она женщина, не должна торчать у плиты вечно. Как и мужчина не обязан уметь заколачивать гвозди. Может он умеет компьютер починить, а вот гвозди - не его профиль. От каждого по способностям - каждому по потребностям.

 
16:53 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evgenia писалa:
 
Уметь готовить должны все, потому что не всегда рядом с тобой будет человек, который умеет это делать (мама, папа, друг, подруга....).
Запарить пачку "Доширака"? :-) На коробочке есть инструкция.
 
Evgenia писалa:
 
Как и мужчина не обязан уметь заколачивать гвозди. Может он умеет компьютер починить, а вот гвозди - не его профиль.
Конечно профессионально(с двух-трех ударов молотком, не загнув) имхо должен мастер-плотник на работе. А что мужей и сожителей начали уже делить по профилю?
Хотя с другой стороны - заработок для "муж на час".
 
Evgenia писалa:
 
От каждого по способностям - каждому по потребностям.
Прямо коммунизм в отдельно взятой семье. Имхо для этого надо работать по 6 часов в день, а зарплату получать как топ-менеджер нефтяной компании.

 
17:06 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Evgenia
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ. Надо всего лишь терпимей относиться к человеку, который живет с тобой. Если вы предпочитаете питаться дошираком - это Ваше право))
При чем тут муж или сожитель (то бишь "статус") я не поняла. Насчет гвоздей - это я к примеру. Я по образованию плотник-деревообработчик. Могу дверь межкомнатную поставить без участия мужчины, а он не умеет. Зато вот кран починить не могу, а он может. И что теперь?? Заставлять его дверь ставить? Зачем накалять обстановку? Опять же, я не умею готовить рыбу. Вообще. А он умеет. И теперь ему питаться испорченной рыбой :-) лишь потому, что я обязана готовить??
Зарплаты у нас средние. Я работаю до 7-8, он посменно. У меня бывают командировки... И почему-то трагедий по распределению обязанностей у нас нет. Для близкого человека приготовить кушать или гвоздь забить - не в облом. Лично нам. А как Вам - я не в курсе :-))

 
17:46 21 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда не уважал тех людей,которые не могут готовить.Давольно часто в командировках,когда питаться приходится только в столовой,по вечерам много свободного времени.Вот и делится толпа на две части,одни себе обед готовят,другие бухают.То же самое происходит и на рыбалке,в лесу.Безпомощные люди,как то не очень интересны)

 
17:49 22 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Представте, Ваш муж завтра Вам скажет: меня напрягает ежедневная работа и не будет обеспечивать семью, а готовить пойдет на кухню.
а почему только муж обязан обеспечивать семью вообще ? женщина, если она не в декрете с маленьким ребенком, и не болеет, тоже работать должна. только не надо говорить что работа домохозйяки -самая сложная )) она непроста, но многие женщины ее совмещают с карьерой и ниче, не переломились.
 
Татачка писал(a):
 
Полуфабрикаты не подходят для питания детей. Совершенно. Да и взрослому не всегда стоит их употреблять.
чувствую себя супернедалекой, но вот не понимаю и все, почему взрослому так уж вредны пельмени или котлеты из магазина... дети понятно, о них речь не идет.. но у нас, взрослых, есть голова на плечах, и если не поглощать каждый день пиццу и прочую гадость, гастрит заработать сложно. у меня муж , хоть и повар, просто обожает вареники, пельмени, причем не ручной лепки, а из пачки....
хотите тратить время на перемалывание фарша и лепку вареников - да пожалста )) не отговариваю ) но не приемлю для себя. допусти, вчера, я пришла с работы в 17-30..постирала, убралась, спросила не надо ли готовить, муж по телефону сказал что нет, у нас там суп есть вчерашний и кстати котлеты )) почитала пару документов по работе, поехала с друзьями кататься на любимо велосипеде....муж пришел в 22-00, я уже была дома, вместе поужинали.. никаких кстати первого-второго-третьего и компота...... а вместо убокрки-стирки и прочего я могла 2 часа только котлеты жарить....кошмар.

 
00:17 23 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а почему только муж обязан обеспечивать семью вообще ?
Хороший вопрос :-)) ,ну допустим не обязан, пусть пельмени варит.
 
КотёнокГав писалa:
 
женщина, если она не в декрете с маленьким ребенком, и не болеет, тоже работать должна.
Интересно получается, муж значит обеспечивать семью не обязан, а женщина работать должна :-)) Конечно, должна, лучше допоздна, потому как вести домашнее хозяйство или заниматься собой таким женщинам, как правило не нужно - им работу подавай.
 
КотёнокГав писалa:
 
только не надо говорить что работа домохозйяки -самая сложная )) она непроста, но многие женщины ее совмещают с карьерой и ниче, не переломились.
Ничего подобного, что может быть проще включить стиральную машину или ужин приготовить. Самой сложной работу домохозяйки считают, как правило те, для кого борщик вкусный сварить - настоящее наказание.

 
02:04 23 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж вы ни как не поймете... никто не обязан. если у вас ребенок и вы ему
готовите, то потому, что вы осознанно!!! выбрали такой путь - родить и вырастить
реьенка!!! если вы готовите мужу - потому что добровольно вышли за него замуж и
взяли добровольно!!! на себя эту обязанность. если ваша свобода от кухни важнее
вашей семьи вы можете если примете решение развестись нафик. ведь так? Каждый день мы
делаем выбор. Если муж не желает обеспечить семью, может он другой способ
изобрел быть необходимым семье? (что вряд ли). вы сами выбираете что для вас
важнее. а обязанности - ваше личное дело. и последствия их исполнения или
неисполнения - тоже ваш выбор. дальше пальцев не хватает

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"