JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Обязана ли женщина уметь готовить?
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 20
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:41 12 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Но когда женщина считает, что она не обязана уметь готовить, стирать и т.д., что мужику если надо то пусть сам делает, то это имхо ненормально для семьи
это ненормально, согласна...так никто о таких крайностях и не говорит. все хорошо в меру и без фанатизма

 
10:41 13 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
Я так понимаю, вопрос стоит-обязана ли УМЕТЬ, а не обязана ли всё это выполнять. Я считаю так-уметь, да, обязана. А вот по поводу выполнения всех этих "обязана"-это уж как в семье заведено... Мой молодой человек работает дальнобойщиком. Вот приехал он с рейса, к примеру, с Сахалина. Уставший, злой и голодный-на работе всегда проблем хватает. И у кого из здесь присутствующих женщин язык повернется сказать-чеши сам себе сделай че-нить на ужин? Он зарабатывает, и дает мне возможность заниматься любимым делом-почему бы и не приготовить-прибраться? Другой вопрос-если мужик на шее осел... Тогда да, тогда уже разговор другой... Но именно уметь готовить женщина обязана.

 
11:58 14 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
В частности женщина я считаю должна поддерживать уют в доме, а мужчина должен ей для этого создавать условия...
В моей семье нет деления на мужские и женские обязанности, кто свободен, тот и делает. А вот если в семье возникают такие слова как "должна" и "обязан" - это уже не семья.

 
12:24 14 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
В моей семье нет деления на мужские и женские обязанности, кто свободен, тот и делает.
Согласен, для меня тоже не составляет труда приготовить что-нибудь покушать, помыть посуду, пропылесосить и т.д., но всё же готовить еду в нашей семье - это приоритет жены, и она не считает себя какой то там дискриминированной кухаркой или домохозяйкой :-) , кстати полы в квартире(прихожая, кухня, ванная, туалет) за редким исключением мою в основном я, хотя это и считается у некоторых исключительно женской обязанностью...
 
Самая писалa:
 
А вот если в семье возникают такие слова как "должна" и "обязан" - это уже не семья.
Да что вы говорите, а на мой взгляд не семья это когда её члены ориентируются исключительно на свои желания и лень. Ой вот сегодня я не хочу готовить, я никому ничего не обязана, и плевать что муж придёт с работы в 10 вечера голодный, я же никому ничего не должна в этой жизни...и в законах это нигде не прописанно....захочет сам себе приготовит...

 
15:13 14 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Ой вот сегодня я не хочу готовить, я никому ничего не обязана, и плевать что муж придёт с работы в 10 вечера голодный, я же никому ничего не должна в этой жизни...и в законах это нигде не прописанно....захочет сам себе приготовит...
Да, да, и вот так несколько дней, последствия: муж забаолел, сбежал куда глаза глядят или, не дай бог, конечно, умер с голоду badgrin . А я вся такая независимая останусь...... badgrin и дети пусть тоже сами себе готовят, девченки самим-то не стыдно, потом читать что вы тут пишите, такое ощущение, что одни неумехи независимые собрались и свои права на то, кому супчик сварить остаивают. Нафига вам семьи вообще? Живите одни, раз устали - деньги сами зарабатывайте, шкафы собирайте, сантехнику ремонтируйте, карнизы с картинами вешайте, пылесосте и полы мойте, тяжести таскайте. Жалейте себя сами, когда заплачете или плохо станет. Никому ж ничего не должны и вам никто ничего не должен в таком случае, вот жизнь - прямо красотища.

 
06:35 15 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Если европейки живут как сыр в масле, у них муж и работает и ужин готовит, а они сидят круглосуточно в салоне красоты, так может ну их на фиг, наших мужиков, поедем жить в европу? Много там таких принцесс или только сестра Вашего мужа? Если много, пора менять мужа на немца.
Мир не делится на принцесс и кухарок, в нем гораздо больше оттенков. С чего Вы взяли, что европейки круглосуточно в салоне красоты сидят? Они также работают 40 часов в неделю и более. И почему, если они столько же работают, после рабочего дня еще и все тяготы быта одни должны выносить? Мир меняется, и даже в тех регионах, где изначально вся система была настроена на то, что женщина не работает (например, детские сады на юге западной Германии только до 12 ч работали), то сейчас уже и там все меняется и женщины все больше работают (статистика). Мечтать можно сколько угодно, но ориентироваться то надо на реальность.

 
07:34 15 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Да, да, и вот так несколько дней, последствия: муж забаолел, сбежал куда глаза глядят или, не дай бог, конечно, умер с голоду . А я вся такая независимая останусь...... и дети пусть тоже сами себе готовят, девченки самим-то не стыдно, потом читать что вы тут пишите, такое ощущение, что одни неумехи независимые собрались и свои права на то, кому супчик сварить остаивают. Нафига вам семьи вообще? Живите одни, раз устали - деньги сами зарабатывайте, шкафы собирайте, сантехнику ремонтируйте, карнизы с картинами вешайте, пылесосте и полы мойте, тяжести таскайте. Жалейте себя сами, когда заплачете или плохо станет. Никому ж ничего не должны и вам никто ничего не должен в таком случае, вот жизнь - прямо красотища.
Знаете, в Вашем сообщении просматривается такой страх потерять мужа, что мне Вас аж жаль стало. Неужели Ваш муж рядом с вами только из-за тарелки супа и если не приготовите пару дней- то сбежит? Сочувствую. Читая Ваше сообщение начинаю понимать немецких семейных психологов, которые от русских клиенток уже просто отказываются. Им так и говорят: "вы своих мужиков испортили окончательно, на шею себе посадили, а теперь сюда приехали хотите и этих испортить, вам уже ничем не поможешь"... В том то и дело, Adelina, что при всем при том, что русские женщины в общем и целом очень хозяйственны и трудолюбивы, им в итоге все равно самим себя жалеть- то как правило и приходится. Не парадокс ли? Европейки делают для своих мужей меньше, но взамен получают больше любви и привязанности и уж из-за тарелки супа европеец к другой точно не побежит... И думаю именно потому, что у них есть правильное представление о семье и слово "обязанность" он применит скорее к себе, чем к своей любимой супруге.
Почему нам должно быть стыдно за нашу точку зрения, отличную от Вашей?
Вот Вы про сантехнику заговорили.. Если муж в семье не станет сам ее ремонтировать, а сантехника вызовет, то все на него начнут пальцем показывать, а жена всерьез задумается, а не уйти ли к соседу, который унитаз сам чинит? Так почему же если женщина не очень сильна в приготовлении пищи ее нужно немедленно "линчевать"? Где логика?


 
09:31 15 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
у них есть правильное представление о семье и слово "обязанность" он применит скорее к себе, чем к своей любимой супруге.
Ну ну....есть у меня такая знакомая пара....муж и работает, потом прибегает домой готовит, затем ещё до 2-3 часов ночи занимается другими домашними делами, а жена в это время может себе позволить лечь поспать, посмотреть телевизор, и нигде при этом толком не работает, практически всегда сидит дома, убирается дома в лучшем случае раз в месяц, когда она раз в пол года что то дома готовит, этот мой приятель(муж её) прям самый счастливый человек на земле :-)) . Ну вот, она ему ничего не обязана, не хочет - не делает. Я у него как то раз спросил, мол, тебя такая жизнь устраивает? Это ж по сути дела игра в одни ворота.....На что он мне ответил - не любил бы, выгнал бы уже давно к чёртовой бабушке....и я так думаю, что если она не изменит своё отношение к семейной жизни, не поймёт, что помимо её желаний и лени существуют ещё некоторые аспекты поведения, скорей всего через некоторое время так оно и произойдёт....Обязанность в семье я считаю должна применяться равноценно к обоим супругам, каждый должен чувствовать ответственность за свою семью....а не так что, вот ты мужик - ты и обязан и должен, а я никому ничего не должна, меня должны только любить и в попу целовать, а то иш тут стереотипы какие то развели......Иногда нужно забывать такое слово - "не хочу" и вспоминать хорошее слово - "надо".....

 
14:35 15 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Знаете, в Вашем сообщении просматривается такой страх потерять мужа, что мне Вас аж жаль стало.
Вот уж чего у Adelinа нет, так это страха потерять мужа. От таких жен не уходят, т.к. она здраво смотрит на вещи и правильно расставляет акценты. А вот от разговоров а-ля Марина Арбатова о "равенстве обязанностей", о разговорах с придыханием о "свободных" женщинах Западной Европы нормальный мужик на второй день сбежит. Бывали на Западах, видали тамошних женщин. Бесполые существа, со спадающими штанцами, в туфлях на босу ногу, которые не только мужика накормить не могут, но и себя обиходить-намарафетить не в состоянии. Нам таких не надь, мы уж русской женке плечико подставим, словцо ласковое скажем, а она нам за это - котлеток рыбных, пельменей сибирских, пирожков и блинчиков.
При всей своей кажущейся простоте тема эта очень сложна. Ведь от умения женщины готовить зависит, будет брак счастливым или нет. Женщина - хранительница очага, а очаг не только греет и освещает, но на нем еще и борщ готовят. Учеными доказано, что к тому, кто приготовил пищу и накормил ею, другой человек привязывается на подсознательном уровне. Почти как у собачки Павлова, глянул на жену, вспомнил, чем она тебя накормила, и отношение к ней совсем другое.
 
unika_ писалa:
 
Европейки делают для своих мужей меньше, но взамен получают больше любви и привязанности и уж из-за тарелки супа европеец к другой точно не побежит...
Побежит, еще как, особенно к русской женщине, у которой не только ноги, но и руки откуда надо растут. Поэтому наши невесты и пользуются таким спросом на Западе. Замородовались мужики от местных эмансипе, делающих карьеру, одевающихся как попало, не умеющих готовить.
Девочки предзамужнего возраста! Учитесь готовить и не слушайте наших доморощенных феминисток. И будет вам счастье, во всем.

 
16:34 15 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется, что если бы появился опрос на главной странице "считаете ли Вы,что женщина обязана уметь готовить", то девушки убедились бы в том, что большинству мужчин лентяйка-неумеха как жена даром не нужна. мне вот интересно, как себя женщины реализуют помимо семьи, помимо этого самого сохранения домашнего очага? в карьере? и все? кто-то реализует себя в спорте, кто-то в музыке, но это практически исключения, о них мы сейчас не говорим. что может представлять из себя девушка, которая не умеет приготовить, не в силах создать дома уют, и живущая по принципу "кому надо-тот готовит, кому надо-тот и убирает" ? не хочу никого обидеть, это конечно личное дело каждого. но ни у кого из моих друзей нет такой лентяйки. все их девушки, либо жены (конечно кто-то меньше, кто-то больше) владеют кулинарными способностями, дома всегда порядок, и мужей иногда гоняют за бардак, куда без этого =)
девушки могут сказать,что у мужчин тоже куча обязанностей, пусть они их выполняют! так мы от них и не отказываемся, давайте каждый будет работать над собой, что бы в семье не было игры в одни ворота.

 
19:44 15 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Знаете, в Вашем сообщении просматривается такой страх потерять мужа, что мне Вас аж жаль стало. Неужели Ваш муж рядом с вами только из-за тарелки супа и если не приготовите пару дней- то сбежит?
Ну во первых жалеть меня не надо, меня вообще-то есть кому жалеть. А во вторых, мой не сбежит, а таких которые сбежали от лентяйки, неумехи и грязнули, которая весит килограммов сто и умеет варит пельмени и на работе сидит, потому что дома ничего делать не хочеться, я знаю не одного и даже не двух. Посмотрите, сколько у нас одиноких женщин. Они что, все умницы-красавицы? Очень сомневаюсь. А сколько таких от которых муж сбежал, а они плачут потом ходят. А нечего плакать, надо сначала на себя в зеркало, потом на халат свой домашний или на кастрюльки грязнючие взглянуть, вот тогда понятно почему муж сбежал. Таких я тоже знаю не одну и не двух.
 
unika_ писалa:
 
Почему нам должно быть стыдно за нашу точку зрения, отличную от Вашей?
А почему Вы на свой счет принимаете? Это к чему?
Хотя на самом деле любой нормальный муж или жена, если им не все равно конечно с кем они живут, всегда опасаются потерять друг-друга. Я не скрываю, что очень люблю своего мужа и всегда готовлю ему, потому что считаю это очень важным, а он всегда убирает квартиру, потому что уверен, что мне тяжело. Я так же уверена и в том, что муж это очень ценит, он низачто и никогда (если я в городе) не будет обедать в столовой, только дома, я также уверена в том, что муж тоже боиться меня потерять, не зря же он утащил меня из комсы от другого любящего мужа. У любого мужчины, даже если он немец, есть потребность в тепле и уюте домашнего очага. И если этот очаг есть, есть и успешный муж, в доме есть любовь, привязанность, взаимоуважение, достаток, короче все, что хотите. А карьера вам стакан воды не принесет, с ложки когда заболеете кормить не будет и слезы вытирать не будет - никогда.

 
20:24 15 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Я так же уверена и в том, что муж это очень ценит, он низачто и никогда (если я в городе) не будет обедать в столовой, только дома,
Аналогично, тоже всегда домой обедать езжу :-) , жена заботится что бы я не питался всякой дрянью(дошираки там, ход доги). Многие мужчины могут только завидовать Мне и Вашему мужу, то что у нас такие жёны :-) и писать о том, что женщины не кухарки! Никто никому ничего не должен и не обязан! Нужно жить исходя из своих желаний и потребностей!
 
Adelina писалa:
 
если этот очаг есть, есть и успешный муж, в доме есть любовь, привязанность, взаимоуважение, достаток, короче все, что хотите.
Именно так :-) , мужчина в первую очередь охотник, воин и добытчик, и каждый день ему приходится "охотиться" и "драться", бороться за блага своей семьи, ну если он конечно нормальный мужчина а не аморфное существо с бутылкой пива на диване у телевизора, и он должен чувствовать за своей спиной надёжный тыл в лице любящей заботливой жены, детей и тёплого домашнего очага ;-)

 
21:04 15 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Вот Вы про сантехнику заговорили.. Если муж в семье не станет сам ее ремонтировать, а сантехника вызовет, то все на него начнут пальцем показывать, а жена всерьез задумается, а не уйти ли к соседу, который унитаз сам чинит?
нет конечно )) сантехник должен чинить унитазы, маляр - белить, плотник -мебель делать и собирать, так что ничего критичного нет в том, чтоб вызвать специалиста.. у меня допустим, муж ничего не понимает в компьютерах, так чтож теперь?))
 
bAdmAn писал(a):
 
....Обязанность в семье я считаю должна применяться равноценно к обоим супругам, каждый должен чувствовать ответственность за свою семью....
с этим согласна, про партнерство в семье уже ни раз сама писала.
 
odeon13 писал:
 
Ведь от умения женщины готовить зависит, будет брак счастливым или нет
ну вот уж не надо передергивать.... с тем же успехом можно сказать, чтосемья без детей-не семья, что муж , приносящий копейки в дом - не глава семьи и пр... будет ли счастлива семья, зависит не от этого...и уж точно не от того , кто стоит у плиты
 
корпоратив писал:
 
мне вот интересно, как себя женщины реализуют помимо семьи, помимо этого самого сохранения домашнего очага?
отвечаю. у меня много знакомых девушек, женщин, с успехом строящих карьеру, получающих не одно высшее образование, увлекающихся многими вещами помимо работы (хобби очень часто может и доход еще приносить), занимаются спортом на уровне профи ,а не на уровне подергать ногами в фитнес-клубе..и при этом они еще и замужем, имеют детей и конечно готовят...но без фанатизма... а то развели тут культ еды...меньше надо на еде заморачиваться, и больше развиваться, быть разносторонней личностью..а то вот приходят у нас что мужчины что женщины домой с работы, и за Донцову хватаются ...или ТНТ смотрят ))) конечно таким образом никакой самореализации ))
 
Adelina писалa:
 
А карьера вам стакан воды не принесет, с ложки когда заболеете кормить не будет и слезы вытирать не будет - никогда.
как показывает практика, иногда вырастают такие детки, что от них и стакан воды принимать не хочется....так что прописными истинами лучше не раскидываться, это общие фразы и не более того. частные случаи всегда от них отличаются


 
21:17 15 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уж не думаю, что у мужчины прилично зарабатывающего (я сейчас не имею ввиду заработок тыс 20, а именно прилично) останется время ужин готовить. Конечно, если муж работает до 17-00 или не работает вообще, то ему просто необходимо чемто заниматься. Хотя что это за занятие для здорового мужика - ну это кому как, в некоторых семьях женщины умудряются заработать больше мужа.
 
КотёнокГав писалa:
 
как показывает практика, иногда вырастают такие детки, что от них и стакан воды принимать не хочется....так что прописными истинами лучше не раскидываться,
Извините за оффтоп, но детки вырастают такими , опять же, как показывает все тажа практика, отчасти потому, что мама с папой не заняты детьми, а заняты карьерой. Есть конечно исключения, но их крайне мало. Достаточно посмотреть на детей некоторых высокопоставленных и не очень высокопоставленных начальников и можно в этом убедиться. Знаю пару дам-начальников, которые всю жизнь сидели на работе, дети....... не позавидуешь.

 
09:12 16 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот уж не думаю, что у мужчины прилично зарабатывающего (я сейчас не имею ввиду заработок тыс 20, а именно прилично) останется время ужин готовить. Конечно, если муж работает до 17-00 или не работает вообще, то ему просто необходимо чемто заниматься.
На самом деле тут тоже всё не однозначно....кто то и для того что бы 20-тку заработать пашет до 9-10 часов вечера, а кто то и 100-тку в месяц имеет не особо напрягаясь(лично знаю и таких и таких :-) ), всё относительно, кому как повезёт. Можно конечно рассуждать о том, что нужно много трудиться, только ты сам пробиваешь себе дорогу в жизни, я с этим согласен, я и сам придерживаюсь такого мнения, но зачастую помимо стремления и непосильного труда существует ещё и такой аспект, как "оказаться в нужное время в нужном месте" ;-) , а это увы немногим удаётся...поэтому судить по колличеству ден.знаков в бумажнике о наличии свободного времени я так думаю всё же не стоит.....У меня дядька в Москве(кстати выходец из Хабаровска :-) ) достаточно успешный человек, имеет свой бизнес, много и упорно работает, но при этом находит время и для занятий спортом(в 40 лет жмёт лёжа от груди 140 кг) и дома готовит регулярно помимо жены, ему это самому по кайфу :-) , так что я так думаю время на всё можно найти было бы желание ;-)

 
10:08 17 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
На самом деле тут тоже всё не однозначно....кто то и для того что бы 20-тку заработать пашет до 9-10 часов вечера, а кто то и 100-тку в месяц имеет не особо напрягаясь
это точно... у нас в семье , допустим, оба мы пашем до 8-9, и больше 20-25 тыс не приносим, хоть извернись (не считая дней когад премии выплачивают)..но работа нравится, так что менять ее не собираемся.
так что не стоит считать, что должна существоватьобратная зависимость степени участия в домашней жизни от того, сколько кто зарабатывает (если принес-принесла в дом 100 тыс, не значит что можно лечь на диван и ниче не делать)

 
11:36 17 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
если принес-принесла в дом 100 тыс, не значит что можно лечь на диван и ниче не делать)
Ну почему!? При таком заработке можно нанять гувернантку. Она рублей за 200-300 в день может придти и приготовить пищу и сделать уборку, а кто принес такие деньжищи в дом может в это время и на диване поваляться.

 
12:25 17 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну не знаю...мн7е кажется очень редкая женщина пустит в дом горничную или уборщицу..или кухарку...мне лично не особо было бы приятно, что чужой члеовек перекладывает наши вещи, моет полы и прочее...лучше делать это самим
хотя кому что... я бы при таком заработке лучше такие деньги на путешествия тратила ) а не на мелочи типа уборщиц

 
16:32 17 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное не должна женщина уметь готовить, чтобы не было неприятных моментов. Лежу болею, чувствую себя ужасно, простыла (от кондиционеров наверное), тмпературка и все такое, супруг с детьми на приподу уехали. Утром встали, ходили на цыпочках, чтоб меня не разбудить. Естественно завтрак сами себе сооружали, мне прямо в спальню принесли ( йогуртом обломалась с булкой магазинной). Я на лоджию пошла, там поприятней с утра, слышу, они на кухне все. Кашу из пакетика развели - первый начал возмущаться сынок: то ему каша горячая и невкусная, то ему без оладушков невкусно, то зачем отец ему сахар насыпал :-)))) (он сахар никогда не кладет в чай, !!!а папа даже не знал), потом дочь зауросила, дурацкая говорит каша, кусочки фруктов какие-то не настоящие badgrin , и почему папа блинчики делать не умеет. Ворчали-ворчали и тут сын папе говорит: "ну ладно мы, а мама чем завтракать будет? ты даже кашу из пакетика сделать нормально не можешь! Придется мне badgrin ! Их папа терпел, слушал все это, а потом говорит: "а ну тихо, мама болеет а вы тут раскукарекались! Не стыдно?. Заедем к кафешку, пиццу купим" Вот так, хорошо, что есть кафешка и можно пиццу купить. А то бы мама голодная осталась. Зато оценили мои кулинарные способности. :-))

 
19:25 17 июля 2010
тема Обязана ли женщина уметь готовить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
мн7е кажется очень редкая женщина пустит в дом горничную или уборщицу..или кухарку...мне лично не особо было бы приятно, что чужой члеовек перекладывает наши вещи, моет полы и прочее...лучше делать это самим
Ну вот видите. Все-таки женщина должна не только уметь, но и готовить сама. А то так муж придет домой на два часа раньше, полежит на диване и решит - а дай я вызову кухарку с горничной, они к приходу жены все сделают за меня. :-) Только имхо жена, придя домой, все равно недовольна будет тем что все сделано.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 20
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"