JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Сильная женщина
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:17 5 июня 2004
тема Сильная женщина наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что в вашем представлении сильная женшина?

 
15:24 5 июня 2004
тема Сильная женщина наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт!"

 
16:06 5 июня 2004
тема Сильная женщина наверх
 
  Sega
сообщений: 16
Женщины... они не сильные ... они выносливые!

 
16:11 5 июня 2004
тема Сильная женщина наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cильная женщина это для которой мужчина лишь источник секса,а не материальных благ

 
23:08 5 июня 2004
тема Сильная женщина наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сильная женщина - та, которая в своем любимом видит только сильные стороны.
Вообще это определение сильного человека вообще.

 
12:49 6 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят, что мужчины боятся сильных и умных женщин. Из-за чего? неужели боятся на фоне такого *чуда* показаться некчемными людьми?

 
13:10 6 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
она никогда не покажется слабой перед мужчиной, поэтому мужскому полу начинает казаться, что она сильнее его...чтобы не произошло, она не сдастся, не заплачет, не впадет в истерику и тд... поэтому им и становится страшно, ведь они же (мужчины) сильный пол, ведь они же должны защищать, оберегать, заботиться, а в этом ни в чем она не нуждается, вот они ее и боятся...

 
14:32 6 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Lyusya: почему ж никогда? Мы ж не можем быть не пробиваемыми, как камень... Иногда и сильная женщина может показать слабинку своему близкому человеку... А в остальном согласна ;-)
 
Foxy писалa:
 
Говорят, что мужчины боятся сильных и умных женщин. Из-за чего? неужели боятся на фоне такого *чуда* показаться некчемными людьми?
Да, действительно, существует такое мнение. И я в частности тоже так думаю... redface Сейчас женская половина всё больше старается подняться прежде всего по карьерной лестнице. Профессиональные интересы становятся серьезным конкурентом семейным интересам. Но посмотрите, как реагируют на это мужчины? Им хочется, чтобы мы посвятили себя семье... Впрочем, я этого не отрицаю: женщина - хранительница очага, домашнего уюта. Но разве мы можем быть полностью уверены в завтрашнем дне? Сегодня - всё замечательно, завтра же всё может перевернуться вверх дном... Если же женщина имеет образование, работу, она более уверена в том, что будет дальше. Она не зависима...
Мне кажется, что только не уверенный в себе мужчина будет бояться сильной женщины и то, "в смысле бояться???" просто ему будет неуютно с ней. Мужчинам хочется быть лучше женщины (не во всё, конечно, но в большинстве аспектов). Ещё, большое влияние оказывает патриархальный уклад. Так сложилось, что мужчина - кормилец семьи. Он главный. Думаю, если жена будет зарабатывать больше мужа да еще при этом упрекать его в этом... конечно же на него это будет давить...
А так... вряд ли умный и сильный мужчина будет бояться равную себе женщину... ;-)

 
14:36 6 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
Говорят, что мужчины боятся сильных и умных женщин. Из-за чего?
А что будет, если (когда) такая начнёт тянуть одеяло на себя? :-)) :-(
Хотя - а ведь такая позиция - фактически тоже самое проявление эгоизма (но заранее).
Так что это не страх, а "подстраховка".


 
17:10 6 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  RED
сообщений: 452
Один мой знакомый как-то спьяну заявил мне, что на такой, как я, он бы никогда не женился, а жениться надо на глупенькой ПТУ-шнице, которой можно было бы легко повелевать... :-)

 
18:41 6 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Один мой знакомый как-то спьяну заявил мне, что на такой, как я, он бы никогда не женился, а жениться надо на глупенькой ПТУ-шнице, которой можно было бы легко повелевать... :-)
ничего удивительного... мне нечто подобное заявляют и не спьяну ,и гораздо чаще =))) мужчины боятся несоответствовать силе той , что будет рядом =))

 
19:19 6 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
Говорят, что мужчины боятся сильных и умных женщин. Из-за чего? неужели боятся на фоне такого *чуда* показаться некчемными людьми?
Всё зависит от мужчины. Сильный телом и духом не побоится сильной женщины. Всё равно какая бы она не была, она будет слабее его. Конечно, чаще всего хочется то, что попроще. Но опять же все зависит от того, какой мужчина. Вообщем, чем слабее мужчина, тем проще ему нужна женщина...

 
20:46 6 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Сильный телом и духом не побоится сильной женщины.
Это завуалированное "сам себя не похвалишь - никто не похвалит" — :)
А так думаю лучше звучит: "я не побаялся сильной женщины, а стало быть и силён я духом и телом" :-))))
Вообще, что за страхи-то? Боятся, например, врагов... странно рассматривать любимых женщин в этом ключе.

 
23:07 6 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
 
Dismal писал:
 
Вообщем, чем слабее мужчина, тем проще ему нужна женщина...
Не соглашусь!! Говорят,противоположности притягиваются. Так и в отношениях: слабому мужчине нужна сильная женщина,способная направить его,подтолкнуть к решительным действиям. Что же это получается-союз из двух нерешительных,неуверенных в себе людей. Кто же будет лидером и главой (а таковой обязательно должен быть)?

 
04:13 7 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Неверная писалa:
 
Кто же будет лидером и главой (а таковой обязательно должен быть)?
Почему обязательно? Давно уже очевидно, что разделение труда и специализация очень эффективны :) Например, мы не выращиваем хлеб, а покупаем его.
Так и здесь, какой смысл быть главным во всех начинаниях :) Это похоже на слабую форму мании величия (только перед одним человеком). Сильный побеждает других, но способен ли победить себя?

 
06:24 7 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Сильный телом и духом не побоится сильной женщины.
ну дожили :-) как в анекдоте "а чего нас бояться" ... отсюда вывод -или мужик на Руси измельчало, или женщиша теряет свою женственность (простите за тавтогологию) и превращается в сильный пол.. и то, и другое плохо, имхо.

 
12:48 7 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Lion
сообщений: 117
Сильная женщина - это женщина которая надежна хранит домашний очаг.

 
12:51 7 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
 
Foxy писалa:
 
Говорят, что мужчины боятся сильных и умных женщин. Из-за чего?
А что будет, если (когда) такая начнёт тянуть одеяло на себя? :-)) :-( Хотя - а ведь такая позиция - фактически тоже самое проявление эгоизма (но заранее).
Так что это не страх, а "подстраховка".
Неверная позиция! Сильная женщина да еще вкупе с умом, никогда не будет акцентировать свою силу и ум. Сила женщины ведь не в том, что она тягает тяжести или может накаутировть другого... А в том, что не подвержена синтиментальности, не впадает в панику ни при каких обстоятельствах, всегда подтянутая и гордая... Может я в чем-то и не права...

 
09:40 9 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
 
Lion писал:
 
Сильная женщина - это женщина которая надежна хранит домашний очаг.
Не соглашусь. Это домашняя женщина. А сильная-которая сумеет без мужа сохранить этот же очаг,а ещё поднять детей и при этом достойно выглядеть сама

 
11:14 9 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Leva
сообщений: 117
 
Неверная писалa:
 
Не соглашусь. Это домашняя женщина. А сильная-которая сумеет без мужа сохранить этот же очаг,а ещё поднять детей и при этом достойно выглядеть сама
Конечно это тоже вариант, но без мужика в доме некоторые женщины чуствуют бессильность.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"