JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Сильная женщина
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:06 12 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... почитал я сообщения представительниц слабой (аль уже СИЛЬНОЙ?) половины человечества и подумал: а есть ли вообще среди наших уважаемых дам те, кто считает себя слабой? Если посмотреть посты в этой теме, то получается, что нет... Все сильные, все независимые...

 
22:10 12 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Хм... почитал я сообщения представительниц слабой (аль уже СИЛЬНОЙ?) половины человечества и подумал: а есть ли вообще среди наших уважаемых дам те, кто считает себя слабой? Если посмотреть посты в этой теме, то получается, что нет... Все сильные, все независимые...
я слабая :-)) . Хотя иногда могу быть сильной и терпеливой - особенно ради своих друзей и близких! cool

 
08:11 13 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Angel
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я сильная, но с большим удовольствием буду слабой рядом с сильным мужчиной!

 
11:40 13 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Антидот
сообщений: 59
"Слабый пол сильнее пола сильного в силу слабости сильного пола к слабому".=)
И ни слова на форуме про любовь, ни слова про ум, ни слова про человечность...
А между тем ж и м пока один биологический вид и чем отличается сильная женщина от сильного человека мне малопонятно.
А сильный человек - это всегда личность, умеющая принять, осознать и стать выше любых обстоятельств.
И когда говорится о парных отношениях, не следует забывать о любви и дружбе. А когда любишь человека и/или уважаешь его, ни о какой власти над ним речь не пойдёт.
А то, что любовью часто зовётся всё что угодно любое, тема отдельного обсуждения.

 
12:54 13 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антидот писалa:
 
"Слабый пол сильнее пола сильного в силу слабости сильного пола к слабому".=)
И ни слова на форуме про любовь, ни слова про ум, ни слова про человечность...
А между тем ж и м пока один биологический вид и чем отличается сильная женщина от сильного человека мне малопонятно.
А сильный человек - это всегда личность, умеющая принять, осознать и стать выше любых обстоятельств.
И когда говорится о парных отношениях, не следует забывать о любви и дружбе. А когда любишь человека и/или уважаешь его, ни о какой власти над ним речь не пойдёт.
А то, что любовью часто зовётся всё что угодно любое, тема отдельного обсуждения.
Тут впринципе и не говорится о парных отношениях, здесь пытаются понять и определить, что такое *сильная женщина* из чего состоит это словосочетание, и имеет ли место в жизни. Бывают ли сильные женщины? или это всё фарс?

 
13:19 13 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Антидот
сообщений: 59
А бывают ли сильные (духовно) люди? Или это всё пиар?
Опять спрошу:а чем женщина отличается от человека?
Дайте определение сильному человеку и оно подойдёт всем без привязок к полу.
Образы сильной из современности женщины - Нонна Модюкова, Нина Усатова, Надежда Бабкина, Лолита Милявская (я имею в виду их всех в жизни).
Альтернативное определение сильной женщины - та, что может осознать свою слабость, стать сильнее самой себя, если того потребуют обстоятельства.
Имхо.

 
17:14 13 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антидот писалa:
 
Опять спрошу:а чем женщина отличается от человека?
Дайте определение сильному человеку и оно подойдёт всем без привязок к полу.
Образы сильной из современности женщины - Нонна Модюкова, Нина Усатова, Надежда Бабкина, Лолита Милявская (я имею в виду их всех в жизни).
вот именно - женщина от человека не отличается... она и есть челловек.. иногда сильный, иногда нет... просто есть стериотип, что женщине в жизни обязательно нужен защитник-спонсор-покровитель-партнер..у кого как это называется в зависимости от потребностей.. вот мы и хотим выяснить ,насколько и как должна быть самодостаточна женщина в понимании каждого из нас, чтобы быть сильной..
а насчет фамилий ,которые Вы назвали - согласна тоже.. все они - очень сильные личности, но при этом они женщины с больштй буквы.

 
10:41 14 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Антидот
сообщений: 59
Женщина должна быть самодостаточной в понимании самой себя, знании себя. Всё остальное - материальные блага, мужчины, успех - не самоцель и не мерило самодостаточности, а её побочное свойство, которое каждая выбирает сообразно своим желаниям.
Женщина сильна, когда она хозяйка своей жизни, и не жалеет об этом. По моему скромному мнению...)
ps. Иногда путается эгоцентризм, самостийность и самодостаточность. Самодостаточность - это черта характера, а не условия жизни.

 
13:35 14 декабря 2006
тема Сильная женщина наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может сильная женщина, это не та что на скаку.... а та что сможет не допустить того чтобы пришлось останавливать?

 
02:30 14 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  nadina
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сильная женщина -это любая нормальная женщина. Женщина по природе обязана быть сильной.Она и сглаживает конфликты,тогда как мужчины зачастую лезут в трубу, проломляя себе дорогу плечом, женщинаи домохозяйка должн абыть хорошая. и в то же время так. чтобы у мужчины интерес к ней не пропал. Женщина должна быть женственной. Кто-то писал, что сильная женщина не покажет свою слабость перед мужчиной. Известно, что женская сила -в ее слабости. Если женщина будет такой пуленепробиваемой каменной глыбой, то ныть и плакать начнет мужик, и ей не останется ничего лучше, чем доиграть свою роль, и она вскоре устанет. денщины есть для того, чтобы их защищали лелеяли берегли. Мы забываем об этом. когда в плену ложных чувств готовы небо порвать только бы "любимый" снова был рядом. А роды -разве женщина не должна быть сильной?А выносить сперва ребенка? а потом птеть избавляясь от растяжек на животе... Или нормаллизуя расплывшийся пресс... Природа изначально велела женщине быть сильной . и разве женщина женщину не поймет? Только не нужно забывать,что если она будет постоянно кричать об этом -мучжина ее не поймет -найдет ту, с которой будет властелином мира себя ощущать и для которой сделает все. Сила женщины -в ее слабости и мудрости!

 
14:13 14 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nadina писалa:
 
Сильная женщина -это любая нормальная женщина.
А что такое *нормальность*??? как вы определяете? Даже по прошествие более полугода мнение моё не изменилось, слабая женщина может быть только рядом с сильным мужчиной и никогда сильный мужчина не станет заводить отношения с сильной женщиной.

 
15:10 14 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  izverg
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... Сильная женщина, это та которая сама может встать на ноги в этом мире без чьей либо помощи, сможет за себя постоять (во всех смыслах этого слова), ее нельзя сломить не духовно, не физически, в общем все сама. Вот это и есть сильная женщина!

 
19:51 14 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
izverg писал:
 
Сильная женщина, это та которая сама может встать на ноги в этом мире без чьей либо помощи, сможет за себя постоять (во всех смыслах этого слова), ее нельзя сломить не духовно, не физически, в общем все сама. Вот это и есть сильная женщина!
На мой взгляд это заблуждение. В этом случае женщина и сама не замечает, как превращается в стерву... Никому не доверять... Ни на кого не надеятся... Все сама... Неприятие чьей-либо помощи...Даже в мелочах. А ведь у нее есть близкие, друзья, которых это обижает. Да и любимый человек чувствует свою ненужность. Постепенно она остается одна.
На мой взгляд сильная женщина знает как поступать в той или иной ситуации, может принимать правильные решения, может оказать поддержку близким. Она имеет определенную позицию в жизни, знает, чего хочет и как этого достичь. Про таких говорят - имеет стержень.

 
20:20 14 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
На мой взгляд это заблуждение. В этом случае женщина и сама не замечает, как превращается в стерву...
Вы заблуждаетесь... не в стерву она превращается а в циничного *мужика*, а это не одно и тоже, согласитесь!

 
03:46 15 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти признаки присуще нормальному расчетливому мужчине средних лет, имеющему опыт во всех отношениях. Этот человек и не стерва, и не циник. Это прежде всего расчетливость, расчетливость - не циничность. Хотя циничность - это крайняя форма расчетливости. Здесь я только могу согласиться. Но во всех делах важно везение!!! Будь ты даже на 150% расчетливым , обстоятельства меняются каждый день, особенно в бизнесе. А сила духа, стремление к победе - это похвально и когда-нибудь они дадут свои плоды.


 
20:20 15 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему при определенных ситуациях любой человек, мужчина или женщина, могут стать сильными. взять хотя бы мать - да за своего ребенка горло прегрызет. пройдет через все. разве она не сильная?

 
21:08 15 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  milka
сообщений: 43
Все мы люди,а значит все мы сильные,у нас жизнь то какая,хочешь не хочешь а сильным быть приходиться.Да и смотря что понимать под этим словом,можно ведь быть сильной и морально и физически и финансаво.Конечно когда это всё присуиствует в женщине это не плохо,а даже очень хорошо!

 
22:30 15 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
взять хотя бы мать - да за своего ребенка горло прегрызет. пройдет через все. разве она не сильная?
Такое может быть и от отчаяния... А отчаяние появляется как рывок той силы - как её последствие. Те, кто не может, не хочет быть сильным (читай: выбирать в своей жизни лучшее, что предлагает судьба), тот остаётся при том, что у него есть. Или скатывается в самую пропасть...

 
02:52 17 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да любая женщина сильная изначально. Женщине свойственно выкарапкаться из любой ситуации. Они покоряют города и цивилизации, они умело обращаются с мужчинами как с инструментом в своих руках! Они умеют и могут все! Они могут быть почти мужчинами, но мы мужчины не можем родить и заменить мать. А женщины иной раз могут и заменяют отца! Так кто же из нас сильнее? Мы, мужчины, стоим на первом плане только благодаря исторической основе патриархата. Вот и все.

 
03:02 17 сентября 2007
тема Сильная женщина наверх
 
  nadina
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Foxy, нормлаьная -это обычная женщина, не истеричка, и не падшая женщина. не ненормлальная. и не шизофреничка -то есть, женщина без всяких аномалий. Я имела в виду среднестатистическую женщину. Она рождена быть сильной, она не может быть слабой духовно. Женщина должна быть слабой физически( необязательно на самомо деле, но притворятсья -просто обязательно!) а духом сильной, обходить все острые углы, сглаживать резкие повороты. Рожать детей! Кореш, соглашаюсь на сто процентов -все верно, все правильно, именно так оно и есть!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"