JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Странности отношений между мужчиной и женщиной .
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:29 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
User писалa:
 
....Он и Она живут вместе. Он пьёт,время от времени путает её со спортивным снарядом типа "груша", она плачет,жалуется - но...НО !!!говорит что он хороший и он её любит!И она его любит...
Одним словом БАБЫ-ДУРЫ!!! Сами не знают чаго хотят...

 
07:27 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
Да, так оно и есть, если слабину дать. Женщина должна жить в постоянном напряжении, должна побаиваться. Тогда проблем не будет.
Вот с этого всё и начинается. "Синдром избитой жены" начинается как раз с боязни. Одно из средств контролирования женщины в совместных отношениях - запугивание. К сожалению knight один из примеров, вполне возможно что лет эдак через 10 дойдёт и до избиения (тока не обижайся, ещё всё исправить можно :-)) Вообще есть два вида контролирования в семье (или в совместных отношениях): физическое (избиение либо какое нибудь физическое воздействие) и моральное (как то запугивание, непускание погулять с подругами, контролирование общения с родственниками и друзьями, вообщем много "нельзя"). Как первое так и второе считается нездоровым воздействием на человека. Зачастую случается это не только из-за психологической травмы в детстве (как был пример про изнасилование), но и в результате воздействия определённой культуры и стереотипов. Например в России (как впрочем и в других странах ориентированных на мужчин "male oriented", как например Мексика либо Корея)стереотип семьи сложился такой "если бьёт значит любит", контролирование в основном идёт со стороны мужчин, кроме того всегда есть "примеры" - семьи подруг и друзей, родтвенников, зачастую и собственных родителей. В итоге такое отношение-контролирование становится нормой. Я сама была в таких отношениях, даже было побили разок, и главное не могла уйти, понимала что такие отношения не правильные, но сил в себе не находила. Получилось только когда я совершенно изолировала себя от того человека, когда контролирование спало, я поняла что нет смысла в таких отношениях.
Сейчас я помогаю женщинам страдающим Синдромом. В основном это выходцы из так называемых стран male oriented, русские, мексиканки....Обычно они нуждаются в помощи психолога. К сожалению, в отличие от Штатов у нас нет законов помогающим женшинам при домашнем насилии. Я разговаривала по телефону с директором центра помощи женщинам при домашнем насилии в Москве, ситуация в России довольно сутрашаюшая. Обобщив можно сказать если девушку не избили до полусмерти, никто этим интересоватся не будет. Если допустим бывший муж названивает девушке домой и терроризирует её, никто ничего сделать не сможет. Если муж не выпускает девушку из дома, не разрешает ей общатся с друзьями, должен знать каждый её шаг - это никак не наказывается. Надеюсь законы изменятся, только вот когда?

 
11:53 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
До избиениея никогда не доходило и не дойдет, но я твердо убежден в том, что женщине нужна жесткость (а не жестокость).

Я не говорю, что надо быть диктатором в семье, но женщина не должна забывать о том, что она женщина.

Все это на основе опыта.

 
12:22 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Интересно,ведь наклонности человека к алкоголю,агрессия,это в принципе заметно сразу..и неужели девушки,когда выходят замуж совсем этого не замечают?

З.Ы.Хотя ,конечно,есть случаи,когда это поначалу и незаметно.но всё же...это уже психически больной человек!!

 
12:26 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
Я не говорю, что надо быть диктатором в семье, но женщина не должна забывать о том, что она женщина.

Решили кто? Мужчины? А женщин спросить забыли?

 
12:27 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Интересно,ведь наклонности человека к алкоголю,агрессия,это в принципе заметно сразу..и неужели девушки,когда выходят замуж совсем этого не замечают?
Знаешь, просто есть такие девушки, которые считают, что своей любовью и еще, не знаю чем, могут изменить человека. (т.н. синдром "наставника или учителя") Но когда осознают всю тупость своих иллюзий, бывает уже поздно: семья, дети, закрутилось-завертелось.

 
12:28 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Интересно,ведь наклонности человека к алкоголю,агрессия,это в принципе заметно сразу..и неужели девушки,когда выходят замуж совсем этого не замечают?

Агрессия понятие растяжимое. Не видно перед тем как замуж выходят. Вот у меня подруга вышла замуж, милейший человек, я сама с ним сколькими вечерами сидела за беседами, ну в жизнь бы не подумала что он руку на неё поднимет. И она тоже не думала, однако поднял..И не раз...Жизнь непредсказуема, у людей на лбу не написано что они агрессивны.

 
13:08 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  Candy
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Интересно,ведь наклонности человека к алкоголю,агрессия,это в принципе заметно сразу..и неужели девушки,когда выходят замуж совсем этого не замечают?
Дело в том что когда люди встречаются, они редко выказывают свой истенный характер, а проясняеся все только в браке (либо совместной жизни). Если хочешь узнать какие отношения будут в дальнейшем, нужно посмотреть отношения твоего избранника к самым близким ему женщинам (мать, сестра).

 
13:13 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Candy писалa:
 
Если хочешь узнать какие отношения будут в дальнейшем, нужно посмотреть отношения твоего избранника к самым близким ему женщинам (мать, сестра).
Или хотя бы пожить вместе до брака..а то есть и такие которые с горы в омут головой..

 
14:34 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Вообщем,из всего этого мона сделать вывод:Поднял хоть раз на тебя руку или тапком там запустил...масленицу надо делать тут же!!!Уже точно не исправится!!!

 
14:36 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Вообщем,из всего этого мона сделать вывод:Поднял хоть раз на тебя руку или тапком там запустил...масленицу надо делать тут же!!!Уже точно не исправится!!!
это уже доказано...

 
14:43 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Тока не все так почему-то делают..

 
15:41 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  384
сообщений: 617
 
knight писал(a):
 
До избиениея никогда не доходило и не дойдет, но я твердо убежден в том, что женщине нужна жесткость (а не жестокость).

Я не говорю, что надо быть диктатором в семье, но женщина не должна забывать о том, что она женщина.

Все это на основе опыта.
Я вот не забываю, что я женщина. Но попробуй-ка объяснить зачем ко мне нужно применять жёсткость?

 
16:04 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  2
сообщений: 77
Женщин бьют те, кто любить их не может.

 
16:12 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сила женщины в её слабости.

Вообще, сколько людей, столько и мнений. То, что работает для одного, совершенно неприемлемо для другого. Разные семьи, разные люди..



 
17:18 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  Спайдер
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх...! И это любовь....

 
18:27 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  artem
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно говорят: человек, способный ударить женщину - слабак, а способный ударить мать - больной.

 
22:46 20 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
а кто тогда женщина,способная ударить мужчину?

 
19:26 21 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Besti@ писал(a):
 
а кто тогда женщина,способная ударить мужчину?
Истеричка

 
21:37 21 июля 2004
тема Странности отношений между мужчиной и женщиной . наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
 
Besti@ писал(a):
 
а кто тогда женщина,способная ударить мужчину?
Истеричка
Женьщина более слабая, особенно в психологическом плане, поэтому записывать сразу в истеречки, так 384 можно сделать всех психопатками ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"