JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / "Если любишь, то простишь"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
02:34 17 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fan-fan писалa:
 
Настоящая любовь ничего не требует взамен. Нельзя любить за что-то.
Любовь как абстрактное чувство не существует (IMHO), любовь это ответ на действия партнёра по отношению к тебе. Любят не просто так, а за что-то, за то как партнёр поступает по отношению к тебе....А если поступает он подло, дык за что же его любить?

 
02:36 17 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
fan-fan писалa:
 
Настоящая любовь ничего не требует взамен. Нельзя любить за что-то. Это не любовь, а что-то другое. Когда любишь человека, он прекрасен и идеален во всем. Когда начинаются разборки- это уже не любовь, а эгоизм.
А ещё есть реальность - и невозможно ВСЕГДА восхищаться другим человеком и при этом не вступить с ним в какоето противоречие.
Настоящая любовь ВСЕГДА же ТРЕБУЕТ ОТВЕТНУЮ такую же любовь. Иначе она бесмысленна. А люди разные. И притираться друг к другу - это иногда бывает больно. Но предательство...
Как кто-то сказал уже выше - предают один раз, дальше уже нет любви и по инерции будут ходить налево и дальше. Только предавать то нечего - НЕТ любви уже. Её уже убили предатльством.

Нельзя доверять собаке, лакавшей человеческую кровь.
Она будет стараться тебя убить.
Нельзя доверять предавшей тебя женщине.
Она будет делать это дальше.

 
09:42 17 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
А ещё есть реальность - и невозможно ВСЕГДА восхищаться другим человеком и при этом не вступить с ним в какоето противоречие.
Настоящая любовь ВСЕГДА же ТРЕБУЕТ ОТВЕТНУЮ такую же любовь. Иначе она бесмысленна. А люди разные. И притираться друг к другу - это иногда бывает больно. Но предательство...
Как кто-то сказал уже выше - предают один раз, дальше уже нет любви и по инерции будут ходить налево и дальше. Только предавать то нечего - НЕТ любви уже. Её уже убили предатльством.

Нельзя доверять собаке, лакавшей человеческую кровь.
Она будет стараться тебя убить.
Нельзя доверять предавшей тебя женщине.
Она будет делать это дальше.
А вечного вообще ничего не бывает....А почему восхищение человеком будет вечно? Химическая реакция прошла, пелена с глаз упала и ты видишь и недостатки и достоинства этого человека. Проблема в том насколько ты согласен долго видеть и принимать эти недостатки, а идеальных людей нет...

 
13:33 17 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
Речь идёт не о том что химическая пелена прошла... Речь идёт о том чтобы смотреть в глаза той, от которой воняет чужим потом. И тут всё становится ясным.

 
14:07 17 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ardenist писал:
 
Речь идёт не о том что химическая пелена прошла... Речь идёт о том чтобы смотреть в глаза той, от которой воняет чужим потом. И тут всё становится ясным.
А если не воняет? Проблема в запахе?

 
18:08 17 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что вы сопли развели в радиоэфире...
Если человек изменил другому, то в первую очередь здесь играет роль фактор абсолютного неуважения к партнеру, а если "драгоценная половинка", меня не уважает зачем её прощать? В случае возникновения такой ситуации, девушку я не трону, а тот человек, который был в том, что принадлежит мне, очень серьёзно пострадает физически, ибо нельзя трогать и пихать в чужое.

 
02:35 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
миледи писалa:
 
 
ardenist писал:
 
Речь идёт не о том что химическая пелена прошла... Речь идёт о том чтобы смотреть в глаза той, от которой воняет чужим потом. И тут всё становится ясным.
А если не воняет? Проблема в запахе?
Запах всегда есть.
Он в их глазах, жестах, лживых улыбках, лживых словах.
Кому хочется пусть прощает.


 
02:39 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
Опоssum писал:
 
Ну что вы сопли развели в радиоэфире...
Если человек изменил другому, то в первую очередь здесь играет роль фактор абсолютного неуважения к партнеру, а если "драгоценная половинка", меня не уважает зачем её прощать? В случае возникновения такой ситуации, девушку я не трону, а тот человек, который был в том, что принадлежит мне, очень серьёзно пострадает физически, ибо нельзя трогать и пихать в чужое.
А он то тут причём? Это ОНА же его в себя пустила. Её и калечить... Нет конечно. Не поднимется рука. Зато повернётся спина.
Но в общем мысль понятна, я так думаю.

 
03:31 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
Девочки и мальчики, делайте все ТИХО :)
Тогда ни рука не поднимется, ни спина не повернется и вообще прощать нечего будет.

P.S. с какого то форума:
большой умный дядя (УД):
-если где-то далеко упадет дерево - будет ли звук от этого?
мелкая глупая девочка (ГД):
-неа
УД: -почему это?! звук эта ш колебания воздука... тра-ля-ля-ля... объективно существующее ... тра-ля-ля...
ГД: - а потому что никто не услышит


 
03:42 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если изменила за "дело"...тогда как?

 
03:45 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
Опоssum писал:
 
Ну что вы сопли развели в радиоэфире...
Если человек изменил другому, то в первую очередь здесь играет роль фактор абсолютного неуважения к партнеру, а если "драгоценная половинка", меня не уважает зачем её прощать? В случае возникновения такой ситуации, девушку я не трону, а тот человек, который был в том, что принадлежит мне, очень серьёзно пострадает физически, ибо
нельзя трогать и пихать в чужое.
Полностью с тобой согласен, и добавлю. Морально тот (пииии) пострадает не меньше!

 
03:47 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
marina писалa:
 
а если изменила за "дело"...тогда как?
А это как за дело. К примеру за то что он ее в кино не пригласил или как.....?

 
03:50 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну например она узнала что он сам хорошь погулять. Или скажем у них проблема сексуального порядка, а он не лечится, чего ей тогда делать?

 
03:53 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
marina писалa:
 
а если изменила за "дело"...тогда как?
Почему бы тогда нож в спину не воткнуть? Раз за дело то.
Или за измену нужно свой перепих устраивать - чтобы наказать её за её "дело"?
 
V00D00 писал:
 
Девочки и мальчики, делайте все ТИХО :)
А ты действительно думаешь что это можно сделать тихо и никто не узнает? Или это этоя позиция в жизни?

 
03:58 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
Кстати, а как девушки относятся к мужской измене? имею ввиду разовые загулы "налево", без затевания постоянных отношений?
Я почему-то не могу считать это изменой, у нас ведь просто физиология такая :(


 
03:59 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Отвечаю на первое предложение:пускай просто кинет его, при всех, уроком будет. А так она еще сама виноватой останеца.
Oтвечаю на второе предлойение: в таком случае у него уже проблемы умственного характера, пускай опять же его бросает, а то потом намучиется с ним. А назад дороги не будет!

 
04:02 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
V00D00 писал:
 
Кстати, а как девушки относятся к мужской измене? имею ввиду разовые загулы "налево", без затевания постоянных отношений?
Я почему-то не могу считать это изменой, у нас ведь просто физиология такая :(
Вась, да побойся бога, при чём тут физиология? Если бл@дь - то какая разница в штанах эта бл@дь или в юбке? Не прими к себе - но по сути то я имею ввиду всех кто так делает и не видит в этом "ничего такого".

PS для модераторов: делать предупреждения за слово бл@дь не стоит - именно это слово и характеризует и смысл и негативное отношение к данному человеку.

 
04:24 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
 
ardenist писал:
 
А ты действительно думаешь что это можно сделать тихо и никто не узнает? Или это этоя позиция в жизни?
Дэн, тихо можно сделать, хотя в комсе проблематично :)
Самое больное - это все-таки УЗНАТЬ об этом, особенно от кого-либо и что для пацана еще хуже, узнать что оприходовал твою пассию человек из твоего же круга или еще одна жуть - когда все знают кроме тебя 8-] брр...
Т.е. я хочу сказать, что то самое неуважение или пренебрежение партнером - это как раз когда разгильдяйски подходят к выбору "левого" партнера и места.
Ну ладно, бес там попутал или просто приперло... от токсикоза, например, но, блин, если ты реально любишь человека, зачем делать ЭТО чуть ли не в открытую или тем паче иметь ДЕЛО с человеком того же круга или просто болтать об этом подруге/другу?!


 
04:31 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
 
ardenist писал:
 
Вась, да побойся бога, при чём тут физиология? Если бл@дь - то какая разница в штанах эта бл@дь или в юбке? Не прими к себе - но по сути то я имею ввиду всех кто так делает и не видит в этом "ничего такого".
Дэн, вот ты попробуй сам полгодика хотя бы без нормального человеческого секса с извращениями прожить :)
Я имел ввиду не тогда когда "направо-налево", а ту самую ситуацию которая может быть даже раз в жизни случается. А "направо-налево" - я согласен, что это есть бл@довство. Если такое веселье пошло, надо самому задуматься о честном прекращении отношений.

 
04:39 18 августа 2004
тема "Если любишь, то простишь" наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
V00D00 писал:
 
Дэн, вот ты попробуй сам полгодика хотя бы без нормального человеческого секса с извращениями прожить :) Я имел ввиду не тогда когда "направо-налево", а ту самую ситуацию которая может быть даже раз в жизни случается. А "направо-налево" - я согласен, что это есть бл@довство. Если такое веселье пошло, надо самому задуматься о честном прекращении отношений.
Вась, ну речь то шла не о том что у тебя никого нет и просто хочется... А о том что есть, но по слабости характера - погулял на лево.
А что по поводу "самому задуматься о честном прекращении отношений" - да. Именно так я и думаю. Но это стоит усилий и некоей жестокости к самому себе - взять и отрезать от себя радость своей жизни. Наверно в этом малодушии и кроется бл@дство - в нежелании ответсвенности да и неумении быть кому то верным до конца.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"