JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
08:19 22 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я все таки более хорошо отношусь к гражданским бракам...
Если два человека любят друг друга, то они живут вместе душа в душу и им пофиг на всякие там регистрации - это ерунда...
Если разошлись,посорились, то меньше проблем...
Если отношения переросли на более высокий уровень, то могут зарегистрироваться по полной...


 
23:23 22 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
а разве бывают пробные и непробные? Мне кажется любой брак - это нечто неизведанное, которое нелзья загадывать на будущее, стороится это постепенно, вместе, маленькими шагами всю жизнь...Я только за гражданские отношения, только пожив друг с другом можно понять готовы ли оба взять на себя огромную ответственность - расписатся..
Вопрос в другом, Марин, так можно всегда жить в гражданском браке и все ;(
По-мойму как многие живут вместе и расписываються токо когда девушка говорит,что она беременна,тоже неправильно


 
02:36 23 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Вопрос в другом, Марин, так можно всегда жить в гражданском браке и все ;(

а что плохого в том чтобы всегда жить в гражданском браке? Если обоих устраивает, то пожалуйста...

 
10:12 23 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
grina писалa:
 
Вопрос в другом, Марин, так можно всегда жить в гражданском браке и все ;(

а что плохого в том чтобы всегда жить в гражданском браке? Если обоих устраивает, то пожалуйста...
Просто жить в гражданском браке,это каждый решает сам, но вот узаконивать свои отношения,токо после того ,как девушка говорит,что она беременна,это неправильно (имхо), потом девушка будет думать, что на ней женились из-за ребенка :(( . а как правило такое происходит часто, так как парень думает,а зачем вообще жениться (все эти хлопоты и дополнительные расходы),когда и так уже живем вместе, зачем еще что-то :((

 
20:02 23 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя хорошая знакомая говорит так: не ходит, девки замуж. я была три раза. нечего там делать... =)

 
22:57 23 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марин, надо выходить замуж с чувством "навсегда", а когда оставляешь за собой и другим свободу для маневра- он будет почти обязательно. А когда выходишь "не навсегда"- так и расписываться не хочется. да?

 
23:48 23 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Zebra_L, полностью с тобой согласен. Я повторюсь, но всё равно скажу: я считаю, что брак - это новая ступень в развитии отношений между людьми.


 
05:03 24 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Vezus
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Браком хорошуу вещь не назовут. А если серьезно решать надо самому менять ли кординально свою жизнь

 
07:52 24 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zebra_L писалa:
 
Марин, надо выходить замуж с чувством "навсегда", а когда оставляешь за собой и другим свободу для маневра- он будет почти обязательно. А когда выходишь "не навсегда"- так и расписываться не хочется. да?
Ну вообще-то случаи разные бываеют и зависят от совместных отношений. Например у меня золовка с мужем жили в гражданском браке почти 7 лет. Расписались только потому что планировали ребёнка. Но без штампа в паспорте тоже нормально жили. Место для манёвра было, однако манёвров не совершали. Другая моя подруга расписалась после 10 лет жизни вместе, уже был ребёнок. Расписались потому что муж был армейский и им как семье были положены дотации.

 
08:05 24 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Ну вообще-то случаи разные бываеют и зависят от совместных отношений. Например у меня золовка с мужем жили в гражданском браке почти 7 лет. Расписались только потому что планировали ребёнка. Но без штампа в паспорте тоже нормально жили. Место для манёвра было, однако манёвров не совершали. Другая моя подруга расписалась после 10 лет жизни вместе, уже был ребёнок. Расписались потому что муж был армейский и им как семье были положены дотации.
Вот в этом то и проблема, если люди начинают жить в гражданском браке и живут в нем долго больше 1.5 года, то потом они узоконят свои отношения по причине(беременность, дотации, выгода какая-либо), а не просто так, вот это и грустно :( , жениться\выходить за муж надо потому что хочеться, а не из-за каких-либо выгод

 
00:49 25 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
они узоконят свои отношения по причине(беременность, дотации, выгода какая-либо), а не просто так, вот это и грустно
Гринка, ну ведь не все считают что брак - это обязательно штамп в паспорте и свадьба которую хочется. Я лично свадьбы терпеть не могу, и свою не хотела устраивать. Была бы возможность, то жила бы гражданским браком...Просто для меня свадьба - не обязательный элемент жизни.

 
02:35 25 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свадьба, конечно, это красиво. Но, от наличия штампика в вашем паспорте, ваша любовь не станет сильнее и крепче, иначе это не любовь. :(

 
10:37 5 октября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брак- это договор двоих о вечной любви и счастье. Брак- это узы, которые почему то бывают односторонними. Брак- это формальные отношения с Законом, а ситуации бывают разные на то она и жизнь.
Я не верю, что молодая девушка НЕ хочет хоть раз выйти замуж со всеми предшествуюшими прибамбасами типа белого платья, машины, кучи цветов и т. п. Только прожив в браке 25 лет, а может кто-то и раньше созревает, можно прийти к выводу, что ничто не важно ни штамп, ни место где живешь, а только любишь или не любишь.

 
14:07 6 октября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Umnica
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала считала, что брак, вернее штамп в паспорте, обязателен. Потом- что лучше сначала пожить в гражданском браке, узнать друг друга поближе и т.п. И если что не так, то проще будет разойтись.
Но как бы то ни было- ни штамп, ни что-либо еще не дают гарантии отношений "навсегда".

 
00:27 7 октября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Umnica писалa:
 
Сначала считала, что брак, вернее штамп в паспорте, обязателен. Потом- что лучше сначала пожить в гражданском браке, узнать друг друга поближе и т.п. И если что не так, то проще будет разойтись.
Но как бы то ни было- ни штамп, ни что-либо еще не дают гарантии отношений "навсегда".
Ну в кого ты такая умная ;) ? респект тебе, согласен еще раз!!
Хотя согласись, это праздник для двоих, тех самых двоих, ради которых и народ-то радуется. Просто видел банальнейшие свадьбы, после которых говоришь себе - чтоб так у меня - низачто!!! Но у этих двоих, жутко в друг друга влюбленных, такое счастье в глазах, что просто тупо и искренне радуешься за них, и заражаешься их счастьем! так громко сказать - а мы любим друг друга - пошли все на ..., напивайтесь пожалуйста, а мы стали еще ближе друг другу, зная, что все это банальщина, но... мы то Luv друг друга с большой буквы, а это важнее!

 
11:02 7 октября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Umnica
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
 
Umnica писалa:
 
Сначала считала, что брак, вернее штамп в паспорте, обязателен. Потом- что лучше сначала пожить в гражданском браке, узнать друг друга поближе и т.п. И если что не так, то проще будет разойтись.
Но как бы то ни было- ни штамп, ни что-либо еще не дают гарантии отношений "навсегда".
Ну в кого ты такая умная ;) ? респект тебе, согласен еще раз!!
Хотя согласись, это праздник для двоих, тех самых двоих, ради которых и народ-то радуется. Просто видел банальнейшие свадьбы, после которых говоришь себе - чтоб так у меня - низачто!!! Но у этих двоих, жутко в друг друга влюбленных, такое счастье в глазах, что просто тупо и искренне радуешься за них, и заражаешься их счастьем! так громко сказать - а мы любим друг друга - пошли все на ..., напивайтесь пожалуйста, а мы стали еще ближе друг другу, зная, что все это банальщина, но... мы то Luv друг друга с большой буквы, а это важнее!
Соглашусь на все 100%. Свадьба- это праздник и прежде всего для двоих! А штамп- это только повод. Конечно хочется, чтобы все было идеально. Хотя в реалии получается далеко не всегда так, как задумано. Но потом ведь помнится только хорошее. И над пьяными выходками гостей, сорвавшимся сценарием начинаешь просто смеяться!
Ведь все равно он был, этот светлый праздник двоих! :))

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"