JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
16:30 17 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
сказал один человек мудрые слова:
"Теперь Вы одни против всех, потому что Вы самые близкие родственники друг другу, и Вам и только Вам решать как жить дальше"
респект тому мудрому челу, еще бы "молодые" бы это оба понимали и принимали. тогда бы это была бы сила. тогда их было бы больше, чем 1+1

 
16:48 17 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть некоторые вещи над которыми надо подумать до женитбы:
- стоит пожить вместе долгое время
- лучше подобрать партнёра с опытом (это к теме гуляния). Не обязательно чтобы человек гулящий был, но чтобы был опыт с другими людьми. Иначе если ты или он первый, то слишком много соблазнов.
- что вы вигрываете от брака и что теряете
Над этим стоит поразмыслить прежде чем решатся на столь важный шаг

 
19:36 17 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
morfei писал:
 
Хотел бы я так жить.
Ктото за тебя принимает решения?
Решения принимаю я,но знаешь, не всегда можно быть уверенным в человеке с которым вместе... ,-можно сильно ошибиться,когда эмоции переполняют... ,грустно,но это факт.

 
21:05 17 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Light писалa:
 
Я думаю,как каая разница рано или поздно.
Если два человечка любят друг друга и не могут жить друг без друга,то почему бы не пожениться?
Что важнее нагуляться или жить с любимым?
юбовь, любовью. токо чувства надо проверять, а то у нас на первом курсе жениться, а на последнем разводяться :( , статистика разводов просто ужасная :(

 
11:54 19 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь-морковь... это все здорова... Но существует статистика, что пары, живущие гражданским браком более прочные (т.е. дольше ведут совместное существование) нежели пары, зарегистрированные официально! И многие из моих друзей-подруг, прожившие некоторое время вместе гражданским браком и расписавшие в последствии пожалели о содеянном. Вот!

 
21:12 19 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Julia писалa:
 
Любовь-морковь... это все здорова... Но существует статистика, что пары, живущие гражданским браком более прочные (т.е. дольше ведут совместное существование) нежели пары, зарегистрированные официально! И многие из моих друзей-подруг, прожившие некоторое время вместе гражданским браком и расписавшие в последствии пожалели о содеянном. Вот!
Согласен полностью... .

 
22:10 19 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
года 3-4 назад я была абсолютно ЗА свадьбу и ПРОТИВ так называемого "гражданского брака", а вот теперь... а теперь считаю, что прежде чем оформлять отношения надо хотя бы годик пожить вместе, проверить, что станет с отношениями после проверки их бытом, да и вообще что такое брак?? штам в паспорте?? что он меняет?? да, согласна, если есть ребёнок то узаконить отношения необходимо, а если нет.. то в чём смысл?? удержать любимого штампом?? чтоб можно было расслабиться?? глупо... можно и без этого обойтись...
PS: возможно выше уже об этом писали, нет времени перечитывать :)

 
08:28 20 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  fomas
сообщений: 6
Кто гулял тот будет гулять не смотря на брак. А если ты человек серьёзный то гласное не пропусти свою судьбу. Когда любимая становиться женой, то в этом есть что-то особенное, что не поймешь пока не женишся. Казалось бы, что в этом особенного, просто регистрация отношений, так ведь нет, жизнь начинает восприниматься по другому когда вы получаете новый статус. Жениться это замечательно если этим не злоупотреблять. Жениться надо, и лучше один раз.

 
08:42 20 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  fomas
сообщений: 6
 
Julia писалa:
 
Любовь-морковь... это все здорова... Но существует статистика, что пары, живущие гражданским браком более прочные (т.е. дольше ведут совместное существование) нежели пары, зарегистрированные официально! И многие из моих друзей-подруг, прожившие некоторое время вместе гражданским браком и расписавшие в последствии пожалели о содеянном. Вот!
Дураки ваши знакомые. Статистики такой на самом деле нет, а есть множесто различных "статистик" на любой вкус, поверте человеку знакомому с этом областью деятельности. Конечно необходимо некоторое время для лучшего знакомства, но если затянуть то это станет привычным и брак не состоится. Кто долго живёт в "гражданском" браке имеют сложности в семейной жизни, сказывается привычка к несерьёзным отношениям. Жениться надо с установкой на серьёзные отношения. А для периода пробного ведения совместного хозяйства и ежедневного свидания надо не более полугода.

 
15:08 20 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему жить припеваючи можно и в гражданском браке. Источник ентого мнения - собсвенный опыт.

 
17:30 20 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
То-Ха писал(a):
 
По моему жить припеваючи можно и в гражданском браке. Источник ентого мнения - собсвенный опыт.
А знаешь у меня есть пара, живут в гражданке...так вот когда она ему говорит сделай то-то или то-то, то он отвечает: что мол я тебе даже и не муж и делать этого не буду...т.к. у меня нет никаких обязательств перед тобой!!!
Тогда как быть???

 
20:11 20 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
посылать такого надо, чтобы не спекулировал так.. судя по таким ответам она для него просто временный период в жизни и если девчонку это не устраивает, зачем за него цепляться???
в общем делаю вывод(в том числе для себя):
гражданский брак это хорошо, но всему своё время, если такой вид отношений длится больше 3-4 лет, то уже стоит задуматься...

 
02:59 21 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
Light писалa:
 
Я думаю,как каая разница рано или поздно.
Если два человечка любят друг друга и не могут жить друг без друга,то почему бы не пожениться?
Что важнее нагуляться или жить с любимым?
юбовь, любовью. токо чувства надо проверять, а то у нас на первом курсе жениться, а на последнем разводяться :( , статистика разводов просто ужасная :(
Не знаю,что за статистика.Но у меня много знакомых пар ,которые поженились еще будучи студентами и живут счастливо в браке.
Возраст тут вообще не при чем!

 
06:55 21 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Light писалa:
 
Я думаю,как каая разница рано или поздно.
Если два человечка любят друг друга и не могут жить друг без друга,то почему бы не пожениться?
Что важнее нагуляться или жить с любимым?
Абсолютно согласен, ели встречу человека, который мне нравится, и без которого я ну просто никак, то неприменно женюсь... Другая проблема, где найти такую?

 
06:59 21 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
А знаешь у меня есть пара, живут в гражданке...так вот когда она ему говорит сделай то-то или то-то, то он отвечает: что мол я тебе даже и не муж и делать этого не буду...т.к. у меня нет никаких обязательств перед тобой!!!
Что это за пара, ГДЕ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ, если я был бы на месте той женщины я бы подумал: Пара ли он мне, моя ли это половинка??

 
11:55 21 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
 
Blооdnerry писалa:
 
 
То-Ха писал(a):
 
По моему жить припеваючи можно и в гражданском браке. Источник ентого мнения - собсвенный опыт.
А знаешь у меня есть пара, живут в гражданке...так вот когда она ему говорит сделай то-то или то-то, то он отвечает: что мол я тебе даже и не муж и делать этого не буду...т.к. у меня нет никаких обязательств перед тобой!!!
Тогда как быть???
Blооdnerry, и я о том же.Гражданский брак - это наслаждение друг другом и никаких обязательств! А семья - это много больше. На этот шаг нужно решиться пойти! Кстати, то, что мы называем гражданским браком, на самом деле таковым не является.Гражданский брак - это узаконенные отношения и зарегистрированные! Только процесс развода гораздо более простой.

 
22:41 21 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Я тут почитала... подумала... хотела даже что-то циторовать и комментировать..НО..
Во всех сообщения сквозить мысль о том, что это прежде всего самостоятельное решение, человек сам решает: жениться ему или нет?
А как вы относитесь к общественному мнению типа : тебе уже пора жениться... и все советы в таком духе... может ты еще не нагулялся или не готов, но все вокруг задают один и тот же вопрос: ну что — когда?
Как вы понимаете это пример обо мне, задолбили уже все: когда-когда замуж...Помогите придумать ответ, который бы всех устроил и от меня отстали с этим дурацким вопросом...Просто прессинг какой-то... так же можно сломаться и сделать необдуманный поступок, лишь бы отстали ))))

 
23:00 21 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я против пробных браков (в том числе и зарегистрированных)! Семья-это должно быть сразу всерьез и надолго.
А ты, Таня, отвечай: "Скоро выйду!"

 
06:09 22 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tanusha писалa:
 
задолбaли уже все: когда-когда замуж...
Вот погоди, выйдешь замуж - будут долбать когда-когда ребёнок будет...а потом когда-когда второй :-)))

 
06:22 22 сентября 2004
тема Жениться(выходить замуж) или нет? Стоит ли? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zebra_L писалa:
 
А я против пробных браков
а разве бывают пробные и непробные? Мне кажется любой брак - это нечто неизведанное, которое нелзья загадывать на будущее, стороится это постепенно, вместе, маленькими шагами всю жизнь...Я только за гражданские отношения, только пожив друг с другом можно понять готовы ли оба взять на себя огромную ответственность - расписатся..

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"