JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Зачем люди женятся?
  создать новую тему написать сообщение  
01:41 28 октября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Барабажка
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, как изменилось отношение после шокирующих событий 11 сентября? Были сообщения, что многие жители Нью-Йорка потянулись друг к другу и стали больше ценить друг друга.Возможно, после 11 сентября мир стал казаться многим менее спокойным, и в брачном союзе люди чувствуют себя в большей безопасности.
Как вы считаете — зачем же люди женятся?



 
02:43 28 октября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы никогда не расстоваться! Это еще один этап любви... И если решился на этот шаг, то ты действительно любишь...

 
12:08 28 октября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А почему в брачном союзе чувствуют себя более защищённо??это же не убежище,всё ранво от террактов никто не застрахован..
И почему ценить людей можно только после таких трагический событий?Любить и ценить надо при любых обстоятельствах!

 
12:30 28 октября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
Blооdnerry писалa:
 
Чтобы никогда не расстоваться! Это еще один этап любви... И если решился на этот шаг, то ты действительно любишь...
Ну вот на тебе, опять двадцать пять!!! Как все просто оказывается - женился - любит, не женился - такой же коз....л как и все?
Брак - это скорее акт юридический, один из способов успокоить женщину или "втереть очки" состоятельному мужику. А вот любовь проверить никак нельзя! В неё можно просто верить, и угадывать каким-то, не знаю, воьмым чувством что ли.... Откуда она берётся и куда исчезает - никто не знает.

 
02:22 29 октября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
...Ну вот на тебе, опять двадцать пять!!! Как все просто оказывается - женился - любит, не женился - такой же коз....л как и все?
...
Я не это имелла в виду!
Я сказала, что брак-это еще одна ступень в любви!!!
И если не женился, то это не означает что не любит!!!

 
09:05 29 октября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
А вот еще один плюс в женидьбе (замужестве) - всего нужно по одному! Т.е. одна стиральная машина, один пылесос, одна кровать, один ребёнок .....ну и т.д. А лишнее можно продать и в копилочку положить! ;-)))

 
23:40 29 октября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  GONNZA
сообщений: 5
Это еще с древности повелось,любят - значит женятся.Потом пошли браки по расчету.Потом по беременности.Сейчас еще и однополые браки разрешили(в некоторых странах).
Вообщем женятся либо из-за любви, либо из-за денег,либо из-за ребенка!

Я и Женя(мой муж) поженились, потому что мы любим друг друга!!Нам хотелось праздника,цветов,белой фаты,наряженных машин и гостей.....


 
11:32 30 октября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Shade
сообщений: 96
Мне кажеться женидьба нужна больше девушкам чем парням т.к. парни понимают сколько уходит средств на проведения этого мероприятия а в конечном счёте это нечего не гарантирует. Т.к. большенство разводов происходит после женидьбы т.к. люди начинают жить вместе и узнают теневые стороны супруга и невсе это выдерживают. Но бывает и наоборот это сближает настолько что уже кажеться что это навсегда.

 
16:31 31 октября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Dimon_Inc
сообщений: 33
Зачем женятся, да потому что дураки, если рано женятся! Вообще вопрос о женитьбе считается очень актуальным среди Российской молодёжи, никто не хочет брать на себя ответственность, хотят все так пожить, узнать, короче скучная тема, она как филосовский камень, можно долго заниматься демогогией и в итоге только поранить мозги и нервные узлы....

 
09:31 1 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
Хех.. Я так понял, что кроме GONNZЫ и меня тут все холостые.

Я женился в 27 лет. на прошлой неделе у меня родилась красавица дочка. Да, разумеется можно жить и без законного брака, однако скажите, почему во всех этносах, во всех религиях и у всех народов существует данный институт?
В труде Аристотеля о государстве семья рассматривается как его модель. Если продолжить аналогию, то гражданский брак.. это нечто вроде временного союза разрозненных княжеств.. Законный брак, по моему мнению, стимулирует ответственность. Даже если вы в браке живете в шалаше, то вам при разрыве есть, что терять.. вы теряете семью.

 
10:40 1 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeepWalker писал:
 
Хех.. Я так понял, что кроме GONNZЫ и меня тут все холостые.

Ну почему же. Я тоже замужем. Скажу однозначно, замужество - это не только огромная ответственность, но и постоянная работа. Не все к этому готовы и наверное правы. Луче быть подготовленным и выйти замуж поздно, чем по молодости и по незнанию.

 
18:22 1 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
...Ну почему же. Я тоже замужем. Скажу однозначно, замужество - это не только огромная ответственность, но и постоянная работа.
Да согласна с тобой на все 100%! Это не то, чтобы работа, но ОБЯЗАННОСТЬ! Ведь не даром говорят: "Мы в ответе за тех кого приручили"!!!

 
marina писалa:
 
Не все к этому готовы и наверное правы.
И тут ты права! Так как все новое оно СИЛЬНО пугает! И еще...самое восприятие того чтопредеться отказаться от того что было-не все выдерживают!!!

 
marina писалa:
 
Луче быть подготовленным и выйти замуж поздно, чем по молодости и по незнанию.
А если возникает не то чтобы потребность! А огромное желание??? А вторая половина "тормозит"??? Что тогда делать???

 
02:57 2 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
А если возникает не то чтобы потребность! А огромное желание??? А вторая половина "тормозит"??? Что тогда делать???
Ждать пока вторая половина приготовится, потому как если один из двоих не готов, а его так сказать, за уши тянут - то добра от этого впоследствии не будет.

 
03:00 2 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
...Ждать пока вторая половина приготовится, потому как если один из двоих не готов, а его так сказать, за уши тянут - то добра от этого впоследствии не будет.
Это точно! И потерять её можно(вторую половину)!!! Но каждому терпению и ожиданию приходит конец!!!

 
03:08 2 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Blооdnerry писалa:
 
Это точно! И потерять её можно(вторую половину)!!! Но каждому терпению и ожиданию приходит конец!!!
Ну это понятно что если лет 5 живёшь, а он всё решится не может - это скорее знак что он не хочет брать ответственность. Зачем тогда друг другу нервы портить. Моя золовка так со своим жила 6 лет, не расписываясь. Ну уж за 6 лет думаю можно решить женится или нет. А он всё телился. Ну она ему поставила условие либо свадьба либо гудбай. Поженились в прошлом году, уже ребёнок...

 
09:17 2 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
что Вы так пристали к этому слову! ЖЕНИТЬСЯ!!!ЗАМУЖ выйти!!!!
у Вас что других проблем мало!?
условия еще какие-то мужикам ставят! Вам что от того что Вы замужем спокойнее?
Ну жили они 6 лет, может счастливо, а то что штамп в паспорт поставили, от этого что еще лучше стало!?

 
15:15 2 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AxL писал:
 
Ну жили они 6 лет, может счастливо, а то что штамп в паспорт поставили, от этого что еще лучше стало!?
Сделано это было в целях будущего детей. Детей они хотели, а в США довольно серьёзно относятся к детям нерасписанных родителей, к тому же они верующие люди. Кроме того ряд положительных вещей в плане социального обеспечения: налоги на семейную пару намного меньше чем по отдельности платить, мед. страховка семье дешевле обходится чем по отдельности. Кроме того муж может страховкой жены пользоватся и наоборот. Недвижимость покупать тоже надо на обоих...Да много потом чего вспывает бытового, о чём поначалу в пылу любви и не задумываются.

 
15:46 2 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
выообщем в сша о семье думают! ну правильно! а вот не получаеться ли так, что женяться (замуж выходят) ради этих льгот?

 
16:42 2 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AxL писал:
 
выообщем в сша о семье думают! ну правильно! а вот не получаеться ли так, что женяться (замуж выходят) ради этих льгот?
бывает и такое..только зачем льгот 6 лет ждать..Если бы они льготы хотели то наверное бы сразу расписались..а так смысла нет.

 
01:43 12 ноября 2004
тема Зачем люди женятся? наверх
 
  Yarik
сообщений: 27
У боьшинства просто нет выбора - их женят.



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"