JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / "Мэ" или же всё-таки "Жо"???
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:38 19 ноября 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Намедни по радио выступала некая дама. Дама ента увлечённо занимается гендерными исследованиями - половыми статусами и ролями.
Сильно я удивился, что вся эта галематья не скатилась до примитивного феминизма. Что заинтересовало... Нам вопрос, мол, какого она вообще полезла в такой бурелом, она заявила, что нынче, мол, роли и статусы мужчин и женщин не равны, и что, мол, надо бы это дело поправить. Вроде как всех уровнять захотела коварная. По-моему, это полный вперёд! Кажется, уже давно никто никого ни в чём не ущемляет - просто некоторые сферы добровольно поделили.
Что думаете по этому поводу?

 
17:04 7 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  Quisder
сообщений: 97
да я заметил следующее: феменизм давно перестал быть таковым и перешол в шовинизм!
всегда слышно одно :" мужики козлы похотливые бараны" устами масяни!
ну что поделаешь кода их большинство! тока и всего а делов то они делають не больше совсем как мужики просто мужики без притензий.

ну а орать то женщины мастера своего не упустять, да и как поступить мужчине в этом случае не бит же их!

 
17:23 7 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
Кажется, уже давно никто никого ни в чём не ущемляет
ну это тебе так с позиции мужчины кажется... :-)

 
19:35 7 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
 
marina писалa:
 
 
Anahata писал:
 
Кажется, уже давно никто никого ни в чём не ущемляет
ну это тебе так с позиции мужчины кажется... :-)
Хочется получить развёрнутый комментарий по поводу ущемлений. Я собственно для этого сию тему и затеял.
Я лично никого ни в чём не ущемлял никогда и сам сабя нормально чувствую. Есть наверное экземпляры с отклонениями, но здесь речь об общесоциальных позициях.
Что вас не устраивает? То, что вы таскаетесь в школу на родительские собрания, пока муж лежит на диване в нестираных носках и глушит пиво. Да несправедливо! А на завод вы не хотите - весь день по уши в машинном масле?
Что? Вас в армию не берут? Кажется при желании это решаемо.
Зато мужиков в декрет не пускают!
А как говаривал один человек (не будем называть его имени), по нашему КЗоТу беременная женщина самое несчастное, неприкосновенное и дорогое народу существо в стране!
А может и впрям всех одной электрошапкой постричь (как в том анекдоте)? Я понимаю, ситуативно вы можете на что-то посетовать, но если посмотреть в целом, по-моему, не на что жаловаться.

 
21:00 7 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
Хочется получить развёрнутый комментарий по поводу ущемлений. Я собственно для этого сию тему и затеял.
Я лично никого ни в чём не ущемлял никогда и сам сабя нормально чувствую. Есть наверное экземпляры с отклонениями, но здесь речь об общесоциальных позициях.
Что вас не устраивает? То, что вы таскаетесь в школу на родительские собрания, пока муж лежит на диване в нестираных носках и глушит пиво. Да несправедливо! А на завод вы не хотите - весь день по уши в машинном масле?
Что? Вас в армию не берут? Кажется при желании это решаемо.
Зато мужиков в декрет не пускают!
А как говаривал один человек (не будем называть его имени), по нашему КЗоТу беременная женщина самое несчастное, неприкосновенное и дорогое народу существо в стране!
А может и впрям всех одной электрошапкой постричь (как в том анекдоте)? Я понимаю, ситуативно вы можете на что-то посетовать, но если посмотреть в целом, по-моему, не на что жаловаться.
Не на что??? Я вот бы очень хотела встретить первую феминистку и голова ей открутить ;(
Вот ты сам посмотри, сперва было разделение женьщины по дому,мужчины на работе, а что теперь???
А теперь женьщина и дома и на работе :( , причем мало таких мужчин,которые помогают по дому жене :(
Насчет беременности, ты хочешь дикрет?? Ну и скоко он — За эту беременность и роды дикрет который доют черезур маловат :(
Насчет тяжелых работ для мужчин, рчень много женьщин,которые работают на достаточно тяжелых работах :(
Просто что-то измельчали мужики :(
И теперь не девки плачут ,что тяжело ,а токо и слышно как мужики жалуються :(

 
22:59 7 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2 grina
ну по части жалоб не знаю не слышал...
а в остальном - ты сама хорошо проиллюстрировала то, что мы давно уравнялись.

 
10:38 8 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем государстве мужской шовинизм. Без комментариев и так всё ясно.

 
13:09 8 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  Quisder
сообщений: 97
ув. товарищи женщины, революция дала вам свободу. разве не хорошо: один муж вас любит, он же вас кормит, он же цветы дарит( так кажется говорил сухов!). нет не нравится? нравится? а он не делает всего выше перечисленного, тода за шкирку его и ищите другого! понимаете в чем проблема мужики бывають разные, разные и еще раз разные! и вас никто не просить выскакивать за первого встречного потому как у вас проблемы с мамой!
мужской шовинизм грите! да что вы! могу поспорить что вы и сами не проч понаушничать своей подруге : мол всех этих мужиков на эшафот!
а что мужику незя пиво выпить?
низя телик посмотреть?
низя на диванчике бока помять?
да ежили вы к нему всей душой да ничего не запрещать то нармальный мужик такова в меру допустить! сами посудите какова черта я буду валятся на диване если у мня есть хорошая жена с которой мы душа в душу, почему бы не сходить с ней куда нить или еще чего не сотворить, а детишки то золото!
А ЕСЛИ все не так то каждый творец своего счастья! раньше думать нада было, а не теперь мужики казлы!
и вот еще вас абсолютное большинство в мире - поделитесь мужем с другими женьщинами им же тоже нада, не будьте жадными это смертный грех!
вобщем как говаривал сидхартха гаутама увидите меня убейте!

 
20:58 8 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
В нашем государстве мужской шовинизм. Без комментариев и так всё ясно.
В нашем государстве женский шовинизм. Без комментариев и так всё ясно.
Нормально, да?))

 
04:49 9 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
2 grina
ну по части жалоб не знаю не слышал...
а в остальном - ты сама хорошо проиллюстрировала то, что мы давно уравнялись.
Мы не токо уравнялись , но и еще и вас пергнали :( и тащим больше, так что все таки "Жо" :((((

 
11:20 9 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
В нашем государстве женский шовинизм. Без комментариев и так всё ясно.
Нормально, да?))
И где Вы увидели женский шовинизм?
Примеры плиз....

 
перемещено
11:52 9 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шовинизм - идея о превосходстве. Мужской шовинизм - идея о превосходстве мужчин над женщинами.
Примером могу назвать то, когда мне в Комсе отказывали в работе, откровенно сказав что они предпочитают брать парней, поскольку женщина может забеременеть и уйти в декрет...Меня честно говоря такое бесит.


 
15:05 9 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Короче, ясно. Почти все согласны, что дискриминация есть. Я, кстати, тоже думаю, что она имеет место. То есть её нет, но пока все говорят о неравенстве, оно будет. Социальный автотренинг такой.
Мне вот интересно, как вы считаете, стоит ли с ней бороться, а главно, как? Я бы у той тёти поспрошал, да вот дороговато до столицы звонить)))

 
15:20 9 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  384
сообщений: 617
Как мне кажется, идею шовинизма как мужского, так и женского поднимают люди в чем-то ущемленные в жизни. Человек любого пола не добившись чего либо пытается обвинить в своей неудаче хоть кого - начальство, родителей, соседа, звезды, представителей других рас или же другого пола.
В основном, с недоброжелательность- ю мужчин сталкиваюсь только в автосервисах. :))) И то понимаю, что люди необразованные и недалекие, а потому просто избегаю таких СТО. И насколько слышу от других знакомых водителей, в таких СТО относятся к клиенту просто плохо, всегда находя для этого причину - более дешевая машина, одет ты не так, торгуешься с ними и т.д. Я же нашла себе парочку нормальных автослесарей, для которых я не представитель слабого пола, а человек дающий им заработать деньги.
В остальном везде и всегда я с мужчинами на равных.
И если в свое время, мне было трудно устроиться на работу, то это было скорее из-за того, что как специалист я была никакая, а не из-за наличия маленького ребенка.

Хотя есть люди которые всё равно будут смотреть на меня свысока из-за того что я - женщина... Но я же понимаю, что им просто нужно к психиатару, лечить свои комплексы... :)))




 
19:27 9 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
 
В нашем государстве женский шовинизм. Без комментариев и так всё ясно.
Нормально, да?))
И где Вы увидели женский шовинизм?
Примеры плиз....
Аналогично, примеры плиз....))
Мне просто понравился стиль вашего заявления и я постарался его перенять)) На самом деле у всех сейчас абсолютно равные права. За исключением тех, которые касаются физиологических особенностей (отпуск по беремнности и т.д.). А дальше все зависит от способностей конкретного индивида реализовывать данные права и превращать их в возможности. И тут уже пол не играет никакой роли. Например, на работу могут взять не обязательно лучшего специалиста, а например более гибкого психологически (или нужны др. конкретные качества индивида). Большинство женщин, по моим наблюдениям, абсолютно не способны идти на компромисс. У них более сложный характер, поэтому они, как правило, больше доставляют проблем своему начальнику. Следовательно им труднее делать карьеру.
Ну и вообще. Негры быстрее бегают, а белые лучше стреляют. Просто способности разные и их нужно развивать. Женщина с мужскими чертами характера делает карьеру ничуть не хуже. Если уж очень хочется, то вперед, можно отказаться от семьи, детей, заработать много денег и умереть примерно в 50-55 (среднаяя продолжительность жизни м. против ~70 у ж., тоже кстати о чем то говорит)))
И вообще 384 правильно сказала, что такие вопросы поднимают люди, в чем-то неудачные. Или провокаторы)))

 
20:02 9 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  TVillet
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, я одинаково лояльно отношусь как к мужчинам, так и к женщинам, и оцениваю людей по личностным качествам вне зависимости от пола. А как иначе?
Равноправие на законодательном уровне в России, безусловно, присутствует, но в жизни, в смысле в отношениях с работодателями, уж больно часто приходится сталкиваться с половой дискриминацией. И ведь умудряются же некоторые работодатели обходить этот самый закон.
Anahata спрашивал как с этим бороться, дык я и сама была бы рада узнать это. Женщины наши - существа нерешительные в основном, любят отстаивать свои права, но обычно не там, где надо. Я отнюдь не призываю прибегать к скандалам на работе, если дамы испытывают ущемление своих прав, эти дела можно решать путем переговоров с начальством, тем более, что закон поддерживает.



 
20:49 9 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бороться? Надо изменить свое отношение к жизни, свою психологию. Отказаться от навязываемых нам "обществом" стереотипов. А это очень трудно.

 
02:38 10 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
Большинство женщин, по моим наблюдениям, абсолютно не способны идти на компромисс. У них более сложный характер, поэтому они, как правило, больше доставляют проблем своему начальнику. Следовательно им труднее делать карьеру.
Гыыы..вот вам и пример. Сдаётся мне что sc не шибко бы женщил брал на работу только из-за того что в голове у него сидит мысля что женщины такие вот...Чес говоря еслиб мне такое сказали при приёме на работу то была бы зла...

 
10:11 10 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Честно говоря, спор ни о чем... Сколько бы тут чего не говорили, все остануться при своем мнении... Особенно "вечно ущимленные" женщины...

 
10:48 10 декабря 2004
тема "Мэ" или же всё-таки "Жо"??? наверх
 
  Quisder
сообщений: 97
а как вы смотрите на то что бы вы милые дамы пошли бы в шахтеры? или может быть там в какие нить сталевары? вы когда нить отливали хотябы чугун? так вот если бы я был начкадров на таком заводе ( скора стану), то женщин я бы не взял на такую работу не из-за того что я пробитый женоненавистник, а потаму как жалко!
ну что это тоже дискриминация?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"