JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Стоить ли менять фамилию?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:07 3 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
После замужества я поменяла свою фамилию на фамилию мужа. А вот моя подруга после замужества фамилию менять не хочет. Я не пойму почему? Как вы отнесётесь к тому что ваша жена откажется брать вашу фамилию после свадьбы?

 
07:51 3 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  diesel
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теретически меня такое мероприятие не должно взволновать,но вообще то я бы наверное обиделся...

 
08:41 3 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первый раз, я бы хотел, чтобы моя жена носила мою фамилию, но если вдруг придется женится еще раз - настаивать на этом не буду. И не спрашивайте почему - незнаю :)

 
17:47 3 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему фамилию менять вообще незачем, только лишняя морока с документами. А когда условности приносят дискомфорт от них лучше отказаться. Это мое мнение.

 
20:09 3 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Во-первых, это может зависить от того, какая у неё фомилия в девичестве. Если она какая-нибудь Суходрыщинка, то у неё и выбора-то нет. И наоборот, какая-нибудь Шереметьева - это фатум.
Во-вторых, бывает, что человек уже состоялся под каким-нибудь именем и менять его нецелесообразно. Представьте, "Филипп Пугачёв" - маразм, однако.
Но это казусы, а в общем см. Конституцию РФ. )))

 
16:58 4 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
До замужества я думала, что никогда не поменяю свою фамилию на фамилию мужа.Помню где-то прочитала, что якобы с изменением своей фамилии человек изменяет свою карму, меняется сущность человека. Фамилию мужа я все-таки взяла - поняла, что семья должна быть единым целым, под одной фамилией. Правда долго привыкала - иногда даже не сразу отзывалась на новую фамилию.

 
18:57 4 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то это дело каждого!!!
Я например взяла фамилию мужа как никак с этим человеком я собираюсь жить всю жизнь.


 
13:08 5 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  dj-dizel
сообщений: 10
esli muj ne KOREEC to tut po povodu menyat i brat nado podumat ..............ya bi i sam zadumalsya esli bi mne moya jena predlojila vzyat ee familiyu :-))))))

 
21:18 6 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не хочу меня свою фамилию! Я как-то привыкла к ней! Да и сочитание Ф.И.О. меняф устраивает!
Ну не хочеться мне и все... А полноценно ответить почему не могу...

 
06:53 7 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот очень люблю свою фамилию и очень ей горжусь,так что думаю с этим будет проблема ;) , так как менять мне ее не хочеться, ну вот почему то у большинства людей есть такой стериотип ,что надо :(

 
16:25 7 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Quisder
сообщений: 97
у мня фамилия замудренная , а менять не хоца ! практически это бесполезна, падумаешь дрянь какая а зата в очереди постоишь пока поменяешь! не не нада! жена не жена какая разница? дали тепе предки фамилу так и наси наздаровья! муж хочет пусть и меняет! я настаивать не собираюсь! вот тока где вы видели такого Фунта чтоб он женился — чур миня!

 
12:13 13 декабря 2004
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Глупо менять фамилию. Точно также, как менять свое имя. Муж на меня обижается, а я говорю, что не чувствую себя носителем его фамилии. Для всех моих друзей я навсегда останусь под той, которую носила всю жизнь до замужества, да и я чувствую себя в своей тарелке под ее прикрытием.Дети-ради бога, а я хочу остаться собой, т.к. фамилия: неразрывная часть личности.Его фамилия-чужая, инородное тело (если можно так выразиться). Потому, оставляю свою фамилию для своего собственного комфорта. Думаю, что это со временем он поймет.

 
17:01 5 июня 2006
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не обязательно брать фамилию мужа....главное что бы он не против был...

 
17:29 5 июня 2006
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я выходя замуж взяла фамилию мужа, теперь стою перед выбором, поменять ли мне ее обратно, в связи с разводом. Фамилия мне не нравиться, но тягомотина с документами (еще раз!!!) меня пугает.

 
17:39 5 июня 2006
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если развелись - меняй фамилию и забудь как страшный сон!

 
18:33 5 июня 2006
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  svetlychok
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замена документов по причине смены фамилии - цветочки по сравнению с оформлением загранпаспорта или восстановления украденных документов (особенно, если до распада ты проживал(а) за пределами РСФСР).
Поэтому, сделать приятное мужу и сменить свою фамилию на его, потерпев всего 2 недели без паспорта - это не та проблема, которую стоит поднимать.

 
20:19 5 июня 2006
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  12
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Как вы отнесётесь к тому что ваша жена откажется брать вашу фамилию после свадьбы?
Отрицательно, иначе это и нижина никакая, сожительница палучится. Зачем тогда вообще расписыватся жить да жить вмести.
При браке жина должна обизательно брать фамилию мужа.

 
22:51 5 июня 2006
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Теххи
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще с времен язычества женщина, выходя замуж входила в семью мужчины, мужа. Кстати именно поэтому женщина надевала белое покрывало на голову, как символ смерти для своего рода.
Если мы не будем соблюдать то, что создавалось веками, то это значит, что мы теряем уважение к истории своей Родины. Да, сейчас практически никто не хочет чтить издревле введенные правила и нормы поведения, выбирая из всех традиций лишь самык лакомые кусочки, которые нам нравятся, а остальное списывается. Но все же согласитесь- доля разумного в смене фамилии есть. Вдумайтесь в формулировку: выйти ЗА муж(а).
Кроме того, если любишь человека, то даже хочется принять есть фамилию :-)


 
23:44 5 июня 2006
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Pamela
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это конечно дело личное каждого. Вот лично по мне, то я считаю, что менять фамилию нужно, вроде муж и жена, вот и должны быть "одинаковы". Я вот бы поменяла с радостью фамилию, если конечно она меня будет устраивать. :-))

 
01:18 6 июня 2006
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я поменяла. Потому как всегда считала, что жена должна носить с мужем одну фамилию. У семьи должна быть общая фамилия. А документы всё же не так сложно поменять.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"