JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Стоить ли менять фамилию?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:21 23 октября 2008
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
все же наверное проще для семьи иметь 1 фамилию - меньше вопросов со стороны. даже при поездках и регистрации в отелях, билетах и т.п. Да и детям потом долго не придется объяснять почему у всех разные фамилии, (особенно если вдруг еще и ребенок от 1 брака под другой фамилией). Если вам все равно кто с какой фамилией из супругов и ваша половина совершенно адекватно реагирует на это - слава богу. Вставать в позу и говорить что я не распишусь с тобой, т.к. брать твою фамилию не хочу - по-моему глупость. Ну распишитесь и живите под своими фамилиями, никто же не запрещает. А можете и двойную взять - сейчас с этим тоже довольно просто. А время потом все раставит по местам. У меня вот знкомая через 15 лет после свадьбы наконец-то сменила девичью фамилию на мужнину - сказала, что замучилась за столько лет объясняться и попадать в глупые ситуации, тем более 2 сына имеют фамилию отца...

 
16:36 24 октября 2008
тема Стоить ли менять фамилию? наверх
 
  Natalia
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за то, чтобы муж и жена носили одну фамилию! и не важно чью. Они создают семью - единое целое.
Когда решили с мужем пожениться, он у меня на всякий случай спросил, буду я фамилию менять или. Т.к. у меня уже сложилась карьера под своей девечьей фамилией. Но у меня и в мыслях не было, что я могу оставить свою и не быть мужьей женой )) У нас в семье было принято, что жена берет фамилию мужа. и я ни о чем не жалею! А на работе меня и такой уже все знают! А друзья по-разному зовут. Я сама когда звоню или пишу кому-то , кто знает меня под девичьей фамилией, представляюь девечьей. Это совсем не мешает жить!
Проблем с документами, о которых тут много пишется, после свадьбы вообще не испытала.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"