JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Почему любящие друг друга люди расстаются!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:16 20 августа 2009
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  Zayana
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера попыталась поговорить с ним-позвонила трубку не поднимает.написала сообщение и сказала,что беременна ни ответа ни,как говорится,привета.ну а что поделаешь жизнь продолжается теперь у меня 2 малыша.будем пробиваться дальше.спасибо за совет:-)

 
18:28 22 августа 2009
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально, но из вашего рассказа следует, что в планах на жизнь у вашего молодого человека Вы и ваш ребенок не имеете места.
Потому как, если мужчина любит - он горы свернет и в лепешку разобьется ради любимой, и дите не помехой, а радостью будет. Вы были ему просто удобны - я понимаю, звучит жестоко, но правде в глаза надо уметь смотреть честно, как бы это больно не было. Отпустите ваше чувство любви и обожания (не могу без него жить) и посмотрите - оцените ваши реальные шансы завести второго ребенка, будучи мамой-одиночкой. Насколько вы потянете это материально, наше государство ратует за повышение рождаемости, а финансово на самом деле урезает: в 2007 в конце года за рождение сына мне заплатили 11200 (единоразовое), в 2008 с января оно было уже 23000, а с 2009 - 9900. Декретные по уходу - з.п у меня хорошая - но потолок исчисления по закону 15000, 40% от 15ти вам платить будут, если у вас была з.п. 15 и выше, но если я получала в пределах 10000, счас потолок 7490. Детские как мама-одиночка 206 руб - что вы купите? Кило печенья либо 2-3 пары колготок, а если искусственник... у вас уже дите есть, его поднимать надо.... Подумайте, 200 раз подумайте.
А любить и обожать надо в первую очередь себя и своего уже существующего ребенка, любить мужчин достойных этого, и не унижаться перед ними, вызванивая и разговаривая по душам с его родственниками. Жалость вы может быть и вызовете, но не более. Имейте достоинство. Гордо поднятую голову, И уверенность в себе и блеск в глазах - это самое главное, что привлекает по-настоящему сильных мужчин, а не мужчинок. Гордитесь, что у вас есть дети, и ставьте их в априори любому мужчине.
Мужик он седня есть, а затра его нет - а ваша кровиночка всегда при вас останется, только не посвящайте детей в свои взрослые проблемы.
Счастья вам и силы духа. Любите и цените себя.

 
23:50 25 августа 2009
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Tatiana писалa:
 
Детские как мама-одиночка 206 руб
 
Tatiana писалa:
 
а если искусственник...
Ну, во-первых, пособие одинокой матери с января 2009 - 480 р., что. в прочем, суть проблемы не не меняет. Во-вторых, проблему приобретения молочной смеси для ребенка до года и молочной кухни для ребенка до двух лет частично решают Комплексные центры социального обслуживания населения Центрального и Ленинского округов (по месту жительства) - 6 упаковок "Малютки" в месяц, после полугода - каши "Малышка" + 500 р. на приобретение продуктов из молочной кухни ежемесячно + пособие по нуждаемости на детей и мать ребенка до 1 года, размер его не велик - 780р. на каждого члена семьи, но лишним никогда не будет. Кроме того, одинокая беременная женщина с 14 недели беременности имеет право обратиться в указанные заведения для оформления денежной помощи на себя и несовершеннолетних членов семьи. В общем, приходите - специалисты Центра проконсультируют. В Центральном округе - Сидоренко 28/3 (рядом с Соц.приютом для детей), в Ленинском - уточняйте в справочной или ОСЗН Ленинского округа.
Я сама почти три года назад оказалась одинокой беременной женщиной на восьмом месяце беременности, потом одинокой матерью, ребенок был на искусственном вскармливании, было тяжело, порой охватывало отчаянье - выдюжили, выстояли: женщины, они ведь по сути своей - силиный пол. А сейчас моему сыну уже два с половиной года - смотрю на него и не могу представить, что было бы, если бы у меня его сейчас не было.


 
14:51 26 августа 2009
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа влюблённые, оффтопик прекращаем.

 
17:20 26 августа 2009
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
и посмотрите - оцените ваши реальные шансы завести второго ребенка, будучи мамой-одиночкой.
 
Tatiana писалa:
 
у вас уже дите есть, его поднимать надо.... Подумайте, 200 раз подумайте.
А вы простите, ей аборт что-ли предлагаете сделать? Ну вообще...
Прежде чем давать такие советы, вы ей еще объясните какая будет у этой женщины психологическая травма после прерывания беременности+негативные гормональные последствия скажутся на ее здоровье. Правильно в одной из соседних тем писали: "Если Бог дает ребенка, то значит даст и на ребенка", я этой позиции тоже придерживаюсь. Да, 2 ребенка для одинокой мамы это очень тяжело в материальных затратах, но! не нужно делать аборта и брать такой грех на душу.Так что я желаю этой женщине удачи и счастья, и то, что она без всяких раздумий при таких обстоятельствах согласилась рожать, то, на мой взгляд этот человек заслуживает много, и она будет когда-нибудь счастлива с любимым и любящим ее человеком.
А что касается темы, то по-настоящему любящие люди не расстаются, и не смотря на преграды и трудности стараются быть вместе, по себе знаю)). Да, влюбленность может пройти, а настоящая любовь длится очень-очень долго.

 
00:44 27 августа 2009
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  S@nechk@
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
А что касается темы, то по-настоящему любящие люди не расстаются, и не смотря на преграды и трудности стараются быть вместе, по себе знаю)). Да, влюбленность может пройти, а настоящая любовь длится очень-очень долго.
чтож тогда является настоящей любовью?
мы знакомы 2,5 года. Я была замужем. Устроилась на новую и встретила его. Он тоже был в гражданском браке. Безумно влюбились, развелись....и вот вроде тот момент когда мы должны были быть счастливы. Были, но не долго. Вместе прожили 1,5 года и разошлись. Просто живем раздельно и так же работаем вместе. Периодически ездим к моим родителям вместе. Вот и незнаю теперь что делать, вместе ругаемся, а раздельно скучаем и от тоски этой просыпается ревность, которая окончательно развалит наши отношения((((

 
19:24 17 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  sanches
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня похоже патовая ситуация... я влюблен в девушку 19 лет, а мне 35.. Наши отношения начались 7 мес назад.. Все было очень красиво и нежно.. Чувства были искренними и сильными насколько это возможно. Все шло к свадьбе, уже было подано заявление в ЗАГС, но... Отец невесты, проживающий отдельно от дочери и ее мамы (в разводе) узнав об этом был разъярен.. он бывший военный, оказал такое давление на семью, что и мама развернулась против нас и дочь - моя невеста стала колебаться... Основной его аргумент, что дочери нужно доучиться (2 курс), а брак и ребенок (хотя он не планируется в ближайшее время) убъет ее жизнь и карьеру (и почему то он считает, что я ее непременно брошу)... При этом я не был в браке, у меня нет детей, 3 высших образования (одно из них МГУ), большая ЗП (хватит на двоих и еще и останется), нет вредных превычек, занимаюсь спортом, могу много времени уделять семье... Я уверен, что это именная та девушка, что мне нужна и люблю ее, как никого прежде... Она говорит тоже самое... Наши интересы, культурный уровень, интеллигентность совпадают... Мы с ней как одно целое.. Но папа методично расстраивает наши отношения, причем он даже не знал, кто я поначалу... Сейчас отменили свадьбу (перенесли ее на год), но я понимаю, что на этом дело не остановится и все идет к краху наших отношений...
Я не думал, что бывает такое единение душ и такая любовь... Но больше всего меня поражает, что такие отношения разрушаются из вне, без всякой видимой причины...

 
19:39 17 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
sanches, а можь действительно не торопиться со свадьбой? Как никак 7 месяцев всего встречаетесь...Девушка молоденькая...Почему пока просто не попробовать пожить так сказать гражданским браком...Отца её в принципе тоже можно понять, Вы ж её на 16 лет старше...В общем мне кажется раз такая ситуация получается, торопиться действительно не стоит. Докажите сначала отцу, что Вы действительно её искренне любите и что дочь он отдаёт в надёжные и крепкие руки :-)

 
20:55 17 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная тема. Здесь уже приводилось много жизненых ситуаций. А я бы хотел привести еще такую: молодые люди встречаются несколько лет, потом выясняется, что один изначально не любил, а использовал девушку в своих целях, все время врал, в общем причинял ей много боли, потом полюбил ее, но она простить его не может, хоть и любит. Вот и расстаются люди. А как тут иначе быть? простить и забыть - нереально...

 
22:41 17 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  Милафка
сообщений: 1
А мне кажется ,что главная причина этого это то ,что любящие люди просто привыкают к друг другу и им становится не интересно ,и именно поэтому им хочется других ощущений ,многие начинают ходить налево ,потому что с их второй половинкой им просто не интересно.

 
23:17 17 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  sanches
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
$kiFF. Если бы это было желание девушки, то конечно бы согласился (я и не хотел никуда спешить). Но чувствую, что нас просто разлучают... Раньше никогда, не делал никому предложений, да и женитьба не входила в жизненные планы.. Но чувствую, что жить без этой девушки не могу.. Уверен в ней на все 100%, подходил со всех сторон, но прихожу к выводу, что такое больше в жизни не повторится... и будет трагедия.. Разница в возрасте раньше тоже сильно смущала, но посмотрел на другие пары с такой разницей - они как правило крепче в семейной жизни и любовь в них часто длится до конца (если конечно нет расчета изначально)..

 
00:15 18 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sanches писал:
 
Но чувствую, что нас просто разлучают...
В таком случае нужно разобраться и понять почему её отец не хочет видеть свою дочь рядом с Вами, от этого уже и плясать.....Главное руки раньше времени не опускать.

 
08:39 18 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sanches писал:
 
я влюблен в девушку 19 лет, а мне 35
В моём окружении есть несколько пар с ещё большей разницей в возрасте. Прикольно, когда тёща моложе зятя ))), но люди счастливы! Тем не менее, их отношения начинались, когда девушки уже успели повзрослеть, а свадьбы состоялись через несколько лет совместного проживания в гражданском браке.
 
sanches писал:
 
я не был в браке, у меня нет детей, 3 высших образования (одно из них МГУ), большая ЗП (хватит на двоих и еще и останется), нет вредных превычек, занимаюсь спортом, могу много времени уделять семье
Практически, идеал... Только на грани самовлюблённости. Возможно, отца вашей избранницы именно это и настораживает.
 
sanches писал:
 
Я не думал, что бывает такое единение душ и такая любовь...
 
sanches писал:
 
Наши интересы, культурный уровень, интеллигентность совпадают...
А что будет через пару лет семейной жизни, когда выяснится, что кроме идеализированных отношений существуют банальные бытовые проблемы? Когда любишь, абсолютно фиолетово и на культурный уровень, и на интеллигентность, и на носки не в том углу, и на подгоревшие котлеты... В любви даже не задумываешься, чья была очередь мыть посуду.
 
sanches писал:
 
Но больше всего меня поражает, что такие отношения разрушаются из вне, без всякой видимой причины...
Если бы у вас, действительно, была Любовь, её бы никто и ни за что не разрушил, а вы сразу на форум со своими (извините) соплями.
7 месяцев... Сейчас между вами просто страсть. Для создания семьи это, конечно, повод, но не причина.
 
sanches писал:
 
Сейчас отменили свадьбу (перенесли ее на год)
Такие фразы принято называть "оговорка по Фрейду". Вы можете что угодно говорить, но вы согласились с тем, что свадьбы не будет вообще. Сами же пишите:
 
sanches писал:
 
все идет к краху наших отношений...
Так что я на стороне отца.

 
15:19 19 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Так что я на стороне отца.
Как это не странно, я тоже а стороне отца. И уж слишком велика разница в возрасте. Сейчас, когда молодому человеку 35, это может быть и не кажется проблемой. А вот по истечении лет 10-15, это будет проблема и довольно серьезная. Пройдут годы, и разница, которая не кажется ей сейчас по молодости лет такой огромной, будет заметна и довольно сильно и не только зрительно и окружающим и ей самой. Представте, ей будет лет 40, (еще молодоя дама), а супругу сколько будет? То-то. А рядом с ней куча еще млодых мужчин. Знаю одну такую парочку, жене 43 года, она еще дама в полном рассвете сил, а мужу уже под 60, выглядит он таки неважно, так что жена его даже стесняется. да и с годами все меняется, любовь, а тем более влюбленность сменяется другими чувствами. У людей разных поколений разные взгляды на жизнь, разные интересы и т.д. и т.п. По этому вполне понятны опасения родителей, особенно отца. Я вот сейчас спросила супруга: как бы он посмотрел на то, если бы его любимая дочь вышла замуж в 19 лет за 35-ти летнего мужчину, был-бы против или нет? он сказал: "я бы не только был против, я бы сделал все, чтобыэтой свадьбы не состоялось никогда в жизни, чего она потом будет с ним делать кашку манную ему старому варить и смотреть, как он будет брюзжать по-стариковски на пенсии?". Отец, наш, короче, такого же мнения :-) Да и я как мама была-бы тоже против такого брака. Так что тут "жениху" подумать надо хорошенько и не только о себе, но и о девушке и о будущем тоже. Тем более, если девушка не проявляет настойчивость и следует советам родителей, раз уж свадьбу отменили и перенесли, по сему ясно, что перспектива такого замужества для нее весьма и весьма туманна.

 
16:50 19 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне тоже кажется, что надо подумать хорошо... разница в возрасте такая лично для меян вообще неприемлема.... 16 лет , да ? ну всякое бывает, но лучше подумать.
а 7 месяцев встречаться - это маловато.. а пожить вместе до брака ? тоже надо

 
11:06 20 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы на месте отца открутил голову ухажеру.

 
12:55 20 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
я бы на месте отца открутил голову ухажеру.
:-))
 
корпоратив писал:
 
я бы на месте отца открутил голову ухажеру.
:-)) :-)) :-))
А позвольте узнать в связи с чем? Потому что дочь любит "ухажера", а "ухажер" любит её? Знаю пару где муж старше жены на 20 лет, и ничё, живут нормально душа в душу...Я так думаю в этом случае имеет место быть банальная ревность отца, то что кто-то может заменить(по его мнению) его для дочери, так как "ухажер" с ним практически одного возраста, да и "покомандовать" таким зятьком вряд ли удастся...А так лично я не вижу ничего такого трагичного в том, что у влюблённых разница 16 лет...Единственное, считаю, что со свадьбой действительно торопиться не стоит, нужно просто попробовать пожить вместе, пока девушка не закончит институт, а там дальше уже смотреть исходя из опыта совместного проживания.

 
13:38 20 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
странные пошли девушки: сначала с мужчиной любовь крутят, а потом к родителям жмутся. детский сад.
а свадьбы я вообще никогда не понимала. зачем? почему нельзя просто жить вместе?
разница в возрасте абсолютно не помеха. полно таких семей. мне, например, тоже всю жизнь нравятся мужчины старше себя)) и советы других о том, каких мужчин мне любить я не рассматриваю вовсе)))
.
сюсюкание зятя с тещей и тестем тоже не обязательно. знаю одну семью, где зять видит родителей жены не чаще раза в год. ну не сложились у них отношения...а так семья крепкая и дружная. двое детей.
главное, с самого начала зять сказал, что это его семья, строить порядок в ней он будет сам и в советах тещи не нуждается))

 
20:47 21 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
странные пошли девушки: сначала с мужчиной любовь крутят, а потом к родителям жмутся. детский сад.
Согласен.
 
пчела писалa:
 
а свадьбы я вообще никогда не понимала. зачем? почему нельзя просто жить вместе?
Сначала можно, но не всю жизнь.
 
пчела писалa:
 
разница в возрасте абсолютно не помеха. полно таких семей.
Согласен.
 
пчела писалa:
 
сюсюкание зятя с тещей и тестем тоже не обязательно. знаю одну семью, где зять видит родителей жены не чаще раза в год. ну не сложились у них отношения...а так семья крепкая и дружная. двое детей.
главное, с самого начала зять сказал, что это его семья, строить порядок в ней он будет сам и в советах тещи не нуждается))
Золотые слова.
Любящие люди расстаются потому, что не видят(не хотят видеть) примеров родителей. Не уважают старших. Не в том смысле, что надо перед ними на цыпочках ходить. Не уважают их опыт. Не распознают, где любовь, а где желание быть как все. На мой взгляд этот недуг поражает больше девушек.
У парней другие проблемы. Не здоровый образ жизни. Выпивка, курение, отсутствие хотя бы намёка на режим. Пока только встретились и праздник, всё хорошо. А потом наступает момент, когда надо трудиться, вкалывать. И тут начинают родители лезть со своей гуманитарной помощью. Без разбора. Надо, не надо. Пользуясь моментом обращаюсь к тёщам и тестям. Ну не лезьте вы! Из-за вас 90% проблем в молодых семьях!

 
05:20 22 июня 2011
тема Почему любящие друг друга люди расстаются! наверх
 
  sanches
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
А вот по истечении лет 10-15, это будет проблема и довольно серьезная. Пройдут годы, и разница, которая не кажется ей сейчас по молодости лет такой огромной, будет заметна и довольно сильно и не только зрительно и окружающим и ей самой. Представте, ей будет лет 40, (еще молодоя дама), а супругу сколько будет? То-то. А рядом с ней куча еще млодых мужчин. Знаю одну такую парочку, жене 43 года, она еще дама в полном рассвете сил, а мужу уже под 60, выглядит он таки неважно, так что жена его даже стесняется. да и с годами все меняется, любовь, а тем более влюбленность сменяется другими чувствами.
Зависит от человека, как он выглядит в 60... я постоянно поддерживаю свою физ. форму - она объективно сейчас лучше чем в 22.. И по внешнему виду, особенно если я в майке и джинсах мне дают существенно меньше.
Если конечно под словом "делать" подразумевается банальный секс, ну наверное мужчина в 60 не такой активный, как в 25. Но по моему глубокому убеждению, умный мужчина, всегда сумеет сделать счастливой женщину. В конце концов, можно закрыть глаза, если она будет налево ходить - лишь бы она была счастлива..
Но наши отношения далеко выходят за рамки быта и секса.. Лучше прожить с человеком, который разделяет радость от музыки, которую вы слушаете, еды которую вы едите, от общего досуга, от сходной эстетики и интересов.. пускай и не 40 лет, а 30 - но это будет счастливая жизнь.
 
У людей разных поколений разные взгляды на жизнь, разные интересы и т.д. и т.п. По этому вполне понятны опасения родителей, особенно отца.
Как раз у нас очень схожие интересы и взгляды - мы оба придерживаемся классики. Думал, раньше что такого совпадения быть не может.
 
а 7 месяцев встречаться - это маловато.. а пожить вместе до брака ? тоже надо
Мы знали и раньше о друг друге, но судьба близко именно недавно. Брак я предложил, поскольку понимаю, что девушке в 19 лет жить со взрослым мужчиной неприлично.
 
Я так думаю в этом случае имеет место быть банальная ревность отца, то что кто-то может заменить(по его мнению) его для дочери, так как "ухажер" с ним практически одного возраста, да и "покомандовать" таким зятьком вряд ли удастся...
Отцу под 60 уже и он бывший полковник.
Так или иначе, но наши отношения разорваны - девушка решила так поступить, что бы не мучить себя и меня.. Хотя надо быть благодарным судьбе, что у меня было счастье пол-года... Но теперь я знаю, что такое единение душ бывает, но как жить дальше с осознанием этого, ведь скорее всего такое больше не повториться...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"