JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Свадьба.... это ДА?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:15 16 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  lapa
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс 60283
Всем хоть один раз в жизни хочется это большое торжество-СВАДЬБА,и не лукавьте,это так,а уж делать или не делать,другой вопрос, скорее чисто финансовый,поэтому и живут чаще гражданским браком.

 
12:27 16 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  Quisder
сообщений: 97
Ха! ну что я могу сказать! конечно я не отрицаю институт брака в качестве института! но, на мой взгляд, бурное развитие технологий и техники сказывается не только на прогрессе общества как собрания индивидуальных челов! видимо на данном этопе эволюции человека, точнее в эмоциональной части данной эволюции, челово пришло к новым ценностям! не привлекательной в частности стала идея этого самого института! людям кажется, что проще граздо жить без штампа! а разве не так??? ни тебе удерживаний, в плохом случае, ни тебе претензий! конечно немало трудностей сопрежены и с тн гражд. браком!!! но они, на мой взгляд, не так серьезны. да и вообще, русское общество катится не туда куда бы могло, и не удивительно, что колоссальное количество молодых людей, не желают пеленать себя хомутом такого масштаба. так что, каждый имеет свое мнение, а в масштабе общества это все очевидно!!!

это мое личное мнение!

 
10:37 24 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Считаете что тему нужно закрыть?
Если да то закрываем!!!

 
17:28 24 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если люди долгое время встречаются, друг друга устраивают во всех отношениях (и в плане общения, общих интересов и стремлений, и в постели, что не мало важно) они в конце концов привыкают друг к другу и уже не могут жить раздельно. Ну хочется видеть человека рядом с собой, просыпаясь утром. Встает вопрос о совместном проживании. Вот тут и надо решать - регистрировать брак или нет. Я считаю, что если девушку действительно устраивает этот мужчина, то нужно настаивать на свадьбе, и только после этого начинать жить под одной крышей. А гражданские браки обречены. Проверено мною лично и есть не мало примеров моих друзей и подруг.

 
20:09 24 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Если люди долгое время встречаются, друг друга устраивают во всех отношениях (и в плане общения, общих интересов и стремлений, и в постели, что не мало важно) они в конце концов привыкают друг к другу и уже не могут жить раздельно. Ну хочется видеть человека рядом с собой, просыпаясь утром. Встает вопрос о совместном проживании. Вот тут и надо решать - регистрировать брак или нет. Я считаю, что если девушку действительно устраивает этот мужчина, то нужно настаивать на свадьбе, и только после этого начинать жить под одной крышей. А гражданские браки обречены. Проверено мною лично и есть не мало примеров моих друзей и подруг.
Полностью поддерживаю, и проверила на своем личном опыте, и пришла к такому де выводу,токо путем ошибки и сильного разочарования :(

 
10:15 25 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  Blооdnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Если люди долгое время встречаются, друг друга устраивают во всех отношениях (и в плане общения, общих интересов и стремлений, и в постели, что не мало важно) они в конце концов привыкают друг к другу и уже не могут жить раздельно. Ну хочется видеть человека рядом с собой, просыпаясь утром. Встает вопрос о совместном проживании. Вот тут и надо решать - регистрировать брак или нет. Я считаю, что если девушку действительно устраивает этот мужчина, то нужно настаивать на свадьбе, и только после этого начинать жить под одной крышей. А гражданские браки обречены. Проверено мною лично и есть не мало примеров моих друзей и подруг.
На личном примере: настаивание на свадьбе привело к краху отношений!
Так что не знаешь что лучше!!!
Толи гражданский брак толи официальный толи еще чтонить...

 
17:23 25 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМХО, гражданский брак (совместное проживание под одной крышей) - это переходный период к браку законному. Необходимо пожить предварительно с человеком с которым ты надеешся провести оставшуюся жизнь, а уже потом преходить или к узаконенным отношениям или разбегаться.
Лично у меня мало что поменялось, в связи с переходом в законную стадию.



 
18:21 25 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Timilon писал:
ИМХО, гражданский брак (совместное проживание под одной крышей) - это переходный период к браку законному. Необходимо пожить предварительно с человеком с которым ты надеешся провести оставшуюся жизнь, а уже потом преходить или к узаконенным отношениям или разбегаться.

Лично у меня мало что поменялось, в связи с переходом в законную стадию.

Девочки не верьте этому!
Может Timilon исключение из правил, но когда начинаешь жить с мужчиной в гражданском браке ему почему-то уже не нужна печать в паспорте.
А зачем? Его и так все устраивает - любимая женщина рядом,готовит ему, стирает и все такое.Опять же вроде и свободен от всяких обязанностеу перед ней. А при случае еще и скажет: "А ты мне кто такая? ".
А для родственников его вы кем будете? Они будут называть вас "женщиной с которой он живет".
И чем дальше живешь - тем меньше она ему нужна - эта женитьба.
И если он не жениться под предлогом: "Вот мол, надо пожить, узнать друг друга", то в последствии он не жениться, и не надейтесь.

 
18:43 25 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Лакомкой, но...

Во всем есть свои границы. Если в определенный момент не перевести отношения из плоскости проживания в плоскость жизни, тогда отношения обречены...

Наступит этот момент не известно когда и через сколько, но когда наступит, возможно будет уже поздно...

Ведь все мы стремимся к какой-то стабильности.

ЗЫ: Для родственников мы так и назывались гражданской семьей :)


 
19:41 25 ноября 2004
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
4увак писал:
 
Как раз те кто не особо уверены в своих чувствах как раз стремятся к штампу а если люди уверены в своих чувствах то условности им как раз не нужны. Можно жить и не париться
А по-моему те, кто боятся штапма в паспорте - просто боятся ответсвенности, и не уверены в своих чувствах

 
10:16 17 января 2005
тема Свадьба.... это ДА? наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Прошла в пятницу моя свадьба! Всё было супер. Я считаю что гражданский брак ето не то с чем стоит жить! Свадьба того стоит! Сам отвечу на свой вопрос. Сваджьба-это Да!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"