JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / День Святого Валентина: что думаем?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:23 14 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  RogDay
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня День Святого Валентина. Во всяком случае СМИ называют его так.
А вот интересно, как люди относятся к этому дню: считают ли его праздником или не считают? Отмечают ли такое событие? Дарят ли подарки?
Хотелось бы услышать мнение общественности по данным вопросам.
Про себя скажу, что этот день никогда праздником не считал и не отмечал, т.к. не верю в церковь, а христианскую католическую (коей и канонизирован данный Св. Валентин)-несколько не долюбливаю.
Название День Влюблённых считаю более приемлемым, но встаёт вопрос с датой: Почему отмечать его нужно 14 февраля, а например не в марте или апреле?
А подарки любимым людям нужно делать не только по праздникам, а при любом удобном случае и поводе.
Кстати, интересно -А был ли праздник для влюбленных в нехристианских государствах? Может кто в курсе? Поделитесь знаниями.

 
13:52 14 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я незнаю как празднуют этотпраздник в других странах! Но могу сказать одно, так как мы живем в России матушке. ВСЕХ, всех с днем святого валентина, всем море любви и счастья!

 
15:05 14 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожалуй, могу назвать этот день праздничным.

Вот нашел строчки, поздравляю всех!

"Высоким чувством окpыленный,
Когда-то в давние года
Пpидумал кто-то день влюбленных,
Hикак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным пpаздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви пpизнанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свеpшится чудо -
Пусть миpом пpавит лишь любовь!"

 
15:06 14 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
ПоЗдРаВлЯю ВсЕх С ДнЁм СвЯтОгО ВаЛеНтиНа!!
я не знаю,не вдаюсь в религиозные корни этого праздника!!просто расслабляюсь,получаю удовольствие от валентинок и поздравлений 8) и нет в этом ничего плохого!просто мона лишний раз показать свои чувства и симпатии 8) )

 
15:34 14 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
День как день. Никогда его особо не выделяла.

 
15:55 14 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что не надо делать акцент на то, что это церковный праздник, если посмотреть, то у нас все праздники или церковные или идеалогические.

 
20:42 14 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Подарил сегодня своей Любимой маленький подарочек...
Вообще... гланое не сам факт подарка, а чувство... что о Тебе помнят! Т.е. внимание!
Так что не важно, какой сегодня день... главное что Ты понишь о любимой (мом)! и Даришь ей подарок, не потому что так надо... а потому что Ты понишь и Любишь ее! =)

 
23:40 14 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая разница чей это праздник?? Какой церкви он пренадлежит?
Он мне нравиться и по этому принадлежит мне :) , так я отношусь ко всем праздникам, день св.Валентина по-мойму очень хороший праздник, я сегодня всем послала открытки и валентинки, всегда приятно делать кому-то приятное :)
всех с днем любви :)

 
08:35 15 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
Чтобы подарить своей (и не только) девушке чтонибудь приятное совсем не нужен Д.С.В.
откак.

 
08:48 15 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
ardenist

Конечно не нужен, но для многих это как дополнительный толчок. Хоть в официальный праздник замечают вторую половину.

 
10:58 15 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  sak
сообщений: 667
Всех, поздравляю с прошедшим праздником, хотя сам не считаю это праздником,тем более обидно когда неодин из друзей не поздравит даже. пока сам не напомнишь!!!

 
10:59 15 февраля 2005
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
ardenist писал:
 
Чтобы подарить своей (и не только) девушке чтонибудь приятное совсем не нужен Д.С.В.
откак.
угу..тогда зачем вообще нужны праздники??с тем же успехом мона каждый день поздравлять защитников отечества и милых дам,пожилых людей,докторов..и тд!!!странная у тя конечно позиция!

 
16:35 31 января 2007
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что мыслите на день святого Валентина? Кто что уже думал насчёт подарков? Кто и где собирается праздновать?

 
17:08 31 января 2007
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  CREATIVE
сообщений: 23
я не считаю это день таким уж важным праздником, я вобще помоему его никогда не отмечал, ну как бы нет у меня каких то таких ярких воспоминаний связанных с этим праздником. А что касается подарков,то это обычные валентинки,как знак внимания людям, которые мне симпотичны, и какое нибудь...ну не знаю...наверно сердце любимому человечку

 
19:37 31 января 2007
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Кто что уже думал насчёт подарков?
Хотелось бы найти 2 статуэточки каких-нибудь животных (котят, собачат и т.д.) с РАЗНЫМИ глазами... Вряд ли найду, наверное... Не знаетет где у нас в городе можно купить что-то подобное?


 
20:15 31 января 2007
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я честно говоря равнодушен к этому празднику. Но поскольку неравнодушен человек, который со мной рядом, приходится что-то делать. Например, покупать подарок. Стандартный набор в виде букета роз и какой-нить мягкой игрушки. Ей уже ставить их некуда. Но что-то оригинальное как всегда не придумывается. Да и черт с ним, главное внимание.

 
22:57 31 января 2007
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
А мне нет дела до Дня Св. Валентина. Это для меня еще один самый обыкновенный день. Я не дарю в этот день подарки и не пишу валентинки. И вообще не люблю получать валентинки в этот день...

 
23:48 31 января 2007
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GhostFace писал:
 
А мне нет дела до Дня Св. Валентина. Это для меня еще один самый обыкновенный день. Я не дарю в этот день подарки и не пишу валентинки. И вообще не люблю получать валентинки в этот день...
Когда будет рядом с тобой девушка, придется покупать подарок и дарить его. Иначе никак. Всем им хочется внимания и немножко романтики. А наша обязанность давать им то, чего они хотят:)

 
00:36 1 февраля 2007
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  ZAIRA
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня этот праздник тоже не актуален.Мое сердце свободно :-/

 
12:00 1 февраля 2007
тема День Святого Валентина: что думаем? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в любви кто-нибудь собирается признаваться? Уж очень хочется, чтобы был необычный день святого Валентина рядом с единственным человеком:)
Я готовлю необычное признание в своих чувствах, очень хочется сказать о своих симпатиях во всеуслышанье:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"