JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Почему мы любим?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
09:29 16 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Рыжая
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Bender- писал:
 
Почему мы любим?
-> потому что все хотят трахаться.
Какими бы чуствами не прикрывались или романтикой, все сводиться к банальному сексу.
Как только потребность в сексе отпадает, становиться не навязчивой или просто секс становиться скучным - любов исчезает.
Да я тебе жутко сочуствую, ты несчастный человек раз думаешь что любовь это гольный секс.

 
12:14 16 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  -Bender-
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыжая писалa:
 
Да я тебе жутко сочуствую, ты несчастный человек раз думаешь что любовь это гольный секс.
Рыжая, как раз ваше [ВЦ]. Если у вас нет аргументов по вопросу, то не встревайте в диалог. Я
думаю, вам глубоко [ВЦ] на меня и на то, что у меня в жизни происходит. И если вы вот так просто приклеиваете ярлык к человеку по одной его только
реплике, то мне искренне жаль ВАС...

 
13:21 16 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребятки, но все же любовь без секса тоже долго не просуществует... хотя нельзя сказать. что она только им и ограничивается. Изначально мы любим поэтому, а потом уже за прочие вещи...

Хотя: любят не "За" что-то, а "несмотря на" что-то.

И, главная эрогенная зона у женщин, как говорит моя подруга, это... интеллект :)))

 
01:40 17 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажем прямо - вы гоните. Особенно Рыжая. Причем это не наезд конкретно на человека, а наезд на мнение. Реально секс - основа любви... (А что такое любовь? Много шоколада?). И это, по моему, мнению, главное. Если вы встречаетесь с девушкой и не занемаетесь с ней сексом (если Вы тоже не девушка, ессно, хотя кто его знает), то в конце концов отношения прекращаются. И прекращаются надолго (если не навсегда). И пусть Рыжая (ник, а не прозвище), попробует меня убедить в обратном. Феминизм не излечим, наверное, но он обходим. Если ты не понимаешь этого - поймут другие. А ты останешься в проигрыше, потому что сейчас уже не те времена, когда в России "НЕТ СЕКСА". Мне тебя очень жаль. Еще раз повторюсь, это не личностный наезд, но это есть личное мнение. Всем спасибо, все свободны :)

 
17:15 17 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
Sidorova писалa:
 
Ребятки, но все же любовь без секса тоже долго не просуществует...
М-дя-я-я... Хотелось бы верить.
А вот в большинстве случаяев, любовь на первом сексуальном опыте и заканчиваеться.
Типа она ему - "Поженимся...?", а он - "..созвонимся...". :-))))

 
00:56 18 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще я не понимаю как в тему о любви вклинился секс? Ведь это не одно и тоже! Любовь может быть не только между мужчиной и женщиной! Бывает любовь к родине, к родным. А ведь и то и другое называется одним и тем же словом, причем во всех языках(ну точно не знаю)! Не ужели прикаждой мысли о любимом человеке у вас возникает возбуждение? Если так то вы маньяк. К сексу ближе страсть, а страсть возникает не от любви и вообще эти два понятия различны.

 
12:33 18 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
не секрет что при рождении у человека теряется небольшая часть днк (по большому счету в одном поколении ничего страшного)
в тоже время человек способен оценивать (на подсознательном уровне) состояние днк партнера. т.е. если у потенциального партнера присутствует та часть днк которой нет у самого, то мозг начинает активно давать команды на выделение ферментов любви. чел ощущает что влюблен.
простой механизм для сохранения полной цепи днк.

возможно немного коряво описал, но смысл верен.

 
12:48 18 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще-то , существуют разновидности любви: любовь может быть высшей( безусловной);
любовь может быть взаимной;
и любовь невзаимная, но по эмоциональному окрашиванию ни чуть не уступает взаимной, но о сексе здесь речи не идет.
Безусловная любовь- это любовь о которой объект любви может и не подозревать, чел. восхищается объектом БЕЗ ПРАВА НА ОБЛАДАНИЕ, эмоционально сильное чувство. Пример: мы любуемся поляной полевых цветов, наслаждаемся их красотой, но цветы в ответ не обязаны нас любить.

 
16:34 18 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  -Bender-
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь к цветам я не стал бы называть любовью. Потому что это не то понятие. Цветы вам нравяться. Вообще тут система приоритетов играет важную роль. Вы каждому событию в жизнь выдаете свой приоритет. К примеру, закат и рассвет интересно, но не интереснее поляны цветов. Любовь это выше приоритетов, нельзя любить кого то больше кого то меньше или что то больше что то меньше. Иначе это всего лишь приоритеты!

P.S. Любовь - чуство из-за которого все личностные потребности и приоритеты уходят на второй план.

 
16:39 18 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Scorp_KMS
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ASID писал:
 
Что такое любовь?
Могу поспореть не кто не когда точно не даст опеределиние на слово любовь

 
17:08 18 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
 
Sidorova писалa:
 
Ребятки, но все же любовь без секса тоже долго не просуществует...
М-дя-я-я... Хотелось бы верить.
А вот в большинстве случаяев, любовь на первом сексуальном опыте и заканчиваеться.
Типа она ему - "Поженимся...?", а он - "..созвонимся...". :-))))
дык я о чем и говорю - секс в ней не главной. А любовь и брак - это вапще, как говорят в Одессе, две большие разницы.

 
17:24 19 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Petruchio
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь
, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них. С другой стороны, Л. к идее может представлять собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу Л., которой мать любит своего новорождённого младенца, Л., которой влюблённый любит свою возлюбленную, и Л., которой гражданин любит свою родину, всё это есть Л., отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё - от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою" (Гегель, Сочинения, том 13, М., 1940, с. 107).
Большая советская энциклопедия

 
23:54 19 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp_KMS писал:
 
 
ASID писал:
 
Что такое любовь?
Могу поспореть не кто не когда точно не даст опеределиние на слово любовь
Любовь есть Бог.
А на вопрос: "Почему мы любим?" я бы ответила так - потому что хотим, чтобы нас тоже любили.

 
17:27 20 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути...

"Любовь",Дельфин.

 
18:47 20 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2Лакомка:не все любят тока ради того,чтобы их тоже любили...некоторые делают это просто так,не требуя никакой взаимности.. 8)

 
18:17 21 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
-некая совокупность приятных эмоций в сочетании с нежностью, испытываемых к кому-л./чему-л
(выдернул из лингво))

 
22:58 21 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
2Лакомка:не все любят тока ради того,чтобы их тоже любили...некоторые делают это просто так,не требуя никакой взаимности.. 8)
А ты сама много знаешь таких примеров?
Согласна, что есть такие люди, только вот я таких не встречала.
В первую очередь человек должен любить себя.
А взаимность - ее требовать не надо. Она либо есть, либо ее нет. А если ее нет, то зачем приносить себя в жертву?

 
01:01 22 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итересно в любви почемуто многие выделяю "настоящую любовь". По такому выражению можно подумать что есть и не настоящая, вымышленная. А может и нет её этой любви тогда? И все что чувствуешь(радость при встрече, нежность, небольшая зацикленность) всего лишь выдумка организма для того чтобы данный экземпляр выбирал лучшее и продолжал род. И нет ни какого возвышенного, а есть только низменное и пошлое. Не знаю. Хотелось бы думать что все не так....

 
11:59 22 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  romantik
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что такое любовь -вот вопрос непростой
Это то без чего душа будет пустой
Это страсти огонь, это буря желаний
Это жар поцелуев и шёпот признаний
Это то что на небе зажигает нам звёзды
Это то, зачем птицы на деревьях вьют гнёзда
А ещё я вам всем расскажу по секрету -
Лишь любовь заставляет вращаться планету
Её нужно беречь как хрусталь осторожно
Без любви на Земле жизнь вообще невозможна
Это то, без чего остывает в нас кровь
Вот ответ на вопрос - что такое любовь...

Стихи не мои, но я полностью согласен с автором.
Да и зачем изобретать велосипед, столько про нее сказано и написано. Когда подхватываешь этот «вирус», то каждый «болеет» и переживает по своему. Эта «болезнь» заставляет и плакать и смеяться, грустить и восторгаться, в подать в уныние или же идти на подвиг. Безусловно, без нее наша жизнь была бы серой.
Такая вот она любовь.


 
15:11 22 марта 2005
тема Почему мы любим? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Bender- писал:
 
Любовь к цветам я не стал бы называть любовью. Потому что это не то понятие. Цветы вам нравяться. Вообще тут система приоритетов играет важную роль. Вы каждому событию в жизнь выдаете свой приоритет. К примеру, закат и рассвет интересно, но не интереснее поляны цветов. Любовь это выше приоритетов, нельзя любить кого то больше кого то меньше или что то больше что то меньше. Иначе это всего лишь приоритеты!

P.S. Любовь - чуство из-за которого все личностные потребности и приоритеты уходят на второй план.
А вы не согласны, что существует взаимная и невзаимная любовь? И при чем здесь приоритеты?) Тем более, что и любим по-разному...не бывает одинаково, каждый раз по новому.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"