JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / "сказка" про бесплодие
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:22 1 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подруга лечилась 6 лет, оказалось - операция и через три дня дома. Чего лечили-мучили, спрашивается? Тем более, что все это решалось только оперативным путем. У меня та же проблема, но все равно скальпеля боюсь, тем более что есть аллергия на некоторые лекарства.

 
16:43 1 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
нам в свое время поставили "взаимное бесплодие", хотя вроде все нормально было и явных причин не было. мы плюнули на все лечения и врачей и все получилось! ждем малыша и счастливы! муж даже не собирался никуда уходить - либо вместе либо никак. и это мужской поступок любимого человека!
подруга лечится вот уже больше 8 лет и сейчас в очередной раз ей наговорили чего-то и она снова пошла по кругу - врачи, анализы, процедуры. причем что только не делали, и каждый раз находится что-то - что еще не выявили раньше. по-моему это просто пользуясь безысходностью ситуации и паникой людей - забеременеть в любом случае - просто качают деньги. но они сказали будем пробовать и пытаться сделать все. наверное это сможет понять только то, кто сам был в такой ситуации... муж ее все это время с ней и так же бегает и переживает.
те молодые люди, которые сразу при диагнозе "бесплодие" делают ноги - не правы. в первую очередь они морально слабы, значит может и лучше что от них женщина не смогла забеременеть. и сейчас врачи ставят в парах 70% бесплодия именно по мужской линии. потому если женщине поставили диагноз "бесплодие" не 100%, что причина только и именно в ней, и бежать сразу со словами - мне такую не надо, это просто слабость и показатель вашего отношения к любимому человеку. хотя при таком отношении возникает вопрос - а любимому ли? мужчины честно скажите себе - сколько вы проходите процедур и анализов прежде чем выносится диагноз? в лучшем случае кровь сдали. и если женщина приносит диагноз, не факт что это не ваш. просто по показателям отсутствия беременности в течении 1-1,5 лет всем парам ставится "бесплодие". а причины и лечение до конца так до сих пор не поняты и не исследованы. и не надо стучать себя в грудь "у меня все номально и я все могу - мне такая женщина не нужна"- не зарекайтесь..

 
18:03 1 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Подруга лечилась 6 лет, оказалось - операция и через три дня дома. Чего лечили-мучили, спрашивается? Тем более, что все это решалось только оперативным путем. У меня та же проблема, но все равно скальпеля боюсь, тем более что есть аллергия на некоторые лекарства.
Не пойму, о какой операции идет речь. Спайки убрали или ЭКО сделали?
 
SuperGirl писалa:
 
Девчонки ответили, что если бы у них муж был бы бесплодным, то они (может и не сразу) расстались!!!!!!!!!
Это они говорят абстрактно, не оказавшись в такой ситуации. Очень похоже на фразу: "Если муж изменит - разведусь", однако большинство живет дальше. Так и в этом случае.

 
18:28 1 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы с мужем эту тему обсуждали, пока он , естессно, говорит, что если чего (а есть определенные проблемы со здоровьем у меня) , то меня не бросит и ты пы... но мы серьезно планировать детей еще не нечинали, хотя все основные анализы сданы. но подсознательно я ужасно боюсь, что не у нас не будет получаться с детьми... потому как на альтернативные варианты я категорически не согласна (приемные дети или чтобы нашего ребенка вынашивала другая ... брррр...)..

 
17:57 2 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
прочитала про бесплодие в инете. столько случаев описано - что и он и она не могут иметь деток - а в итоге рожают.
хотя такие вещи считаю вредно читать - столько сразу признаков бесплодия у себя нашла... ужас.. вот ща накручу себя и будет у меня психологическая бесплодность. все идет их головы.!
главное не зацикливаться, а найти себе увлечение. забить голову левой информацией и все получится. (знаю что легко сказать а трудно сделать.) надо пытаться. а еще надо во время секса расслабиться и получить удовольствие, а не думать - залечу не залечу.
а про то что один слабак испугался трудностей - то все это чушь. на похороны одного приходят десять(так про седой волос говорят, но к мужикам тоже применимо). один ушел - 10 пришли. надо только оглянуться.

 
17:59 2 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natali_ya
Операция - удаляли поликистоз с яичников, а лекарствами до этого замучили. Меня вот пять врачей смотрели, 5 разных диагнозов поставили, пришла к шестому, она новый диагноз (без анализов) выдала - так у вас непроходимость (!). Все, теперь еще лет на пять зареклась...Лучше сприемными и здоровой...

 
19:06 2 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
мамаша
ну я так понимаю в ы не совсем здоровы после таких мучений
вот вчера читала что очень многим помогает лапараскопия. не пробовали?

 
20:54 2 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, кстати, я тоже много читала про лапару, что именно эта операция помогает оценить состояние внутренних органов и выявить причину бесплодия.. во многих случаях сразу проблему и устраняют.
с женщинами понятно.. анализы, УЗИ, лапара.. интересно, а у мужчин проблемы какого рода могут возникнуть — кроме малоподвижности сперматазоидов, выявляемой по результатам анализа?


 
09:23 6 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могут быть нарушены семенные бугорки,или проблемы с предстальтикой у блин слово такое :-)))) ,если есть сомнения можно обратиться в "эскулап" на Братском.

 
10:02 6 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слово предстальтика не существует. Возможно, имелась в виду перистальтика.

 
11:09 6 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну почему же.Предстательная железа попросту простата,а то что имеете ввиду вы это ближе к кишечнику.

 
12:00 6 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а у мужчин проблемы какого рода могут возникнуть — кроме малоподвижности сперматазоидов, выявляемой по результатам анализа?
Нарушенная морфология спермотозоидов (головка и два хвоста, к примеру); измененный гормональный фон (тестостерон); новообразования в яичках или предстательной железе; ЗППП (хламидии и т.д.).

 
14:06 6 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
в своё время я бывшей жене всегда говорил не родишь мне ребёнка брошу тебя,в результате дитё есть жены нет.Для меня всегда стояла основа продолжения рода.поэтому прожить жизнь с бесплодной женщиной я не смог .Счастье в детях.да и наследство надо комуто оставить.

 
18:29 6 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
Для меня всегда стояла основа продолжения рода.поэтому прожить жизнь с бесплодной женщиной я не смог .Счастье в детях.да и наследство надо комуто оставить.
жестоко... зато честно. и мне кажется, в глубине души каждый мужчина думает также.

 
21:21 7 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
andemek, наверно вы не любили женщину с которой жили. Если вы поженились, то приняли на себя обязательства делить радости и печали, соответственно и проблемы, в том числе и такого плана, как отсутствие детей. Считаю, что если мужчина любит, то в семье все будет хорошо. К тому же есть много вариантов выхода из такой ситуации. (имею ввиду бесплодие): приемный ребенок например. А если любви нет, то ни женщина, ни тем более ребенок (даже родной) не нужны.


 
21:23 7 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Andemek, интересно, а что бы вы делали, если бы бесплодие было у вас, только честно?

 
15:19 8 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как показывает практика и жизнь, когда человек меньше всего ждёт неприятность,- она тут как тут. А потому, живите жизнью полной, и не фиксируйте свою жизнь на этой проблеме, и как итог или результат вы и забеременеете и родите. Если конечно у вас есть в "наличии" яичники, яичник, трубы (фолопиевы), т.е. нет оперативного вмешательсва по их "изъятию", ну а у мужа смерматозоиды жизнеспособны. Причём жизнеспособность сперматозоидов имеет цикличный характер. Ещё раз подчёркиваю, когда не ждут уже, свыклись, опустились руки и перестали думать об этом, а она вот тут как тут - беременность. Всё будет, и не стоит зацикливаться, подсознательно организм перестраивает имунную систему, и вероятность забеременеть падает. А потому, вон из головы чернуха и вперёд в жизнь!

 
13:32 9 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
Andemek, интересно, а что бы вы делали, если бы бесплодие было у вас, только честно?
мне тоже интересно услышать ответ на этот вопрос... у нас же как обычно все думают - что все может случиться у кого-то но только не у меня.... хотя думаю тут честного ответа мы не получим, т.к. человек не может смоделировать свое поведение на 100% заранее, все зависит от ситуации.

 
02:28 12 ноября 2008
тема "сказка" про бесплодие наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
 
Вредная писалa:
 
Andemek, интересно, а что бы вы делали, если бы бесплодие было у вас, только честно?
мне тоже интересно услышать ответ на этот вопрос... у нас же как обычно все думают - что все может случиться у кого-то но только не у меня.... хотя думаю тут честного ответа мы не получим, т.к. человек не может смоделировать свое поведение на 100% заранее, все зависит от ситуации.
я так думаю что этот человек наденет маску безразличия и скажет свем *дети не главное в жизни, надо жить в свое удовольствие*, а дома (когда никто не видит) будет гнобить жену за *не совместимость*

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"