JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Любить или быть любимой/ым??
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:34 23 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
я понимаю, что большинство скажут токо взаимная любовь на свете, это самое лучшее, но все таки ,давайте допустим, что , нету взаимной, кем бы вы хотели быть??


 
04:18 23 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаешь игру в одни ворота? Или я или меня? А из-за чего такое ограничение?
Если меня не любят,то почему я должен любить? И наоборот. Если я люблю, а меня не любят... Стоит ли продолжать такое?? Предполагать, что потом полюбят?
Меня любят, а я не люблю... И что? Что-то вырастет? Неопределенность какая-то получается.
Ну а если все таки только одно что-то выбирать....
То хочу, чтобы меня любили )))

 
08:56 23 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
Предлагаешь игру в одни ворота? Или я или меня? А из-за чего такое ограничение?
Если меня не любят,то почему я должен любить? И наоборот. Если я люблю, а меня не любят... Стоит ли продолжать такое?? Предполагать, что потом полюбят?
Меня любят, а я не люблю... И что? Что-то вырастет? Неопределенность какая-то получается.
Ну а если все таки только одно что-то выбирать....
То хочу, чтобы меня любили )))
Почему токо в одни ворота, да потому как в мире такое гораздо чаще, в паре любит один,а другой позволяет себя любить, бывает и такое что роли потом меняються, НО редко и такое бывает,что потом все балансируеться и оба любят( это самое лучшее конечно), но все таки интересно, что лучше гореть от любви , когда ты даешь все душу и понимаешь,что ответа то нет :( или же сам не можешь гореть и дать ответ другому человеку :( , зато ты утопаешь в море нежности,которой тебя окружают ...

 
10:08 23 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, самому любить. Тот, кто любит, его жизнь эмоционально лучше окрашена, более наполнена, он ярче все переживает.

 
14:07 23 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже во взаимной любви один любит, а другой позволяет себя любить.
Как говаривала моя опытная и невыносимо мудрая подруга: один всегда целует, а другой только щеку подставляет, при том любит они могут друг друга вполне взаимно и счастливо. Это просто модели поведения.

Причем эти моделим не обязательно постоянны, все зависит от того, как сложатся отношения с каждым конкретным человеком. как себя поставишь, короче говоря. Чаще это происходит не специально, бессознательно, либо по привычке.

Я была в ситауции и целующего и целовавшего... Честно говоря любящему сложней: больней и вообще — как так "я для тебя всё..." и тыпы... А вот принимающему любовь — нет остроты чувств, конечно, вроде любишь, но не зависишь от человека. Такая ситуация меня вполне бы устроила... :)

 
15:57 23 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Конечно, самому любить. Тот, кто любит, его жизнь эмоционально лучше окрашена, более наполнена, он ярче все переживает.
Точно!!! Поэтому некоторые такие ярко-переживающие очень потом мучаются когда расстаются с объектом своей любви.

 
18:08 23 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Petruchio
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз вспоминаются слова главного героя из "Мулен Руж" - Главное в жизни быть любимым и самому в ответ любить.

 
18:23 23 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А я бы выбрала быть любимой..чтобы всё внимание было ко мне...воть такая я самовлюблённая эгоистка! 8)

 
23:51 23 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Юленька
сообщений: 125
А по-моему каждый из нас хоть раз в жизни был либо сам в кого-то безответно влюблён, либо в него были влюблены также. Вообще любовь - это хорошо, но когда она неразделённая - это больно, и мне кажется это глупо отрицать...

 
00:32 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  ASID
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом случае, я хотел бы быть Казановой!!!
Любить всех!!!
Всмысле женщин!!!
:)


 
00:48 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ASID писал:
 
В этом случае, я хотел бы быть Казановой!!!
Любить всех!!!
Всмысле женщин!!!
:)
Полностью согласен с тобой :)) Но еще не плохо когда тебя любят(к примеру 2 симпотичные близняшки) ;)) Правда че-то я замечтался... В прочим если говорить чисто о чувстве отдельно от взаимоотношениях, т.к. они бывают диаметрально противоположные(ну тебя любят и злясь на себя относятся к тебе по свински), лучше самому любить(тогда хотя бы вдохновение всегда будет)

 
18:00 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастье - не быть любимым, а уметь любить (кажется неточная цитата Томаса Манна).
Любить дано не каждому. по-моему, это возможно даже, нравственное качество.
позволять себя любить - особого ума не надо.
а вот дорасти (!) до умения Любить - это да.

 
18:35 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять летающие сердечки и романтические сопли... Любовь - это психологическая болезнь, возведённая цивилизацией в ранг божества. Ничего в ней хорошего нет, и ни к чему хорошему любовь никогда не приводит.
Любовь в большинстве случаев только ломает жизни, служит поводом для невыносимых страданий. В редких случаях любовь бывает взаимной. Но и тогда, когда бывает, и тогда, когда любимый позволяет себя любить, любовь имеет свойство проходить. И тогда больно всем. И любимому, который поддался на уговоры и потратил несколько лет своей жизни впустую, и любящему, который видит на месте недавнего костра лишь пепелище...
Разочарование в идеалах - штука весьма болезненная и совершенно неизбежная в случае с любовью. Кто может похвастаться тем, что сохранил своё пылкое чувство спустя годы, что его не поглотила рутина? А между прочим, когда любовь проходит, с глаз человека спадает радужная пелена, и он вдруг начинает видеть объект своей любви таким, каким тот есть на самом деле. Вдруг выясняется, что этих двух людей ничего не связывает... Что у них ничего общего, и что дальше совместно жить им незачем... Думаете, не больно оказываться в такой ситуации?
А оказываются почти все. Ведь цивилизация превозносит любовь. Ах, какое прекрасное чувство! Ах, кто не любил, тот не жил... В результате неокрепшие духовно подростки ждут большого светлого чувства и при первых его признаках бросаются в него с головой... Получая в итоге либо несчастную любовь, которая надолго превращает жизнерадостного молодого человека в угрюмого и забитого гота, либо полное крушение идеалов спустя несколько лет.

 
19:28 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Ригель
сообщений: 4
Любить всегда!

 
20:12 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Любовь в большинстве случаев только ломает жизни, служит поводом для невыносимых страданий.
Леонид Валентинович, ничего не пойму, а кто говорил, что любовь - это легко?

люди разные. судьбы у них разные. и если у тебя что-то по-другому получилось, что ты ставишь под сомнение ее существование, это вовсе не значит, что, например, у меня ее тоже нет.

ох, не хочу я быть вашей второй женой. дайте мне развода, прагматик-реалист...

 
20:32 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
Леонид Валентинович, ничего не пойму, а кто говорил, что любовь - это легко?
А смысл? :) Сам себе человек портит жизнь, создаёт непреодолимые трудности...
 
EURO писал(a):
 
люди разные. судьбы у них разные. и если у тебя что-то по-другому получилось, что ты ставишь под сомнение ее существование, это вовсе не значит, что, например, у меня ее тоже нет
Это не у меня не получилось :) Это опыт человечества. Повзрослевшего человечества, понявшего, что все сказки о великой любви на всю жизнь были обманом :) Но кто прислушивается к голосу более опытных товарищей? Всё правильно, все всё постигают единственно на своём собственном примере. Дай Бог, Ляна, чтобы ты стала исключением из общего правила :) Чтобы ты не обнаружила себя на пепелище, как обнаруживают рано или поздно все, верившие в Любовь.
Я ведь о чём говорю? Одно дело - любовь, скажем так, спокойная. Уважение, влечение, дружба. Вот основа. А если в основе лежит лишь обожествление человека, которое и предполагается в основе всякой большой любви (по крайней мере, такой любви, о которой поются все эти песни и ради которой рисуются все эти сердечки), то, я тебя уверяю, она проходит. В любом случае. Всегда. И приходится строить всё заново. А это, в подавляющем большинстве случаев, невозможно, потому что человек помнит про былое горение. И строить новую жизнь на пепелище захотят только окончательные идеалисты :)
Именно поэтому я и против романтизации "любви" в современной клуьтуре :) Она, романтизация, чрезмерно воздействует на молодых, да неокрепших. Дайте им самостоятельно сделать выбор. Дайте им найти себе человека, с которым они хотят вместе прожить жизнь, не заставляя их искать в этом "биения" и "огня". Дайте им увидеть своего избранника таким, каков он есть - без розовых очков влюблённости. Но нет. Ты помнишь, чем закончилась история Ромео и Джульетты? Ха. Согласись, не будь у них такой Большой Любви, они получили бы весь мир. Всю жизнь. А вместо этого были отвергнуты Богом как самоубийцы. Ты считаешь, что они были правы? Хм.
 
EURO писал(a):
 
ох, не хочу я быть вашей второй женой. дайте мне развода, прагматик-реалист...
Не дам :) Ты мне нравишься - такая молодая, колючая и горячая :)
Впрочем, возникает вопрос... Интересно, как "вторая жена" сочетается с "любовью"? :) С "любовью" в общечеловеческом понимании - с сердечками, клятвами и вечной преданностью? :) Нелогично получается с твоей стороны...

 
20:50 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
А смысл? :) Сам себе человек портит жизнь, создаёт непреодолимые трудности...
но это ведь не специально получается!! если бы я знала кнопку, на которую нажмешь - и влюбилась, о! я бы жала на нее вечно ,)
что может быть лучше состояния влюбленности? это же потрясающее!

 
Linch писал:
 
Ты помнишь, чем закончилась история Ромео и Джульетты? Ха. Согласись, не будь у них такой Большой Любви, они получили бы весь мир. Всю жизнь. А вместо этого были отвергнуты Богом как самоубийцы.
Так они и получили весь мир! зачем им капулети-монтеки-тибальды? они же друг в друге Мир нашли - не нужны им кто-то кроме.
и про отвергнуты Богом не надо. кто знает, как он там судит .)

... а я бы так смогла...




 
20:53 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
EURO писал(a):
 
Леонид Валентинович, ничего не пойму, а кто говорил, что любовь - это легко?
Не договорил :) В результате, знаешь ли, спустя годы вдруг осознаёшь, что просто потерял несколько лет жизни. Просто потерял. На поиски, на попытки восстановить утраченное, на пустое.
Ох, люблю я, когда мне цитируют песню "кто крылья обломал и не взовьётся вновь" :) Что такое любовь? Психическое заболевание, согласись. Химические реакции. Ну двавайте возведём в ранг общечеловеческого культа подростковую ранимость и колючесть. То же самое. И будем все ходить такие замкнутые, огрызаться... Пока не поймём, что жить надо светлее, проще и спокойнее. Извини за такое грубое сравнение, я просто не знаю, как ещё можно достучаться до людей, обожествляющих любовь и ждущих единственного и неповторимого принца на белом коне, пока мимо них проходят просто хорошие люди, с которыми, наверняка, было бы интересно и ярко жить.
Хочешь сказать про "его костёр взовьётся до небес"? А теперь подумай, много ли в мире таких людей, которым это надо - гениев, творческих, ярких. Почему же по этим ярким и гениям пытаются мерить всех людей вокруг? Зачем портить жизнь простому слесарю Васе Пупкину и внушать ему неосуществимые идеалы? Кого обогреет ЕГО костёр, кроме его самого? С учётом того, что после этого обогрева слесарь Вася Пупкин окажется в тундре посреди полярной ночи и потратит несколько лет, чтобы выбраться к людям?
Впрочем, есть у меня подозрение, что ты меня всё равно не поймёшь. Вот лет через 10 я тебя спрошу :) Когда в твоей жизни роль любви постепенно отойдёт далеко-далеко назад... И когда ты сама будешь жалеть о впустую потраченных годах :)
Хотя, всяко бывает. Может, ты - та самая Джульетта? :)
Пойми, я не отрицаю любви вообще. Я отрицаю безумную, безудержную любовь, когда не видишь ничего вокруг, когда натурально жить не можешь без любимого, когда грызёшь ночами подушку от бессилия... В жизни и так много боли, а люди ещё сами добавляют её себе. При том, что любую любовь можно задушить на начальном этапе, если сказать самому себе "стоп". Видишь девушку, и у тебя ноги при её виде подкашиваются... К чёрту. Подумай логически. Она - тебе не пара. Подумай логически - с такой разницей интересов и жизненных установок вы с ней разбежитесь после трёх совместных лет, когда привыкните друг к другу. Да, у неё арбузные груди, при виде её лица ты забываешь все слова, какие только существуют на свете, а мелодия её голоса тебя просто парализует. Но она больше ценит в жизни материальное, а ты духовное. И даже если на начальном этапе она решит, что сможет тебя изменить, а потому согласится ответить на твои коленодрожащие ухащивания, то лет через 5 она поймёт, что не изменилось ничего. Ты остался таким же, разве что научился подстраиваться под её настроение и кивать в нужных местах. Да она уже через год придёт в отчаяние, когда поймёт, что материальным ценностям ты по-прежнему предпочитаешь духовное самосовершенствовани- е! И что тогда? Куда уйдёт твоя любовь? Насколько тебе будет больно, когда ты поймёшь, что всё это время был один, хотя тебе представлялось обратное? Да и ей не будет сильно кайфово. Как там говорят женщины - "я потратила на тебя свои лучшие годы"? Во-во.
Пример, кстати, не из моей жизни, не напрягайся :) У меня немного по-другому было...
Я просто к чему? А что мешало на начальном этапе разглядеть всё это? Посмотреть на эту девушку трезвым взглядом? Я скажу, что :) Мешала - любовь. Лелеемая, культивируемая, правильная. Как же - давить чувство, которое испокон веков кормило не одно поколение поэтов! Как можно? И человек сам бросается в пучину страстей, не видя ничего впереди... Да и вокруг себя.
Хочешь спорить? Давай спорить. Но только не на уровне "я этого не принимаю, потому что не пойму никогда". А на основании логики. Может быть, иногда имеет смысл прислушаться к мнению старших товарищей? Особенно тех, кто не настолько далеко ушёл от вас по возрасту, а? :)

 
20:55 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
Так они и получили весь мир! зачем им капулети-монтеки-тибальды? они же друг в друге Мир нашли - не нужны им кто-то кроме
Ты не понимаешь главного - они в итоге могли получить друг друга :) Если бы не их глупая безумная любовь. Впрочем, если Ромео и Джульетта для тебя - пример для подражания... Значит мы действительно на разных берегах, и никто никого не переубедит никогда, пока либо меня вдруг не накроет чувство, как встарь, либо ты не повзрослеешь :)

 
20:59 24 марта 2005
тема Любить или быть любимой/ым?? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
эх, надо было тебя в интервью спросить про любовь, что-то я как-то не сообразила... неплохо получилось бы... и в 2 полосы бы не уложилось...
ок. лично поговорим, Далекоушедшийповозра- сту ,)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"