JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода?
  создать новую тему написать сообщение  
12:37 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  lmv
сообщений: 22
Прожил с бывшей супругой в браке 10 лет и до женитьбы 2 года (сейчас мне 31 год, сыну 8 лет). После бури оказалось ,что мосты к отступлению ессно все сметены))). Ощущения я Вам скажу не из приятнейших! Понимаю, что жисть продолжается, но есть вопрос-может кто поделиться реальным способом выхода из стрессовой ситации, описанной выше? (алкоголь исключаем сразу))) С огромным удовольствием почитал бы Ваше мнение и, возможно , прислушался бы.Спасибо!

 
13:23 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  asteroid
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работа, работа и еще раз работа :) потом, года через полтора первые мысли - что можно было изменить. Потом еще через год - первые шаги к нормальному общению(у вас общий ребенок все-таки, контакт потерять не получится). потом еще через пару лет - ходить друг к другу в гости по больши праздникам, т.е. нормальное человеческое общение. Мой опыт.

 
13:34 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главное - не лелеять надежду на возвращение былого. И не жалеть себя, сидя вечерами одному и плача в подушку. Общайся, гуляй, знакомься с новыми девушками - всеми доступными способами, хоть даже через объявления в газету! Лишь бы вновь почувствовать себя интересным и нужным кому-то, лишь бы женское внимание ощущать. Это очень важно на самом деле.
Да и нагуляться, честно гвооря, не помешает. А то брак, я смотрю, ранний,- погулять не успел мужик... А почти у всех мужиков такой комплекс есть - что женщин у меня мало было, что не нагулялся... Наверняка уже через пару лет ты обнаружишь себя в новом браке, даже если пока об этом не думаешь. Так что пользуйся пока своей свободой!
Ну и, разумеется, упомянутая работа. Вообще любая деятельность - лишь бы была тебе интересна и занимала внимание. Увлечение, друзья... Главное - не сидеть одному в темноте.

 
13:37 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lmv писал:
 
Прожил с бывшей супругой в браке 10 лет и до женитьбы 2 года (сейчас мне 31 год, сыну 8 лет). После бури оказалось ,что мосты к отступлению ессно все сметены))). Ощущения я Вам скажу не из приятнейших! Понимаю, что жисть продолжается, но есть вопрос-может кто поделиться реальным способом выхода из стрессовой ситации, описанной выше? (алкоголь исключаем сразу))) С огромным удовольствием почитал бы Ваше мнение и, возможно , прислушался бы.Спасибо!
Жить дальше, незацикливаясь на работе и алкоголе. просто жить.

 
14:41 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самая проблема - это как не повторить свои же ошибки опять. Как известно, в разводе виноваты обычно оба, потому лучше разобраться в себе. Поставить перед собой новые цели и не жить прошлым.

 
15:04 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  lmv
сообщений: 22
Спасибо за теплые слова! Чувствуется -опыт жизненный. А про " ...начнете ходить в гости..."(asteroid)- оч мало вероятно ,т.к там уже новая семья-довольно быстро таки образовалась.Как говориться-кто прошлое помянет тому глаз долой! Не так ли?

 
15:29 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  asteroid
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lmv писал:
 
Спасибо за теплые слова! Чувствуется -опыт жизненный. А про " ...начнете ходить в гости..."(asteroid)- оч мало вероятно ,т.к там уже новая семья-довольно быстро таки образовалась.
Ну, к ребенку на день рождения ходить все-таки нужно. в этом большая жизненная мудрость :)

 
15:34 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lmv писал:
 
А про " ...начнете ходить в гости..."(asteroid)- оч мало вероятно ,т.к там уже новая семья-довольно быстро таки образовалась.
Самое умное решение - это так называемые "высокие отношения", хотя не всем дано конечно, но ради детей можно попробовать оставаться друзьями

 
18:13 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
lmv писал:
 
Прожил с бывшей супругой в браке 10 лет и до женитьбы 2 года (сейчас мне 31 год, сыну 8 лет). После бури оказалось ,что мосты к отступлению ессно все сметены))). Ощущения я Вам скажу не из приятнейших! Понимаю, что жисть продолжается, но есть вопрос-может кто поделиться реальным способом выхода из стрессовой ситации, описанной выше? (алкоголь исключаем сразу))) С огромным удовольствием почитал бы Ваше мнение и, возможно , прислушался бы.Спасибо!
Сначала немножко не о том. На одном форуме, где я бываю ежедневно, был пост одной из участниц с просьбой к мужчинам беречь себя. Причина - умер ее друг, 26 лет, во сне в супружеской постели. Жена на 6 месяце. Первый ребенок. Сердце. К врачам вовремя не обратился, отмахивался, мол пройдет. Она же высказала мысль,которую я разделяю. Пока жив хоть один человек, любящий тебя, зависимый от тебя, Твоя жизнь тебе не принадлежит. У тебя сын, наверняка есть еще близкие. Постарайся, что бы случившееся не отдалило тебя от сына Укрепляй с ним отношения. Старайся не копаться в том почему, отчего, кто в чем виноват. Просто скажи себе - так случилось, судьба. Потом, когда боль утихнет, все равно в мыслях будешь к этому возвращаться, но это уже не будет мешать жить. Если уж совсем тяжело зайди на сайт http://www.antiwomen.ru/, там есть психолог, специализирующийся именно на таких ситуациях. Помогут.

 
19:07 14 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
непонятно, какие у вас, Imv, отношения с ребенком. 8 лет это довольно взрослый возраст и вам обоим разрыв будет труден если отношения хорошие. я имею в виду, что вы - друзья, что вы ему советчик ну и так далее. если это так, вы ему нужен, но не идите напролом через мать и ее нового мужа, понятно, что вы не самый желанный гость в их доме сейчас, договоритесь и встречайтесь с ребенком в другом месте, НО только уже сейчас, а не через полтора года, когда ваши с женой эмоции остынут - там сын про вас существенно подзабудет...
но если (будьте честны с собой) ваши отношения с ребенком оставляли желать лучшего, не мешайте ему адаптироваться в новых условиях...

еще в тему, сама очень боялась как дети воспримут наш с мужем развод, хотя их отношения и не были отечески-дружескими никогда (типа не мешай, когда папа отдыхает) потому долго и не решалась уйти. ушла и дети практически не вспоминают о нем, но поскольку - практически, а не совсем, то попыталась зазвать папу в гости (другого "папы" не завела)- зазывала полгода, зашел на минутку (20 мин), дети про визит забыли сразу (потом вспомнила - а да, был, кажется), я о нем узнала, когда в очередной раз попыталась зазвать в гости (звоню иногда).

в общем, все, что не случается - случается к лучшему. Вы с женой взрослые сильные люди - переживете все и не грузитесь переживаниями, лучше о ребенке задумайтесь.

 
10:30 15 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  lmv
сообщений: 22
Спасибо всем откликнувшимся! Ваши отзывы в самую точку. Очень интересные мнения и высказывания.Что удивило- единое мнение по этому вопросу. Еще раз огромное спасибо!

 
17:29 15 апреля 2005
тема "Совет да любовь"-а кто знает как быть после развода? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Займись собой. Подкачай мышцы, обнови гардероб, расправь плечи. У тебя новая полоса в жизни. Ты снова свободен, ты завидный жених с жизненным опытом. Не сиди в доме. Общайся.Впереди море удовольствий, интрижек, подружек и секса. Удачи тебе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"