JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Полигамные браки, за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:32 16 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Автор текста - женщина. Могу дать ссылку.
Но в нашем форуме что-то я не вижу ни одной женщины, согласной на М/Ж/Ж, скорее уж на М/М/Ж.
А мужчинам интересен союз М/Ж/Ж, да и то не нужно этот интерес путать с "наболевшей для всех сознательных людей демографической проблемой". Удивилась бы очень если кто-нибудь из мужчин был согласен на М/М/Ж.

 
11:39 16 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2fencer:
значит вторым быть согласен? (:

2Besti@:
насчет того что менталитет у нас не тот я бы поспорил...довольно часто стал наблюдать как Ж/Ж/М, так и наоборот. и еще чаще стремление к этому (:

не пойму о чем вообще разговор? объясните мне зачем нужно законодательное обоснование совместной жизни и сексуальных отношений людей в семье?

 
12:54 16 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
мертвец писал(a):
 
2fencer:
значит вторым быть согласен? (:

2Besti@:
насчет того что менталитет у нас не тот я бы поспорил...довольно часто стал наблюдать как Ж/Ж/М, так и наоборот. и еще чаще стремление к этому (:

не пойму о чем вообще разговор? объясните мне зачем нужно законодательное обоснование совместной жизни и сексуальных отношений людей в семье?
Дети, имущественные отношения, наследование. А для того, чтобы трое взрослых людей, решили, что так им лучше, никакой закон , действительно не нужен.

 
13:44 16 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Лакомка писалa:
 
Но в нашем форуме что-то я не вижу ни одной женщины, согласной на М/Ж/Ж, скорее уж на М/М/Ж.
Я, кстати, совсем не против М/ж/ж. Просто хотелось бы чтобы вторая Ж, была в каком-то смысле интересна и понятна мне. Все-таки с ней делить дом, семью, мужа =)))

 
13:31 17 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Я, кстати, совсем не против М/ж/ж. Просто хотелось бы чтобы вторая Ж, была в каком-то смысле интересна и понятна мне. Все-таки с ней делить дом, семью, мужа =)))
А ты представление о семейной жизни имеешь?
Когда-нибудь делила кухню с женщиной?(например со свекровью жила под одной крышей)
Или просто представила, как все это будет хорошо, вся это жизня описанная в статье кайфовая, но противоречащая самому институту семьи. Все эти шведские семейки, придуманые мужчинами под благовидным предлогом реализации демографических проблем общества, не что иное, как способ получать удовольствия от общения с двумя женщинами сразу, и ничего больше.
А те женщины которые на это ведутся - просто дуры набитые.

 
13:35 17 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
384 писалa:
 
 
Лакомка писалa:
 
Но в нашем форуме что-то я не вижу ни одной женщины, согласной на М/Ж/Ж, скорее уж на М/М/Ж.
Я, кстати, совсем не против М/ж/ж. Просто хотелось бы чтобы вторая Ж, была в каком-то смысле интересна и понятна мне. Все-таки с ней делить дом, семью, мужа =)))
Я учту все твои пожелания... 8) о старшая жена.. 8) бум жить в мире и согласии.. 8)

 
14:18 17 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Лакомка писалa:
 
 
384 писалa:
 
Я, кстати, совсем не против М/ж/ж. Просто хотелось бы чтобы вторая Ж, была в каком-то смысле интересна и понятна мне. Все-таки с ней делить дом, семью, мужа =)))
А ты представление о семейной жизни имеешь?
Когда-нибудь делила кухню с женщиной?(например со свекровью жила под одной крышей)
Или просто представила, как все это будет хорошо, вся это жизня описанная в статье кайфовая, но противоречащая самому институту семьи. Все эти шведские семейки, придуманые мужчинами под благовидным предлогом реализации демографических проблем общества, не что иное, как способ получать удовольствия от общения с двумя женщинами сразу, и ничего больше.
А те женщины которые на это ведутся - просто дуры набитые.
Ум, категория достаточно относительная. Зачем же женщин, думающих по другому зачислять в круглые дуры? Взаимоотношения свекрови и невестки - тема сложная, и по моему мнению, в контексте данного обсуждения, как пример наудачная. Относительно удовольствия, анекдот в тему. Мужчина говорит своему приятелю: знаешь, вчера переспал с двумя женщинами сразу. Думал, получу в два раза больше нежности и ласки, а оказалось - пришлось в два раза больше работать.

 
18:26 17 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Лакомка писалa:
 
 
384 писалa:
 
Я, кстати, совсем не против М/ж/ж. Просто хотелось бы чтобы вторая Ж, была в каком-то смысле интересна и понятна мне. Все-таки с ней делить дом, семью, мужа =)))
А ты представление о семейной жизни имеешь?
Когда-нибудь делила кухню с женщиной?(например со свекровью жила под одной крышей)
Или просто представила, как все это будет хорошо, вся это жизня описанная в статье кайфовая, но противоречащая самому институту семьи. Все эти шведские семейки, придуманые мужчинами под благовидным предлогом реализации демографических проблем общества, не что иное, как способ получать удовольствия от общения с двумя женщинами сразу, и ничего больше.
Что уж так сразу кидаться-то, если твои представления не совпадают с моими?
Для справки, я замужем семь лет и мы с мужем до сих пор считаем свой брак очень удачным со всех сторон, у нас двое детей. А что до деления кухни с другой женщиной, то опыт имеется, во-первых, до 24 лет жила с сестрой, да и со свекровью довелось пожить =))) Но это совсем не то. Как мне кажется, вся эта тема перекликается с темой про жен-кухонные комбаины, а я в принципе не согласна с таким сравнением, потому что кухня в жизни жен не самое главное. И если уж я написала прошлый пост в данной теме, то это значит, что я его всестороне обдумала. И это лично моя точка зрения, соглашаться с которой я никого не заставляю.
 
Лакомка писалa:
 
А те женщины которые на это ведутся - просто дуры набитые.
А в данном случае, как мне кажется, это почти личный твой наезд на меня...
И не завидую я твоему мужу, так как скорее всего ты не отличаешься гибкостью ума, потому что не обязательно жить в подобном браке, но кидаешься ты на тех кому это нравится не от большого ума =))) Потому что навязывать свои шаблоны поведения другим - это эгоистично. Можно сколько хочешь обсуждать плюсы и минусы, высказывать свое личное мнение, но кидаться на людей с оскорблениями, только за то что они высказали свою точку зрения, как мне кажется, не сильно правильно.


 
21:02 17 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Что уж так сразу кидаться-то, если твои представления не совпадают с моими?
А в данном случае, как мне кажется, это почти личный твой наезд на меня...
Когда кажется креститься надо. С чего бы мне на тебя наезжать? Мой пост - это мое мнение и ничего личного.

 
23:35 17 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
рыба_кабан писал:
 
Другое дело, что полигамные браки решили бы проблему измены во многих семьях, то муж втихаря гуляет от жены, то жена от мужа. Ведь тяжко же в некоторых семьях мужу и жене прожить лет 15-20 душа в душу не сходив на адюлтер(эта тема уже обсуждалась на Комсити-про свингерство). А полигамные браки решали бы эту проблему хотя бы на уровне семейного кодекса. А то начинается развод, и тд.
И как бы они решили??? Получаеться токо одной стороне хорошо, ведь выбор будет токо у одного пола?? А другому наоборт еще меньше доставаться будет?? По-мойму это не решение.

 
02:05 18 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
grina писалa:
 
И как бы они решили??? Получаеться токо одной стороне хорошо, ведь выбор будет токо у одного пола?? А другому наоборт еще меньше доставаться будет?? По-мойму это не решение.
Вы невнимательно прочитали текст статьи. Там ничего не говорится о чьих - либо преимуществах. Варианты выносимые на обсуждение, как МЖЖ, так и ЖММ. А уж какие возможности будут у вас, Это, уж извините, полностью зависит опять же от вас. И от ваших предпочтений. Чем сетовать на чьи-то преимущества, может все-таки выскажите свои мысли по обсуждаемой теме? Если они у вас, конечно, присутствуют.

 
05:07 18 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Вы невнимательно прочитали текст статьи. Там ничего не говорится о чьих - либо преимуществах. Варианты выносимые на обсуждение, как МЖЖ, так и ЖММ. А уж какие возможности будут у вас, Это, уж извините, полностью зависит опять же от вас. И от ваших предпочтений. Чем сетовать на чьи-то преимущества, может все-таки выскажите свои мысли по обсуждаемой теме? Если они у вас, конечно, присутствуют.
Это вы невнимательно прочитали мой пост и как обычно сделали СВОИ выводы

 
рыба_кабан писал:
 
Другое дело, что полигамные браки решили бы проблему измены во многих семьях, то муж втихаря гуляет от жены, то жена от мужа. А полигамные браки решали бы эту проблему хотя бы на уровне семейного кодекса. А то начинается развод, и тд.
Вот на этот пост я и спросила у рыбы_кабаны, что преимущество токо одного , а у других двух наоборот, и как это тогда решить??


 
23:09 18 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
grina писалa:
 
[Вот на этот пост я и спросила у рыбы_кабаны, что преимущество токо одного , а у других двух наоборот, и как это тогда решить??
Да, трудно вас понять. Где вы увидели преимущество? Все трое друг от друга зависимы. Как решить - только разговором, поиском путей понимания другого, компромиссом.

 
01:17 19 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
 
grina писалa:
 
Вот на этот пост я и спросила у рыбы_кабаны, что преимущество токо одного , а у других двух наоборот, и как это тогда решить??
Да, трудно вас понять. Где вы увидели преимущество? Все трое друг от друга зависимы. Как решить - только разговором, поиском путей понимания другого, компромиссом.
преимущество,что вбраке м\ж\ж- у мужчины явное преимущество, как сказал рыба_кабан,что не надо на лево будет тогда ходить, вот тогда я и говорю,что у женьщин получаеться в этом союзе меньше прав, теперь я более понятно выразилась??

 
10:24 19 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
grina писалa:
 
преимущество,что вбраке м\ж\ж- у мужчины явное преимущество, как сказал рыба_кабан,что не надо на лево будет тогда ходить, вот тогда я и говорю,что у женьщин получаеться в этом союзе меньше прав, теперь я более понятно выразилась??
Ровно столько же, сколько в союзе МЖ. Вы не учли главное в этом союзе - это осознанный, добровольный выбор. С равными правами и ответственностью. Ведь никто никого не покупал, не так ли? И последнее, хотел бы я посмотреть, что будет с мужчиной, по глупости или по прихоти сильно обидевшим своих женщин. Ой еей. Мало не покажется.

 
14:58 19 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  384
сообщений: 617
Почему мы говорим о каких-либо преимуществах, тогда как обсуждаем Брак, другими словами - союз. Союз, неважно какого количества людей - двух или трех, которые заключили его по взаимному согласию и взаимопониманию. Если все трое при этом чувствуют себя гармонично вместе, что именно может им помешать? Осознание того, что один имеет болеше чем другой? Чушь. Такое может быть и союзе двух людей, то есть стандартном браке. Если нет уважения и любви друг к другу, то неважно из какого количества людей состоит этот брак.

 
07:52 20 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
384 писалa:
 
Почему мы говорим о каких-либо преимуществах, тогда как обсуждаем Брак, другими словами - союз. Союз, неважно какого количества людей - двух или трех, которые заключили его по взаимному согласию и взаимопониманию. Если все трое при этом чувствуют себя гармонично вместе, что именно может им помешать? Осознание того, что один имеет болеше чем другой? Чушь. Такое может быть и союзе двух людей, то есть стандартном браке. Если нет уважения и любви друг к другу, то неважно из какого количества людей состоит этот брак.
Согласен. Абсолютно правильно по сути. Хотя, думаю, для оппонентов придется повторить вышеизложенное еще несколько раз.

 
13:50 21 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такие как Лакомка и Грина как раз из-за костности своего мышления и принимающие на свой счет как посягательство предложения подобных союзов, в большей степени участвуют в осуждении а порой и вмешательстве в чужую личную жизнь. А ведь причина в том что они чувствуют угрозу личной жизни из-за возможности влияния на них этих изменений в отношении к таким союзам. Многие мужчинына мой взгляд хотел бы иметь двух жен, при этом не быть осужденным обществом. Значит девушка (девушки) поддерживающая идею такого союза более привлекательна для мужчины потенциально, даже если он в последствии и не вспользуется этой возможностью. По просту говоря будь такие союзы общественнопринятыми молодой человек скорее предпочел бы девушку с более прогрессивными взглядами. Все это ИМХО.

 
15:26 21 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можете считать меня шовинистом, но я считаю браки ММЖ противоприродными, в то время как браки МЖЖ - вполне гармоничными. И не только потому, что я мужчина. Просто у мужчин в инстинкте заложено оплодотворить как можно большее число женщин. И попробуйте это опровергнуть... Из-за этого инстинкта любой, даже самый верный и любящий мужчина спустя некоторое время моногамной жизни неизменно начнёт поглядывать на других женщин. Потому что у него есть инстинкт, с которым лично он никогда ничего не сможет сделать. И что тут лучше - изменять тайком, или всё-таки договориться для совместного блага? Тем более, что в природу почти всех женщин, как это ни парадоксально, заложена тяга к лесбийскому сексу, и довольными получаются все стороны?
Я понимаю, женщины в таком случае обычно начинают обвинять мужчин в "прикрывании каким-то мнимым инстинктом, чтобы оправдать собственную кобелиную натуру". Что ж, их право быть слепыми. Инстинкт - это правило, заложенное ещё в доисторические времена, когда мужчине для продолжения своего рода и получения большей гарантии его выживаемости приходилось заводить потомство от максимально большего числа женщин. В то же время перед женщинами такой задачи никогда не стояло. Женщине, по большому счёту, всё равно, от кого у неё ребёнок - лишь бы был здоровым. И здесь женщине выгоднее, чтобы её мужчина был способен защитить и обеспечить, а защищать и обеспечивать будет только постоянный мужчина. Всё. Все требования - защитить и обеспечить. Прочее - от лукавого.
У женщин инстинкт другой - вырастить детей. И здесь не заложена смена партнёров. Единственное, из-за чего женщина может захотеть "секса с другим", это жажда разнообразия и приключений. То есть из-за вещей, которые двое людей вполне могут решить и друг с другом, только приложив фантазию и не постеснявшись внести в свой секс немного безумия, страсти и собственных желаний.
Нет, конечно, у женщин могут быть свои желания. Захотелось разнообразия, да, надоел один и тот же человек из года в год, с одними и теми же повадками, позами и ласками... Это всё понятно. Но ради этого создавать семью ММЖ - мне это непонятно. Семья - это нечто высшее, нежели удовлетворение сиюминутных капризов.
Впрочем, люди и правда разные - если комук-нибудь такое нравится, зачем запрещать? Просто лично я считаю такой союз несколько противоестественным и более склонен видеть в нём сильную стерву-женщину, которая за счёт такого брака самоутверждается. Только и всего.

 
19:46 21 апреля 2005
тема Полигамные браки, за и против. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smart писал:
 
Вот такие как Лакомка и Грина как раз из-за костности своего мышления и принимающие на свой счет как посягательство предложения подобных союзов, в большей степени участвуют в осуждении а порой и вмешательстве в чужую личную жизнь. А ведь причина в том что они чувствуют угрозу личной жизни из-за возможности влияния на них этих изменений в отношении к таким союзам. Многие мужчинына мой взгляд хотел бы иметь двух жен, при этом не быть осужденным обществом. Значит девушка (девушки) поддерживающая идею такого союза более привлекательна для мужчины потенциально, даже если он в последствии и не вспользуется этой возможностью. По просту говоря будь такие союзы общественнопринятыми молодой человек скорее предпочел бы девушку с более прогрессивными взглядами. Все это ИМХО.
А по-мойму надо внимательней читать посты ;)
Я ни где не высказывала свою точку зрения, я нигде не сказала какие браки хорошо, а какие плохо, я просто спросила у человека, который сказал,что с помощью браков м\ж\ж можно решить проблему измен, я в этом не уверена.
МОЕ мнение: я считаю, что ставить всех под одну гребенку это глупо, каждый должен сам решить,что ему хочеться и в каком браке жить, могут быть удачные на мой взгляд брак и м\м и ж\ж и м\ж и м\ж\ж и ж\м\м --все зависит токо от самих людей в этих парах, вот это мое мнение!!

а предписывать, что вам показалось не надо!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"