JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Стоит ли расписываться
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:19 9 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ingeborga:Кому адресован этот совет пережить такой опыт? Всем или конкретно мне?
Это замечание по теме, основанное на личном опыте.
А вы разве не заметили, что здесь не принято переходить на личности? Привыкайте, так здесь общаются.

 
16:39 9 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Кстати,изначально гражданский брак оформлялся официально.Фактически - это было регистрацией брака, но с возможностью быстрого расторжения оного.Это я к чему веду - просто даже гражданский брак требовал осмысленности и,как ни странно,печати...

 
21:00 9 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Ingeborga:Кому адресован этот совет пережить такой опыт? Всем или конкретно мне?
Это замечание по теме, основанное на личном опыте.
А вы разве не заметили, что здесь не принято переходить на личности? Привыкайте, так здесь общаются.
Согласна, у меня небольшой опыт общения в форуме, и вопрос сформулирован мной неправильно.
МОЙ личный опыт показывает, что с регистрацией брака ничего не меняется, поэтому я привела свои сомнения по поводу официального брака. И по идее, было бы хорошо, чтобы другие люди учитывали опыт других, вместо того, чтобы совершать одни и те же ошибки. Именно этим и объясняется мой не корректный вопрос.
Сразу оговорюсь, я не считаю регистрацию брака ошибкой. Просто сомневаюсь в её целесообразности. И пока не вижу её преимуществ, кроме как в случае рождения ребенка.
По поводу ответственности - полностью не согласна с теми, кто считает, что она возрастает. Моежт быть, чувство ответсвенности и проявляется ощутимо в первые годы. Но люди, изначально чувствующие ответственность за своих любимых, не теряют её со временем, даже если эти люди и не считаются их супругами официально. А безответственные личности так и останутся такими всегда. Ну скажите - вы бросите своего любимого / -ую в беде, если это не будет ваш муж /жена? Дадите им самим справляться с неприятностями?

 
23:10 9 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
МОЙ личный опыт показывает, что с регистрацией брака ничего не меняется, поэтому я привела свои сомнения по поводу официального брака. И по идее, было бы хорошо, чтобы другие люди учитывали опыт других, вместо того, чтобы совершать одни и те же ошибки. Именно этим и объясняется мой не корректный вопрос.
Сразу оговорюсь, я не считаю регистрацию брака ошибкой. Просто сомневаюсь в её целесообразности. И пока не вижу её преимуществ, кроме как в случае рождения ребенка.
По поводу ответственности - полностью не согласна с теми, кто считает, что она возрастает. Моежт быть, чувство ответсвенности и проявляется ощутимо в первые годы. Но люди, изначально чувствующие ответственность за своих любимых, не теряют её со временем, даже если эти люди и не считаются их супругами официально. А безответственные личности так и останутся такими всегда. Ну скажите - вы бросите своего любимого / -ую в беде, если это не будет ваш муж /жена? Дадите им самим справляться с неприятностями?
Из-за детей — Регистрироваться? Ну,нет!
Я считаю,что брак ,когда парень делает девушки делает предложение,это говорит.что он считает,что он понимает,что она самая,самая и никого больше ему не надо, а когда девушка соглашаеться.то она тоже это потверждает
Гражданский брак,это как бы проверка чувств, и если да то надо жениться\выходить за муж (так как любовь ,любовью,а может они не совместимы друг с другом и гражданский брак это покажет),у некоторых пар гражданский брак затяжной,так как потом лень жениться (этож хлопоты,да растраты), а иногда уже прывыкли и лень расходиться :(
А жениться ради детей, зачем??Ребенка и так можно записать к мужчине в паспорт ,ьез брака,если он потверждает,что это его ребенок.А насчет имущества: по закону ,если вы жили в гражданском браке и расходитесь ,то вы все равно считаетесь супругами и все делете пополам ,так чего опасаться?


 
00:18 10 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
grina писалa:
 
А жениться ради детей, зачем??Ребенка и так можно записать к мужчине в паспорт ,ьез брака,если он потверждает,что это его ребенок.А насчет имущества: по закону ,если вы жили в гражданском браке и расходитесь ,то вы все равно считаетесь супругами и все делете пополам ,так чего опасаться?
Только, например, живут мужчина с женщиной в гражданском браке, рождается ребёнок(нет никаких сомнений что это именно от этого мужчины), а мужчине ребёнка нужно УСЫНОВЛЯТЬ!!! именно так у нас записывают ребёнка на отца, а в браке автоматически ребёнок сын(дочь) обоих.

 
07:17 10 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Только, например, живут мужчина с женщиной в гражданском браке, рождается ребёнок(нет никаких сомнений что это именно от этого мужчины), а мужчине ребёнка нужно УСЫНОВЛЯТЬ!!! именно так у нас записывают ребёнка на отца, а в браке автоматически ребёнок сын(дочь) обоих.
А я думала, женяться\выходят за муж,потому что хочется,хочеться видеть и жить с этим человеком всю жизнь и быть всегда рядом, ан нет, оказываеться,чтоб было проще .... :(((

 
10:39 10 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Я считаю,что брак ,когда парень делает девушки делает предложение,это говорит.что он считает,что он понимает,что она самая,самая и никого больше ему не надо, а когда девушка соглашаеться.то она тоже это потверждает
Значит ли это, что сама готовность к официальной регистрации брака является тем первым шагом к долгому союзу? Здесь я наверно соглашусь. Нужно быть в какой-то мере смелым, чтобы затеять всё это. Для некоторых людей такой поступок является символичным, показывающим: вот, с этого момента я буду заботиться о тебе как никто другой, и буду рядом с тобой всегда.


 
11:05 10 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Для некоторых людей такой поступок является символичным, показывающим: вот, с этого момента я буду заботиться о тебе как никто другой, и буду рядом с тобой всегда.
Вот именно. Каждая девочка с детства мечтает о принце на белом коне, и уж конечно о свадьбе с фатой и платьем. Так, по крайней мере, мечталось в мое безоблачное детство, не думаю, что сейчас взгляди сильно поменялись у детей мечты.

 
16:20 10 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчёт детей... да, я согласна... разве что проблем меньше юидически удет, но тут уже речь, как верно заметила грина, не о любви, а просто об удобстве и недоставлении неприятностей своему же чаду :)

а отношение людей... хм, если вы живёте вместе и хотите, чтобы к вам относились как к мужу с женой, ну и говорите, что замужем! госсспди, всё равно никто не полезет в паспорт проверять... а те, кто полезет (ну всякие там инстанции, имеющие право это делать) - им тем боле всё равно :) если вы конечно оба совершеннолетни :)

И ещё: есть такая оптекаемая формулировка, как гражданский брак

 
02:07 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
grina писалa:
 
 
Oya писалa:
 
Только, например, живут мужчина с женщиной в гражданском браке, рождается ребёнок(нет никаких сомнений что это именно от этого мужчины), а мужчине ребёнка нужно УСЫНОВЛЯТЬ!!! именно так у нас записывают ребёнка на отца, а в браке автоматически ребёнок сын(дочь) обоих.
А я думала, женяться\выходят за муж,потому что хочется,хочеться видеть и жить с этим человеком всю жизнь и быть всегда рядом, ан нет, оказываеться,чтоб было проще .... :(((
Сама то я замуж выходила именно потому, что рядом с любимым быть хотела, жить вместе с ним, ну и конечно мечтала я о свадьбе с детства, чтоб с алатьем, фатой...
А то что написала выше, так это многие так именно замуж идут, чтобы ребёнок в браке...

 
07:03 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
не стоит лет эдак до 30

 
11:45 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем делать то что не имеет никакого смысла?
если мотив брака - доказать друг другу что намерения серьезные, это значит что сами молодые не уверены ни друг в друге, ни каждый сам в себе. неужели нельзя верить любимому человеку на слово? обязательно нужно чтобы его слова удостоверялись печатью государства?
если на это деяние подвигла забота о сохранении права на собственность, возникает мысль - "а [п-и-и-п] мне жена, которая заботится в первую очередь о своем материальном положении и готовит отходные пути? и думает что я внезапно окажусь скотиной, которая отберет у нее последнее?".
дети тоже не появляются ниоткуда и неожиданно, такие вещи нужно планировать и обсуждать. разве общего согласия и записи отцовства в документах не достаточно?
не знаю честно говоря остались ли еще люди, которые считают что жить девушке с парнем до брака аморально...что-то я в последние годы таких не встречал...
что там еще? ах да, фата, свадьба...неужели вы и веселитесь тоже только по "красным" датам? почему нельзя устроить праздник для себя любимых только потому что захотелось? да и вообще честно говоря сборище пьяных рож - далеко не самый лучший бэкграунд торжества бракосочетания. я уже не говорю об этих тупых конкурсах и "похищении" невесты.

 
11:52 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
И ещё: есть такая оптекаемая формулировка, как гражданский брак
согласен есть, но уж больно она обтекаемая

 
12:16 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гражданский брак - такого понятия нет ни в одном законе. По другому это называется СОЖИТЕЛЬСТВО.

 
14:25 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
и что??? Матадору не нравится обтекаемость, а АСа раздражает термин сожительство? а не всё ли равно. если любишь и хочешь быть вместе??? Или облизательно надо нарисовать писульку припечатать штампом и ходить-гордиться, что официально зарегистрироввались???

 
14:35 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что такое сожительство? ИМХО - это не есть гуд. И это могут понять только в нашей стране или может у каких-нить развязных в этом плане стран, никто другой этого не признает и не понимает. Так что хотим культуру делать именно такой - флаг в руки, а хотим жить в цифилизованном и уважаемом обществе уж извольте расписаться (хотя сам не безгрешен).

Почему-то напомнилась фраза одного кавказца: Женимся мы на своих девушках и делаем из них женщин для себя и любим и уважаем их. А для плотских утех - есть русские.

 
14:35 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sidorova! Ну ты сама посмотри: сожитель - звучит, как у бичей. :) Шучу, конечно...
А если любишь и хочешь быть вместе, то будь! Если вас такое устраивает, то живите так. Кстати, я тоже живу не зарегистрировавшись и меня это пока устраивает.

 
14:45 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, что официальная регистрация - это просто символика, обряд посвящения что ли для некоторых. Вполне вероятно, что этот обряд станет таким же архаичным, как и колядование на святках
2мертвец:
Насчет "тупых конкурсов и пьяных рож" согласна. Но по-моему это можно как-то по-другому сделать, если люди действительно хотят праздника. Не привлекая народ. Но само желание ощущения праздника для двоих, торжества единения, - разве это плохо? При чем тут "красные даты", если это то, что должно принадлежать им двоим?

 
16:12 11 мая 2005
тема Стоит ли расписываться наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
А что такое сожительство? ИМХО - это не есть гуд. И это могут понять только в нашей стране или может у каких-нить развязных в этом плане стран, никто другой этого не признает и не понимает. Так что хотим культуру делать именно такой - флаг в руки, а хотим жить в цифилизованном и уважаемом обществе уж извольте расписаться (хотя сам не безгрешен).
Не правда это есть во всех странах,что люди живут просто в гражданском браке и не регистрируют свои отношения.по этому во многих уже странах есть такой закон,что если вы живете год вместе и у вас есть свидетели,то вы считаетесь,как муж и жена и у вас такие же права и обязанности ;)
 
мертвец писал(a):
 
что там еще? ах да, фата, свадьба...неужели вы и веселитесь тоже только по "красным" датам? почему нельзя устроить праздник для себя любимых только потому что захотелось? да и вообще честно говоря сборище пьяных рож - далеко не самый лучший бэкграунд торжества бракосочетания. я уже не говорю об этих тупых конкурсах и "похищении" невесты.
А почему ты считаешь свадьбу это сборище пьяных рож?? И тыпые конкурсы?? Какой сделаешь,такой и будет твоя свадьба,захочешь сказку,ее и получишь!! А потом необезательно справлять традиционно, можно и на пляже и в походе и в двоем в турнэ, сейчас огромный выбор ,как сам захочешь ;))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"