JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Количество одежды в гардеробе у мужа и жены
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:46 24 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хе! Вот моя меня одевает постоянно! Я говорю, носить не буду! Купи себе что нибудь! Нет - покупает мне. И висит запас у меня, а я консерватор... люблю постоянство, удобство. Прирастаю к чему нибудь и ношу! Заставить меня переодеть что нибудь новое тяжело! :-) ;-)

 
04:51 24 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
вот прочитала
 
-sc- писал:
 
Она себе купит, мне купит и еще сэкономит треть.
и поразилась умениюб вашей жены экономить. потому как у меня так не получается.
а потом
 
-sc- писал:
 
Покупая очередную безделушку нужно подумать, а стоит ли она части твоей жизни?
и поняла в чем дело. и стало мне жалко вашу жену. идет она в магазин а в ушах ваши наставления про часть жизни.. вот и экономит с перепугу. не хочет вашу жизнь тратить.
Я ей никогда не говорил начет экономии. Она сама по себе такая. И не в экономии дело. Только бедные стараются выглядеть лучше, покупая тряпки на последние деньги. По настоящему богатые люди (в материальном и духовном плане) одеваются просто и зачастую ходят в одном костюме десятилетие. Они могут себе это позволить.
Насчет жизни, это самый ценный ресурс у человека. А друг друга нужно ценить и беречь.

 
05:09 24 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
.... поверьте, зачастую спонтанная покупка приносит больше радости, чем вымученная .
Кто-то радуется покупкам, кто-то наоборот продажам. Но вообще в таварно-денежных отношениях лучше обходится без эмоций. Эмоции снижают эффективность.

 
10:18 24 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня одежды много, потому что я люблю красиво одеваться, мне это очень поднимает настроение, если хотите :-) ....а вот у мужа раза в 3-4 меньше...наверно, потому что настроение ему поднимает что-то другое :-)))) .... Он всегда смеется и удивляется, зачем в моём гардеробе каждый месяц появляется по 3-4 новые вещи?
При покупке вещей я не гонюсь особо за модой, я люблю и ношу то, что нравится мне, и чтобы такое было только у меня. Поэтому третья часть моего гардероба либо сшита на за казаз либо куплена в других городах-странах. ношу я одежду обычно по 2-3 года, поэтому к уже имеющейся добавляетсявсе новое и новое, вот отсюда и появляется большое количество одежды.

 
15:26 24 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
У меня одежды всегда было много. С самого детства. Даже тогда, когда в магазинах ничего не было. У меня мама очень хорошо шьет и благодаря ей я была одета всегда очень интересно.
Сейчас она мне шьет уже меньше, но одежды у меня все равно много. Одеваю себя сама, поэтому совесть спокойна :-)) .
У моего мужчины одежды немного, но она вся ему соответствует.
Думаю что одежды в семье должно быть у каждого столько, чтобы ему было комфортно и он не ощущал себя обделенным. И уж конечно, мужчина у хорошо одетой женщины не должен проигрывать на ее фоне.

 
19:03 24 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
мужчина у хорошо одетой женщины не должен проигрывать на ее фоне.
верно подмечено)
считаю что мужчина одетый в спортивный костюм и идущий с девушкой на каблуках и в мини юбке - выглядит ужасно. и то же самое касается девушки.


 
01:26 25 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Тома Сойера было два костюма: один костюм и другой костюм. У меня почти также, меня это не напрягает - не шмотница я. Мужа тоже - пара брюк, пяток рубашек... Вот у девчонок наших шкаф забит - не закрывается :-)

 
02:58 25 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
У Тома Сойера было два костюма: один костюм и другой костюм. У меня почти также, меня это не напрягает - не шмотница я. Мужа тоже - пара брюк, пяток рубашек... Вот у девчонок наших шкаф забит - не закрывается
это потому что!!! вам надо детьми заниматья а не платья примерять, а мужу вашему надо брюки на работу и на выход. (думаю что с тремя детями выходы у вас не часто случаются)
а вот про детей отдельная тема. вот вырастут они - я посмотрю сколько шкафов у вас будет.

 
03:16 25 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алисочка
Как это ни странно, но и до детей у нас было также, потому как мы любили вкусно покушать, интересно почитать и посмотреть, сходить в кино и кафе...А для этого большого количества костюмов нам не требовалось.
Вот у сестры моей шкаф забит шмотьем, а собираясь на встречу она в мой заглядывает, почему-то :-)

 
04:08 25 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
потому как мы любили вкусно покушать, интересно почитать и посмотреть, сходить в кино и кафе...А для этого большого количества костюмов нам не требовалось
у наверно просто комплексы... я когда в школе училась - одевалась - не фонтан. у меня единственной не было джинс. у меня не было кросовок. у меня много чего не было.
наверно по этому у меня сейчас 3 спортивных костюма , 4 пары кросовок.... про джинсы уже писала....
и мне как ни странно это все надо. я от этого какой то кайф испытываю. я люблю наводить порядок в шкафу. пересматриваю вещи.
и муж у меня стиляга, в одних и тех же джинсах 2 раза на дискотеку не пойдет. про рубашки и майки вообше молчу - а то взорвусь.
 
мамаша писалa:
 
Вот у сестры моей шкаф забит шмотьем, а собираясь на встречу она в мой заглядывает, почему-то
это я так поняла был риторический вопрос. мы все знаем ответ - а вдруг у тебя в шкафу есть то что именно седня охота одеть)))

 
10:00 25 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
считаю что мужчина одетый в спортивный костюм и идущий с девушкой на каблуках и в мини юбке - выглядит ужасно. и то же самое касается девушки.
ой, как я Вас понимаю... к сожалению ,частенько вижу на улице такие вот парочки -жуть берет..
мой вот муж одевается стильно, но шкаф от его одежек не ломится, конечно... дарить ему одежду - тухлый номер, может и не понравиться ...он всегда выбирает ее только сам.. ну, иногда позволяет при этом деле присутствовать и мне =)
 
Алисочка писал(a):
 
мы все знаем ответ - а вдруг у тебя в шкафу есть то что именно седня охота одеть)))
ооо, вот только не это.. я не понимаю тех, кто меняется шмотками (ну, к примеру, нравится мне подружкина юбка, и размер одинаковый, но я никогда не возьму "потаскать" вещь)...вот такая я собственница, если это касается вешей.. ну еше и на косметику распространяется.. =) наверное потому, что у меня нет сестер .. =)

 
17:33 25 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
у наверно просто комплексы... я когда в школе училась - одевалась - не фонтан. у меня единственной не было джинс. у меня не было кросовок. у меня много чего не было.
наверно по этому у меня сейчас 3 спортивных костюма , 4 пары кросовок.... про джинсы уже писала....
и мне как ни странно это все надо. я от этого какой то кайф испытываю. я люблю наводить порядок в шкафу. пересматриваю вещи.
и муж у меня стиляга, в одних и тех же джинсах 2 раза на дискотеку не пойдет. про рубашки и майки вообше молчу - а то взорвусь
наверно потому,как в школе было мало, сейчас вы добираете ;-)
меня в школе одевали не фонтан, всегда казалось мало, а вот 16-18 , родители покупали все, что токо хотела, на данный момент, у меня ровно стоко вещей-сколько мне надо, шкафы не ломяться ,но и не пустуют, раз в год делаю проверку и если вещь у меня или у мужа не одевалась весь год,значит она выбрасываеться (с мужем правда сложнее, он всегда просит еще подождать пол годика ;-) ), с одной стороны жалко с другой стороны нечего хламить вещи, если надо пойдем купим.
Кстати с футболками/кофточками , недавно тут смотрели, получилось ,что у нас одно и тоже количество ;-)
Нето чтобы у нас денег нет купить еще, но мы не получаем удовольствия ходить по магазинам , идем туда ,когда только надо и понимаем, что надо купить и я прекрасссно понимаю и поддерживаю -sc-
 
-sc- писал:
 
И не в экономии дело. Только бедные стараются выглядеть лучше, покупая тряпки на последние деньги. По настоящему богатые люди (в материальном и духовном плане) одеваются просто и зачастую ходят в одном костюме десятилетие. Они могут себе это позволить.
Насчет жизни, это самый ценный ресурс у человека. А друг друга нужно ценить и беречь
И зачем его тратить на еще одну вещь? Если она вам нужна то конечно, но у каждого свой выбор предпочтения, я лучше поеду в парк, или на экскурсию или слетаю куда-нибудь, а вещи.. Вещей нам и так хватает :-)

 
18:30 25 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Кстати с футболками/кофточками , недавно тут смотрели, получилось ,что у нас одно и тоже количество
ага! значит не я одна сравниваю количество вещей у себя и мужа))
 
grina писалa:
 
Нето чтобы у нас денег нет купить еще, но мы не получаем удовольствия ходить по магазинам , идем туда ,когда только надо и понимаем, что надо купить
мне тоже не нравится в комсе по магазинам ходить. продавцы флегматичные , товар не очень хорошего качества, выбор маленький, а слова *брать будете? не знаете? чего я тогда вам это показывать буду* вообще унизительны.
 
grina писалa:
 
раз в год делаю проверку и если вещь у меня или у мужа не одевалась весь год,значит она выбрасываеться (с мужем правда сложнее, он всегда просит еще подождать пол годика
как я вас понимаю.... я у мужа тихо ревизию провожу)) выкину майку, к примеру, он ее отсутствие через 3 месяца заметит. на вопрос *а где майка такая то такая?* я говорю с честными глазами *не знаю, может ты ее в рабочую превратил?* вот с обувью сложнее. я его любимые кросовки выкинула.... старые, рваные - короче жуть со шнурками... так вою было....

 
22:02 25 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
ага! значит не я одна сравниваю количество вещей у себя и мужа))
мы не сравнивали, просто после стирки складывали и заметили ;-)
 
Алисочка писал(a):
 
мне тоже не нравится в комсе по магазинам ходить. продавцы флегматичные , товар не очень хорошего качества, выбор маленький, а слова *брать будете? не знаете? чего я тогда вам это показывать буду* вообще унизительны
я не живу в Комсе, уже очень давно :-(
Я наоборот люблю флегматичное обслуживание, когда к тебе не лезут ;-) :-)))) ,а тут только заходишь и тебя достают вам помочь, помочь ,когда надо помочь - я сама порошу ;-)


 
17:27 26 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
не сравнивали, просто после стирки складывали и заметили
я тоже не шибко сравниваю. я смотрю по тому как шкафы открываются)) и как полки выезжают)) у мужа всегда проблематично этот процесс идет.
 
grina писалa:
 
люблю флегматичное обслуживание, когда к тебе не лезут ,а тут только заходишь и тебя достают вам помочь, помочь ,когда надо помочь - я сама порошу
а еще они жуют жвачку и когда отказываешься от помощи можно услышать *ну и дура*


 
21:23 26 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
а еще они жуют жвачку и когда отказываешься от помощи можно услышать *ну и дура*
у нас такого нет, все девочки работают на басис + бонус, и не дай бог, кто услишат некорректность в свой адресс- будет такой скандал и девочка пойдет собирать вещи в ту же секунду, вот поэтому они все такие вышколенные и постоянно пристают с помощью, чтобы если что купила вещь на их имя записывается, на мой взгляд обслуживание,конечно должно быть, но все хорошо в меру ;-)
насчет одежды мне кажется, если ссоры в паре нету, то какая разница у кого сколько вещей?
Вот чего я не понимаю, так это есть у меня пара подруг,которые постоянно кричат,что они в минусе,что денег нет и тут же добавляют,что вчера были в магазине и купили не одну кофточку,а штук 10, спрашивается, где была твоя голова?Денег нет, а на кофточку есть? Наверно, это характер такой :-) , я так не могу, да я и удовольствия от похода в магазин не получаю


 
02:31 27 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Вот чего я не понимаю, так это есть у меня пара подруг,которые постоянно кричат,что они в минусе,что денег нет и тут же добавляют,что вчера были в магазине и купили не одну кофточку,а штук 10, спрашивается, где была твоя голова?Денег нет, а на кофточку есть? Наверно, это характер такой , я так не могу, да я и удовольствия от похода в магазин не получаю
Вот вот! Сейчас у богатеньких даже помощники появились! Так сказать новая специальность! Подзабыл, как обозвали, как всегда на западный манер, но их задача остановить безмерно покупающего клиента! Убедить что данная вещь ему нужна. а другая ни к чему! Сэкономить деньги клиента. Потому, как есть такое в некоторых умах, попытка иметь всё и сейчас!

 
18:23 27 октября 2008
тема Количество одежды в гардеробе у мужа и жены наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
одежды должно быть столько, чтобы было комфортно. и эта мера у каждого своя. кому то достаточно 3-4 костюмов, кому-то и 25 мало. конечно в идеале женщины это огромная-комната-гардероб всех цветов радуги - к каждой паре туфли, сумочка, аксессуары... но при нашей жизни например, я порой отказываюсь от вещей - да симпатичных, но не моего круга - я их могу одеть в свободное время на выход - коего у меня почти нет. потому одежда в основном для работы и удобная - заняться делами. мне нравятся вечерние платья - но это не значит что у меня их должно быть 20 - носить то куда? потому должно быть удобно и практично - чтобы было что одеть, но не так чтобы излишки сыпались на голову или лежали годами не одеванные, т.к. до них просто не долезть и про них забыли. по мне лучше время от времени баловать себя 1-2 новыми вещами, выбрасывая старые. тогда радости больше и гардероб не треснет... :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"