JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / От любви любви не ищут
  создать новую тему написать сообщение  
14:22 30 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что для вас значит выражение:

"От любви любви не ищут"?

 
09:29 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что именно значит это выражение, понятно: если любишь одного человека, то не будешь бегать к другому в поисках любви (это к теме о допустимости любовниц). С этим согласится большинство влюбленных. А вот само понятие "любви" может иметь разные значения для каждого. Я обнаружила, что не совсем с этим определилась сама...

 
10:11 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ingeborga:
С вашим толкованием я согласна, но недавно я услышала другое: что если любишь человека, то не жди от него такой же любви, что из двух любящих один любит сильнее, чем другой.

 
10:44 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Ingeborga:
С вашим толкованием я согласна, но недавно я услышала другое: что если любишь человека, то не жди от него такой же любви, что из двух любящих один любит сильнее, чем другой.
Так же бывают случаи, что кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.

 
13:05 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представьте ситуацию, когда любовь невзаимная.... От такой любви все средства хороши, можно и без любви такую "кашу" заварить! Все зависит от того, устраивает ли тебя ситуация любить самой или быть любимой....

 
13:17 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Ingeborga:
С вашим толкованием я согласна, но недавно я услышала другое: что если любишь человека, то не жди от него такой же любви.
Если можно,мое маленькое личное уточнение: когда любишь человека,не ждешь от него ответных чувств. Просто любишь без каких-либо притязаний и желаешь ему счастья, пусть даже не с тобой.

 
13:37 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Manya писалa:
 
когда любишь человека,не ждешь от него ответных чувств. Просто любишь без каких-либо притязаний и желаешь ему счастья, пусть даже не с тобой.
Для такой любви нужно быть слишком благородным. А люди ведь - эгоисты в массе своей, не хотят безответно любить.

 
13:41 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эгоизм не совсем плохое чувство, из любви себя -любимой вырастает уверенность в себе: любишь себя- тебя любят другие. Надо любить себя!

 
14:07 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да.. Реальная жизнь показывает,что в любви мы всегда чего-то хотим от любимого/-ой: ответных чувств, чтобы он/она соответствовали нашему идеалу, в конце концов хотя бы находиться с нами какое-то время. В этой ситуации человек, устав ждать этого (кто-то более терпеливый, кто-то менее), просто находит себе другой объект любви, который может это дать. В этом случае наше высказывание неверно. Правда, и слово "любовь" здесь обретает какой-то низменный оттенок...

 
14:14 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Правда, и слово "любовь" здесь обретает какой-то низменный оттенок...
Любовь не может иметь низменный оттенок, его применямым мы- люди. Любовь - она или есть или нет, а всё остальное около любви....

 
16:34 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Эгоизм не совсем плохое чувство, из любви себя -любимой вырастает уверенность в себе: любишь себя- тебя любят другие. Надо любить себя!
Вот и получается сплошное недоразумение: относишься к любимому человеку со всей душой, стараешься угодить ему, сделать приятно - а он этого не ценит, принимает это, как должное. А если ведешь себя, как стерва, не обращаешь на него внимания, занимаешься больше собой и своими делами - в нем вдруг просыпается такой интерес неподдельный, появляются подарки откуда не возьмись и все такое.
Вот и задумалась я - а может так и надо? Не нужно наверное выставлять свою любовь напоказ перед любимым, ведь тогда он будет уверен, что ты любишь его и никуда от него не денешься. Пусть он лучше сомневается и боится потерять тебя.

 
20:10 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  МАНЯ
сообщений: 143
если ты кого-то любишь,то это ещё не означает, что будут любить тебя...

 
23:12 31 мая 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Вот и задумалась я - а может так и надо? Не нужно наверное выставлять свою любовь напоказ перед любимым, ведь тогда он будет уверен, что ты любишь его и никуда от него не денешься. Пусть он лучше сомневается и боится потерять тебя.
На самом деле любовь очень трудно скрыть. Симпатию-то и то скрыть сложно, а тут любовь...

 
02:55 2 июня 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
А может это значит,что мы должны так сильно любить свою вторую половинку, что даже иногда закрывать глаза на то,что она нас не совсем любит.....Хотя тогда это не наша вторая половинка....в общем Любовь - штука сложная,и в то же время прекрасная....и чем она разделённее, тем она прекраснее...Воть как!! =))

 
09:55 2 июня 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuliashka писалa:
 
А может это значит,что мы должны так сильно любить свою вторую половинку, что даже иногда закрывать глаза на то,что она нас не совсем любит.....
А так и происходит часто. Только в результате остаешься наедине со своей любовью, а партнер находит себе другую обожательницу.

 
18:08 2 июня 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Очень созвучно это выражение с "от добра добра не ищут". Смысл наверное тот же самый: если любишь, то требовать этого же от "объекта" нет смысла. Сердцу не прикажешь... А вообще любовь очень сложная штука, чем больше живешь, тем больше в этом убеждаешся.

 
02:12 3 июня 2005
тема От любви любви не ищут наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
пожалуй топик не верен только в случае взаимной любви,в жизни же чаще всего бывает любовь с одной стороны....,поэтому то эту фразу каждый день произносят огромное число людей,которые отчаявшись найти взаимность либо переключаются =) либо "уходят в себя и надолго" =)))

 
03:15 26 июня 2006
тема От любви любви не ищут наверх
 
  cooltease
сообщений: 22
один любит второй позволяет любить ---вот она вся и любовь (личный пример)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"