JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Нужно ли мужчине уметь готовить?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:05 26 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Dismal писал:
 
Работать должен мужчина. А женщина - дома сидеть, убираться, готовить и детишек нянчить. Другой вопрос, если женщина не хочет оставаться дома, а желает трудиться, как проклятая. В этом случае, уж извините, хочешь - работай, но чтобы дома и порядок был, и покушать сготовлено, чтобы одно другому не мешало.
Ого, ничего себе домострой. Взгляды конца позапрошлого столетия (как минимум), замшелый шовинизм. Мне вот, например, просто скучно "дома сидеть, убираться, готовить и детишек нянчить". Как кричали суфражистки, "вон из прачечной, долой с пьедестала"! Более того, меня взгляд на женщину, как на домохозяйку (прислугу) просто оскорбляет. Ну, скажите, чего это ради в семье должен быть культ мужчины, который "работает и приносит домой мамонта", если женщины тоже уже давно "ходят на охоту"? Домашние обязанности нужно делить поровну. Это современно. Это справедливо, как минимум. Мир давно перестал вертеться вокруг сильной половины человечества, оглянитесь вокруг и заметите.

 
12:29 26 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Готовить уметь - должен.
Хорошо готовить - тут уж от человека зависит.
Что касается уравнения "женщина=кухня" тут все не однозначно, ибо есть и ярые противники в лице как женщин как и мужчин (я к примеру), так и сторонники (совершенно реально).
Тут как и в любом другом вопросе абсолют диктовать не стоит... каждый сам решает,
расположенная к готовке женщина как не отгоняй все равно на кухню проберется (побалывать родного), так же как и имансипе на кухню силой не загонишь....
По мне не уметь готовить для мужчины (равно как и стирать, гладить, убираться) - стыдно..
Сам готовлю с превиликим.....
p.s. а разговоры про "мамонта" просто отмазка....

 
12:46 26 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно нужно вопервых чтоб с голоду не умереть а вовторых хоть изредка хочется побалывать свою вторую половинку какойнибудь вкуснрстью.
А мне вообще нравится готовить.

 
16:35 26 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Варвар
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Домашние обязанности нужно делить поровну. Это современно. Это справедливо, как минимум. Мир давно перестал вертеться вокруг сильной половины человечества, оглянитесь вокруг и заметите.
Как вертелся так и вертится мужиками (особенно в незападных странах), сильных изменений не произошло.


 
19:07 26 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчина должен уметь готовить - без вопросов. Если не умеет - это эдакий мачо, который полностью зависим от жены в быту, чуть жена в командировку или не дай бог в больницу - сразу переходит на яичницу, а если женщина уходит - сразу бежит к маме. Ваш выбор, я не против. Пример абстрактный, не принимайте близко к сердцу. Лично я воспитан в том духе, что мужчина должен уметь заменить женщину во всём - постирать в машинке - вообще усилий не надо, у плиты, больше полутора часов не потратишь, чтобы накормить десяток человек лучше чем в ресторане. Поедешь лагерем надолго на природу - своя выгода, знают как ты готовишь, за твоим столом всегда полно друзей. Что касается приготовления мяса - это вообще только мужская работа, тут ни одна женщина рядом не стояла. Опять же - в командировку поехал, ладно на день, а если на месяц - бутерброды что ли всё сремя строгать? тоже глупо (млин, сам сейчас второй месяц в командировке). Другое дело, если твоё творение оценить некому - тогда и желания сильного нет, вот для женщины или для друзей - можно и постараться.
Насчёт постирать - опять таки не всегда на жену отъедешь, мужские носки без хим. защиты :) только мужчина и осилит; а монтажная роба, которая в сухом виде 5 кг весит, а в мокром все 12 - у меня машинка дымится её стирать и выжимать, а жену этим напрягать у меня мысли не возникает - на первой же штанине руки раздерёт.
А насчёт домоседства: ну будет у тебя ребёнок, пришёл ты с работы, жена приготовила ужин, пошла в магазин. Тут же твой ребёнок от радости тебя видеть, наделал вещей. Нормальный мужчина будет ждать два часа жену и смотреть как его ребёнок кувыркается, пардон, в дерьме и надрывается от крика? К чертям такого мужа - перепеленать и успокоить ребёнка отец должен уметь не хуже жены - это всё простейшие вещи и кашку сыну приготовить - тоже много ума не надо.

 
20:19 26 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Варвар писал:
 
 
Лекса писалa:
 
Домашние обязанности нужно делить поровну. Это современно. Это справедливо, как минимум. Мир давно перестал вертеться вокруг сильной половины человечества, оглянитесь вокруг и заметите.
Как вертелся так и вертится мужиками (особенно в незападных странах), сильных изменений не произошло.
Вот тогда и готовьте сами, раз вы такая сильная половина :-)) .
Голод не тётка... Вы же не будете "заводить" для себя дома девушку/жену/подругу, чтобы она вам готовила, если вы вдург живёте один? Что за глупости... МУжчина должен сам уметь себя накормить...

 
04:13 27 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю нужно но не всем. Лично мне даже нравится готовить и получается не хуже чем у дам :-))

 
12:03 27 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну незнаю у кого как, но я готовлю с удовольствием сама, особенно получаю истинное наслаждение когда всё это сьедается и просится добавка. Мой мужчина умеет готовить и я этому очень рада, потому, что если я задерживаюсь на работе или сильно устала, то он всегда вызовется на подмогу и что нить вкусненькое сготовит. Насчет того, что женщина неумеет готовить мясо, это уж слишком! Я готовлю лучше своего м.ч. мясо. Знаю много блюд из этого продукта. Меня порожает еще и мнение, что женщина должна сидеть дома и заниматься только домашними делами. С такими посиделками можно свихнуться, факт!!! думаю, все домашние заботы должны делиться попалам! и если у вас в семье так, то семья будет крепкой и не будет мелочных разборок (скандалов) потому что именно быт убивает отношения!

 
14:06 27 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Варвар писал:
 
Как вертелся так и вертится мужиками (особенно в незападных странах), сильных изменений не произошло.
А что, у нас только восточные страны теперь пример для подражания? Между прочим. восточные женщины часто обижаются, когда их считают забитыми и совершенно не участвующими в общественной жизни. Они многого достигли в борьбе за свои права: учатся, работают, появляются даже женщины-политики.
Про Запад я вообще молчу, там, если у женщины в голове не пусто, она многого достигнет, догонит и перегонит мужчину. Но это не помешает ей под настроение встать к плите и приготовить любимому человеку ужин, например. Так же, как и успешному мужчине не сложно будет порадовать жену (или подругу) вкусно приготовленной едой.
Так что, бросайте эти домостроевсие порядки и учитесь готовить (кто ещё не умеет).

 
18:15 27 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
Насчет того, что женщина неумеет готовить мясо, это уж слишком! Я готовлю лучше своего м.ч. мясо.
Не хотел задеть, честное слово; мои слова, что это "мужская работа": конечно, это, может, традиция только моей семьи, но для меня приготовление мяса начинается с момента его разделки, так уж приучен. Не думаю что Вы лично часто свежевали, скажем, свиную или оленью тушу. Это и есть мужская работа и женщин до неё, при всём уважении, допускать не стоит. А про то, что "не умеет" - это Вы где-то ещё прочитали, хотя мысль тоже ничего :) .

 
23:09 27 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
По теме:
умение готовить мужчине однозначно нужно , даже если он это умение использует крайне редко. Это вопрос выживания.
Возле темы:
споры о том , кому готовить в семье появились наверное лет 20 назад . когда женщины активно полезли в "мужские профессии". Ситуацию усугубило и то , что преимущественно женские профессиональные области типа банки, бухгалтерия и им подобные (не требующих больших физических нагрузок)стали довольно хорошо оплачиваться. И если раньше хорошую зарплату мужик приносил с тяжелых или вредных работ , то сейчас все сильно поменялось. В те времена реально мужики физически вкалывалали больше. По-этому и вопрос о том "Кто будет готовить?" как таковой был не актуален , что не исключало появление мужчины на кухне в качестве повара. Преимущесвенно готовкой занимались женщины , если вы помните те времена. И я не помню , чтобы между родителями возникали по этому поводу вопросы. Сечас ситуация поменялась. Оплата в офисе как правило не уступает . а зачастую и превосходит оплату за "физический" труд (поощрение "интеллектуального труда"). Естественно , что мужики пошли работать туда , где больше платят , при этом вытесняя женщин с их традиционных рабочих мест. Вот и вынуждены женщины идти в армию и милицию ,где ранее в основном работали мужики. По-этому и горят страсти в данной теме. Хоть мужики и сильнее , за то вы выносливее. А для каждодневной готовки именно данное качесво и важно. Мужик лучше с гранатой на танк , лиш бы не выполнять рутинные обязанности.

 
23:45 27 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Варвар , страны третьего мира, тем не менее, не аргумент, когда мы говорим об отношениях двух людей в росийском городе, имеющим ... вообще никакое отношение к мусульманству. При этом при всём, каждый уважающий себя мусульманин (из моих знакомых) считает вполне естественным уметь готовить и обучить обращению с кухней своего сына и это на протяжении многих поколений.

 
13:59 28 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужчина должен уметь готовить, если он не хотел бы чтобы у него жена была домохозяйкой и только. Надо же в чём-то женщинам помогать! А то всё сваливают на них - карьера, дети, вести хозяйство в доме, работа... А у мужчин только работа и карьера... по-моему, обязанности в семье должны делиться поровну, а не сваливать всё на женщин. Если б мне попался парень с такими взглядами, что должна готовить только женщина, я б не стала его рассматривать всерьёз... Поэтому для меня много значат взгляды мужчин на то какой должна быть женщина и должна ли она всегда готовить. Мой ответ на этот топик - мужчина должен уметь готовить, а не ждать жену с работы, пока та ему что-нибудь да приготовит

 
14:12 28 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дангер писал:
 
Не думаю что Вы лично часто свежевали, скажем, свиную или оленью тушу.
говорилось как раз именно о приготовлении мяса... не спорю, я никогда не буду делать шашлык, т.к. считаю это чисто мужским делом, когда приезжаю на шашлыки, то даже на шампуры ненанизываю мясо. Но в домашней обстановке всегда готовлю мясо сама... о том что свеживать тушу... спешу разочаровать, свеживала пару раз, когда дядька привозил с охоты медведя и сохатого... и тут же уехал! посреди дома лежала туша... хочешь нехочешь, но пришлось разделывать.

 
16:31 28 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дангер писал:
 
Не думаю что Вы лично часто свежевали, скажем, свиную или оленью тушу. Это и есть мужская работа и женщин до неё, при всём уважении, допускать не стоит.
Увы, уважаемый, но женщины, как показывает практика, разделывают туши не хуже мужчин.
Моя бабушка порола кету быстрее и качественнее чем мой дядька с братом вместе.

 
18:31 28 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Foxy , matador , с полным достоинством присел лично перед Вами в лужу :) Foxy, большой Вам респект! matador, бабушка просто молоток! У меня в семье лучшие повара всегда были мужчины и оно так очень даже неплохо.

 
20:46 28 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то жена уехала в гости к сестре в Москву. Сварил суп без поджарки! )) Со вторым оказалось немного проще. В общем как-то продюжили с дочей пару месяцев. Но к приезду благоверной уже довольно справно управлялся с кухонной утварью. Считаю: мужчина должен уметь готовить!

 
22:42 28 февраля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Mem
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
если кто не в курсе, или с памятью что-то - напоминаю - лучшие повара и кулинары в мире - МУЖЧИНЫ!!!
однозначно - мужчина должен уметь готовить! другое дело, что не обязательно какие-то деликатесы, но основные блюда - факт!
оч. уважаю мужчин, умеющих готовить, и делающих это! а то есть и такие - я готовить умею! ой, ты не так сделала! - а сам к плите уже пять лет не подходил!!! те, кто не умеет готовить, по-моему, разбалованные мамами сыно4ки, росшие без отца (по моему многолетнему опыту и наблюдению), привыкшие сидеть на маминой шее и желающие иметь такую же жену...

 
00:15 1 марта 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Готовить? Кнечно!!! Я вот на самом деле, к моему стыду, не очень хорошо готовлю :-) Поэтому моему мужчине просто необходимо уметь готовить :-)
А еще, это жизненная необходимость! Есть то всегда хочется :-)
Не всегда же должна готовить женщина! Хоть в чем то же мужчины дожны помогать!

 
01:04 1 марта 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Дангер
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mem писалa:
 
те, кто не умеет готовить, по-моему, разбалованные мамами сыно4ки, росшие без отца
К сожалению, не у Вас одной такие наблюдения. Когда уезжал учиться в 16 лет повидал в общаге столько двадцатилетних, пардон, болванов, которые кроме фастфуда ничем и не питались, разве что "добывали пищу охотой" на чужие кастрюли на кухне и чуть у мамы три дня выходных - бегом к сыну с банками и кастрюлями, до смешного доходило (маме для них ведь и постирать надо было). Таких каждый видел, кто жил в общаге, кое кто даже в зеркале :)
Моё мнение, после школы пинком надо выгонять сыновей учиться подальше от дома - и перспектив в образовании больше и быту научатся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"