JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Нужно ли мужчине уметь готовить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:12 1 июля 2005
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще существует мнение, что у мужчин получается вкуснее... И шеф-повара чаще мужчины!

 
15:16 1 июля 2005
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Julia писалa:
 
А вообще существует мнение, что у мужчин получается вкуснее... И шеф-повара чаще мужчины!
Да потому как мужчины умеют отключаться от внешних раздражителей, а женщины нет. У мужчин либо разум либо чувства, у женщин всё сразу. А ежели что в личной жизни случилось, то приготовить женщина может так, что есть это будет невозможно (хотя в другой момент она готовит потрясающе), а виной тому будут переживания...

 
15:24 1 июля 2005
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Да потому как мужчины умеют отключаться от внешних раздражителей, а женщины нет. У мужчин либо разум либо чувства, у женщин всё сразу. А ежели что в личной жизни случилось, то приготовить женщина может так, что есть это будет невозможно (хотя в другой момент она готовит потрясающе), а виной тому будут переживания...
Эт точна! В плохом настроении лучше не готовить... и не есть!

 
09:42 9 июля 2005
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Да!Да!Да!Освободите меня от этой бесовской обязаности. Сразу замуж выйду за такого.

 
10:32 9 июля 2005
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Troya
сообщений: 133
 
Oya писалa:
 
Да потому как мужчины умеют отключаться от внешних раздражителей, а женщины нет. У мужчин либо разум либо чувства, у женщин всё сразу. А ежели что в личной жизни случилось, то приготовить женщина может так, что есть это будет невозможно (хотя в другой момент она готовит потрясающе), а виной тому будут переживания...
Думаю, если у человека какие-то проблемы, то приготовление еды одинаково отразится как на мужчине, так и на женщине. Тут больше зависит от характера, а не от гендерных различий.
У меня знакомая есть, всю жизнь проработала в столовой, начиная со времен СССР. Готовит дома на автомате, наверно, или автопилоте, не знаю ... на юбилеи, похороны, торжества или поминки - одинаково невкусно, обычно, противно. Потому что душу не вкладывает.

 
21:12 9 июля 2005
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  sak
сообщений: 667
Я вот уже желею , что научился готовить, раз мама обидилась на меня, за то что ей сестренка сказала, что я уху готовлю вкусней чем она, теперь роыбы неделями может лежать в холодильнике ждать меня. А некоторые девушки считаю , что если парень умеет готовить то это большое счастье, хотя я думаю ничего тут нет, просто это рефлекс самовыживания!

 
01:18 11 июля 2005
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Troya писалa:
 
Думаю, если у человека какие-то проблемы, то приготовление еды одинаково отразится как на мужчине, так и на женщине. Тут больше зависит от характера, а не от гендерных различий.
У меня знакомая есть, всю жизнь проработала в столовой, начиная со времен СССР. Готовит дома на автомате, наверно, или автопилоте, не знаю ... на юбилеи, похороны, торжества или поминки - одинаково невкусно, обычно, противно. Потому что душу не вкладывает.
Если мужчина берётся готовить, то он обычно делает это осмысленно, продумывает ,а женщина (по большей части из-за опыта) делает автоматически, но если сильно отвлекается на огорчения, то выходит невкусно.
По поводу вашей знакомой, могу сказать, у меня у самой такая знакомая есть, то что они готовят невкусно означает просто неумение это делать, нет у человека способностей и то, что она проработала в столовке ничего не говорит, как правило, в большинстве столовок в Союзе готовили отвратительно.

 
10:12 11 июля 2005
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Ребята... о чем речь?
Нужно ли мужчине уметь готовить? Ведь так.

Ответ: уметь нужно! Ибо всякое в жизни бывает.

А вопрос о том, как распределить быт в доме не стоит, ведь так?

Если кому-то не нравится готовить питайтесь в столовых, кафешках, ресторанах.
Современному человеку ведь не много надо калорий, всего 1500-2000. Это означает легкий завтрак... например булочка с маслом и с сыром. Хороший обед в столовой... и легкий ужин... пусть это будет сок с фруктами...
Я знаю много людей использующих такую схему.

Фантазируйте!

Вообще еда не должна создавать каких либо проблем в жизни... Не для это мы существуем. Еда это средство поддержания организма в работоспособности. И все. Это не должно быть камнем предкновения, при выборе любимого человека.

У меня есть друг. Он со студенчества живет в дали от мамы. Т.е. самостоятельный полность. Очень обширен список блюд которые он может сготовить. Ему было абсолитно не критично, может его любимая готовить или нет, потому как не главное это!

P.s. Так что не заморачивайтесь Вы на "жратве"... ибо чревоугоднечество ни к чему хорошему никогда не приводило =)))



 
20:44 5 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно я считаю что мужчине нужно уметь готовить...разные случаи бывають в жизни...Мне лично нравиться когда мужчины умеют готовить...и вообще по статистике именно мужчины являються самыми опытными кулинарами...А что касаеться семьи...то конечно же готовить должна жена....

 
21:27 5 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sexi писалa:
 
...А что касаеться семьи...то конечно же готовить должна жена....
Оль, я не соглашусь с тобой doubt
Что значит должна? Никто никому ничего не должен!!! Желательно все делать вместе. В некоторых семьях готовят исключительно мужчины. Это не главное. :-)

 
21:49 5 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Silentium
сообщений: 140
Я думаю, что мужчина должен уметь готовить. У мужчин получается неплохо кстати! Ведь повора часто оказываются мужчинами :-)
Мой папа и дедушка умеют готовить, и даже очень вкусно :-))
К тому же женщинам нравится, если мужчина может приготовитьей ужин - ПрИяТнО!!! :P

 
03:01 6 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно нужно уметь готовить! Иногда меня пробивает приготовить что-то вкусное, и вот результат - "Феттучини с соусом карбонара" (увидеть процесс изнутри) http://alsemov.livejournal.com

 
07:20 6 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Конечно должны! Что за вопросы? Ответ ясен, как божий день.Обязательно! И это для того, чтобы кормить меня.

 
11:25 6 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необязательно, но желательно. :-) Конечно, что-то элементарное должен уметь, чтобы не быть беспомощным. А вот что-то более "навороченное" должно у него получаться, как говорится, только от души. :-)) А когда мужчина готовит с душой, то у него выходит так, что пальчики оближешь. :P Ведь, если он зашел на кухню, то он использует целый кусок мяса, в то время, когда женщина берет половинку этого куска. ;-) Она-то ведь думает еще о том, чтобы было что и на завтра, в то время, когда мужчину это меньше всего волнует. Для него самое главное - это сам процесс. И он так уходит с головой в этот процесс, что все, кого он так захотел накормить, полдня пускают голодные слюньки в ожидании "большого праздника живота". А женщина каждый день устраивает "маленький праздник живота", ведь ей нужно накормить всех побыстрее. Но важнее всего, чтобы между ними был ежедневный "праздник души". И тогда неважно, кто кого кормит. Ведь угощаются тогда все вместе. :-))

 
16:48 6 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гыгы. Умею :) Умею хорошо, возможно очень хорошо :) Но вот незадача, не все умею готовить :( Не умею варить супы и печь...Хотя просто никогда не пробовал

 
19:37 6 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я воооооще не умею готовить, ну просто вооще :-)) . И при этом не испытываю мук совести :-)) . Да и барышни щас нифига не умеют, хотя...... :-))

 
01:07 7 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Vell
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самые лучшие повора - это мужчины!!!!

 
01:50 7 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю...нужно...девушке очень приятно...иногда не кувыркаться у плиты...а наслаждаться этим процессом со стороны...когда готовит мужчина ))

 
10:45 7 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
думаю...нужно...девушке очень приятно...иногда не кувыркаться у плиты...а наслаждаться
Правльно, а кувыркаться с мужчиной :-)) . Аготовят пусть родители обоих или повар в ресторане :-))

 
15:21 7 мая 2006
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Безусловно, надо. Мужчина всегда должен умет чем-то восхитеть, обрадовать, удивить свою возлюбленную, её родителей, или просто подругу детства. Вот пример - приготовить что-нибудь вкусненькое. Чем ни романтика?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"