JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Нужно ли мужчине уметь готовить?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:57 16 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверно мои слова покажуться некоторым ужасными. Но для меня, мужчина, готовящий еду (именно еду, а не кофе или чай) - самое отвратительное зрелище... Сколько раз наблюдала за своим молодым человеком, друзяьми, племянником, столько раз ужасалась этому видению....

 
15:29 16 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Тут сколько людей столько и мнений..
Я так считаю что уметь готовить Мужчина - должен!
Сам готовлю с удовольствием, и когда угощаю когонибудь своими изысками
начинаю понимать бабушек закармливающих своих внуков :-))
Освоил все кроме выпечки, сейчас собираюсь с духом приступить....

 
16:12 16 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 скорпионка
тебе результат не нравится, или процесс??
2 Wizard
как осваивал то? сам?

 
17:15 16 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорпионка, а мне кажется - самое отвратительное зрелище, это когда мужчина, оставшийся волею обстоятельств один дома, постепенно "зарастает" упаковками от полуфабрикатов (типа пельменей и Доширака) и грязной посудой, будучи не в состоянии сам себе приготовить нормальной еды. Особенно когда жена в роддоме :-)
Оно, конечно, "не царское это дело" - готовка, но все-таки элементарно сам себя обслужить должен уметь каждый мужчина. Да и полезно иногда, разнообразия ради, если супруг приготовит собственноручно ужин, не дожидаясь пока взмыленная жена прилетит с работы, забрав по дороге детей из садика и набив пару авосек продуктовым запасом на ближайшую неделю.
И вообще, есть некоторые блюда, в приготовлении которых пальма первенства традиционно принадлежит мужчинам. Наверняка здесь уже писали также и о том, что в истории все великие кулинары и повара были мужчинами.
Мой муж изумительно готовит мясо. У меня так не получается. Да я и не пытаюсь в этом его переплюнуть. Поэтому я готовлю все остальное, а в праздники король на кухне - он. И я не считаю, что это так уж плохо. ;-)

 
21:08 16 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  uiji
сообщений: 356
Про редкие кулинарные шедевры мужчин. )) У меня, например, больше никто в семье не умет жарить так вкусно картошку, как папа. )) При этом там никакого супер сложного рецепта. )) Но готовит он крайне редко... :-(

 
22:39 16 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не нравится сам процесс..
Конечно, соглашусь, что элементарные правила "себяобслуживания" мужчина обязан иметь, но если он хочет готовить, пожалуйста, только в это время отправьте меня куда подальше, чтоб я этого не видела....

 
23:54 16 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Каждый мужчина умеет готовить, просто не всякая женщина сможет съесть то, что он приготовил :) Шутка, конечно же, но на моей практике выходит,что чаще бывает вариант с неумением готовить со стороны прекрасного пола. Отвечая на вопрос темы, скажу - нужно! Сам умею готовить самые разные блюда, в том числе выпечку и торты. И многие мои знакомые ребята, так же прекрасно умеют готовить, чего не скажешь об их подругах. Я не утверждаю, что женщины готовят хуже мужчин. Еде всё равно кто её приготовит. Просто есть одна особенность кулинарии мужчин. Часто бывает так, что мы с удовольствием готовим для кого-то - жене, подруге, друзьям. А сами для себя - ленимся.

 
02:23 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  VsevoloD
сообщений: 9
Каждый мужчина ДОЛЖЕН уметь готовить, это моё мнение... Вдруг он остался один в своей квартире(не дай бог), хоть сможет покормить себя вкусно и сытно, а не заказывать пиццы и т.д.Я умею готовить, и очень даже неплохо, хотя и не знаю никаких там терминов кулинарного мира... Мужчины всегда готовят лучше чем женщины, я почти каждый день с этим сталкиваюсь... Посмотрите вокруг... Почти все шеф-повара в ресторанах - это мужчины...
P.S. Дорогие девушки и женщины, ничего против вашей кухни не имею :-)

 
09:22 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
Мой муж научился готовить по журналу "Школа гастронома"... Там всё-всё по этапам расписано..получается неполохо...

 
09:58 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2overpro
Ну с одной стороны жизнь научила а точнее подтолкнула - ибо за 6 лет семейной жизни не привык к кулинарным подвигам спутницы...
4 года холостой жизни заставили научится, и не кривя душой скажу мне это нравится..
Что до рецептуры...чтото увидел как готовят близкие, чтото прочитал, но вообще стараюсь готовить на интуиции.... само получается.. 8) )
2скорпионка
Боюсь вы просто были свидетелем не самого опрятного действа на кухне и это сильно запало вам в душу.
С другой стороны - а зачем женщине находится на кухне если в данный момент там готовит мужчина?
Отдыхайте, расслабляйтесь, настраивайтесь на приятную трапезу.... ;-)

 
10:05 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 скорпионка
ну что именно? только не говори что тебе не нравился результат одного участиника форума? насколько помню, всем нравилась его курица.)))
а то что полуфабрикаты.. так на нних потом точно смотреть нельзя.. но есть друзья, которые и по месяцу ели пельмени.. уф.. как так можно

 
10:42 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вопервых- мужчина не должен уметь готовить (собственно как и женщина), просто , это одно из умений, которое здорово помогает в жизни :-))
Во вторых - научно доказано, что, лучшие повара, это мужчины чисто по физиологическим причинам. Во Франции например ни в одном из крупных ресторанов выше трёх звёзд не работает ни одна женщина ( в качестве шеф -повара). Основные причины:
1. Плавющая гормональная составляющая у женщин (месячные, и т.п) из-за которой вкус на протяжении месяца может меняться несколько раз (в том числе и чувствительность вкусовых рецепторов).
2. Мужчины более склонны к новому , экспериментам...менее ориентируются на рецепты, точнее подходят к ним более творчески....

 
10:53 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Ну всегда так было - мужчины более искусные повара, и готовить они любят.... изредка....
А женщина - это повседневка - завтрак, обед, ужин...
Это как одежда. Каждый день ты одеваешь повседневную, удобную одежду, и лишь по праздникам - что-то изысканное, нарядное.

 
12:12 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Ерёма
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение, наблюдать как готовят женщины, это самое страшное зрелище.. Хуже видеть только спаривающихся собак! Самые лучшие повара - Мужчины. Девушка суетится по кухне с бесмысленными глазами, пытается что-то незабыть, ненатупить. Но как бы нестаралась, где-нибудь натупит 100-пудов! Только от большой лени, можно позволить женщине готовить пищу.. А вообще лучше кушать приготовленное женщиной дома, чем неизвесно кем, в общепите!

 
12:53 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ерёма писал:
 
Моё мнение, наблюдать как готовят женщины, это самое страшное зрелище.. Хуже видеть только спаривающихся собак! Самые лучшие повара - Мужчины. Девушка суетится по кухне с бесмысленными глазами, пытается что-то незабыть, ненатупить. Но как бы нестаралась, где-нибудь натупит 100-пудов! Только от большой лени, можно позволить женщине готовить пищу.. А вообще лучше кушать приготовленное женщиной дома, чем неизвесно кем, в общепите!
:-)))) А в семье ваших родителей, простите, кто готовит? Думаю, мама. Она тоже суетится по кухне с бессмысленными глазами?
А насчет общепита согласна полностью: не раз попадались то салаты прокисшие, то изделия с неустановленными ингридиентами.

 
13:24 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Ерёма
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
А в семье ваших родителей, простите, кто готовит?
Незнаю.. я детдомовский. Я говорю только про наблюдения! Женщина готовит, что бы было сытно, а мужчина чтобы вкусно! Так вот я лучше поем вкусного много, чем просто сытного! Короче мужчине, для себя-то не приготовить, это себя неуважать! А женщина просто смирилась с этой нелёгкой обязанностью!

 
21:43 17 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оверпро
Знаешь, даже тот участнк форума, который готовил пищу, хоть и вкусно ее сделал, но я все же остаюсь при своем мнении.
Да, я зачастую наблюдала и неопрятный вид и гору посуды в момент процесса приготовления пищи мужчиной, но были и приятные моменты. Но все же... не могу это видеть..))) ;-)

 
09:05 18 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Да, я зачастую наблюдала и неопрятный вид и гору посуды в момент процесса приготовления пищи мужчиной
:-)))) Да, посуду после кулинарных творений мужчины частенько приходится мыть нам. А вот в неопрятности упрекать бы не стала: все вполне прилично.
Кстати, мое воображение поразил один мой знакомый, которые на день рождение супруги сам испек торт. Высший пилотаж!


 
01:27 19 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  vass
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотите мое мнение: не просто должен ..... а обязан уметь гововить...., и более того женщина без мужчины на кухне НИКТО... :-))

 
18:17 19 июля 2007
тема Нужно ли мужчине уметь готовить? наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какая разница, осталась гора посуды или нет, опрятный ли вид был, ведь главное, что мужчина старался приготовить что-то, для семьи, для себя или для любимой женщины. Посуду и помыть можно. А чтобы не созерцать для кого-то неприятное зрелище, лучше прийти, когда позовут и отведать приготовленное. Главное, что он старался, хотел что-то приготовить, мне кажется хуже, когда такое желание не возникает. Девушки, поощряйте мужчин, и они от раза к разу будут готовить лучше !!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"