JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Личное на работе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:58 21 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  384
сообщений: 617
Подобные проблемы кажутся немного надуманными, причем спорят люди которые в данный момент не имеют супруга или же работают в разных местах, а потому ничего существенного и реального сказать не могут. Абстрактные споры.
Мы с мужем работаем вместе уже четыре года. И ничего подобного о чем вы здесь говорите, не происходит. Если это хороший брак, то и на работе и дома все будет хорошо. А если супруги грызутся между собой, то и дальше будут грызться и раздельное место работы не поможет =)))

 
16:11 21 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Мы с мужем работаем вместе уже четыре года. И ничего подобного о чем вы здесь говорите, не происходит. Если это хороший брак, то и на работе и дома все будет хорошо. А если супруги грызутся между собой, то и дальше будут грызться и раздельное место работы не поможет =)))
Честно говоря, я думаю, что вы с мужем скорее исключение, чем правило. Чаще же бывает наоборот...

 
10:43 22 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Мы с мужем работаем вместе уже четыре года. И ничего подобного о чем вы здесь говорите, не происходит. Если это хороший брак, то и на работе и дома все будет хорошо. А если супруги грызутся между собой, то и дальше будут грызться и раздельное место работы не поможет =)))
вы исключение только подтверждающие правило

 
15:35 22 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
ну не знаю, мы с моим ещё не мужем долго вместе работали, получалось хорошо и весело, только он иногда считал, что я его сильно контролирую, а так не ссорились. только плохо, что обсуждение рабочих проблем продолжалось и дома, будто больше не о чем поговорить


 
19:34 22 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Вообще по стилю управления бываю разные коллективы. От либерального до авторитарного.

Расскажу про Наш коллектив. Он по большей части либеральный в силу специфики решаемых задач. Поэтому и отношение в коллективе с коллегами на должном уровне. Взаимовыручка, выезд коллективом на природу с семьями, помощь в разных проблемах не в не работы (помощь например в переезде).

Начальник должен ставить задачи и требовать их выполнения, это его прямая обязанность! Иначе это не начальник. Вопрос только в том как он это будет делать, криком или в виде просьбы.

Вообще идеальный вариант коллектива это команда. Когда ставится задача и без лишних «головняков» для всех, каждый знает что ему делать.

Про жен на работе. Вообще все зависит от отношений в семье. Если там любовь и гармония то о каких проблемах может идти речь?
Ссоры в семье бывают. Вызваны они как правило разными взглядами на одни и теже вещи. Зачем это выносить в коллектив? Поругались, нашли точки соприкосновения и снова счастье. Поэтому не беда это.

На счет скучных вечеров. Не знаю ни одного такого вечера. Столько совместных дел, столько всего происходит вокруг, столько друзей и знакомых... А природы то сколько вокруг? =))) А чтоб все так, ужин-телевизор-секс-сон... подъем в 6 ть... помылся, побрился, оделся, отжался, наступил на кота с женой поругался... помирился с женой... поругался с дорожной полицией...

Такова жизнь? А что мешает ее изменить?

Вообще одним из важных факторов крепкой семейной жизни не зависимо от условий (совместная ли работа, кто больше получает, кто где работает) .. это постоянный интерес друг к другу, уважение, умение понять... (я не говорю и тех факторах о которых все и так знают)..
Вообще, интерес трудно долго поддерживать.. это же нужно постоянно себя в чем-то развивать... а уважение с годами как-то растрачивается... =)

Подумайте над этим друзья.


 
21:00 22 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
384 писалa:
 
....
Мы с мужем работаем вместе уже четыре года. И ничего подобного о чем вы здесь говорите, не происходит. Если это хороший брак, то и на работе и дома все будет хорошо. ...
Абсолютно согласна!

 
12:32 23 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Lok1
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо про рабуту с женой(мужем) всё понятно, а как быть молодому человеку который не так давно устроился, и ему очень нравится коллега(девушка) по работе, хотя она работает и в другом отделе?

 
13:18 23 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Lok1
радоваться! вас разделяет всего какая-то стенка офиса, в то время как между другими людьми стены непонимания и недоверия покрепче будут.
миллионы людей не знают, как найти повод для общения с понравившимся человеком. а у тебя есть возможность её видеть, больше шансов её удивить.
пробираешься незаметно раньше всех в её офис, оставляешь букет цветов без подписи на её столе... ещё что-нибудь можно придумать... поля для сюрпризов - килограмм!



 
14:03 23 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Lok1
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
блин, в том то и дело-что пробраться по раньше и не замеченным не реально. А подойти э---просто слов не могу найти. Да она наверно даже не знает о моем существовании

 
15:33 23 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
пробираешься незаметно раньше всех в её офис, оставляешь букет цветов без подписи на её столе... ещё что-нибудь можно придумать... поля для сюрпризов - килограмм!
Гыыыыы.... что за детская наивность то? Было. Прошел через это. Утречком как-то положил розочку в стол. И что? Особенно мне понравилось, когда это, извиняюсь, "ребро Адама" через пару дней нажралось до поросячьего визга с моим коллегой по работе. О подробностях, которые он мне расказал, скромно умолчу. А вообще, на работе стоит придерживаться одного главного правила - не стоит пачкать там, где работаешь. Это я понял уже через пару лет работы в коллективе. Ни один твой шаг не останется незаметным. Ибо человеку свойственно сплетничать. Как мужчине, так и женщине. А мне, простите, противно, когда обо мне за спиной будут говорить, то что я слышу сейчас о других - неважно, хорошее или плохое. Посему на работе - только деловые отношения.

 
18:59 23 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Lok1
"...Да она наверно даже не знает о моем существовании"
значит, задача номер раз: показать её, что ты существуешь! ))
решительнее будь. сделай своё появление в её жизни эффектным.

2 ec
а если у Вас были проблемы с рёбрами Адамовыми, это вовсе не значит, что розы от незнакомцев на столах - наивность. женщинам нравится.

 
21:08 23 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уху, ты права, не наивность, а лохотрон для тайного воздыхателя. Кто же говорит, что женщинам это не нравится? Ты как последний идиот, пишешь дифирамбы, серенады, подкладываешь цветочки, а другие просто берут "быка за рога", тупо пригласив выпить воттки. Именно так мой коллега и сделал :) Естессно, после этого, для меня перестало сие быть методом начать знакомство.

Ну, и наконец, о проблемах, которые имеют место быть с "ребрами Адамовыми" на работе.
Начну с того, что начальник все чаще находит вас не на вашем, а на ее рабочем месте (за горячим обсуждением последнего задания естессно). У вас появляются обязанности всякого разнохарактерного плана, полностью отвлекающие вас от работы - проверено мною неоднократно - забивание гвоздиков в стенке для картины, ремонт замочка на сумочке, каблука на сапоге etc., Поначалу это, конечно, приятно, потом входит в обязанность, еще позже, когда например, необходимо заняться поиском валика и краски для полов - просто бесит...

А Lokу чисто по мужски могу посоветовать завести знакомство непринужденно, просто войдя в офис под каким-нибудь предлогом, (желательно когда она будет там одна), например, спросить с порога: "Анна Ивановна у вас?" Понятно, что тебе скажут нет, и тут же, собравшись уходить, обратить внимание на цветок (Ничего себе, какой он у вас вымахал, у меня дома такой же, не растет совсем, чем поливаете?) Зайти. Рассмотреть поближе. Спросить как называется. (Думаю, не стоит объяснять, что если она не знает его названия, то это повод зайти завтра?) Ничего себе, у вас все стены Гвлом обделаны! Зимой как? А у нас холодно, хоть и за стенкой работаем. Ого! Вот это стол у вас девушка! Мне бы такой у меня бы все бумаги (чай пиво бон-пари) уместились! Тока не замечай ее особенности и не отпускай тупые шутки тут же. И Девушка как вас зовут, спрашивать в первый день вовсе не обязательно :)

 
12:51 24 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот так и будет бедный Lokу как идиот ходить по офисам, спрашивать про аннуивановну и как полить цветочки...

 
15:22 24 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  ec
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то, мне барабано-фиолетово, как Локи это будет делать, а здесь судя по всему, разгорается война полов, из-за того, что женщина видит мир иначе, чем мужчина... Поэтому, корректно раскланявшись, удаляюсь.
Мадам EURO, вы какие напитки больше всего предпочитаете? ;)

 
09:30 25 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Lok1
Я не буду советовать, как знакомится, потому как у каждого это по-своему.
Единственно скажу, поменьше прислушивайся к советам девушек, если не хочешь играть постоянно какую-то романтическую роль, тем более, если тебе это не по душе.
Естественность- прежде всего!

 
14:09 28 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто кстати так происходит. мое мнение, что на работе человек должен буть функциональным звеном и личность должна на рабочем месте уходить в сторону.
Конечно быт и работа привносят уныние и скуку в нашу жизнь, поэтому мнгие не выдерживают, желают разнообразия. но это происходит из-за того что такой человек не самодостаточен. начинать надо всегда с себя

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"