JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Личное на работе
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:14 16 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
как в вашей жизни складывается - допускаете ли вы личные-дружеский отношения с коллегами, руководством?
влияет ли это на ваши решения, касающиеся работы? если да, то как?

муж и жена, работающие в одной фирме - это ... (продолжить)

 
17:26 16 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
насчёт дружбы, никаких проблем, но надо держать дистанцию, так как в наше жуткое время, никто не хочет особо себя расскрывать для кого то, что бы впоследствии его не подставили, или ещё чего хуже, использовали как давление
Муж и Жена в одной фирме - это нормально при условии, если никто из супругов не изведется от ревности, так как общение на работе возможно не только на официальные темы =)))

 
00:31 17 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж и жена в одной фирме... это ад для обоих. Мало того, что постоянно друг у друга на виду (конечно, при условии что они действительно часто видятся на работе), так и потом обвинения или ссоры из-за этой самой работы... (Особенно если кто-то из них является начальством) Да и ревность в придачу.

 
01:01 17 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечо допускаю дружеские отношения с коллегами поработе, при учете отсутствия подчиненных отношений. У нас на работе есть свой коллектив, с которым мы очень весело проводим время =)
Однако если в такие отношения включаются подчиненные, то это плохо сказывается на работе =( Они просто на шею садятся начальнику и начинают хамить!!!
По поводу жены и мужа. Считаю, что работа на одном предприятии очень плохо сказывается на семейных отношениях. Да, конечно, есть о чем поговорить, перемыть кости коллегам, но.... постоянное контролирование перемещений, знание кому что сказал - это превносит свой вклад в ухудшение семеных отношений. Думаю, что муж и жена жолжны работать на разных предприятиях. И даже свой отпуск проводить по отдельности =)

 
02:03 17 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Проказник
Лёш, есть личный опыт или пример реальной ситуации?
2 NeS
а если ты - начальник? скажется ли это на твоем восприятии работы твоих подчинённых?

 
23:37 17 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Ну, вот, например, у нас на работе много семейных пар, и ничего, ада нет. А коллектив без дружеских отношений по моему уже не коллектив, а так просто сброд.

 
13:24 18 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Естественно, коллектив должен быть дружным, а то он просто развалится, да и качество работы очень падает - в любом учебнике по менеджменту такое пишут. А начальник должен так себя поставить,чтобы в личных отношениях он был другом, а по работе всё ж начальником. И это возможно. А муж с женой на одной работе - это, кажется, нормально, хотя всё зависит от самого человека и от характера работы.

 
14:36 18 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
как в вашей жизни складывается - допускаете ли вы личные-дружеский отношения с коллегами, руководством?
влияет ли это на ваши решения, касающиеся работы? если да, то как?

муж и жена, работающие в одной фирме - это ... (продолжить)
КАРАУЛ!!! Вот мое мнение относительно совместной работы мужа и жены.
Работаем с моим парнем в одной фирме. По началу нравилось через месяц волком выть хотелось, 24 часа в сутки его видеть стало невыносимым. Постоянно нужно отчитываться где была, что делала, почему его не позвала, когда с другими коллегами пила кофе и т.п. Причем он ревнивец еще тот.
Врагу не пожелаешь таой ситуации. Совместное ведение бизнеса это другой разговор считаю. В такой ситуации возможно всё отлично.

 
14:39 18 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дружеские отношения в коллективе это просто класс! Наш коллектив большая семья! Это принцип нашего руководителя. Он категорически проттив срыва своих проблем на сотрудниках. С каждым можно просто поговорить, посоветоваться не затрагивя рабочие темы. Я очень довольна что работаю в таком коллективе.

 
16:34 18 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Друзья друзьями...а близкие отношения в рабочих условиях - зло! Вот поссорятся из-за мелочи семейной...и катится потом из-за этого вся работа к чертям. Так что...Любите не на работе+)

 
10:30 19 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  МАНЯ
сообщений: 143
У меня есть знакомые, которые сначала работали вместе. Это было ужасно. Страдал весь коллектив, да и к тому же у них в семье чуть до развода не дошло. Когда один из них ушёл, ситуацию тут же нормализовалась.

 
10:53 19 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Да, конечно, есть о чем поговорить, перемыть кости коллегам
Ага...а кроме этого заняться больше нечем :))))
 
NeS писалa:
 
И даже свой отпуск проводить по отдельности
Ну-ну...и ваще жить отдельно друг от друга...и совсем не жениться :))))))))))


Вообще-то, люди разные и если бодьшинство здесь считает, что работа жены и мужа в одной конторе это ад, то это не истина для всех без исключение. Служа в армии я был свидетелем того, что жены военных работали в частях. Сейчас у меня есть знакомый, который работает в одной конторе с женой и без проблем, еще одна супружесткая пара недавно уехала на проживание в другой город, работали там же, где и я, и как-то у них не видно было проблем, наоборот рады были тому что в одной месте работают . И думаю, таких примеров найдется порядочное количество. :)

 
12:19 19 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Toetomi.
Можно подумать, ты никогда не обсуждаешь свою работу и коллег?? =))
И потом, твои знакомые являются исключением из правил. Потому что люди у нас очень "добрые" и специально или нет, но внесут в отношения мужа и жены разлад. Конечно не спорю, все зависит от конкретных людей и все такое. Но не каждая семья справиться с таким испытанием, как работа на одном предприятии.

 
13:27 19 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работа супругов на одном предприятии допустима, если это предприятие огромно, как КнААПО например, и супруги, по роду своей деятельности не пересекаются друг с другом на работе, или пересекаются очень редко.
В маленькой же компании с трудом могу представить работающего рядом мужа.
И вообще я пришла к такому выводу: чем реже видишься с мужем, тем радостнее встречи.
И почему в жизни все так сложно...

 
09:41 20 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 EURO
Личные дружеские отношения на то и "личные", чтобы не афишировать и не пользоваться ими на работе.
Всем известно, что любое существо женского пола всегда будет флиртовать с начальником, если он пола мужского. Часто это бывает черезмерно видно и обязательно вызовет что-нить вроде ревности у жены начальства, если она работает с мужем и наоборот. При этом большинству начальников льстит (как всем людям) особенное внимание к их личностям, что еще более усугубляет ситуацию :)
короче, вместе лучше не работать! :)

 
10:07 20 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему скромному мнению, женщина флиртует со всеми мужчинами, отвечающими хотя бы 50% её требований. не важно - начальники ли, коллеги ли, парни подруг ли... повторюсь - флиртует (не путать с более жёсткой формой :)

меня заботит отношения с подчинёнными. если слишком дружны - как требовать? как провести грань между пониманием проблемы (как поступил бы друг)и требовательностью (как поступил бы начальник).

и ещё. если муж с женой работают вместе, у них, соответсвенно, общие проблемы и заботы. у них общее дело. им есть над чем поразмыслить и поговорить. а когда люди вращаются в очень разных кругах, как сделать так, чтобы вечернее общение не превратилось в ужин-просмотр телевизора-секс-сон?


 
10:43 20 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
по-моему скромному мнению, женщина флиртует со всеми мужчинами...........
.
Согласна по-поводу флирта женщины с мужчинами вообще, но с начальником - это всегда особенные отношения :)
А с подчиненными надо дружить (повторюсь) тока в нерабочее время, иначе руководить просто невозможно. Нельзя пересекать грань на работе!
А муж и жена на одной фирме - всегда плюс 50-70% скандалов дома и отсутствие личной жизни у обоих.
А чтобы общение не превратилось в ужин-просмотр телевизора-секс-сон, надо обоим стараться и работать над этим, иначе превращение неизбежно...



 
11:23 20 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 NeS
И все-таки без наезда на тебя - ну никак :))
 
NeS писалa:
 
Можно подумать, ты никогда не обсуждаешь свою работу и коллег?? =))
А ты подумай ;) , потому как о работе я думаю на работе, а когда отдыхаю, о работе думать - уже не отдыхать. И какой смысл мне коллег обсуждать?

 
NeS писалa:
 
Потому что люди у нас очень "добрые" и специально или нет, но внесут в отношения мужа и жены разлад.
Это могут сделать и соседи - и что нам теперь всем броситься покупать домики? Это могут сделать и обычные знакомые, перестать со всеми общаться? Это могут сделать теща или свекровь - отказаться от родителей? :)


2 Julia
 
Julia писалa:
 
Личные дружеские отношения на то и "личные", чтобы не афишировать и не пользоваться ими на работе.
Личное, оно потому и личное, что можешь с ним делать, что хочешь - хочешь афишируй, хочешь не афишируй.
2 EURO
 
EURO писал(a):
 
если слишком дружны - как требовать?
Если действительно дружны, то требовать ничего не надо, другу будет просто стыдно подвезти своего начальника-друга.
А если подчиненный пользуется дружбой, то дружба ли это?
 
EURO писал(a):
 
если муж с женой работают вместе, у них, соответсвенно, общие проблемы и заботы. у них общее дело. им есть над чем поразмыслить и поговорить. а когда люди вращаются в очень разных кругах, как сделать так, чтобы вечернее общение не превратилось в ужин-просмотр телевизора-секс-сон?
Если муж и жена работают вместе, то общие проблемы могут быть одни и заботы у них могут быть одни, если они совсем уж рука об руку вместе работают.
Как правило, в серьезной конторе у каждого свои обязанности, а разные отделы решают разные задачи и порой видеть они друг друга (муж и жена) могут только после работы.

 
01:27 21 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
А ты подумай ;) , потому как о работе я думаю на работе, а когда отдыхаю, о работе думать - уже не отдыхать. И какой смысл мне коллег обсуждать?
ну хотя бы прийти домой и сказать родным , что сегодня у тебя на работе день хорошо прошел и вообще начальник был добр - ты так можешь? нет, точнее, ты так делаешь? ;)
 
Toetomi писал:
 
Это могут сделать и соседи - и что нам теперь всем броситься покупать домики? Это могут сделать и обычные знакомые, перестать со всеми общаться? Это могут сделать теща или свекровь - отказаться от родителей? :)
ну предствать ситуацию, муж с женой крупно дома поссорились, пришли мрачные на работу, а так как по долгу службы им приходиться на работе общаться, то ты представляешь какой это будет кашмар для них и всех тех кто рядом с ними работает??? Если б они работали на разных работах, то не видя друг друга они смогли б отключиться от своих проблем, а т.к. они работают на одной работе, то целый день у них друг перед другом напоминание о домашней ссоре.

 
10:27 21 июля 2005
тема Личное на работе наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
ну хотя бы прийти домой и сказать родным , что сегодня у тебя на работе день хорошо прошел и вообще начальник был добр - ты так можешь? нет, точнее, ты так делаешь? ;)
нет...как-то забывается :)
 
NeS писалa:
 
ну предствать ситуацию, муж с женой крупно дома поссорились, пришли мрачные на работу, а так как по долгу службы им приходиться на работе общаться, то ты представляешь какой это будет кашмар для них и всех тех кто рядом с ними работает??? Если б они работали на разных работах, то не видя друг друга они смогли б отключиться от своих проблем, а т.к. они работают на одной работе, то целый день у них друг перед другом напоминание о домашней ссоре.
Ага...Значит разговор уже перешел в другую плоскость, другими словами обсуждение перешло к вопросу о влиянии семейной жизни на работу, а не наоборот.
Работа все-таки как никак строит людей - у каждого свои обязанности, и если какая-то семейная пара начинает решать свои проблемы или же как-то демонстрировать или проявлять свои отношения, то любой коллега и уж тем более начальник имеет право их послать разбираться со своими личными делами в нерабочее время :)



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"