JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Быть мамой (папой) одинаково ли?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:25 3 июля 2006
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Быть мамой-это инстинкт, проявляющийся при рождении своего собственного ребенка! А вот инстинк отца приходит только со временем и с взрослением чада! Тут нужно как можно больше времени оставлять папу с ребенком, начиная с пеленок! А потом процесс сам пойдет!

 
15:55 3 июля 2006
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Моргана писалa:
 
Быть мамой-это инстинкт, проявляющийся при рождении своего собственного ребенка! А вот инстинк отца приходит только со временем и с взрослением чада! Тут нужно как можно больше времени оставлять папу с ребенком, начиная с пеленок! А потом процесс сам пойдет!
Ты знаешь я видела ситуацию когда молодой папаша, еще неродившегося ребенка носился по городу в поисках пеленок да распошонок, это были 90-е... тогда была проблема что-то достать. Он разговаривал с ребенком когда он был еще в утробе матери, он заботливый и нежный сейчас отец, решились родить второго и та же самая ситуация...Но произошло несчасте... случился выкидыш... Он реально плакал... так что... И примеров уйма!!!

 
08:59 4 июля 2006
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  scum
сообщений: 46
Я думаю,мы спорим,как дети,кто сильнее слон или кит.Мама или папа?Да чадо это наши и продолжение наше. Нас не будет они останутся.Моей 20,а я её ребёнком называю.И уверяю вас мамы,моя любовь к моему отпрыску не менее вашей.Просто,мы мужчны не всегда её афишируем.Говорят в тайге самый опасный медведица с медвежёнком.А если это медведь? Разницы никакой.

 
12:20 4 июля 2006
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала и слезы действительно навернулись! Такие ощущения может описать только Мать, отец такого не чувствует, а если и чувствует то по другому.
Моей дочери 2 года, и нет для меня человека важнее, и никогда не будет :)

 
10:38 5 июля 2006
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  scum
сообщений: 46
А почему вы дамы так думаете о нас? Если я мужчина то значит толстокожий и грубый?Меня просто опстоятельства вынудили быть и мамой и папой.2 в одном.Моему ребёнку более с мамой не повезло.Хотя есть семьи,где оба родителя на детей не реагируют.И сейчас довольно часто можно встретить отца-одиночку.Двух я сам знаю.У одного двое мальчишек,а у другого девочка с подцаном.И воспитали одни.Без мам.

 
10:44 5 июля 2006
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
scum писал:
 
Говорят в тайге самый опасный медведица с медвежёнком.А если это медведь? Разницы никакой.
Простите, но в дикой природе всё по-другому. Разница есть. Медведь, наоборот, убивает медвежат, даже своих. Почитайте соответствующую литературу. Медведица вынуждена драться с медведем, чтобы защитить отпрысков. Увы.

 
13:56 5 июля 2006
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это у кого какая судьба, встречаются и папы... лучше некоторых мамочек, тут уж как в жизни повезет! Вот тогда и папа может себя с полной уверенностью назвать мамой, в широком понимании этого слова)))

 
09:23 6 июля 2006
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно некоторые папы куда лучше мам, но их так мало, это такая редкость.

 
14:40 1 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш папа может сделать все, но, правда немножко коряво. Зато я могу получить небольшой отдых. Хотя я знаю некоторых пап, которые папы только на словах. Получил новый статус, и ходит индюком, а мама одна волокет хозяйство.

 
13:09 4 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нисколько не одинаково! Мы ругаемся по этому поводу. Он говорит:"Работаю!" А я , сидя с ребенком не работаю? Это тоже тяжелейший труд, а он, приходя с работы, играет в комп, уже неделю подряд встречается с друзьями. А я меж тем в последний раз одна, без ребенка, "гуляла", когда сдавала экзамен! Не одинаково!
Не могу открыть эту статью Что делать?

 
02:07 11 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
а он, приходя с работы, играет в комп, уже неделю подряд встречается с друзьями.
А хотел ли он вообще становиться папой? Может для него это совсем неожиданно? Не готов совсем! Где то не ощущает того, что произошло... Бывает у молодых пап и боязнь какая то... Надо его увлечь как то....

 
07:26 11 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто в 1-2 год жизни ребенку в основном нужна мама, папа не знает , что с малявкой такой и делать то... папам становится интересно, когда ребенок начинает разговаривать, когда с ним играть можно, гулять... а менять пеленки и вставать по ночам 3-5 раз почему-то им не хочется.. =(

 
09:57 11 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, мужчины разные бывают! Мой супруг после рождения первого сына боялся какие-то процедуры ему делать, но купание и вставание по ночам- это исключительно только он делал. И зачем сравнивать кто лучше, то на это один ответ у меня- у ребенка должна быть и мама и должен быть папа, которые будут о нем заботиться!

 
12:50 11 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
А надо,чтоб папа вставал и помогал,только так он прочувствует всю важность , ответственность и сложность при воспитании малыша, папа обязательно должен знать какую заботу и уход требует ребенок с рождения.Это оч .подкрепляет взаимоотношения в семье.

 
16:51 11 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мама не сможет никогда в полной мере заменить папу, так же как и он ее. потому оба родителя так важны ребенку, потому столько проблем и травм из-за разводов именно у детей. только семья в комплекте и взаимозаменяемости может научить ребенка - что же есть семья. нянчиться безусловно должны и папы, как и стирать пеленки, и знать что и как делать. оговорки, что мужчины не воспринимают детей до тех пор пока те не начнут говорить и ходить - отговорки безразличных мужчин, которым не нужен ребенок. настоящий папа он еще с беременности рядом с мамой и малышом - ребенок это знает, чувствует и понимает. а когда папа не только видит, но и принимает непосредственное участие в процессе "от и до" и отношение к ребенку иное - он же столько сил и внимание вложил...

 
01:20 12 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
просто в 1-2 год жизни ребенку в основном нужна мама, папа не знает , что с малявкой такой и делать то... папам становится интересно, когда ребенок начинает разговаривать, когда с ним играть можно, гулять... а менять пеленки и вставать по ночам 3-5 раз почему-то им не хочется.. =(
Ну вот... Это почему же такое мнение? Мы с супругой на пару по ночам всё делали! Что поделать такие беспокойные детки! И приходилось подменяя друг друга поднимать их! И качали поочереди и пелёнки меняли! Просто есть папы не самостоятельные, а есть и мамашки никуда не годные! Сколько примеров, когда одинокие папы поднимали деток! Ведь справлялись! ;-)

 
02:03 12 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
КотёнокГав писалa:
просто в 1-2 год жизни ребенку в основном нужна мама, папа не знает , что с малявкой такой и делать то... папам становится интересно, когда ребенок начинает разговаривать, когда с ним играть можно, гулять... а менять пеленки и вставать по ночам 3-5 раз почему-то им не хочется..
Ну вот... Это почему же такое мнение? Мы с супругой на пару по ночам всё делали!
статистика такое дело... зайдите на любой сайт где молодые мамы делятся впечатлениями - часто папы даже не просыпаются по ночам.
 
A_vision писал:
 
Сколько примеров, когда одинокие папы поднимали деток! Ведь справлялись!
а примеров того что мама поднимает ребенка - наааамного больше!

 
02:08 12 ноября 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот кстати цитирую
"Меньше всего внимания своим детям уделяют британские мужчины. Они тратят на общение с детьми всего 19 минут в день. За это время они успевают либо только позавтракать с ребенком, либо рассказать ему сказку перед сном.
Не намного лучше обстоит дело и в азиатских странах. Так, японские папы занимаются воспитанием детей в основном в выходные дни и то тратят на это 3 часа 6 минут, отцы из Южной Кореи тратят на своих детей всего 2 часа 48 минут в день. Больше всего времени проводят со своими детьми отцы из Таиланда - по 5 часов 54 минуты. Американские папы проводят с детьми в среднем около 1,9 часа в рабочие и 6,5 часа в выходные дни. В России, как и в Германии, представители сильного пола общаются с ребенком около 3 часов в день. В Польше и Венгрии - чуть больше 4 часов."
(газета "труд"? 106 за 12.06.2008 )
так что как бы то нибыло мамой быть труднее.


 
12:15 4 декабря 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Моргана писалa:
 
Быть мамой-это инстинкт, проявляющийся при рождении своего собственного ребенка! А вот инстинк отца приходит только со временем и с взрослением чада!
А я вот знаю пятидесятилетнюю женщину - родила четырех детей и абсолютно никакого инстинкта! Все муж делал (дети его даже "мапой" называли) - и пеленал, и кормил (все четверо искусственники), и купал, и по ночам подскакивал, а она подойти боялась, а ночью спала так, что и детский плачь ее не мог разбудить. А может, только вид делала?

 
17:57 4 декабря 2008
тема Быть мамой (папой) одинаково ли? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одиноково сложно, у каждого своя социальная направленность в обобщённо нормальной семье. Вставать на сторону той или иной стороны бесполезно, получится бесконечная тафтология по доводам, это всё равно, что оспаривать, что первично - яйцо или курица

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"