JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / А как вы понимаете это слово?
  создать новую тему написать сообщение  
01:54 13 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Собственно вопрос вот чем: тут много тем про любовь и все такое. А вот что вы вкладываете в смысл этого слова? Мне так, например, понравилась по этому поводу фраза из фильма (звание не помню, давно это было) ?Любовь, это когда другой человек для тебя значит больше чем ты сам?.

 
01:58 13 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм.., прикольная формулировка..., только мне больше нравится анекдот:
"Любовь придумали женщины, чтоб не ждать, пока мужчины накопят на секс"..))))

 
03:58 13 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Doc, хорошая фраза... ооочень хорошая... вспомни, пожалуйста, название фильма... :)
А сама я в это слово вкладываю ооочень многое и ооочень значимое... а главное, что не все можно выразить словами... :)

 
04:19 13 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Катёнком... не всё можно выразить словами... но любовь это просто химический процесс который происходит у нас в мозгу... уж простите за цинизм, но если мне кто-то сможет доказать что любовь это нечто большее... не думаю...

 
11:35 13 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc писал(a):
 
Собственно вопрос вот чем: тут много тем про любовь и все такое. А вот что вы вкладываете в смысл этого слова? Мне так, например, понравилась по этому поводу фраза из фильма (звание не помню, давно это было) ?Любовь, это когда другой человек для тебя значит больше чем ты сам?.
очень много есть метафор о любви, каждый волен выбираеть ту которая ему больше нравится
я придумал свою собственную, дабы было интересней жить : ***Любовь - это связь всего в мире***

 
12:57 13 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь - это Бог.

 
13:19 13 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя мама говорит смешную фразу, я пока не знаю, как к ней относиться:
"Любовь - это то, что осталось между мужчиной и женщиной после того, как они встали с постели" :)



 
14:40 13 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
KAtenok писалa:
 
Doc, хорошая фраза... ооочень хорошая... вспомни, пожалуйста, название фильма... :) А сама я в это слово вкладываю ооочень многое и ооочень значимое... а главное, что не все можно выразить словами... :)
А помоему словами можно выразить очень многое, просто слова нужно подобрать правильные, что бы как говориться от сердца шли.
А название я и правда не помню столько фтльмов, что все и не упомнишь :(

 
09:13 14 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Любовь - это чувство, отражающее стремление к единству.
Оговорюсь - определение не мое, но мне кажется самым емким из всех, что я слышал.

 
11:08 14 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый из нас вкладывает в это слово свой смысл.

 
12:03 14 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  sak
сообщений: 667
любовь -это море обид и разочерований и маленькая капелька счастья!!

 
10:05 16 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
моя мама говорит смешную фразу, я пока не знаю, как к ней относиться:
"Любовь - это то, что осталось между мужчиной и женщиной после того, как они встали с постели" :)
И это имеет место быть... Любовь - это не только сексуальные отношения, но и каждодневная бытовая жизнь. Не зря говорят: "быт заел...."

 
16:40 16 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sak писал:
 
любовь -это море обид и разочерований и маленькая капелька счастья!!
токо это капля закрывает собой все море ;)

 
16:45 16 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я склонен рассматривать любовь, как :изначально, это биохимический процесс, который устремляет людей друг к другу, а после, это просто привязанность и воспоминания о том, что было, вкупе с боязнью перемен в личной жизни.

 
20:40 16 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда- то очень давно я задавала себе подобный вопрос и вот ответ, который я получила.
Любовь - как хрустальная чаша. Ты её холишь, лелеешь, тряпочкой вытираешь, заботишься о ней, любуешься, пьешь из нее... разглядываешь как она переливается на солнце всеми цветами радуги ... и вот настаёт в твоей жизни такой момент когда ты чувствуешь что хочешь поделиться ею с кем-то для тебя очень важным. И вот , в то время как ты бережно эту чашу стараешься передать ему то ли ты не осторожно её отдаешь, то ли тот самый особенный не так её принимает но ты чувствуешь неотвратимое, падает она и разбивается на мелкие осколки бытия... Через некоторое время эти осколки превращаются в пыль , а порезы от них на твоем израненном сердце зарубцевались и ты с новыми силами начинаешь ваять чашу под именем "Любовь".

 
01:36 17 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Маша
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любовь - это зависимость. Еще Doc правильно сказал, настоящая любовь - это когда ты хочешь счастья не для себя, а для любимого человека. В ней нет эгоизма. К сожалению, в жизни это очень редко встречается. Обычно попадаются потребители, которые говорят: "Я тебя люблю и поэтому ты должна быть со мной!" Ну что можно ответить такому человеку?

 
06:52 17 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc писал(a):
 
 
KAtenok писалa:
 
Doc, хорошая фраза... ооочень хорошая... вспомни, пожалуйста, название фильма... :) А сама я в это слово вкладываю ооочень многое и ооочень значимое... а главное, что не все можно выразить словами... :)
А помоему словами можно выразить очень многое, просто слова нужно подобрать правильные, что бы как говориться от сердца шли.
А название я и правда не помню столько фтльмов, что все и не упомнишь :(
А когда любишь, они всегда от сердца идут! :)))

Любовь - это облако, нереальное, абстракное, нематериальное, конструкция этого чувства подсознательна, а значит правдива и сильна... и ничто ее не может разрушить...

 
14:11 17 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2KAtenok: ты точно уверена..что ничего не может разрушить?

 
05:32 18 августа 2005
тема А как вы понимаете это слово? наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Besti@, это выдержка, которая мне очень нравиться... :) А на твой вопрос могу ответить, что разрушить можно все..., даже любовь...! И не трудно догадаться чем...! Нелюбовью! :) А вообще, все зависит от полноты, глубины, искренности чувства! :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"