JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Первая любовь
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:20 6 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть здесь кто, у кого первая любовь (садик, школа) переросла в супружеские отношения? чтобы вот сидели в 1 классе за одной партой, потом за одной партой в университете, потом за одним столом на кухне...
поделитесь опытом, как чувства могут продержаться так долго, а люди не надоесть друг другу?

 
00:27 7 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Мой муж у меня первая любовь и так получилось ,что единственная, нашим близким отношениям в этом году исполнилось 6 лет, а знакомы мы уже почти 10 лет (осенью будет), я до сих пор очень люблю его и не представляю жизни без него... А вот как так долго могут чувства продержаться? Я не знаю ,держатся и всё тут...

 
05:00 7 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, дамы, по моему мнению первая любовь - это как работа над ошибками, первый блин комом говорят... по крайней мере у меня так было... вот поделился с вами опытом...

 
14:17 7 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tamerlan писал:
 
Нет, дамы, по моему мнению первая любовь - это как работа над ошибками, первый блин комом говорят... по крайней мере у меня так было... вот поделился с вами опытом...
нет, это вся последующая жизнь - работа над ошибками

 
08:12 9 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Вообще,любовь бывает в жизни раз, как раз первая. Потом (при последующих опытах) она трансформируется во что-то другое, которое,как ни странно, тоже зовется любовью...Просто одного раза достаточно, чтобы не совершать былых ошибок. Первый раз самый первый, самый глупый и прекрасный. Но это все довольно субъективно. А для того , чтобы любить со школьной скамьи и на протяжении всей жизни нужно встретить именно СВОЕ. Кто-то находит это рано, кто-то позже.

 
13:20 9 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первая любовь-это первый опыт, первая проба чувств.Это возможность познать себя,научиться, подготовиться к более серьезному и зрелому чувству.
Моя первая любовь длилась 10 лет. Высокое чувство, чистое и платоничекое! Когда радуешься тому, что человек просто есть и не требуешь от него ничего в ответ...
А вот спростие меня, хотела бы я, чтобы она переросла в отношения или даже брак, отвечу на чистоту- нет! Она дорога мне как светлая память....

 
13:48 11 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
А , по-моему, сколько раз любишь, столько раз и "первая",одного и того же просто не бывает.....

 
08:32 12 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя первая любовь так и осталась для меня "недосягаемой". Иногда вспоминаю, и немного грустно становиться. Был бы я тогда другим... Эх...

 
09:28 12 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня первая любовь была лет в 11... Он потом потерялся, я сильно переживала :)
Када мне стало 15 мы снова встретились, завязался романчик, все было здорово месяца три, а потом я разочаровалась... и быстро все завершила. Остались тока сожаления, так как те чуйства и вся романтика обломалась, када повторно встретились... с тех пор я против возобновления отношений :) ежели усе, так наусехда!!!

 
22:03 12 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои друзья вместе со школьной парты (лет 20 уже). Жанчик говорит, что женщина должна всегда немного играть и позволять о себе заботиться. Сережка считает, что к женщине надо относиться с долей снисходительности, позволять ей немного взбамлошности, это существа слабые. я к ним прихожу ума разума набираться, но как то слабо пока получается на практике применять.

 
01:35 13 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Светуха писалa:
 
Вообще,любовь бывает в жизни раз, как раз первая. Потом (при последующих опытах) она трансформируется во что-то другое, которое,как ни странно, тоже зовется любовью...Просто одного раза достаточно, чтобы не совершать былых ошибок. Первый раз самый первый, самый глупый и прекрасный. Но это все довольно субъективно. А для того , чтобы любить со школьной скамьи и на протяжении всей жизни нужно встретить именно СВОЕ. Кто-то находит это рано, кто-то позже.
Вот интересно а с детского сада если любовь, то по твоему она тоже и есть та единственная? Если даже и имени той девочки вспомнить не можешь по пречине малого возраста.

 
02:00 13 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ээ-х-х..!!!
где моя первая любовь!!!!!???
Просто когда встретились, через много лет, то не смогли остаться вместе, в силу обстоятельств.. . жаль, но она остаётся навсегда и сплочает на всю жизнь!!!

 
02:17 13 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
миледи писалa:
 
А , по-моему, сколько раз любишь, столько раз и "первая"
А вот тут я с вами полностью согласен миледи не бывает, как мне кажется первой или там сотой. Она или есть, или ты ее еще не нашел, все просто. Любишь значит живешь как говориться.

 
13:14 13 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
EURO ну если так узко понимать "первая любовь" (с садика, т.е. лет с 5), то таких единицы, а если "ширше", т.е. как уже нормальное чуйство взрослых (или относительно взрослых, но уж точно половозрелых) людей, то таких намного больше.
"как могут чуства продолжаться так долго" - а фиг его знает, если это ЧУСТВА (с большой буквы "чу"), то они не закончатся в один день, тем более когда появляется семья и детки, то "любовь" трансформируется из "я тебя" в "я вас"+"мы тебя", а значит есть постоянная подзарядка.

 
13:18 13 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
через много лет, то не смогли остаться вместе, в силу обстоятельств.. . жаль
мне кажется, если то Любовь, она все обстоятельства под себя подстроит. разве не так?

 
17:26 13 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
 
morfei писал:
 
через много лет, то не смогли остаться вместе, в силу обстоятельств.. . жаль
мне кажется, если то Любовь, она все обстоятельства под себя подстроит. разве не так?
нет.., и это миф..., есть нечто посильнее любви, например инстинкт самосохранения... .

 
12:17 14 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
Doc писал(a):
 
 
Светуха писалa:
 
Вообще,любовь бывает в жизни раз, как раз первая. Потом (при последующих опытах) она трансформируется во что-то другое, которое,как ни странно, тоже зовется любовью...Просто одного раза достаточно, чтобы не совершать былых ошибок. Первый раз самый первый, самый глупый и прекрасный. Но это все довольно субъективно. А для того , чтобы любить со школьной скамьи и на протяжении всей жизни нужно встретить именно СВОЕ. Кто-то находит это рано, кто-то позже.
Вот интересно а с детского сада если любовь, то по твоему она тоже и есть та единственная? Если даже и имени той девочки вспомнить не можешь по пречине малого возраста.
Ты ж прекрасно понимаешь, что я имела ввиду. А если не понимаешь, то объясню: я имею ввиду существ с более или меннее сложившимся мировозрением и внутренним стержнем. Начинаем отчет лет с 13.

 
10:43 18 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
есть здесь кто, у кого первая любовь (садик, школа) переросла в супружеские отношения? чтобы вот сидели в 1 классе за одной партой, потом за одной партой в университете, потом за одним столом на кухне...
поделитесь опытом, как чувства могут продержаться так долго, а люди не надоесть друг другу?
была у меня такая любовь. но после службы она не смогла смотреть мне в глаза, видя в них смерть. и начался разлад. она не хотела понимать меня, а я был слишком горд, чтобы объяснять ей свои чувства.

да. то была любовь со школьной доски!!!

 
16:15 18 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Ты ж прекрасно понимаешь, что я имела ввиду. А если не понимаешь, то объясню: я имею ввиду существ с более или меннее сложившимся мировозрением и внутренним стержнем. Начинаем отчет лет с 13.
все таки речь о возрасте не уместна.
формированность личность происходит по-разному.
я в 10 лет испытывал такие чувства, которые мечтал испытать потом всю оставшуюся жизнь.
первая любовь - это мгновение.
а вся остальная жизнь - остаток, который потом мы пытаемся вернуть, пытаемся восстановить те чувства......
но увы, этого не вернуть

 
14:22 19 августа 2005
тема Первая любовь наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс

Любовь сама по себе прекрасное чувство, любовь облагораживает человека и неважно взаимная она или нет. Гораздо хуже, если человек не испытывал этого никогда. А первая она или последняя по накалу страстей без разницы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"