JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 16 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
точно знаю - когда люди любят друг друга и принимают друг друга, пытаясь найти подход и сократить ту пропасть, которая растягивается с годами - для них тогда нет ни правил(собственных) ни (собственных) принципов. тогда они просто любят друг друга и существуют друг ради друга и всё у них окей.

 
15:18 18 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
этот животрепещущий вопрос я задала своему любимому. в ответ услышала "предпочитаю открыть дверь, а там чистота и грусная ты, а я с любовницей" (((

 
12:46 22 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Интересно... У меня у мамы такая же ситуация, только с точностью до наоборот. И с точки зрения мужчин это норма.
Я считаю, что такому не место ни в отношении женщин, ни в отношении мужчин.
Только вот когда женщины так поступают, то это исключение, а когда мужчины это уже к сожалению становиться правилом в нашем обществе :-(
З.Ы: Автор сначала звал свою подругу Саша, а потом Наташа :-)

 
01:40 23 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  S Anna
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Oya
"Автор сначала звал свою подругу Саша, а потом Наташа :-) "
Что наводит на мысль, что всё это писал человек получивший заказ и несеръезно к нему относящийся. Возможно даже девушка. Как это не забавно.

 
07:55 23 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата: Предыстория: мне 27 лет, моей девушке, назовём её Саша, тоже 27 лет.
Из этой фразы ясно, что Саша - имя условное.
А в конце статьи автор, замученный стиркой и готовкой, машинально сбивается на настоящее имя.
Вне зависимости от того, настоящая это статья или нет, ситуация обрисована очень четко и жизненно. Так что есть, что обсуждать.


 
15:43 23 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Только вот когда женщины так поступают, то это исключение, а когда мужчины это уже к сожалению становиться правилом в нашем обществе :-(
Вот-вот... Только кто же придумал эти правила? Мужчины наверное...придумали правила под себя...

 
19:28 23 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  sak
сообщений: 667
чистоту люблю, но убираюсь по желанию! Если женюсь, обещать помогать любимой всю квартиру уберу пусть только покушать сварит!!!

 
22:04 23 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть по наивности, но я не усмотрела в той статье признаков, что у Саши есть кто-то еще. Она живет как ей удобно, она не любит мыть посуду, рано вставать, хочет работать, когда ей удобно и этого хочется - все нормально, и при этом нашелся человек с которым это все удобно сочетается...если бы у парня был такой же настрой на совместную жизнь они бы уже разбежались.
кстати, там про три мусорных пакета упоминается, накопленных за время отутствия автора статьи - так что Саша не такой уж лодырь - готовит, когда больше некому... парень чуть хозяйственнее, деловитее, собраннее (раз умудряется работу затемно закончить в том числе), так пусть возгордится в конце концев этими своими качествами, не пилит жену за не убранную чашку и постель, а тактично намекает, что она тоже чего-то стоит во всем этом (может быть когда-нибудь она тоже что-то убирала в квартире) и развешивать белье можно вместе, а не заставлять делать это жену (тяжело, кстати)... тогда - либо она осознает, что домашняя работа вместе это тоже может быть в кайф... либо его самоуважение позволит наконец вырваться из сетей Сашиных ловушек, в чем я сомневаюсь. скорее всего девушка просто привыкла получать заботу и не научилась семейному коллективизму.

 
11:59 24 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Просто видимо Matador этой статьёй нам хотел показать, что вот дескать не только мужики плохие, но и бабы бывают такими... Но опять повторюсь - это очень редкое исключение из правила. А то, про что мы говорили - это уже правило!

 
12:28 24 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Просто видимо Matador этой статьёй нам хотел показать, что вот дескать не только мужики плохие, но и бабы бывают такими... Но опять повторюсь - это очень редкое исключение из правила. А то, про что мы говорили - это уже правило!
в каждом правиле есть исключения только подтверждающие правило.

статьей я хотел сказать, что не нужно вопить что все мужики сволочи, взгляните на себя (не в зеркало), и может быть некоторые из вас поймут что все мы люди, причем люди разные, со своими тараканами, привычками итд, но ведь нам жить вместе, растить детей.

может хватит воевать?



 
12:43 24 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
matador писал:
 
в каждом правиле есть исключения только подтверждающие правило.

статьей я хотел сказать, что не нужно вопить что все мужики сволочи, взгляните на себя (не в зеркало), и может быть некоторые из вас поймут что все мы люди, причем люди разные, со своими тараканами, привычками итд, но ведь нам жить вместе, растить детей.

может хватит воевать?

Я не вижу чтобы кто-то вопил, что все мужики сволочи...
Просто совершенно непонятно, почему же такие случаи как в статье все мужчины воспринимают очень негативно, а рассматриваемую тему спокойно, как само собой разумеющееся. Почему что для одних обыденно для других должно быть неприемлемо. Ведь это 2 крайних точки проблемы быта. Только вот практически все мужчины предпочитают находиться в одной крайней точке, им удобной, нежели сдвинуться ближе к середине и тем самым облегчить жизнь своей второй половине. Ничто так не разрушает семейные отношения как неустроенный и неулаженный семейный быт.

 
12:57 24 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
Oya писалa:
 
Только вот практически все мужчины предпочитают находиться в одной крайней точке, им удобной, нежели сдвинуться ближе к середине и тем самым облегчить жизнь своей второй половине.
Oya я бы за всех не стал говорить. На самом деле, в том, что происходит в семье есть две причастные стороны. Не стоит все валить с больной головы на здоровую и наоборот.

Семья подразумевает совместные деяния, и беда в том, что люди, просто напросто, не могут договориться!
Думаю проблема в этом то же!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"