JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 18 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анекдот:
Жена убралась дома: начистила все до блеска, кушать приготовила, постирала и погладила и встречает мужа на пороге - вся растрепанная, уставшая в-общем. Муж: ?Ой как все чисто — и плюнуть некуда. Если только в тебя?.
Знаю одну семью, они просто помешаны на чистоте, целыми днями ходят пыль протирают, что он, что она.
Вопрос женщинам: А как у вас обстоит дело с уборкой дома? Есть ли у вас какие-то хитрости, ускоряющие этот процесс?
Вопрос мужчинам: Насколько важна для вас чистота в доме? И что для вас важнее — чистота или жена, красивая и отдохнувшая? А вы помогаете ей убираться?



 
11:09 18 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Шустрик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чистота -залог здоровья, как сказал классик :)
Анекдот вдогонку. Деревня. Зима. Мужик заходит в гости к соседу. Тот лежит на диване, играет на гормошке, а жена во дворе дрова колит. Ну мужик начинает его стыдить, мол, как те не стыдно, ты в тепле на диване с гормошкой, а жены на морозе дрова колит. Сосед лениво так с дивана отвечает: Ну чё я б... виноват, что она на гармошке играть не умеет...
Как говорится, сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок :)

 
13:35 18 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Хитростей нет ,убираюсь не каждый день, примерно через день, каждую неделю один день генеральная уборка. С маленьким ребёнком невозможно соблюдать полную чистоту. А муж в уборке мне не помогает, единственное, что он делает - выносит мусор. :-(

 
13:35 18 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Если человек ходит и весь день дом свой вылизывает, пылинки сдувает, полотенца в ванной на вешалке ровняет - значит что-то с этим человеком не в порядке, маниакальный чистюля в какой-то другой области жизни ведёт себя ужасно. Мужчинам чистота в доме важна, но в большинстве своём они предпочитают устроить беспорядок, и чтоб потом это за ними кто-нибудь убрал. А женщинам ничего не остаётся кроме как хвататься за пылесос и тряпку. Хотя есть у меня знакомая пара, там уборкой и готовкой больше занимается он, чем она, хотя он работает, а она нет. И ещё знаю одних патологических нерях - не будут убираться, пока совсем не приспичит. Такие разные люди.

 
15:06 18 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что обязанности должны быть равные относительно уборки. Например, один моет полы, другой в это время посуду. Время на уборку сокращается и усталость равная. а то мужики привыкли. Женщина как пчёлка часа три генералила дома, устала как собака бездомная. А он "ой, чистенько, приятненько. а не заняться ли на дорогая любовью?" А у дорогой от усталости и мыслей таких нет, не говоря уже о желании :) Женщин нужно ценить, они ведь тоже люди.
Конечн оне все такие мужчины. Есть и исключения, которые без 1000 - ного напоминая сами вымоют посуду и др. работу по дому в состоянии сделать. Но таких мало, единицы. :)

 
16:54 18 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
убираюсь когда хочу. =) Зимой вообще редко. Ну а летом полы каждый день мою, потому что пыльно, а я дома хожу босиком.
А вообще, чем меньше вещей в доме, тем проще убираться. поэтому надо стремиться к минимализму =)

 
17:00 18 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
хы...а я пальцем проведу по полке...если грязно - убирусь, не грязно- пофигу...всё равно всё протру. Потому что если за это примится мама, то я половину своих вещей не найду)

 
03:25 19 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чистота это конечно хорошо, но в семье должно быть равноправие. А то мужчины привыкли всю домашнию работу скидывать на женщин (вот и попробуй быть в такой ситуации красивой). Только у одной из моих подруг муж без нареканий нарвне выполняет работу по дому.

 
12:19 19 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натали писалa:
 
Чистота это конечно хорошо, но в семье должно быть равноправие. А то мужчины привыкли всю домашнию работу скидывать на женщин (вот и попробуй быть в такой ситуации красивой). Только у одной из моих подруг муж без нареканий нарвне выполняет работу по дому.
А как быть женщине, которая сидит дома с маленьким ребенком, а муж соответственно работает и говорит, что всю работу по дому должна выполнять она, а он будет работать?
Должен ли мужчина помогать в такой ситуации или "его хата с краю"?

 
12:24 19 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лакомка. Тут все зависит от конкретной девушки. Некоторые отлично все успевают: и за ребенком следить и дома чистоту держать. А у некоторых полный бардак. Конечно же муж должен помогать жене, но она целый день дома и если не быть копушей то все можно успеть.

 
13:03 19 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Лакомка. Тут все зависит от конкретной девушки. Некоторые отлично все успевают: и за ребенком следить и дома чистоту держать. А у некоторых полный бардак. Конечно же муж должен помогать жене, но она целый день дома и если не быть копушей то все можно успеть.
Это понятно.
Но таким образом мужчины забывают, как тарелку нужно мыть.
И потом, когда женщина выходит на работу, она продолжает делать все дела по дому, мужчину же, отвыкшего от домашних дел не заставишь ничего сделать. Вот и получается, что у женщины дело всегда найдется, и после работы она по дому хлопочет, а муж ей не помогает, т.к. привык за время отпуска жены ничего не делать.
Но, господа, отпуск то всего 2-3 года, а потом вся оставшаяся жизнь.

 
21:40 19 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лакомка. И вывод из всего тот, что мы сами балуем своих мужей, а потом плачем.
наверное проще будет сразу разделить обязанности по дому. Потому как лично я например просто ненавижу когда ктото находиться в доме когда я убираюсь =))) И мне всегда проще убраться, чем помыть посуду =)
А разделение обязанностей решит многие проблемы. =)

 
23:22 19 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
..Потому как лично я например просто ненавижу когда ктото находиться в доме когда я убираюсь =))) И мне всегда проще убраться, чем помыть посуду =)
Аналогично :-)
 
NeS писалa:
 
А разделение обязанностей решит многие проблемы. =)
Обязанности поделены след.образом: муж работает, а жена по дому.

 
23:52 19 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Обязанности поделены след.образом: муж работает, а жена по дому.
значит так разделили изначально. Может нужно писать на бумаге? составить типа договора? =))

 
00:20 20 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
значит так разделили изначально.
Да нет.Сначала все делали вместе.
 
NeS писалa:
 
Может нужно писать на бумаге? составить типа договора? =))
Ага. И заверить его нотариально :-)

 
16:22 20 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем что то делить если есть время можно и помочь убраться а если работаешь как вол то просто когда это делать то???

 
09:32 21 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keav писал:
 
.. а если работаешь как вол то просто когда это делать то???
а если не как вол? Нужно помогать по дому?

 
09:54 21 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вообще. Я смотрю мужчин эта тема совсем не волнует, никто ничего путнего по этому поводу не написал.
Конечно гораздо интереснее обсуждать тему про любовниц и т.п. - это куда как увлекательней, и обсуждать, и иметь...
Короче мужчины, избалованные своими мамочками, совсем обленились - женам помогать не хотят. Так если только на 8 Марта картину прогонят, а женщина и рада - вот, мол какой у меня муж-помощник. А муж спокойненько на диванчик, до следующего женского дня.
Дааа...


 
11:07 21 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Лакомка писалa:
 
И вообще. Я смотрю мужчин эта тема совсем не волнует, никто ничего путнего по этому поводу не написал.
Конечно гораздо интереснее обсуждать тему про любовниц и т.п. - это куда как увлекательней, и обсуждать, и иметь...
Короче мужчины, избалованные своими мамочками, совсем обленились - женам помогать не хотят. Так если только на 8 Марта картину прогонят, а женщина и рада - вот, мол какой у меня муж-помощник. А муж спокойненько на диванчик, до следующего женского дня.
Дааа...
Почитал, аж прослезился... Какие все-таки мы подонки... И зачем тогда вы живете с нами???

 
14:09 21 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  384
сообщений: 617
Это зависит опять же от взаимоотношений в семье, от уважения друг к другу. Когда я сидела дома с малым, то муж дома вообще ничего не делал, потому что мне было приятно дожидаться его с работы и ублажать. Когда я сама вышла на работу, то вместе сели и серьезно поговорили о том, что мы вместе работаем, следовательно, и по дому хлопочем вместе. Естественно, если муж до ночи на работе, а я уже дома, то я не буду оставлять грязную посуду, потому что это он должен помыть =)))
Мужчины не такие вредные как вы их сейчас описываете. Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"