JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:35 29 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Oya

Скажите пожалуйста, а Вы все делаете потому что надо (если не я, то кто?), или потому, что хочется (я ведь люблю его и готова ради него на все...)?



 
14:49 29 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
mx-sunny писал:
 
Oya

Скажите пожалуйста, а Вы все делаете потому что надо (если не я, то кто?), или потому, что хочется (я ведь люблю его и готова ради него на все...)?

Отчасти потому что кроме меня больше некому это делать, но и потому что люблю его, потому что страюсь для него делать всё, но иногда дахожу до изнеможения...

 
17:26 29 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Как Вы думаете... оно стоит того? Чтоб во вред себе, творить радость другим...

Я приведу немного не и данной тематики такой пример... просто очень яркий.

Все знают о существовании "памперсов" ...
Для ребенка, они не очень полезны, так создают не самы благоприятный тепературный режим, особенно летом. Но ими пользуются. Так как они сильно облегчают родителя, а преимущественно маме жизнь, уменьшая количество пеленок которые нужно ежедневно стирать.
Вспомним себя в первые месяцы после роддома...
Взвешивая все за и против, мы говорим, что положительного эффекта от применения памперсов гораздо больше... так малышу нужна не замученная мама...

К чему все это. Да к тому, что мужчине нужна незамученная и неизнеможденная женщина... т.е. Нужно все взвесить и решить для себя.. а нужно ли делать дела, от которых потом ты вся изнеможденная...?

 
19:11 31 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Ну вот у нас бывают скандалы именно потому, что я устала, что на мне дом, ребёнок, походы в магазин, а у мужа только работа... Дома он за компом... Но я ведь всё равно его люблю...
У меня ситуация похожа на вашу. Весь вопрос в том, как изменить ситуацию в свою пользу и добиться помощи от мужа. Какие методы вы применяете, чтобы оторвать его от монитора? А как вы думаете если дать ему почитать этот форум ему стыдно станет?



 
00:46 1 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Лакомка писалa:
 
У меня ситуация похожа на вашу. Весь вопрос в том, как изменить ситуацию в свою пользу и добиться помощи от мужа. Какие методы вы применяете, чтобы оторвать его от монитора? А как вы думаете если дать ему почитать этот форум ему стыдно станет?
Иногда стою и ною, что мне нужно помочь то, то и то, бывает просто кричу СДЕЛАЙ... Но и то и другое бывает встречает понимание с его стороны - он делает ,а бывает и нет. На мой взгляд всё это зависит от воспитания, вот моя свекровь делала всё сама, так он так и привык... А форум дать почитать, моему будет я думаю всё равно, он приведёт кучу доводов, что и я не права...

 
01:27 1 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но ведь надо, что-то делать. Просто стоять и ждять, когда на тебя обратят внимание невозможно. Я наверно не смоглабы прожить с таким человеком и месяца.

 
12:49 2 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Ну вот у нас бывают скандалы именно потому, что я устала, что на мне дом, ребёнок, походы в магазин, а у мужа только работа... Дома он за компом... Но я ведь всё равно его люблю...
Когда я устаю настолько, что каждая мелочь меня начинает раздражать, я начинаю чуть что взрываться, муж пытается узнать "Почему я такая", я обясняю, что я устала, что вымоталась ,а он отвечает, что это всё отговорки... Ну как тут быть???
Вот почитала сейчас посты Rec и Mx-sunny, аж расплакалась...
тяжелая у вас доля. ваш муж морально слабый человек. он просто не хочет найти корень проблемы. он просто свалил на ваши плечи ношу а сам спрятался за компьютером, за работой. ну разве это мужик?!
чтоже вам сказать? вам с этим человеком жить, а ему нужно ломать себя, свое отношение к вам, пока что он только спрашивает что с вами, но до конца не желает решать ваши проблемы. это запрятанный эгоизм. легко проявить участие на словах, а на деле он отмахивается от вас. такие проблемы есть почти в каждой семье. он должен понять вашу усталость, и принять как мужик на себя часть обязанностей. по моему тут даже вопросов не должно быть со стороны мужа. или он хочет чтобы вы постарели раньше времени? не понимаю я его
лично моей жене завидуют ее подруги, я пытаюсь этим не гордиться, хотя чессно говоря немного бывает )) хотя мне завидуют мои товарищи. поглядывая на мою жену, и до сих пор не могут поверить, что ей 29 лет, так она молодо выглядит. при том что у нас уже двое сыновей!!! никакие средства омолаживания и похудания не помогут женщине так, как любовь и забота мужа. (пусть ваш муж об этом задумается)

 
12:50 4 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Я поддерживаю Rec'а.
В его словах есть большая доля истины.

Можно задать вопрос, почему так происходит. Почему мужья не помогают своим любимым?

Я думаю, очень много закладывается в детстве. Мамаши сами расбалывают своих малышей, а бабушки и рады стараться все сделать за них. Вот и вырастают, на все готовом. Им даже в голову не приходит, что нужно помогать.
А потом, в период ухаживания девушка ожидает о парня чего-то. А он и рад стараться. Но желание помогать у него не в "крови", а вызванно лишь желанием понравиться девушке, угодить ей. Когда цель достигнута, и девушка превратилась в жену... то обороты падают, и в конечном итоге проявляется его истинная сущьность. А это уже черезвычайно трудно переделать.

Выход:
1. Бороться;
2. Смириться;
3. Избавиться от обузы ;)
4. другое;

Вариант зависит о срока совместной жизни, от силы оставшихся чуств.

Как правило женщины мирятся. А потом таких и бросают "мужья" лет через 20-25 ть.
Статистика...

 
13:30 6 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Как Вы думаете... оно стоит того? Чтоб во вред себе, творить радость другим...
Нужно все взвесить и решить для себя.. а нужно ли делать дела, от которых потом ты вся изнеможденная...?
А кто же за меня сделает эти дела? Нельзя же сидеть в бардаке потому что я от уборки сильно устану сегодня. Завтра мне все равно придется убираться и дел от этого станет больше ровно на одну уборку.
У меня душа не на месте если дома неубрано, не могу спокойно смотреть и начинаю убираться автоматически, не думая об усталости.

 
10:38 8 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Лакомка

И что же получается? Замкнутый круг? В котором одни делают бордак, а другие его убирают? причем, я так понимаю, бардак то же автоматически делается!

 
14:45 8 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
mx-sunny писал:
 
Лакомка

И что же получается? Замкнутый круг? В котором одни делают бордак, а другие его убирают? причем, я так понимаю, бардак то же автоматически делается!
Вот у нас получается именно так, толmrj бардак делает 2 человека, а уборку 1 - всего нас 3

 
19:46 8 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to Oya

А Вы бардак не делаете по определению? =)

Мда.. и так получается у Всех... или нет?

Я порядок очень люблю. Поэтому стараюсь его поддерживать. Ну а если, все же, ситуация вышла из под контроля, то тут уж, пока времени и желания не будет, уборки не видать!

 
00:21 9 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Я живу с родителями, убираться тоже приходится. Мать на уборке помешана. Папа слишком много работает, не замечает почти.
Живу я в двухэтажном коттедже, площадь оч. большая. На уборку уйму времени трачу, а что поделаешь)) Неприятно когда в доме срачЬ

 
20:14 9 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to Oya, Лакомка

Как там у Вас дела, на поприще борьбы за свои права и чистоту квартиры? Не ужели все наладилось? Или же осталось как есть?

 
08:57 10 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Как там у Вас дела, на поприще борьбы за свои права и чистоту квартиры? Не ужели все наладилось? Или же осталось как есть?
Я тут немножко на работу вышла, так что теперь мужу приходиться делать кое-какие дела по дому.

 
16:33 10 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
mx-sunny писал:
 
to Oya, Лакомка

Как там у Вас дела, на поприще борьбы за свои права и чистоту квартиры? Не ужели все наладилось? Или же осталось как есть?
Осталось всё как есть, бардак наводят все а убираю я, но я бардак меньше всего навожу, побольшей мере на кухне, когда готовлю, но тут же убираю... А вот мужу в лом со стола за собой протереть и тарелку в раковину поставить...
Ну а дочка ещё не подросла до уборки, но я её уже учу...

 
17:00 10 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Лакомка

И что же получается? Замкнутый круг? В котором одни делают бордак, а другие его убирают? причем, я так понимаю, бардак то же автоматически делается!
по-моему вы перешли на мелочи.
все в доме должны поддерживать поряок, это просто естесственно, когда не успевает супруга, должен заботиться супруг.
понимание должно быть
простое понимание

 
00:57 11 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Rec
Наблюдая за своим домом. Могу сказать, что мужкая его часть в виде отца не хочет и думать о поддержании порядка.

 
09:48 11 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Неисповедимы пути господни. Такая вот странная любовь!

to Oya

Видимо, это само разрешится, когда Вы по примеру Лакомки, на работу выйдите. И тогда у Вашего любимого мужа, больше, не останется ни каких аргументов, а у Вас сил!

 
10:56 11 августа 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натали писалa:
 
Rec
Наблюдая за своим домом. Могу сказать, что мужкая его часть в виде отца не хочет и думать о поддержании порядка.
Дом многое говорит о его хозяине.
Обленившееся существо просто заняло удобную позу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"