JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:14 21 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
384 писалa:
 
Мужчины не такие вредные как вы их сейчас описываете. Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни.
Поговоришь, потом 2 дня счастья и всё по прежнему... :-((

 
17:06 21 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Мужчины не такие вредные как вы их сейчас описываете. Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни.
Ну почему же вредные? Просто ленивые они, как тюлени, лежат на диване и животик свой отращивают.
 
384 писалa:
 
Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни.
Разговаривать с ним как? Как воспитатель в детском саду?
Выходит своим умом мужчина не додумается, чего от него хотят.
Нет я согласна, что если поговорить он поймет и может даже сделает то, что его попросишь. Сегодня. А на следующий день забудет и опять просить?

Вопрос женщинам, растящих сыновей: вы приучаете их помогать по хозяйству? вы объясняете им, что это не западло, а норма?


 
18:07 21 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Лакомка писалa:
 
Разговаривать с ним как? Как воспитатель в детском саду?
Выходит своим умом мужчина не додумается, чего от него хотят.
Нет я согласна, что если поговорить он поймет и может даже сделает то, что его попросишь. Сегодня. А на следующий день забудет и опять просить?
Замечю, что я написала именно разговаривать, а не читать нотации. Потому что можно разговаривать на равных. Я уверена, что и мужу найдется, что вам сказать. Это во-первых.
А во-вторых. Мужчины мыслят совсем не так как женщины. И как бы нам не было обидно, навязать им свой способ мышления нам не дано. Мы додумываемся до своих мыслей, у них совсем другие идеи. А потому, если хочешь жить в мире и согласии, без ссор и истерик, придется повторять каждый день. Надо принять это как аксиому и смириться с тем что люди вокруг нас не поддаются перевоспитанию.




 
06:58 22 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Тут есть две крайности для женщины. Можно разграничить обязанности до мелочей и постоянно требовать их исполнения - и тогда совместная жизнь превращается в театр боевых действий. Можно ничего не требовать и тянуть все хозяйство самой - и в результате избаловать мужа по самое не хочу. Где-то между этими одинаково опасными крайностя-ми лежит золотая середина, которую постоянно приходится искать.
Согласен с 384 - самое главное здесь - взаимное уважение и чуткость друг к другу. Чем меньше внимания (принцип "моя хата с краю"), тем неизбежно сильнее взаимные претензии - и в первую очередь это вылезет именно в бытовых отношениях.
Да, женщине придется воспитывать мужа, если до того не доходит - изо дня в день, с лю-бовью и терпением, как в детском саду, если хотите. Потому что иначе как же она потом будет воспитывать своих детей?

 
11:01 22 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pentagon писал:
 
Тут есть две крайности для женщины. Можно разграничить обязанности до мелочей и постоянно требовать их исполнения - и тогда совместная жизнь превращается в театр боевых действий. Можно ничего не требовать и тянуть все хозяйство самой - и в результате избаловать мужа по самое не хочу. Где-то между этими одинаково опасными крайностя-ми лежит золотая середина, которую постоянно приходится искать.
Так где же эта середина, "которую постоянно приходится искать"? Что эта за место такое, где спряталась эта самая середина?
Мужчины - обращаюсь к вам: А слабо вам сегодня посуду помыть дома? Или пропылесосить хотя бы?
Ну хоть бы кто-нить написал, что помог жене, маме, бабушке...

 
12:45 22 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  GrayWolf
сообщений: 27
Тема такая насущная... Вообще-то прибираться должен тот, кто эту самую грязь замечает и кому она реально мешает жить. И женщины более внимательные в этом плане. Есть такие, кого без тряпки в руках и представить невозможно. А я сильно не болею этим. Очень-очень прибираюсь, только когда родители должны приехать или перед каким-то событием. А мелочи типа пыли и полов - раз в неделю. Посуду мыть не очень люблю, но едим-то каждый день и получается, что я мою ее чаще чем Он. Вот стирка на Нем однозначно. Это даже и не обсуждается. Мне мой первый Мужчина как-то объяснил, что стирка - это тяжелый физический труд, равно, как ковры и ремонт, например. Так что и все последующие попадались конкретно стирающие)) Можно конечно поспорить, что сейчас такие ст.машины... У меня не такая. Готовим по-очереди. А порядок лучше поддерживать, чем наводить. Ведь проблема чаще не "кто пыль будет вытирать, а "кто это опять носки не на место поставил".
Р.S.: Вот окна мыть ненавижу!!! Мне проще заплатить кому-нибудь. На Дземгах есть даже такая фирма, может кто телефончик знает?))

 
15:19 22 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  wudi
сообщений: 249
 
GrayWolf писалa:
 
А порядок лучше поддерживать, чем наводить. Ведь проблема чаще не "кто пыль будет вытирать, а "кто это опять носки не на место поставил".
Во пришли к носкам!!! кстати хочу заметить что не только мужчины расбрасывают свои вещи, но и женьщины, и за ними приходиться за ними убирать!! И бывает так что женьщины валяються на диване, а дома бардак!!

 
15:49 22 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wudi писал:
 
 
GrayWolf писалa:
 
А порядок лучше поддерживать, чем наводить. Ведь проблема чаще не "кто пыль будет вытирать, а "кто это опять носки не на место поставил".
Во пришли к носкам!!! кстати хочу заметить что не только мужчины расбрасывают свои вещи, но и женьщины, и за ними приходиться за ними убирать!! И бывает так что женьщины валяються на диване, а дома бардак!!
А про носки, знаете ли, очень актуально!
И по-подробнее пожалуйста про женщин, валяющихся на диване.


 
16:29 22 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  serokuz
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Это зависит опять же от взаимоотношений в семье, от уважения друг к другу. Когда я сидела дома с малым, то муж дома вообще ничего не делал, потому что мне было приятно дожидаться его с работы и ублажать. Когда я сама вышла на работу, то вместе сели и серьезно поговорили о том, что мы вместе работаем, следовательно, и по дому хлопочем вместе. Естественно, если муж до ночи на работе, а я уже дома, то я не буду оставлять грязную посуду, потому что это он должен помыть =))) Мужчины не такие вредные как вы их сейчас описываете. Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни.
Совершенно с тобой согласен, еслиб я вернулся с работы когда жена была дома, а посуда не помытая, т.к. это моя обязанность, я бы выкинул её(посуду)


 
18:01 22 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Лакомка писалa:
 
Так где же эта середина, "которую постоянно приходится искать"? Что эта за место такое, где спряталась эта самая середина?
Мужчины - обращаюсь к вам: А слабо вам сегодня посуду помыть дома? Или пропылесосить хотя бы?
Ну хоть бы кто-нить написал, что помог жене, маме, бабушке...
Золотая середина не пряталась, она результат заботы, уважения и взаимопонимания. Конечно, если имеет место потребительское отношение к близкому человеку, то тогда обиды ссоры и прочие "прелести" семейной жизни. Посуду мою постоянно, пылесосю, при необходимости (редко)стираю и готовлю. Закупка продуктов на мне. Плюс к этому вся мужская работа. Ну и что? В заслугу себе это не ставлю, и ничем выдающимся не считаю. При чем здесь вообще помощь? Обычная семейная работа, которую нужно делать.

 
18:59 22 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Расскажу как у Нас.
Вообще я исхожу из того принципа, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Это сводится к тому, что лучше затратить пять минут и помыть за собой тарелку, ложку, и кружку... чем копить это до высоты кухонного крана. От пыли никуда не денешься, она кругом... тем более летом, когда форточки открыты. Мебели должно быть минимум так действительно легче и проще.
Стирка, не знаю какой это уж тяжкий труд, накопил тазик белья, забросил его в машинку насыпал порошка, установил нужную программу и свободен 30-180 минут в зависимости от степени загрязненности.
Еда. Не такая уж это проблема, чтобы быть таковой. Делайте как легче и проще. Из-за нее не должно быть драм. Да и голодать иногда полезно.

Теперь о том, как есть.

Моя жена сидит дома с маленьким ребенком. На первых месяцах, молодым мамам очень не легко, она только успевает, что ни будь сготовить, и отдохнуть (и то не всегда). Все, конечно, зависит от ребенка, насколько он адекватен и спокоен... поэтому у всех по разному, но первые месяцы...
Поэтому стирает, покупает продукты, моет посуду, выносит мусор, убирается, стирает, и занимается ребенком (в свободное время конечно) Мужчина. Не зависимо от того, что у него там на работе. Родительство это то же работа, тем более материнство! ...

Вообще быт не должен быть проблемой. Быт это часть совместной жизни, от которой то же нужно получать удовольствие. Иначе, зачем жить тогда? Чтоб страдать и испытывать дискомфорт? Все должно доставлять радость... пусть тихую, неуловимую... но радость!

Все в Наших руках, главное знать, куда и как их приложить. =)

Бутте счастливы, ведь это главное! Разве не так?


 
21:25 22 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чисто, конечно, не там где убирают, а там где не мусорят. Я очень редко убираюсь, но "неубранность" моей комнате означает раскиданные по полке диски, листочки и ручки. Это я называю рабочим беспорядком. Если я что-то просыплю или разолью, то обязательно все уберу. Пыль вытирает мама. Пылесосит папа или я. Причин, по которым это делать каждый день не вижу, но моя мама это делает каждый день, чем порой даже раздражает...

 
12:03 23 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Посуду мою постоянно, пылесосю, при необходимости (редко)стираю и готовлю. Закупка продуктов на мне. Плюс к этому вся мужская работа. Ну и что? В заслугу себе это не ставлю, и ничем выдающимся не считаю. При чем здесь вообще помощь? Обычная семейная работа, которую нужно делать.
Ваш подход к данному вопросу заслуживает всеобщего уважения, женской части аудитории по-крайней мере точно 100% (к сожалению некоторые мужчины считают работу по дому ?не барским делом?).
Как важно для женщины, когда мужчина понимает это своим собственным умом и принимает это, как должное, а не как повинность, обременяющую его жизнь в семье.
Скажите, а как вы к этому пришли? К работе по дому вы приучены с детства или это ваш личный жизненный опыт?
 
mx-sunny писал:
 
?Вообще быт не должен быть проблемой. Быт это часть совместной жизни, от которой то же нужно получать удовольствие. Иначе, зачем жить тогда? —
Благодарю за очередной замечательный пост. Наверное, с такими взглядами на жизнь и живется легче и радостней вам и вашей супруге. Удачи вам и всех благ.

Ну вот, нашлись-таки мужчины на форуме!
Не то, что некоторые:
 
LDO3 писал(a):
 
Почитал, аж прослезился... Какие все-таки мы подонки... И зачем тогда вы живете с нами???


 
10:27 24 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
 
Лакомка писалa:
 
Мужчины - обращаюсь к вам: А слабо вам сегодня посуду помыть дома? Или пропылесосить хотя бы?
Ну, передо мною такой вопрос вообще не стоит - всю домашнюю работу делаю только я, потому что живу один. При этом считаю, что порядок всегда должен быть достаточным, чтобы в любое время не было стыдно, к примеру, гостей принять.
Что же касается совместного ведения хозяйства, то я бы вообще не стал разделять повседневную работу (исключая физически тяжелую, конечно) на чисто женскую или мужскую, первого или второго сорта. Работу необходимо делать - и каждый из супругов должен быть готов в любой момент взять ее на себя, когда чувствует, что второй половинке трудно, или просто чтобы сделать приятное.
Тут, правда, нужно помнить и про обратную сторону - если кто-то начинает откровенно лениться - а это, мне кажется, несложно почувствовать - тогда оставлять его без дела будет просто вредно, и вот тут уже необходимо, наоборот, поделиться работой.
Главное - в первую очередь заботиться и внимательно относиться не к порядку и домашним делам, а к человеку, живущему рядом. И тогда все бытовые проблемы будут решаться легче и проще.

 
03:22 25 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Pentagon писал:
 
Что же касается совместного ведения хозяйства, то я бы вообще не стал разделять повседневную работу (исключая физически тяжелую, конечно) на чисто женскую или мужскую, первого или второго сорта. Работу необходимо делать - и каждый из супругов должен быть готов в любой момент взять ее на себя, когда чувствует, что второй половинке трудно, или просто чтобы сделать приятное.
Тут, правда, нужно помнить и про обратную сторону - если кто-то начинает откровенно лениться - а это, мне кажется, несложно почувствовать - тогда оставлять его без дела будет просто вредно, и вот тут уже необходимо, наоборот, поделиться работой.
Главное - в первую очередь заботиться и внимательно относиться не к порядку и домашним делам, а к человеку, живущему рядом. И тогда все бытовые проблемы будут решаться легче и проще.
Нда, а если этот "кто-то" откровенно ленится, а когда к нему начинаешь "подъезжать" с предложением поделиться домашней работой, то он начинает отбрыкиваться, а потом ещё и орать? Что делать? Или это уже клиника???

 
06:39 25 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
2Oya:
Конечно, клиника! :))) В том смысле, что можно начинать лечиться. Прежде всего можно спросить себя - как же я дошла до такой жизни, что позволяю близкому человеку орать на себя? Все в ваших руках - и я считаю, что чтобы изменить поведение окружающих, необходимо изменить свое поведение. Особенно в отношениях между супругами.
Самое трудное - быть настойчивым и бороться за свое место под солнцем, и одновременно сохранять теплоту и любовь к человеку - в этом и есть суть любого воспитания, как своего ребенка, так и своего мужа :)))

 
11:46 25 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pentagon писал:
 
Ну, передо мною такой вопрос вообще не стоит - всю домашнюю работу делаю только я, потому что живу один.
Вы просто еще не избалованы женщиной. Почему-то в начале совместной жизни мужчина с легкостью делит все дела по дому с женщиной, будь то готовка или уборка квартиры, а так же стирка, закупка продуктов и т.п. Со временем, как-то незаметно, весь этот труд с такой же легкостью перекладывается на хрупкие плечи женщины, и дело в шляпе!
Это что, такая тактика у мужчин выработалась?
 
Pentagon писал:
 
Работу необходимо делать - и каждый из супругов должен быть готов в любой момент взять ее на себя, когда чувствует, что второй половинке трудно, или просто чтобы сделать приятное.
Остается надеяться, что хотя бы вы будете помнить об этом всю жизнь, а не забудете через несколько лет после свадьбы.



 
11:17 29 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
И вообще. Я смотрю мужчин эта тема совсем не волнует, никто ничего путнего по этому поводу не написал.
Конечно гораздо интереснее обсуждать тему про любовниц и т.п. - это куда как увлекательней, и обсуждать, и иметь...
Короче мужчины, избалованные своими мамочками, совсем обленились - женам помогать не хотят. Так если только на 8 Марта картину прогонят, а женщина и рада - вот, мол какой у меня муж-помощник. А муж спокойненько на диванчик, до следующего женского дня.
Дааа...
не обобщайте, пожалуйста
это похоже на разговоры типа: "все мужики..." и "все бабы..."
конечно быт делает свое дело. и либо он мужик, который во всем понимает свою супругу и любым способом помогает ей в то время, когда он не на работе. и пусть он валится с ног после, но дверь повесить должен, просверлить дырки, и прикрутить купленную супругой полочку в ванной, порубить мясо, постирать, если супруга устала или заболела и много много других жизненных мелочей. это все понятно и зависит от отношения к своей супруге или просто к девушке с которой живет много лет. если мужик ценит женщину, не желает чтобы она постарела раньше времени, чтобы у нее плечи не ссутулились с годами, морщин поменьше было, чешущихся рук от разъедающей стирки, вечно поломанных ногтей, мешков под глазами, обвисших грудей и прочего, что мужику может не понравиться, то он и должен стараться сохранить свою супругу - ее молодость, красоту и желание. а так конечно, если все на бабу свалить, то она через пять - десять лет такой совместной жизни станет противна мужику. а кто в этом виноват? сам мужик что не берег свою - ту любимую, молоденькую, обаятельную и сексуальную, за которой бегал как мальчишка и в любви признавался.

Лакомка, вы вообще правы в этом вопросе. я лично считаю, что на женщин свалили слишком много обязанностей. у меня есть друг он только собирается пожениться, у него девушка беременная. прибегает ко мне за советом, что мол делать у них скандалы, она орет, психует, а он мол устает с работы, ему так тяжело. так вот я ему отвечаю - ты мужик, так какого спрашивается ты тут сидишь и ноешь, слюни пускаешь? ты устаешь? да ты еще не уставал, когда до шести утра на ногах, а потом на работу - и так неделями. а ты хочешь нормального здорового ребенка? иди, через силу, через боли в костях после работы, через "нехочу", иди и делай, заботься о своей жене. иначе ты не мужик. иначе никак. это же твоя половина, это тот человек, который всегда с тобой и если вы не будете поддерживать друг друга, то превратитесь в тех, про кого говорят: "все мужуки..." и "все бабы..."

это всего лишь мое мнение, мой жизненный опыт. если другие поймут то о чем я говорю, я буду несказанно рад за них

 
11:45 29 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to Лакомка

 
Лакомка писалa:
 
[Благодарю за очередной замечательный пост. Наверное, с такими взглядами на жизнь и живется легче и радостней вам и вашей супруге. Удачи вам и всех благ.
Именно так. Принцип такой, все что Ты делаешь, Ты делаешь для того, чтоб количество добра, в этом мире, только увеличивалось. Это мой принцип. Это не означает что жена знает про него.

Любовь это зеркало с усилителем. Когда Ты делаешь для любимого хорошее, то это отражается и возхвращается с полна и да же больше.

Когда все стало невыносимо, скандалы, непонимание, отсутствие тепла и ласки... то это так же отражается.

Если хочешь изменить мир, начни с Себя.

Знаешь как здорово приходить домой, и видеть свою любимую цветущую, радостную, энергичную... Когда она подходит к Тебе улыбаясь, обнимает и спаршивает: "Как у Тебя дела?" . Подбадривает, если не все хорошо, радуется за Тебя если день прошел на ура, приглашает к столу. Мужчина сразу подпитывается этой энергетикой, становится мягче, покладистей и готов на многое.

Женщины вот Вам вопросы:
1) Как у Вас проходят вечера?
2) Как Вы встречаете своего любимого?
3) О чем Вы разговариваете с ним?

Желательно все рассмотреть в среднестатистическом аспекте.. т.е. как правило...

 
13:35 29 июля 2005
тема Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ну вот у нас бывают скандалы именно потому, что я устала, что на мне дом, ребёнок, походы в магазин, а у мужа только работа... Дома он за компом... Но я ведь всё равно его люблю...
Когда я устаю настолько, что каждая мелочь меня начинает раздражать, я начинаю чуть что взрываться, муж пытается узнать "Почему я такая", я обясняю, что я устала, что вымоталась ,а он отвечает, что это всё отговорки... Ну как тут быть???
Вот почитала сейчас посты Rec и Mx-sunny, аж расплакалась...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"