JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Сколько вы носите масок?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:30 1 июля 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Маска- на мой взгляд, это то чем ввы прикрываете своё собственное лицо дабы оградить себя настоящую/щего от внимания окружающих, чтобы не раскрыть своей сущности, это просто неискренность и лицемерие... ИМХО

 
23:10 1 июля 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Маски ровно две!!! Одна в реале, другая в инете :о)))

 
18:07 3 июля 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Tanusha писалa:
 
Маски ровно две!!! Одна в реале, другая в инете :о)))
Ой...класс!!! Наверное самый разумный ответ в этой теме. Но я в инете совсем чуток от себя реальной отличаюсь...

 
19:01 3 июля 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  QWEker
сообщений: 105
Я не могу назвать точное количество масок, которые я ношу. Почему допустим человек не может быть непостоянным и непредсказуемым?..

Взять в пример камбалу (рыба такая). Вот ляжет она на шахматную доску и станет черно-белой, ляжет на песок и станет коричневой. Какая она неискренная и лицемерная... ОЙ-ой... : S Это просто защитный механизм! Так же у людей. Зачем показывать свои слабые стороны, когда можно сделать так, чтоб восхищались твоими сильными?..

А такая вещь как депрессия - это же тоже маска. На самом деле ты же не такой\ая. И что? ТЫ опять неискренний\ая и лицемерный\ая?

А что если моя "фишка" в том, что у меня нет постоянного лица? Что такого, если при друзьях я компанейский парень, что если с девушкой я романтик, что если я льщу своему работодателю? Я являюсь воплощением ужасного зла и вранья?..

 
19:48 3 июля 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое количество масок, потому как на работе приходиться носить одну маску, при выходе с работы - другую, в чате в основном одна и та же маска, какая и в жизни, т.е. когда отдыхаю, когда иду к родне, то одеваю соответствующую маску, а вообще каждый человек носит и меняет в день по нескольку штук масок, но в душе он какой(ая) был(а) такой(ая) и остается, кто стесительный(ая), то чат, форум как-бы предоставляет раскрепоститься, ИМХО.

 
20:12 3 июля 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
Oya писалa:
 
 
Tanusha писалa:
 
Маски ровно две!!! Одна в реале, другая в инете :о)))
Ой...класс!!! Наверное самый разумный ответ в этой теме. Но я в инете совсем чуток от себя реальной отличаюсь...
А я вот отличаюсь...:о))..и она (маска) зависит от настроения!

 
16:24 18 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень много веселых жизнерадостных масок приходится носить, потому как истинный лик ужасен, зачем пугать народ своим внутренним миром?

 
17:11 18 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
А у меня одна, на все случаи жизни...

 
22:07 18 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Я тже считьаюю что разное поведение сразными людьми это не маска!!! хотя я по большей части веду ся одинаково..(вот почему миня наверно люди приличные хамкой обзывают).. 8)
А маска..это когда твоё поведение тебе несвойственно..!хм.с мной такое если и случается,то крайне редко..я всегда делаю так,как считаю нужным....и всякие выдуманные людьми рамки меня как-то не особо парят..!

 
22:27 18 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
В нашем мире страшно не иметь маски. Одно - быть открытым, говорить прямо и правду, не поддакивать. Но как тут вам не понятно, что поддакивание - это не маска. Это черта характера. А маска нам нужна для того, чтобы не дать другим гадам душу испоганить. Знаете, человек так может вам душу испоганить, что длительный депресняк вам обеспечен. Поэтому и нужно как-то защищаться! Маска - это способ выжить.

 
23:17 18 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Мне кажется, можно сказать, что маски - это одежда для души.
Человек носит одежду, выбирая ее по ситуации (дома проще, на работе солидней, на празднике нарядней) - иначе он просто не сможет нормально жить в обществе. И это в полной мере относится не только к телу, но и к душе человека.

 
04:35 19 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица!
Такова человеческая природа, а ты бы хотела чтобы тебе человек говорил то что ему хочется в данный момент, говорил и действовал только так как ему хочется... я бы не хотел... Просто тогда бы, например, встреча друзей-чатлановцев переросла бы в этакую перепалку: одному хочется ехать на Амур, другому на мылки, третьему остаться сдесь, вот и приходится искать компромисс, а как удобнее это сделать чем просто взять и согласится с мнением большинства... кто-то сочтёт это лицемерной маской... кто-то незаметит... но никто не поймёт... и ладно... главное чтоб людям было хорошо\весело\комфортно вместе в данный момент...
Если же подразумеваешь под маской частую перемену настроений то сдесь уже ничего не поделаешь но характер не изменить...

 
10:40 19 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
В жизни постоянно сталкиваюсь с лицемерием людей по отношению к другим людям, в том числе и ко мне. Одни очень тщательно скрывают свои маски, выдавая их за действительное свое лицо, у других это получается хуже, их маски вижу за километр. Очень часто сразу могу определить: играет сейчас человек или искреннен в своих чувствах.
Всегда поражалась умению людей для достижения своих целей заплакать, например, картинно, или льстить людям, выше по положению в обществе, заигрывать с ними и унижаться.
Сама я человек крайне прямой и открытый, не стану ждать удобного момента, могу сказать прямо в глаза все что думаю, иногда это мне не на пользу идет, люди привыкли играть - а тут я со своей непосредственностью.Зато мне нечего стыдиться, совесть моя живет в согласии с моей душою.
а ты как хотела?
какой мир вокруг, такие и маски у людей.
вот можешь ты определить искренен ли я или нет, если скажу, что ты прекрасное создание на этой земле и я в это верю и сопереживаю тебе и вообще каждому человеку?
каждый человек ищет счастья и не встречая его прячется под маской, потому что окружающие тоже спрятаны под масками и человеку страшно, что кто-то увидит его внутренний мир. это называется комплекс неполноценности.
когда человек самоутвержден и фобии не преследуют его, ему плевать на маски, но он учится использовать их для достижения цели /улыбнуться, сделать грустный вид, вызывать доверие, вызывать нужные эмоции у людей и пр/
в итоге такой человек перспективен, (а для близких людей он всегда может быть открыт и искренен)
это не просто игра или спектакль, это жизнь, в которой каждый человек учится жить так, как ему это нужно.
и в этом нет ничего удивительного или возмутительного, с годами ты это либо осознаешь, либо будешь еще стервознее.
зачем тратить свои нервы?
просто живи

 
03:22 20 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица!
человек по-настоящему такой какой есть, лишь наедине с собой..., всё остальное театр....

 
12:58 25 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Асмодей
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но может маска стать отражением того изнаночного места души, куда не проникает свет солнца.

И бывшее личиной станет сутью, а снимать с лоскутами окровавленной кожи...

Не решиться мне!

 
16:21 25 августа 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асмодей писал:
 
Но может маска стать отражением того изнаночного места души, куда не проникает свет солнца.

И бывшее личиной станет сутью, а снимать с лоскутами окровавленной кожи...

Не решиться мне!
маска и есть отражение той действительности, которую ты пытаешься спрятать.
но есть возможности - не прятать.
ведь не все еще потеряно

 
02:06 24 мая 2009
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Neila
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ingeborga, я сама всегда хочу увидеть людей без масок, людей настоящих. Хотя ведь маски-это уже часть жизни, они прирастают к лицу и отрывать их больно. Поэтому лучше это делать осторожненько. Самое большое желание снять с человека маску-когда он переигрывает. Тогда я всячески сбиваю с него спесь, а когда он становится собой. мы нормально разговариваем. Или(идеальный вариант)- людям так хорошо друг с другом, что им нет никакой пользы в масках, они такие, какие есть. Но такое бывает крайне редко.Поэтому сама расстраиваюсь иногда из-за этого человеческого свойства. Было бы проще понять человека, если бы он не умел прикидываться умным-смелым-решительным-мудрым-и т.п. "..мы научились делать маски, и их с достоинством носить...мы научились прятать лица, мы научились врать в лицо"-фрагменты из моего стиха. Да, это так, и лишь чувства истинные позволяют на миг приоткрыть человека, увидеть его таким, каков он есть-потому что только истинные чувства преображают его такого, какой он есть, без ролей и наигранностей. Но и истинные чувства, увы, встречаются тоже нечасто.

 
04:52 24 мая 2009
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
Да ладно, мы все лицемеры и это выгодно. Иначе зачем притворяться. Вообще оттенков много но основных цветов количиство равно трём.
Зелёный - маска радушыя, позитива.
Синий - равнодушые, безразличие.
Красный - агрессия, похоть, активная защита.

 
19:14 28 июля 2009
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну причем тут маски, с разными людьми человек будет вести себя по разному и это естественно. Было бы по меньшей мере глупо вести себя со всеми одинаково, это все равно что и в спортзал и в театр приходить в спортивном костюме.
 
Neila писалa:
 
и лишь чувства истинные позволяют на миг приоткрыть человека, увидеть его таким, каков он есть
Не надо тешить себя иллюзиями, человек порой сам не знает, какой он есть на самом деле, а другому этого познать точно не дано. Все что ты знаешь о другом человеке - только твои личные представления и не более того.


 
12:40 29 июля 2009
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Agnostik
сообщений: 106
Вся жизнь -игра!самое точное выражение!И каждый человек многолик.Если человек говорит и выражает свои реальные мысли,то такому человеку очень трудно по жизни,такому сложно общаться с людьми.Правда очень колкая штука.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"