JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Сколько вы носите масок?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:53 27 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица!

 
21:03 27 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я стараюсь быть одинаковой, но со сверстниками я одинакова прямая ,говорю именно то, что действительно думаю, порой бываю жестока, но люди это ценят больше, чем лицемерие и постоянное поддакивание. А вот с людьми, кот. старше меня (родители, свёкры и т.д.) веду себя более сдержано, но не лицемерю, просто стараюсь соблюдать субординацию и всегда высказываю свою точку зрения, если меня спрашивают. Никогда не хвалю попусту, но и не делаю человеку больно, намеренно, улыбаюсь тогда когда хочется, но и чувствах других не забываю...

 
21:03 27 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Ingeborga писалa:
 
Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица!
Вероятно, Вы, или страдаете дефектами зрения (духовного , ес-но), или сами не в состоянии вызвать доверие. Я тоже иногда одеваю маску. С одной целью, скрыть боль. Но при этом я настоящий. А моя боль, нужна ли она Вам? Нет.

 
10:00 28 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Вся жизнь -театр, а люди в нем артисты" не помню кто сказал....Все мы носим маски согласно ситуации: воспитываем ребенка-одна маска, встречаем любимого- другая, встречаем приятелей- третья.....

 
10:34 28 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица!
:) Инга, они как раз и ведут себя как им хочется, но не как тебе. То что ты видишь и есть настоящие лица. По своему определению и т.д. и т.п.


 
10:36 28 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Oversee
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждое мгновение - новое, не такое как было до этого. Нет никакого интереса находиться в памяти прошлого. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. Есть только миг перехода, постоянного изменения и развития.
Поэтому и нет одинаковости в человеке. Попытка быть тем, каким ты был вчера, это лишь привязанность к прошлому и его пережиткам. Это власть памяти разума над человеческим сознанием.
Вас вчера - уже нет. Завтра вас - еще нет. Вы есть только Сейчас и только здесь в этот миг. Следующий миг будет другим. И Вы уже будете другие.

Попробуйте думать одну мысль хотя бы час. Или повторять одно слово хотя бы полчаса.
Или замереть в том положении, в каком находитесь в этот миг, хотябы на пятнадцать минут.
Или всё это сделать одновременно и продержаться хотябы пять минут.

Земля то вертится.
Мир живет вокруг вас и изменяется. Оставаться могут повадки, - инстинкты физического тела. Врабатывается в привычку моторная система тела. Но даже это не постоянно в своем развитии и видоизменении.



 
14:34 28 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Бармалей:
Очень быстрый вывод обо моей личности, и к тому же категоричный. Поэтому не вызывает доверия
2миледи:
А какая у вас маска, когда вы остаетесь наедине с собой?
2jek:
В том то и дело, что людям хочется вести себя не так, какие они есть на самом деле. Им надо произвести впечатление или добиться какой-то цели, по моим скромным наблюдениям. И что это значит: "по своему определению и т.д. и т.п."?
2Лю-Дэн:
Естественные непрерывные изменения - это одно. А сознательно играемые роли - другое


 
14:42 28 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
2миледи:
А какая у вас маска, когда вы остаетесь наедине с собой?
В этот момент я себя не вижу и играть перед самой собой нет смысла, такая же как и у вас: беззащитная, уставшая, может немного растерянная, обдумывающая прожитый день, что сделала хорошо, что не так, кому нагрубила, кому сделала приятное хорошее ...

 
14:58 28 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Ingeborga писалa:
 
2Бармалей:
Очень быстрый вывод обо моей личности, и к тому же категоричный. Поэтому не вызывает доверия
Слово "Вероятно", (синонимы: возможно, может быть и т.д) с которого начинается мой пост, может служить только для предположения, не так ли? Где вы увидели категоричность?

 
15:09 28 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
В том то и дело, что людям хочется вести себя не так, какие они есть на самом деле. Им надо произвести впечатление или добиться какой-то цели, по моим скромным наблюдениям. И что это значит: "по своему определению и т.д. и т.п."?
Вот, раз человек осознанно решает выбрать определенное поведение, то на даный момент это и есть его истинное лицо, по определению, значит, что в данный момент он хочет вести себя именно так. А ты хочешь увидеть какое то его другое поведение, которое для тебя является его истинным лицом. Получается твое ожидаемое не совпадает с действительным.

 
16:53 28 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
...так хочется увидеть настоящие лица!
Когда прочитал, первое, что пришло в голову, глядя на твою аватарку: чем к тебе повернется незнакомый человек? :)
А без шуток, хорошую "маску" давно не встречал, ведь постоянно-дежурные маски становятся неотъемлемой частью их носящего, другими словами, настоящим лицом.

 
17:23 28 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Стрелок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше не снимать.

 
12:45 29 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2all:
Вы способны посмотреть, какой вы настоящий, а не каким хотите себя считать? Способны увидеть в себе те качества, которыми обладаете? Чаще всего, они очень неприглядные, если мы стараемся не замечать их. Согласна, увидеть свое истинное лицо очень трудно, если прирастает повседневная маска.
2Бармалей:
Ваша категоричность проявляется в "или": или дефект духовного зрения, или не в состоянии вызывать доверие. Из моего поста мы сделали всего лишь вывод о моей личности, а не задумались, может ли действительно быть такое, что люди носят маски.
2jek:
Ну ты даешь, Юджин! Если ты хочешь сегодня на карнавале выглядеть шутом, значит, ты и есть шут?
2Kashey:
Нормальный человек, глядя на мою аватару, будет глядеть вслед уходящему ребенку, думая, почему же он уходит? Кстати, а что значит хорошая маска? Это какая, по твоему мнению?

 
13:16 29 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
В жизни постоянно сталкиваюсь с лицемерием людей по отношению к другим людям, в том числе и ко мне. Одни очень тщательно скрывают свои маски, выдавая их за действительное свое лицо, у других это получается хуже, их маски вижу за километр. Очень часто сразу могу определить: играет сейчас человек или искреннен в своих чувствах.
Всегда поражалась умению людей для достижения своих целей заплакать, например, картинно, или льстить людям, выше по положению в обществе, заигрывать с ними и унижаться.
Сама я человек крайне прямой и открытый, не стану ждать удобного момента, могу сказать прямо в глаза все что думаю, иногда это мне не на пользу идет, люди привыкли играть - а тут я со своей непосредственностью.Зато мне нечего стыдиться, совесть моя живет в согласии с моей душою.

 
15:42 29 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ingeborga
Имел в виду маску, которую сложно распознать, а распознавши удивиться.

 
16:24 29 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Вы способны посмотреть, какой вы настоящий, а не каким хотите себя считать? Способны увидеть в себе те качества, которыми обладаете? Чаще всего, они очень неприглядные, если мы стараемся не замечать их. Согласна, увидеть свое истинное лицо очень трудно, если прирастает повседневная маска.
Инга, что значит "какой вы настоящий"? "Настоящий" для кого, тебя — себя — всех ?
Кто будет судить, что ты видишь не все свои качества, а только часть из них?
Почему ты думаешь, что "чаще всего, они очень неприглядные"? Примеры в студию плиз.
Как определить, что то лица которое видит сам человек или ты является истинным, где критерии этого лица.

 
Ingeborga писалa:
 
Если ты хочешь сегодня на карнавале выглядеть шутом, значит, ты и есть шут?
Инга, ты типа пытаешься меня задеть этим примером ;)
Шут в данном контексте это навязанная обществом или выбранная самим человеком социальная роль. В некоторых ситуациях (обществах) достаточно однократного выполнения роли, что бы за ним закрепилась эта роль навсегда. Но это уже разговор на другую тему.

 
Ingeborga писалa:
 
Нормальный человек, глядя на мою аватару ...
Сколько людей столько и мнений, и даже больше.
В твоей аватаре можно увидеть девочку которая не хочет показывать свое истинное лицо :) , поэтому она и повернулась спиной. А можно увидеть что то совершенно другое...

 
16:45 29 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2jek:
По поводу шута - никаких личных намеков, честно.
Насчет аватары - представляю себе наиболее возможную реакцию человека на увиденное в ней, и, какая бы она ни была, вряд ли она заставит человека повернуться к ней спиной. ИМХО
Спрашивая, какое лицо может считаться настоящим, ты задаешь вопрос, который напоминает мне другой: какую конкретно правду ты хочешь узнать? Я не прошу показывать мне то, что хочу видеть лично я или кто-либо другой. Я спрашиваю: а где настоящий ты?

Юджин, ты просишь примеры о качествах, которые мы пытаемся скрыть от других и от себя, и я хотела это сделать. Но потом мелькнула мысль: а что если то, что я перечислю, вы примете на свой счет? Вы - т.е. обитатели форума. Но я приведу примеры, хотя, видит бог, подозреваю, что вы все перечисленное можете записать на мой счет. Например, мы старательно скрываем порой от себя, что не любим или не уважаем своих приятелей/любовников/-иц, что нам неприятно присутствие людей кавказской национальности (или какой-либо другой) возле себя. Мы старательно делаем вид и внутренне убеждаем себя, что нам не жалко отдавать деньги на какой-либо подарок и вообще тратиться на кого-либо, что мы не ленивы, не тупы во многих вопросах... Продолжать? Есть другие моменты, которые люди имеют тенденцию скрывать - любовь или привязанность к кому-либо. И это еще полбеды, когда скрывают от других. Но от себя?!

 
23:49 29 июня 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  RogDay
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
В том то и дело, что людям хочется вести себя не так, какие они есть на самом деле. Им надо произвести впечатление или добиться какой-то цели..
Прикидываться не таким какой есть, лично мне стыдно и немного лень.
Люди разные: кому-то нравится перевоплащаться и играть, а кому-то нет. Но куда без масок в нашей жизни?

 
05:29 1 июля 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
У человека много масок и он их осозно либо неосознно (в зависимости от человека и от ситуации)одевает...Это своественно человеку вообще, и изменить это невозможно!!! Большинство из наснастоящее лицо - это лицо ребёнка, но ребёнок наивен, потому мы надеваем маски для защиты.

 
15:22 1 июля 2005
тема Сколько вы носите масок? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ? Можно узнать, почему вы адаптацию поведения к конкретной ситуации называете маской? Это ведь просто способ существования одного человека в обществе других, это не маски...
Мне так кажется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"