JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Понимаем ли мы друг друга?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:16 14 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Лю-Дэн
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понять - значит упростить.

 
12:38 14 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лю-Дэн
Вот я, например, тебя не понял.

 
13:28 14 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лю-Дэн писал(a):
 
Понять - значит упростить.
упрости пораспространеннее :))))

 
13:31 14 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лю-Дэн писал(a):
 
Понять - значит упростить.
А развернутое обьяснение - слабо?

 
13:39 14 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лю-Дэн писал(a):
 
Понять - значит упростить.
Если ты имеешь ввиду какой- либо разговор,
то да, можно, объяснить более доходчевым языком. А если ты не можешь понять внутренний
мир человека, то как ты его упростишь???



 
00:42 15 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Все зависиит от того как я отношусь к человеку, которого хочу понять. Если он мне безразличен, то понять его мне будет сложнее. Потому что наверное та и желания не будет его понимать. А вот если я к этому человеку испытываю какие-либо симпатии или мне очень дорог этот человек, то я его пойму или хотя бы приложу все усилия, чтоб его понять.

 
03:03 15 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юрист писал: Все зависиит от того как я отношусь к человеку, которого хочу понять. Если он мне безразличен, то понять его мне будет сложнее. Потому что наверное та и желания не будет его понимать. А вот если я к этому человеку испытываю какие-либо симпатии или мне очень дорог этот человек, то я его пойму или хотя бы приложу все усилия, чтоб его понять.


Надеюсь, это Ваш ник, а не профессия.

 
08:41 15 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юрист писал:
 
Все зависиит от того как я отношусь к человеку, которого хочу понять. Если он мне безразличен, то понять его мне будет сложнее. Потому что наверное та и желания не будет его понимать. А вот если я к этому человеку испытываю какие-либо симпатии или мне очень дорог этот человек, то я его пойму или хотя бы приложу все усилия, чтоб его понять.
Странно как-то, даже не знаю, что сказать.
Не согласна я с тоббой!

 
13:09 15 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Понять человека частично или тем более полностью вообще сложно. Так как внутренний мир любого человека очень многообразен. Самого себя та иной раз не можешь понять... А тут другой человек! Еще я хотел бы добавить все зависит от того насколько готовы мы понять друг друга. Хотим мы этого или не хотим... Наверное чем больше мы прикладываем усилий чтоб понять друг друга, те ближе мы к взаимопониманию...

 
15:13 15 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Уважаемая Helga, а чем интересно так уж плоха профессия юриста? Просто я учусь на юридическом и скоро защищаю диплом...

 
19:56 15 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Юрист, я очень уважаю профессию юриста и очень благодарна Вашим коллегам, которые помогли мне выиграть одно уголовное и одно арбитражное дело. Но в моем предыдущем сообщении речь шла совсем не об этом. Профессии юриста, врача, учителя должны выбирать люди, обладающие определенным набором качеств, а именно: общительностью, терпением, доброжелательным отношением к клиентам (а не только к своим знакомым). А безразличных им людей у представителей этих профессий в принципе быть не может. Вот с учетом этих пожеланий Вам лучше переформулировать свое первое в этой теме сообщение.

 
00:31 16 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Helga, в первом моем сообщении речь шла только о знакомых, друзьях, близких мне людях, но никак не о клиентах. Когда у тебя идет поток клиентов 100-150 человек в день, тут уж не до понимания, а главное четко выполнить свою работу. А общительность, терпение, доброжелательное отношение к клиентам - это конечно должно присутствовать в любой работе!

 
06:52 16 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочешь, чтобы тебя понимали - четче формулируй свои мысли.

 
00:02 18 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юрист писал:
 
Helga, в первом моем сообщении речь шла только о знакомых, друзьях, близких мне людях, но никак не о клиентах. Когда у тебя идет поток клиентов 100-150 человек в день, тут уж не до понимания, а главное четко выполнить свою работу. А общительность, терпение, доброжелательное отношение к клиентам - это конечно должно присутствовать в любой работе!
100-150 человек в день?? По-мойму ты сильно преувеличил ;) . А потом ,если ты их не поймешь, то как же ты выполнишь свою работу?? По-мойму большинство профессий, связано с людьми, и они требуют терпение и понимания от тебя клюдям, нет??

 
01:03 18 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
150 человек вдень - это реальность!!!Прием граждан каждый день кроме выходных и пятницы с 9.00 до 16.00 сплошным потоком с перерывом на обед. Работаешь просто на "автомате". И вообще кто сказал, что я их не понимаю??? Конечно же понимаю, иначе бы я не работал!!! У каждого человека есть определенный круг общения (родственники, знакомые, друзья...) и клиенты (абсолютно незнакомые люди в большом количестве) в этот круг уж никак не входят.

 
17:39 27 июня 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы делаем попытки понять друг друга , но не всегда это получается

 
12:26 1 августа 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
да это почти невозможно. хотя попытки действительно происходят. дело в том что чтобы понять, нужно принять часть другого понимамия, так принять, чтобы войти в это состояние, может даже пережить то, что ощущает другой человек. грубо говоря: ты не поймешь вкуса киви, пока не попробуешь, т.е. не примешь это вкус.

 
22:19 1 августа 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Light
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ок.
Но есть другая сторона.
Когда мы понимаем... всё принимаем...

Но в ответ нам говорят:
- "что ты меня не понимаешь".

Разве это выход из ситуации???

 
11:26 4 августа 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Light писалa:
 
Ок.
Но есть другая сторона.
Когда мы понимаем... всё принимаем...

Но в ответ нам говорят:
- "что ты меня не понимаешь".

Разве это выход из ситуации???
дааа уж......
дал, как говорится бог человеку язык, глаза и уши, да только сказать он толком не может, то что нужно не видит, то что говорят не слушает
подойду с другой стороны:
чтобы человек понял тебя, надо чтобы ты сама его понимала и знала что и как он хочет увидеть и услышать.
для этого нужна ситуация
тебе говорят, что *тебя не понимают*
так вернись в ту ситуацию, что ты сделала, чтобы тебя поняли?
все ли ты объяснила? так ли объяснила, чтобы человек принял тот смысл, который ты хочешь донести?
если конечно тот человек не идиот, то он должен понять.
а если этот человек не желает тебя понимать, то зачем тогда ему что-то объяснять?
оно тебе вообще надо?
если да, то напиши мне на мыло ситуацию и я тебе все по полочкам раскидаю.

 
13:45 11 августа 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже когда мы думаем, что хорошо знаем человека и понимаем его, на поверку выходит , что мы все равно не понимаем его..... Ну, разные мы все.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"