JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Понимаем ли мы друг друга?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:24 26 февраля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Желанная
сообщений: 73
Почему кто-то понимает друг друга с
полу-слова .... с одного взгляда ...???
А до кого-то вообще тяжело доходит...
Зависит наше понимаение друг друга от
чего-то или нет???


 
22:22 26 февраля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
http://www.medinfo.ru/this/p6/ наткнулся на интерестный тест!!
http://psy4u.narod.ru/psych/e3.htm и еще тож мона посматреть...

а теперь от меня:
Если человек ХОЧЕТ понять что-то, он сам
переспрашивает, уточняет, пытается выразить
полученную информацию в более приемлемом для себя виде . С такой "активной обратной связью" легче найти взаимопонимание.
Но не всегда основная информация идет в виде слов ! Слова могут быть лишь фоном, какая-то тема может быть фоном. А основная информация идет через взгляды, вздохи ... После того "разговора" она будет вспоминать, не что он сказал, а как он взглянул, да как вздохнул, да как прикоснулся, да что почувствовал... При таком разговоре обратная связь может присутствовать лишь в виде ответных чувств, эмоций как-то выраженных , обнаруженных и правильно понятых...

вот еще кое что вспомнил по этому поводу:
Говорят, общее дело частенько повышает уровень взаимопонимания. Типа, там, в походе или еще где... Чем больше согласуются устремления людей, тем меньше проблем с пониманием... Даже при сильно разных языках...
А еще по моему мнению взаимо понимание с полуслова зависит от того насколько люди знают друг друга и наоборот.....

 
00:53 27 февраля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
А еще по моему мнению взаимо понимание с полуслова зависит от того насколько люди знают друг друга и наоборот.....
Не всегда бывает знаешь человека давно, общаешся в компании, все вроде все понимают, а при разговоре один на один - тупик. Сложно понять о том что человек думает и все такое. Наверное это ещё зависит от эмоциональной открытости в общении.

 
08:22 27 февраля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда нельзя полностью понять человека... кажется, ну все, я знаю тебя, как облупленного, и вдруг этот человек говорит, делает что-нибудь такое, что от него никак не ожидали... все мы меняемся, все мы разные...

Себя бы понять, не то что бы других...

 
11:00 27 февраля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
Angel_Grey писал:
 
Себя бы понять, не то что бы других...
"Себя понять еще сложнее, чем окружающих тебя людей. Чем больше ты будешь понимать их, тем больше ты поймешь самого себя." Да простит меня тот, кто знает это высказывание, я его мог написать криво. Не помню кто это из философов это сказал!!!

 
12:33 27 февраля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Shade
сообщений: 96
Я считаю так что понимание человека приходит во время беседы. Дело другое когда мы незнаем о чём с человеком поговорить и у нас складывается впечатление что мы его непонимаем. Хотя бывают случаи когда с ним нехочится и начинать разговор а следовательно и понимать тоже некакого небудет. Но бываю случаи когда общаешся урывками фраз и ты вроде начинаеш понимать человека за счёт того что сам додумываеш часть его манер. И потом когда ты начинаеш общатся с ним в плотную оказывается что не всё так как ты представлял а следовательно ты непонял человека. Старайтесь понять человека но ненавязчево а товас могут непонять.


 
12:49 27 февраля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  VovaMilk
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди не меняются резко, все в жизни постепенно, мы просто видим уже последнюю стадию изменения: внешнее проявление, но до этого человек потихоньку трансформировался. Для него его поведение не сюрприз.
Хотя иногда...

 
17:06 27 февраля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
VovaMilk писал:
 
Люди не меняются резко, все в жизни постепенно, мы просто видим уже последнюю стадию изменения: внешнее проявление, но до этого человек потихоньку трансформировался. Для него его поведение не сюрприз.
Хотя иногда...
Ну и что что люди "тарнсформируются" как ты гришь! Это немешает понимать чела с полу слова. Вот к примеру я чувака знаю уже около 8 лет и мы прекрастно понимаем друг друга

 
00:46 28 февраля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  ASID
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что с полуслова др. друга понимают талько люди с очень схожими характерами, т. к. мыслят, и поступают практически одинаково.

 
12:15 1 марта 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ASID писал:
 
Я считаю, что с полуслова др. друга понимают талько люди с очень схожими характерами, т. к. мыслят, и поступают практически одинаково.
Либо если эти люди (не смотря на несхожесть характеров) провели долгое время вместе (так или иначе), т.е. они достигли взаимопонимания.

 
13:32 1 марта 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  пьянь
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот очень хорошо свою улиточку в аквариуме понимаю, значит я ей ровня по взаимопониманию.

 
13:56 2 марта 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пьянь писал:
 
Я вот очень хорошо свою улиточку в аквариуме понимаю, значит я ей ровня по взаимопониманию.
а она тебя также хорошо понимает?


 
06:01 3 марта 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понять человека не всегда просто. Не даром говорят надо пуд соли съесть, чтобы узнать человека. И всегда больно получать удар от того, от кого не ожидаешь. Поэтому всегда надо держать дистанцию, чтобы не получить удар в спину. Может немного не в тему, зато о жизни.

 
11:35 31 марта 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  Игрок
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно слушать - и не слышать
Можно смотреть - и не видеть.
Но ведь можно не смотреть и не слушать - и при этом слышать и видеть всё...
Понимание как раз и зависит от разницы восприятия. Мужик говорит жене: "Суп очень сытный, я больше нехочу", - отодвигает тарелку. Жена его воспринимает следующее: "Он нашёл другую... Я пополнела..."
Брат говорит брату: "Твоя жена прекрасно готовит"
Второй брат воспринимает следующее: "Они любовники, я его убью!"
И это ещё самые безобидные примеры непонимания. А то, что происхордит вокруг и около - такой хаос человеческих мыслей, амбиций, эмоций... А ещё СМИ подливают масла в огонь особенно мягкому разуму молодого поколения.
Но я еще раз повторюсь, что можно всё прекрасно видеть и слышать, абсолютно не растрачивая на это своё внимание.
Вопрос в том, что каждый лично желает понять для себя. Можето то, что нужно лишь остановиться и не пытаться понимать, а слышать и видеть всё так как оно есть, ведь все ответы на поверхности...

 
11:39 31 марта 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
Понять человека не всегда просто. Не даром говорят надо пуд соли съесть, чтобы узнать человека. И всегда больно получать удар от того, от кого не ожидаешь. Поэтому всегда надо держать дистанцию, чтобы не получить удар в спину. Может немного не в тему, зато о жизни.
да понять не всегда просто, но это необходимо если ты не хочеш расставаться с этим челом.
если ты будеш постоянно держать дистанцию то ты обрекаеш себя на одиночество.

немного не в тему но смысл тот: лучше любить и потерять чем не любить вовсе.

ЗЫ: кстати про пуд соли, если перевести во временную шкалу то получится гдето около 3х лет.

 
13:09 31 марта 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
Понять человека не всегда просто. Не даром говорят надо пуд соли съесть, чтобы узнать человека. И всегда больно получать удар от того, от кого не ожидаешь. Поэтому всегда надо держать дистанцию, чтобы не получить удар в спину. Может немного не в тему, зато о жизни.
Дистанция хороша при отношении руководитель-подчиненный или при отношениях ничего не значащих для тебя. Если человек интересен, если хочется его понять, а есть афоризм "я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же", то здесь дистанция неуместна и обижает, потому что очень чувствуется. Если постоянно ждать подвох со стороны близкого человека, то он произойдет. Надо все равно верить людям.

 
13:48 31 марта 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется всё зависит только от нас, а не от кого-то другого. Если ты не понимаешь человека, то попробуй научиться(это бывает очень тяжело). От непонимания люди отдаляются друг от друга, а это не приводит никчему хорошему. Поэтому надо пытаться понять в любом случае, как бы трудно это небыло.

 
23:10 31 марта 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
Мне кажется всё зависит только от нас, а не от кого-то другого. Если ты не понимаешь человека, то попробуй научиться(это бывает очень тяжело). От непонимания люди отдаляются друг от друга, а это не приводит никчему хорошему. Поэтому надо пытаться понять в любом случае, как бы трудно это небыло.
Вот правильно говоришь, а понять собеседника бывает иногда совсем не просто, потому как сначала он может говорить одно, а поступить совсем по другому, но только спустя какое-то время - месяц или поболее начинаешь понимать этого человека получше, но иногда ты вроде и понял этого человека, а на самом деле совсем его не понял его как наружный, так и внутренний мир.

 
02:41 1 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я знаю одного парня... Которому понравилась одна девушка , ну он познакомился... потом к ней в гости приежал. Прошло гдето 7 месяцев, после чего, она поняла, что он хочет с ней завязат отношения... Щас вроде у них любовь конкретная.. Ну всмысле о свадьбе они не думали, так как, оба на 1 курсе учатся.... вот такая тема!!! =)))

 
12:46 1 апреля 2005
тема Понимаем ли мы друг друга? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
steel_cat
На самом деле, так очень часто бывает, когда ты думаешь, что понял человека, а потом приходишь к выводу, что это совсем не так.
Иногда даже обидно бывет, что в человеке не разобрался. Ну... не понял с первого раза попробуй ещё раз. Вдруг получится.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"