JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Любовь и как с этим бороться?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:10 28 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Slutkiller
сообщений: 18
Любовь это постоянная война мужчин и женщин, мне просто интересно узнать как остальные ведут себя в этой вечной войне, как наступают, сдают позиции, завоевывают новые плацдармы для наступления, и главное как заключают перемирия. Которые в моей жизни не длились более двух дней!

 
19:00 28 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, смотрю.., ты вроде чел взрослый... .
О какой "любви" ты гришь!!!????
Неужели ты не поял, что это определение вымышленное и искусственоое??!!!
Нет "любви"!!!!

 
09:29 29 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slutkiller писал:
 
Любовь это постоянная война мужчин и женщин, мне просто интересно узнать как остальные ведут себя в этой вечной войне, как наступают, сдают позиции, завоевывают новые плацдармы для наступления, и главное как заключают перемирия. Которые в моей жизни не длились более двух дней!
ты говоришь не о *любви*, а скорее об *охоте* в абстракции с чисто спортивным интересом.
любовь же не имеет ничего общего с *войной* тем более вечной.
это лишь война принципов, которые сложились в человеческом "Эго".
когда люди любят - их "Эго" разрушается, и потребность в войне принципов исчезает.

полюбить легко - но любовь еще нужно суметь вырастить, как маленький росток розы.
за любовью нужно *ухаживать* и *беречь* её. нужно уметь жить в этой любви постоянно, и если человека поглощают его принципы - то это сделать намного труднее, когда *личное* встаёт выше любви, тогда любовь уже становится пережитком, который просто пытаются сохранить, тогда она уже превращается в привычки, тогда принципы убивают любовь и снова начинается *война этих принципов*.

это зависит от человека - сложно ли ему будет любить *закрыв глаза на своё "Эго* или это будет легко - любить истинно и искренне выше жизни и выше принципов.

 
10:13 29 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Slutkiller писал:
 
Любовь это постоянная война мужчин и женщин, мне просто интересно узнать как остальные ведут себя в этой вечной войне, как наступают, сдают позиции, завоевывают новые плацдармы для наступления, и главное как заключают перемирия. Которые в моей жизни не длились более двух дней!
ну, если любовь - это война, так лучше взять пособие военного тактика, чтоб выграть войну! Но я предпачитаю сдаваться в плен, тем самым усиливая свою оборону, потом следует не ожиданое наступление. Вообщем ничья!!!

 
12:40 29 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slutkiller писал:
 
Любовь это постоянная война мужчин и женщин, мне просто интересно узнать как остальные ведут себя в этой вечной войне, как наступают, сдают позиции, завоевывают новые плацдармы для наступления, и главное как заключают перемирия. Которые в моей жизни не длились более двух дней!
любовь и война - вещи несовместимые. Когда любишь - боготворишь, а не вступаешь с ним в боевые действия.

 
13:03 29 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  nicshe
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я, смотрю.., ты вроде чел взрослый... .
О какой "любви" ты гришь!!!????
Неужели ты не поял, что это определение вымышленное и искусственоое??!!!
Нет "любви"!!!!
Абсолютно с тобой согласен
Небыло её и никогда не будет...
Сказка это, миф...

 
13:10 29 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
любовь и война - вещи несовместимые. Когда любишь - боготворишь, а не вступаешь с ним в боевые действия.
абсолютно согласен с тобой.
невозможно любить и "воевать" с любимой.
это лишь споры принципов.
как говорят: "любимые бранятся - только тешатся"
а раз некоторые говорят, что любовь это миф, значит ущербны их сердца, мне жаль их, они никогда не любили истинно.

 
01:55 30 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  IgorOK
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Война на любви, это не война, это просто действия по завоеванию сердца люб\имой)))

 
21:42 30 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
nicshe писал:
 
 
morfei писал:
 
Я, смотрю.., ты вроде чел взрослый... .
О какой "любви" ты гришь!!!????
Неужели ты не поял, что это определение вымышленное и искусственоое??!!!
Нет "любви"!!!!
Абсолютно с тобой согласен
Небыло её и никогда не будет...
Сказка это, миф...
Вы оба просто разочаровались или ещё не знаете, что это такое. И если это не любовь, то как можно назвать подобное чувство? Все войны в любви - шуточные, просто притирка характеров, образов жизни. И если чувство настоящее, ничего не страшною

 
23:57 30 августа 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Ежик Тв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я, смотрю.., ты вроде чел взрослый... .
О какой "любви" ты гришь!!!????
Неужели ты не поял, что это определение вымышленное и искусственоое??!!!
Нет "любви"!!!!
Не прав ты Диман. Есть место чувствам. Нельзя совсем так чтобы и не любить. Хочется любить. Вот только что она (любовь) не вечна.

 
03:55 1 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ежик Тв писал(a):
 
Не прав ты Диман. Есть место чувствам. Нельзя совсем так чтобы и не любить. Хочется любить. Вот только что она (любовь) не вечна.
Виталь.., знаешь.., есть привязанность, а то, что общепринято называть любовью...,-есть ничто иное... . Так,что сорри.., но любовь подразумевает собой (на мой взгляд) самопожертование...,-ты сам, пожертвуешь собой(своей жизнью), ради подобной тебе особи, которая забудет тебя , через год-другой??!!

 
16:04 1 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
 
Ежик Тв писал(a):
 
Не прав ты Диман. Есть место чувствам. Нельзя совсем так чтобы и не любить. Хочется любить. Вот только что она (любовь) не вечна.
Виталь.., знаешь.., есть привязанность, а то, что общепринято называть любовью...,-есть ничто иное... . Так,что сорри.., но любовь подразумевает собой (на мой взгляд) самопожертование...,-ты сам, пожертвуешь собой(своей жизнью), ради подобной тебе особи, которая забудет тебя , через год-другой??!!
Подписываюсь рядом. Так оно и бывает, потому и женяться, чтобы не разбежаться через годик, два и брак перерос в добрую привязанность (в лучшем варианте развития событий :) . Хотя, если не переходить в мазохизм, то вполне можно любить (жить ради "другой особи") и быть счастливыми. Просто грань тонкая между болезненным состоянием психики и здоровым чувством. Не у всех получается, далеко не у всех.
...так и живем.

 
16:34 1 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ненад ни счем бороться просто наслаждайся этим чуством!!!!

 
07:14 2 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Sbond
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так что такое любовь, извращённое понятие, которое нам везде всюду хотят преподать?
Любовь это совсем другое чувство, поверьте, между друзьями гораздо больше любви, нежели даже многими супругами. Делайте лучше свои мнения не под влиянием господ психологов, а по своему опыту.


 
19:26 16 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
собственно с чем бороться?
с самими собой?
люди созданы для любви, получается что мы боремся с тем, ради чего живём.


 
11:10 22 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну что за издевательство над чувствами!!! Как это нет любви??? А что же тогда воспевали поэты на протяжении всех веков? А сколько было подвигов совершено на фоне все той же ЛЮБВИ !!! А кто в неё не верит, того мне искренне жаль, видать не встретил он ту, СВОЮ половинку. Тогда сразу отпадают вопросы о полигонах, тактиках и методах борьбы :-))
Любите и будьте счастливы, верьте в великую силу любви :-))

 
13:05 22 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с ИЗОльда любовь действительно есть,только вот найти ее (настоящую), а не просто влюбленность очень трудно, иногда приходиться ошибаться..отсюда и мысли о методах борьбы

 
17:19 22 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  ncux
сообщений: 33
зачем искать? все, все что нам необходимо жизнь сама дает. Если ты одинок, значит что-то с тобой не так, значит ты не правильно относишься к окружающим, к миру. Изминись сам, стань проще, и люди к тебе потянуться.

Самое страшное чувство в жизни - чувство недовольства чем-либо. и сели ты испытываешь это чувство жизнь начинает тебя бить, нанося удар за ударом, стараясь показать тебе, что та, изначальная причина недовольства мелочна, что есть вещи гораздо хуже, и так до тех пор, пока ты не научишься ценить то что имеешь.

Прими все как есть, научись видеть хорошее, доброе и тогда... тогда все тебе будет дано.

Любовь самая сильная энергия в мире

Тебя никто не любить? - полюби сперва себя, и окружающий мир. Иначе ты не достоин любви друго.

Никогда, никогда не боготворите любимого человека, найдите в нем неостатка и... полюбите их. Тогда ваши чувства проживут гораздо дольше, не будет разочарований.

Ты не можешь полюбить? опять же, научись принимать мир таким, каков он есть. не жди ничего, ничего не проси.Все будет дано в свое время. Когда ты будешь готов.

 
10:08 23 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ncux писал:
 
зачем искать? все, все что нам необходимо жизнь сама дает. Если ты одинок, значит что-то с тобой не так, значит ты не правильно относишься к окружающим, к миру. Изминись сам, стань проще, и люди к тебе потянуться.
Как не смешно звучит, но с Психом я согласна. :-)))
Искать не нужно, она сама придет, когда ты готов будешь её принять и распознать!
А Елене отвечу, не ошибается тот, кто ничего не делает! Когда существует напряжение в отношениях, то надо сразу отметать, так как в этом деле середины быть не должно, либо да, либо нет! Иначе жить вместе из жалости, тебе дороже выйдет. Эта жалость и привязанность так засасывает, хуже болота...
Эх, самой бы вылезти из него ;-)

 
13:12 23 сентября 2005
тема Любовь и как с этим бороться? наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
Я думаю, что многие люди просто путают любовь с влюбленностью. Это, на мой взгляд совершенно разные вещи. Влюбленность - это так... развлечение, а любовь - надолго.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"