JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Вечная борьба разума и сердца
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:56 3 октября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
нЮ если голова настолько дурная..тут уже и советовать нечего..всё бесполезно..тут психика у человека больная!!
А мы говорим про нормальный разум...здравомыслящий!!

 
03:51 5 октября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Chibiko
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что есть разум, что чувства? На мой взгляд, большинство человеческих эмоций и чувств это порождение разума. Скажем любовь, это на самом деле мысль. Пока мы думаем о любви она существует, иначе просто исчезает. Так как человеческие мысли очень переменчивы, меняются и наши чувства. Так что, на мой взгляд, что разум, что сердце всё едино. Поэтому в действительности надо просто чётко представлять чего ты на самом деле хочешь, быть готовым к любым неудачам, и смело идти по жизни не колеблясь ^_^.

 
12:42 5 октября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Но всё же контролировать все чувтва мы можем только разумом....хоть зачастую это и не оч хорошо получается!

 
14:58 5 октября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Дракула
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Rec писал(a):
 
 
Дракула писал:
 
Да всегда думайте башкой!А то сердце и подвести может....не дай бог под поезд кинетесь или ещё чего.На первом месте всегда должна быть голова.Всегда!
кстати, именно "голова" диктует человекам кидаться под поезд.
сердце здесь абсолютно не при чём :-) .
Ну не знаю...я б головой не кинулся под поезд.Тока сердцем бы кинулся!

 
12:38 7 октября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Requiem
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Само название темы "Вечная борьба..."
То есть уже утверждается что разум и сердце борятся вечно.
А раз так - то пусть эта борьба происходит дальше, ведь за счет этой борьбы и происходит развитие человечества.

 
19:20 13 октября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вцелом, то мне кажется разум и сердце хорошо друг друга дополняют! Предназначение человека - Познавать и Любить (разум исследует, сердце любит)

 
00:44 1 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Ирвен
сообщений: 70
В основном сейчас я слушаю сердце, но не забываю иногда прислушиваться к разуму. А вообще стараюсь делать то, что я больше всего хочу, чтобы потом не сожалеть.

 
13:01 1 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
 
Грусть писал(a):
 
Вот я же понимаю, что надо слушать разум...а все равно хочется следовать сердцу... :-(
Господа!! Поступайте просто!

Прислушайтесь к сердцу!!

Поймите что оно вам велит.

Потом на здравую голову рассудите чего оно вам стоит.

После слушаем разум.

И в результате получаем ясную картину!!

Дальше уж как обстоятельства сложатся.

Разве нельзя послушать и разум и сердце? ;-)

 
13:30 1 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Ai_ru
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
не всегда разум и сердце говорят в унисон..бывает и так что они спорят..и причем давольно таки сильно....и кого слушать тогда??..особенно это сложно в любви

 
15:06 1 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  rich
сообщений: 22
 
Грусть писал(a):
 
... Но мне не всегда удается подчинить сердце разуму. И постоянно во мне происходит борьба...
Может, кто-нибудь расскажет, как он решает эту проблему?
попробуй подчинить разум сердцу, и никакой борьбы больще не будет. это трудно, но можно. люди потом назовут тебя святой...

 
20:16 1 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rich писал:
 
 
Грусть писал(a):
 
... Но мне не всегда удается подчинить сердце разуму. И постоянно во мне происходит борьба...
Может, кто-нибудь расскажет, как он решает эту проблему?
попробуй подчинить разум сердцу, и никакой борьбы больще не будет. это трудно, но можно. люди потом назовут тебя святой...
а лучше, подчинить сердце разуму :) Только это практически невозможно, когда любишь. Потому легче думается, когда в сердце никого нет :-(

 
22:58 1 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Машка?
сообщений: 303
А лучше вообще отказаться от чего-то :-)) либо от разума, либо от сердца

 
00:20 2 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Foxy
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя бабушка всегда говорила:"Когда любовь входит в дом, разум выпрыгивает в окно" думаю что именно это всегда спасает людей от безумства от любви

 
22:37 5 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Dominion?, согласна полностью. ИМХО - разум всегда надёжнее, я выбираю его. А чувства... на втором месте, хотя я всё совмещаю.

 
00:58 6 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
Dominion?, согласна полностью. ИМХО - разум всегда надёжнее, я выбираю его. А чувства... на втором месте, хотя я всё совмещаю.
А мне и совмещать уже не надо :) Везде "холодный" расчет. Так легче думается, все проще обьяснить, хотя нет - не проще, а понятнее. Особенно если разум понимает сердце и знает, что бы оно сделало ;)

 
15:20 10 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Killer?
сообщений: 446
 
Foxy писалa:
 
Моя бабушка всегда говорила:"Когда любовь входит в дом, разум выпрыгивает в окно" думаю что именно это всегда спасает людей от безумства от любви
Очень верно подмечено!
И не только выпрыгивает но и надолго убегает...

В наше ремя и люди пошли не те что бы им слепо верить....

В скором времени наверно сердце будет убегать... :-(

 
15:42 10 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  GermyBest
сообщений: 260
Dominion?, нельзя же всю свою жизнь быть в "холодном рассчёте"? нужно просто чтобы голова была на плечах и уметь контролировать ситуации в своей жизни почаще. Тогда и "холод" не нужен будет.

 
00:24 13 апреля 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GermyBest писалa:
 
Dominion?, нельзя же всю свою жизнь быть в "холодном рассчёте"? нужно просто чтобы голова была на плечах и уметь контролировать ситуации в своей жизни почаще. Тогда и "холод" не нужен будет.
Когда сильно сильно любишь, то вряд ли разум послушаешь, так что будешь доверять сердцу и часто ошибаться. Ведь думаешь, наша любовь...а потом оказывается, что заблуждался, что вторая половина особо то и не любит тебя. Вот. А ты сердцем все решаешь, а пойти вопреки сердцу по отношению к любимому человеку Ой как сложно...

 
22:40 3 сентября 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Nadin:)
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грусть, ты пишешь, что сейчас можешь опять послушать сердце, а потом вообще ни во что не верить. Я тебя очень понимаю. Я сама в такой же ситуации оказывалась очень часто.
Я всегда слушаю сердце. Чувства сильнее всякого разума, чувства невозможно подчинить разуму. Чувства -это твоя душа, а душа -это ты. Разум это сознание, которое постоянно навязывает опасения.
Был такой случай, когда я шла на поводу собственных чувств. От этих чувств я не могла спать по ночам. О каком разуме может идти речь? И я не жалею об этом.
А суть моей первой влюбленности была в том, что парню, в которого я была влюблена предстояло сделать выбор: слушать разум или сердце? И однажды мы втроем с нашим знакомым собралсись ненадолго поговорить. И знакомый сказал тост: "Давайте выпьем за то, чтобы всегда слушать сердце. Вот ты( он обратился к моему первому парню) -ты сделал выбор, выбор сердцем. Всегда нужно выбирать сердцем, а не разумом".
И знаешь, Грусть, я согласна с ним! А тебе посоветую: всегда сначала слушай, что говорит тебе твое сердце. Затем сразу же то, что говорит интуиция. Потом эмоции, ну и затем, разум.
Помни, что и интуиция ошибается, но и разум ошибается тоже. Поэтому в том, что ты ошибалась раньше, и тебя постигло разочарование и неверие -это нормально и естественно, так и должно быть. Не ошибается тот, кто не действует. Поэтому верь в себя. Самое главное. Если ты будешь верить в себя, ты пройдя сквозь разочарования и лишения, обретешь свое счастье. Я говорю так еще и потому, что сама нахожусь практически в такой же ситуации:)

 
00:14 27 ноября 2006
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Ирвен
сообщений: 70
Разум или сердце? Хм...Я уже почти забыла об этом. Сейчас думаю лишь о том, что будет. Не прислушиваясь к чему-то одному. И очень не хочу, чтобы этот вопрос появился у меня в голове еще раз.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"