JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Вечная борьба разума и сердца
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:53 15 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  sak
сообщений: 667
Добро исходит из сердца, зло всегда идет от ума. Разве бывают злые и слабоумные люди? Все войны на земле, все орудие пыток, любое оружие, идеи завоевания мира-все порождает ум.Кто умеет чувствовать свое сердце, у того и ум добрый. Злые люди всегда бессердечны, злые люди всегда несчастливы. :-/

 
19:22 16 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sak писал:
 
Добро исходит из сердца, зло всегда идет от ума. Разве бывают злые и слабоумные люди? Все войны на земле, все орудие пыток, любое оружие, идеи завоевания мира-все порождает ум.Кто умеет чувствовать свое сердце, у того и ум добрый. Злые люди всегда бессердечны, злые люди всегда несчастливы. :-/
совершенно верно. вспомним "крестовые походы" и "сжигание ведьм на кострах".
люди находятся под властью стереотипов и эмоций, они становятся рабами разума и зла, исходящего от этого разума.
счастье действительно находится в малом, достаточно просто принять его, подчинившись своему сердцу.


 
19:55 16 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Rec писал:
"...вспомним "крестовые походы" и "сжигание ведьм на кострах".

люди находятся под властью стереотипов и эмоций, они становятся рабами разума и зла, исходящего от этого разума..."

Ты считаешь, что религиозными фанатиками управляет их разум? Мне кажется, что в армиях крестоносцев было достаточно истинно верующих христиан, которые по зову сердца отправились освобождать Гроб Господень, неся смерть неверным.


 
00:08 17 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Firelight писал:
 
Rec писал:
"...вспомним "крестовые походы" и "сжигание ведьм на кострах".

люди находятся под властью стереотипов и эмоций, они становятся рабами разума и зла, исходящего от этого разума..."

Ты считаешь, что религиозными фанатиками управляет их разум? Мне кажется, что в армиях крестоносцев было достаточно истинно верующих христиан, которые по зову сердца отправились освобождать Гроб Господень, неся смерть неверным.
Если человек убивает, то это явно не от сердца, они думали что они делают это во имя Госбода, а на самом деле они просто подчинялись приказам!!!

 
00:14 17 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sak писал:
"...Если человек убивает, то это явно не от сердца, они думали что они делают это во имя Госбода, а на самом деле они просто подчинялись приказам!!!..."

Но ведь они ДУМАЛИ, что делают это во имя Господа! А в бога верят сердцем, а не разумом.

 
14:34 18 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
Ты считаешь, что религиозными фанатиками управляет их разум? Мне кажется, что в армиях крестоносцев было достаточно истинно верующих христиан, которые по зову сердца отправились освобождать Гроб Господень, неся смерть неверным.
естесственно, иначе и быь не может.
что управляет члеовеком - его собственный разум. сознание явно спит в моменты, когда влавствуют эмоции, произошедшие от установок в разуме.

 
00:11 19 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Поздравляю вас, Грусть. Вы духовно выросли. Это действительно так. Сейчас идет переоценка, балансировка твоих жизненных приоритеов. Не слушай тех, кто явно за одно направление. И не слушай меня. Я лишь поддержать могу. Решать тебе.
- I sad that I can only show the door. You have to step through it. - Фраза Морфеуса к Нео.
Могу лишь сказать, что у меня то же самое. Тяжело разобраться между своим Хочу, и тем, что надо тебе, например, учеба. Она мне очень сильно мешает отношениям. Просто вымогает. Потому как даже сейчас я не встал на ноги. Той цели, что была в жизни уже нет. Есть новая, более высокая...но она пока еще расплывчита и сумбурна. Надеюсь в ближайшие несколько недель все восстановить. Но не знаю....Пока держусь на том принципе, что Хочу надо сдерживать как-то своим Супер-Я (воспитанием, культурой, общественным мнениям) и действительно, ищи лазейки, пути того, чтобы высокому ничего особо не мешало. Тебе будет очень трудно, но это лишь до восстановления приоритетов.

 
10:39 23 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных
И гений, парадоксов друг."

Может и не совсем в тему... Но этим я хотела сказать, что опыт приходит с годами, с ошибками, а иначе не поймешь кого слушать, разум или сердце :-)

 
14:08 23 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Firelight писал:
 
Sak писал:
"...Если человек убивает, то это явно не от сердца, они думали что они делают это во имя Госбода, а на самом деле они просто подчинялись приказам!!!..."

Но ведь они ДУМАЛИ, что делают это во имя Господа! А в бога верят сердцем, а не разумом.
Согласен, не надо думать что Бог есть, надо верить в него сердцем! Кстати БОг один, а разновидностей вер много.Кто то думал что бог многолик вот зародитлись Будисты и другие веры в него! Все от УМА!Вот еще цитата"Горе от Ума" Надеюсь все знают! :-)

 
15:44 25 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Разум..разум..и ещё раз разум...всё исходит оттуда.а не из сердуа..надо просто научиться в некоторые моменты отключать свои эмоции вместе с пылающим и жарким сердцем..и хорошенько всё обдумывать...

 
17:37 25 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Манюня писалa:
 
А я считаю, что разум всегда должен действовать холодно и четко. Сердце врядли на что-нибудь разумное натолкнет. Разум - в первую очередь, чувства - во вторую. Вот такая я вот жестокая и бессчуственая с четким разумом и холодным сердцем... cool
рано или поздно сердце (сознание) даст о себе знать.
это будет очень горько. неподготовленность к горечи - вот опасность не знающих, что такое сердце (сознание).
естесственно, что сознание абсолютно по отношению к разуму.
но смысл в их балансе и синтезе - это смысл просветленных.

 
19:24 25 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Грусть
сообщений: 70
Вот я же понимаю, что надо слушать разум...а все равно хочется следовать сердцу... :-(

 
19:27 25 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Грусть
сообщений: 70
 
ИЗОльда писалa:
 
"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных
И гений, парадоксов друг."

Может и не совсем в тему... Но этим я хотела сказать, что опыт приходит с годами, с ошибками, а иначе не поймешь кого слушать, разум или сердце :-)
в основном опытные люди советуют сушать разум... но я боюсь ошибиться...

 
19:31 25 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Грусть
сообщений: 70
 
sak писал:
 
[Согласен, не надо думать что Бог есть, надо верить в него сердцем! Кстати БОг один, а разновидностей вер много.Кто то думал что бог многолик вот зародитлись Будисты и другие веры в него! Все от УМА!Вот еще цитата"Горе от Ума" Надеюсь все знают! :-)
Немного отойду от темы. Я тут одну цитату нашла "Если человечество найдет прямые доказательства существования Бога, то вера потеряет свое значение"
И насчет "Горе от Ума". Насколько я помню, там Ум приветствовался.

 
22:04 25 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Грусть писал(a):
 
Вот я же понимаю, что надо слушать разум...а все равно хочется следовать сердцу... :-(
мало ли чаво и кому хочется..сама должно определиться,что тебе нужно..и уметь где-то наступать себе на горло...если здравый смсыл грит,что надо..значит надо!

 
23:11 25 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Если следовать только разуму, то жизнь покажется холодной, серой, без эмоций и потрясений, сердце может просто очерстветь без переживаний. Надо следовать больше сердцу, но прислушиваться к разуму иногда бывает очень полезно. Слушай свое сердечко и оно не обманет тебя... ;-)

 
12:49 26 сентября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2Юрист: зависит от человека!!! я говорю о каких-то более серьёзных решений наверное,чем ты...просто побеситься конечно..отключаются все разумы!!!
А если что-то более важное..то надо всё хорошо обдумывать...

 
00:07 3 октября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Интересно, а какие это "более серьезные решения"? Я имел в виду отношения между друзьями, между близкими и дорогими мне людьми, между мужчиной и женщиной...., а на счет "просто побеситься" у меня и в мыслях не было. Да я согласен, все зависит от человека, так как люди бывают разные! И я просто высказал свою точку зрения. И еще, что такое "более важное", что нужно хорошо обдумать?... ;-)

 
02:21 3 октября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Дракула
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всегда думайте башкой!А то сердце и подвести может....не дай бог под поезд кинетесь или ещё чего.На первом месте всегда должна быть голова.Всегда!

 
13:01 3 октября 2005
тема Вечная борьба разума и сердца наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дракула писал:
 
Да всегда думайте башкой!А то сердце и подвести может....не дай бог под поезд кинетесь или ещё чего.На первом месте всегда должна быть голова.Всегда!
кстати, именно "голова" диктует человекам кидаться под поезд.
сердце здесь абсолютно не при чём :-) .


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"