JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Случайны ли случайные встречи?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:06 31 октября 2005
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Haibane:
Отлично!!! Все, что происходит с нами сегодня - это безусловная и закономерная связь между нашим "прошлым" и "будущим". Только мы должны всегда думать и размышлять. И тогда приходит понимание многого из того, что с нами происходит... И при встречах тоже... А это позволяет избежать многих ошибок в так называемой "судьбе". Шанс судьбой и "звездами" дается безусловно! Но мы и только мы сами выбираем свой дальнейший ПУТЬ.............

 
11:44 31 октября 2005
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
Все, что происходит с нами сегодня - это безусловная и закономерная связь между нашим "прошлым" и "будущим".
Связь между нашим "прошлым", но ни как не "будущим", его еще нет, а если его нет, то и связи сним нет.

 
freedom писалa:
 
А это позволяет избежать многих ошибок в так называемой "судьбе". Шанс судьбой и "звездами" дается безусловно!
Судьбя - это неизбежность, как ни уворачивайся. Если это судьба, какие в ней могут быть ошибки? А если их можно избежать, это уже не судьба, а так...

 
freedom писалa:
 
Но мы и только мы сами выбираем свой дальнейший ПУТЬ.............
Так судьба или мы сами?

 
12:02 31 октября 2005
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут ни судьба, ни мы сами, это как карта ляжет, как ты встанешь в этот день, в каком настроении, тут столько нюансов, столько условностей, даже не условностей, а неких факторов, которые и делают нашу жизнь. У кого-то это хорошо складывается, у кого-то нет, все воля случая... все предельно просто и очень сложно одновременно!

 
12:08 31 октября 2005
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
Имхо глупость! Случайные встречи естесно случайные!Судьба- это жизнь человека которую он сам для себя создаст. А как создаст так и проживёт.

 
12:19 31 октября 2005
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ninja писал:
 
Имхо глупость! Случайные встречи естесно случайные!Судьба- это жизнь человека которую он сам для себя создаст. А как создаст так и проживёт.
Хм... ну допустим глупость! А вот сейчас я возьму и ворвусь в твою жизнь(предположим), перепутаю все твои планы, все твои прежние построения... ну влюблю тебя в себя наконец!!! Ведь может же так быть наконец, если мне это будет очень нужно, даже вопреки твоему желанию!!! И ты поддашься этому порыву... и строительство не поможет, опять скажешь-судьба, ан нет... это просто течение жизни, перекрестки, повороты...

 
14:38 31 октября 2005
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
Глупость - это я про то что типа судьба есть и для тебя всё предрешено...Я считаю для человека ничего не предрешено и полностью согласен с Изольдой.

p.s. Врядли вам удасться ворваться в мою жизнь, и тем более влюбить меня в вас)))). Вы слишком уж для меня взрослая)

 
16:52 31 октября 2005
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ninja писал:
 
Глупость - это я про то что типа судьба есть и для тебя всё предрешено...Я считаю для человека ничего не предрешено и полностью согласен с Изольдой.

p.s. Врядли вам удасться ворваться в мою жизнь, и тем более влюбить меня в вас)))). Вы слишком уж для меня взрослая)
Ну зарекаться я думаю не стоит ни от чего! Кто знает куда повернет ;-)

 
09:23 1 ноября 2005
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 КроТ:
:-) Да уж, как мы тут все "позапутывали". Давайте-ка, теперь совместными усилиями "распутывать". :-))

1. Связь между нашим "прошлым", но ни как не "будущим", его еще нет, а если его нет, то и связи сним нет.

Понимаете, согласно моей логике, "прошлое" - это причина, а "будущее" - следствие. А между "причиной" и "следствием" всегда есть связь. Через "настоящее".

2. Судьбя - это неизбежность, как ни уворачивайся. Если это судьба, какие в ней могут быть ошибки? А если их можно избежать, это уже не судьба, а так...

А здесь, наверное, нам придется объяснить мою мысль "на пальцах", т.е. на каком-нибудь примере, взятом из жизни, чтобы понять, что такое "судьба" и что такое наши "ошибки".
Вот встретились двое и даже умудрились создать семью. :-) Значит, судьба им быть вместе. И это уже судьба, раз они уже вместе. А дальше начинаетЬся самое интересное. Живут они, живут, а потом он меняет свои жизненные ценности и за этим следует так называемое "предательство". И у него выбор: или остаться, или уйти. И от этого выбора зависит, построит ли он свое новое счастье, или, наоборот, потеряет свое счастье старое. Значит, это два различных вида его дальнейшего жизненного пути. Допустим, уйдя, он совершил ошибку и пытается вернуться обратно. Теперь есть выбор у нее: принять или не принять. Она может выбрать первое и продолжать страдать от обиды и влачить свое несчастное существование, не зная, как от этих обид и возникшего недоверия избавиться, хоть и хочется ей быть вместе. Печальный конец, не правда ли, если она выберет этот вариант? Наверное, это будет ее ошибкой. Но она может выбрать и другой: не принять, а начать строить свою жизнь без него, избавившись от всех своих обид и встретив другого спутника жизни прожить с ним "долго и счастливо и умереть в один день" :-)) Видите, что получается: судьбой был дан шанс - была семья, и она может или остаться в дальнейшем таковой, или же не остаться ею вовсе. Все в зависимости от выбора самих людей... Как-то сложно, да?

3. Так судьба или мы сами?

Вот и думай теперь, что хошь..... :-))


 
11:21 1 ноября 2005
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
To freedom
1. Мысль понятна :-)
2. Если судьбу нельзя изменить, то все эти встречи не случайны, если человек сам управляет своей судьбой, значит все эти встречи случайность. А может он или нет ее изменять, на этот вопрос не ответит никто. Исправление ошибок это уже изменение своей судьбы, хотя с другой стороны можно сказать что, что бы он не делал это и будет его предначертанная изначально судьба. Тут палка о двух концах.
3. Мы сами. Кто нам может дать шанс? Кто то свыше? Такого не будет. Мы сами себе его даем.
P.S. Я не в обиде на судьбу, которую я сам обидел. :-)

 
23:39 1 мая 2006
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  MAA
сообщений: 4
А я вот не верю в случайность!!!каждая встреча, каждое знакомство и даже разговор кому то для чего то нужны!!! жизнь как пазлы- сначала это отдельныен части, а потом вдруг ты понимаешь что у тебя перед глазами целая картина!!!особено интересно получается когда ты совершенно случайно встречаешь человека однажды, а получается что навсегда!!!все что должно случиться обязательно случиться!!! от судьбы не убежишь!!! ;-)

 
17:54 2 мая 2006
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чёт я почитал (ничего не понял :-) )но вспомнил одну фразу у древних, звучала типа так удача одаривает только подготовленные умы. То бишь если ты не готов к случайности то ты её и не встретишь :-)) .

 
11:31 26 августа 2006
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что 50/50. Где-то случайность, а где-то и судьба. Еще часто так бывает, что , когда происходит что-то хорошее, человек говорит: "Это случайность,"- а произойди неприятность, скажет, что судьба... Но надо верить в судьбу. Конечно, не все решено на небесах, каждый человек вправе изменять ход истории, но частично все предрешено. По крайней мере, я так считаю... :-)

 
21:07 26 августа 2006
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
судьба есть....я же не просто так в нее.....))
глядя фильм "трасса 60" ты начинаешь задумываться: случайность это или неизбежность.....и понимаешь, что не первое))

 
22:20 13 сентября 2006
тема Случайны ли случайные встречи? наверх
 
  NikaWinner
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное, "случайные" встречи не совсем случайны, если из них потом что -то получается большое и светлое. Однако судьба -это и есть самая непредсказуемая случайность. Я не думаю, что где -то на ладони или на небе уже все расписано, и все идет по этому сценарию. Человеку дана жизнь -и он может прожить ее по -разному, отсюда и возможность "случайных" судьбоносных встреч и случайных встреч, абсолютно мимолетных и ничего не предвещающих. Хотя и их таких потом бывает что -то появляется! Да разве нашей судьбе можно дать формулу, или дать ей какое -то определение. Наверное, жизнь -это шанс, а все встречи там либо случайны -незначительны, либо случайно-неслучайны. Насчет принципа прошлое -причина, будущее-следствие, согласна частично, это интересная логика. Однако я думаю, что прошлое -оно прошлое, а значит можно и не видеть в нем причину, зависит от выбора каждого человека.В том, что будущее -следствие... Не знаю. Будущее конечно, основывается на ошибках прошлого, но его можно назвать еще и новыми возможносятми с учетом старых ошибок, испытанных на своей шкуре.
Вообще, сама даже не знаю, что такое случайность. Люди часто знакомяться совершенно случайно, а потом оказывается, что у них большое будущее вместе. Так значит, либо судьба есть, либо ее нет. Наверное судьба -это мы сами. Захотели -и получили. А может, получили не совсем то, что хотели...А потом оказывается, что это именно то...В общем, судьба -это случайность, а случайность дело случая, а случай -мы сами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"